web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    ROVELLO PORRO Indirizzo VIA V BELLINI 14 22070 Rovello Porro CO Sito web non indicato Presidente Mario CAIROLI N atleti 7 Atleti uomini 6 Atleti donne 1 Regione Lombardia Provincia Como Email CO040 fidal it Telefono 02 96752487 Giovanili Master Storico Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Riva Chiara 2006 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Prestinari Lorenzo 2006 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Borzi Christian 2002 Casonato Gabriele 2002 Castagna Simone 2003 Riva Simone 2003 Zago Edoardo Alfonso 2002 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Mantegazza Francesca 1975 Papandrea Liliana Emanuela 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Corbetta Miriam 1967 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Patania Guido 1980 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Albini Davide 1970 Bolzacchini Gianluca 1967 Camozzi Marco 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Alberio Antonio 1965 Banfi Giovanni 1965 Carneri Giorgio 1964 Licata Adriano 1964 Monti Massimo 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Allievi Paolo Domenico 1956 Zago Francesco 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Negro Duilio 1951 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 G S ROVELLO PORRO Mario CAIROLI 2014 G S ROVELLO PORRO Mario CAIROLI 2013 G S ROVELLO PORRO

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-S-ROVELLO-PORRO/CO040 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche PGS RUNNING FENEGRO Indirizzo DELLA CULTURA E DELLO SPORT 22070 Fenegro CO Sito web http www pgsrunningfenegro it Presidente Mauro MOGNONI N atleti 4 Atleti uomini 1 Atleti donne 3 Regione Lombardia Provincia Como Email CO044 fidal it Telefono 031 937384 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Caironi Nicole 1983 Sabatino Nadia 1981 Scendrate Valentina 1983 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Suma Cosimo 1984 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Misani Francesca 1976 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Milan Cristina 1969 Pellegatta Francesca 1967 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Giacomel Carla 1965 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Ferro Emanuele Giacomo 1977 Galparoli Michele 1978 Riva Andrea Angelo 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Briancesco Marco 1975 Cinotti Michele 1974 Saracista Angelo 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Alberti Francesco 1969 Estersini Marco 1969 Gabas Fabio 1969 Galli Massimo 1966 Guffanti Fausto 1966 Luraghi Luca 1967 Origoni Elio 1970 Pinzin Joseph 1970 Savoldi Claudio 1966 Uboldi Fabrizio 1967 Uboldi Umberto 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Cauli Errico 1962 Monza Franco 1963 Santoni Guido 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Caironi Amintore 1957 Luraschi Pasquale 1958 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Balzarotti Andrea 1955 Sabatino Salvatore 1954 Saibene Dario 1955 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 PGS RUNNING FENEGRO Mauro MOGNONI 2014 PGS RUNNING FENEGRO Mauro MOGNONI 2013 PGS RUNNING FENEGRO Mauro MOGNONI 2012 PGS RUNNING FENEGRO Mauro MOGNONI 2011 PGS RUNNING FENEGRO Mauro MOGNONI 2010 PGS RUNNING FENEGRO Mauro MOGNONI 2009 PGS RUNNING FENEGRO Mauro MOGNONI 2008

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/PGS-RUNNING-FENEGRO-/CO044 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Scorsetti Noemi 2006 Sirletti Claudia Sofia 2005 Zappa Elisa 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Chicco Jacopo 2004 Gargiulo Filippo 2005 Gattolin Marco 2008 Gattolin Filippo 2005 Martinelli Massimo 2004 Martinelli Fabio 2007 Mautone Giorgio 2004 Migliaccio Elia 2008 Paparusso Luca 2008 Zappa Paolo 2007 Zappa Alessandro 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Bianchi Eleonora 2002 Bidoia Chiara 2003 Bollinetti Rachele 2002 Bonfiglio Irene 2003 Bruno Marianna 2002 Ceriani Marta 2002 De Bortoli Letizia 2003 Nardi Elena 2003 Norelli Valentina 2003 Patriarca Giorgia 2003 Pogliani Eleonora 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bernasconi Gabriele 2002 Binelli Andrea 2002 Grecchi Jacopo 2003 Maiuri Elias 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Bollinetti Anita 1998 Corradelli Carlotta 1999 Libardi Silvia 1999 Maiuri Sofia 1999 Meletto Silvia 1998 Nichele Noemi 1999 Protino Silvia 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Cocquio Riccardo 1998 Cozzi Filippo 1998 Figini Andrea 1998 Passarello Dario 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Botta Sofia Irene 1997 Briccola Martina 1996 Rivolta Marianna 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Calligher Simone 1996 Casarico Mattia 1997 Meletto Federico 1997 Pagani Matteo 1997 Ritarossi Marzio 1997 Rossi Davide 1996 Vaccaro Gianluca 1996 Venza Mattia 1996 Villa Alessandro 1997 Zampaglione Antonino 1996 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Mortarotti Anna 1995 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Bollinetti Marco 1995 Bollinetti Davide 1995 Gusmeo Thomas 1993 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Oberle Deborah 1991 Tagliabue Valentina 1983 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Aiello Guseppe 1982 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Tettamanti Angela 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Clerici Cristina 1965 Montini Elena 1962 Previtali Nadia 1964 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Altieri Rita 1951 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bonsignore Aldo 1972 Cardile Dario 1974 Chicco Davide 1973 Guerra

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-S-BERNATESE/CO056 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    22030 Eupilio CO Sito web http www atleticalagosegrino it Presidente Danilo SALA N atleti 1 Atleti uomini 1 Atleti donne 0 Regione Lombardia Provincia Como Email CO122 fidal it Telefono 031 655331 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Monastero Alfredo 1981 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Spreafico Marcello 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Folcio Franco 1971 Molteni Marco 1974 Panzeri Luca 1971 Pascuzzi Francesco 1971 Pina Luca 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Colombo Marco Fausto 1970 De Vito Giacomo 1969 Gilardoni Roberto 1968 Mauri Paolo Romolo 1966 Orsenigo Paolo 1969 Sala Danilo 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bossetti Umberto 1964 Brun Maurizio 1961 Frigerio Antonio 1963 Galli Arturo 1965 Tavecchio Mario Paolo 1962 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Bonetti Raffaele 1957 Caputo Donato 1957 La Marca Felice 1959 Sala Frigerio Rinaldo 1956 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Bertocchi Roberto 1955 Cigardi Claudio 1951 Galli Roberto 1951 Giola Salvatore 1955 Lazzari Stefano 1951 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Binda Pierluigi 1948 Binda Luigi 1947 Seniores 70 Maschile SM70 Cognome Nome Anno Ieda Giuseppe 1941 Locatelli Edgardo 1945 Anno gestione Denominazione Presidente

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-LAGO-DEL-SEGRINO/CO122 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Lecco Email CO167 fidal it Telefono 0341 202447 Assoluti Master Storico Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Venini Giorgio 1996 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bompieri Loris Rudj 1987 Bonera Mattia 1981 Butti Stefano 1985 Combi Valerio 1986 Corti Carlo 1988 Dell oro Lorenzo 1989 Fioretta Sergio 1989 Gritti Stefano 1992 Pennati Marco 1987 Rusconi Fabio 1986 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Bonera Margherita 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Maglia Maria Giovanna 1969 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Bolis Nadia 1962 Dolcini Stefania 1965 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Colombo Andrea 1980 Corti Paolo 1979 Frigerio Paolo 1979 Fumagalli Gianluca 1976 Gaddi Luca 1979 Sabadini Marco 1977 Zambroni Alberto 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Alberti Matteo 1975 Arioli Marco 1974 Badoni Giorgio 1973 Cernuschi Andrea 1972 Corti Alessio 1975 Rigamonti Alessandro 1971 Valsecchi Damiano 1971 Vanini Ivan 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Casiraghi Umberto 1969 Dozio Mauro 1970 Dozio Luigi 1968 Galbusera Alessandro 1969 Longhi Davide 1969 Panizza Fiorenzo 1968 Pullico Giancarlo 1969 Quartararo Gianni 1967 Tfayli Haydar Mohamad 1968 Villa Riccardo 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Benatti Ivo Giovanni 1964 Caslini Angelo Natale 1963 Dell orto Dario 1962 Gerosa Augusto 1964 Gritti Fabrizio 1963 Masciadri Roberto 1963 Mazzoleni Danilo 1964 Milesi Giorgio 1964 Tavano Angelo 1965 Valsecchi Ratto Giorgio 1962 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Corti Massimo 1957 Corti Franco 1959 Mellera Fabrizio 1960 Rigamonti Massimo 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Barutti Aurelio 1954 Greppi Giuliano 1955 Taruselli Roberto 1951 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Bonacina Gianluigi 1948 Seniores 80 Maschile SM80 Cognome Nome Anno Boschi Giuseppe 1935 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 O S A ORG SPORTIVA ALPINISTI Laura VALSECCHI 2014 O

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/O-S-A-ORG-SPORTIVA-ALPINISTI/CO167 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Nome Anno Allevi Francesco 2000 Nespoli Alberto 2000 Rigliano Riccardo 2000 Tamborini Jonathan 2000 Trezzi Giorgio 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Barbagallo Alessia Camilla 2004 Cappelletti Aurora 2009 Casinghino Rebecca 2005 Di Gioia Alessia 2004 L abbate Arianna 2004 La Porta Elisa 2006 Magnon Iris Selom 2005 Magnon Iris Selom 2005 Pelucchi Matilde 2006 Ronchetti Elena 2005 Snider Melania 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Allievi Luca 2004 Bianchi Fabio 2007 Bossi Leonardo 2008 Cattaneo Davide 2008 Cemmi Leonardo 2005 Costantino Marco 2006 Cova Luca 2005 Cozza Filippo 2006 De Blasio Nicolo 2006 Frigerio Riccardo 2004 Frigerio Leonardo 2009 Kachaf Elyasse 2006 La Porta Simone 2009 Marelli Alessandro 2008 Marelli Marco 2008 Marelli Christian 2008 Mariani Alessio 2004 Molinara Massimo 2006 Molteni Filippo 2005 Monti Luca 2004 Novati Davide 2004 Sartorio Nicolo 2005 Tagliabue Stefano 2007 Zappa Matteo 2007 Ziano Simone 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Carioni Camilla 2002 Cattaneo Gaia 2003 Cozza Beatrice 2002 D alessandro Erika 2003 Frigerio Beatrice 2002 Sangregorio Martina 2003 Stefanoni Veronica 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bossi Filippo 2002 Crincoli Simone 2003 Di Mauro Michele 2002 Guanziroli Andrea 2003 Maione Filippo 2003 Messa Ferreira Francesco 2003 Romano Davide 2003 Urti Dario 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Casadio Arianna 1999 Maffina Chiara 1999 Molteni Ilaria 1999 Molteni Ilaria 1999 Occhionero Alessia 1999 Scapinello Marta 1998 Trezzi Sara 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Mariani Samuele 1999 Mongiu Davide 1999 Morzenti Marco 1998 Pagani Simone 1998 Panzeri Matteo 1998 Piferi Francesco 1999 Rainieri Andrea 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Molteni Arianna 1997 Quiamenga Sarah 1997 Radice Melissa 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Longhi Giovanni 1996 Maione Federico 1997 Pistore Claudio 1997 Radice Massimiliano 1997 Toniutto Michele 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Donadini

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/CANTU%60ATLETICA/CO169 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2005 Gianola Letizia 2005 Gianola Sofia 2004 Gianola Sara 2004 Gianola Martina 2005 Gianola Giorgia 2007 Gianola Jasmine Maria 2006 Gianola Chiara 2008 Gianola Greta 2004 Pomi Tiziana 2004 Pomoni Sara 2007 Pomoni Manuela 2005 Pomoni Cinzia 2004 Rizzi Arianna 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Bertoldini Omar 2008 Bertoldini Matteo 2006 Bertoldini Luca 2008 Fazzini Giorgio 2004 Gianola Moris 2007 Gianola Alessandro 2005 Gianola Francesco 2008 Gianola Paolo 2006 Gianola Tommaso 2006 Gianola Massimo 2004 Piganzoli Marco 2008 Pomoni Hubert 2008 Pomoni Andrea 2005 Pomoni Ivan 2008 Sanelli Eric 2006 Todeschini Marco 2007 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Bellati Serena 2002 Codega Beatrice 2003 Gianola Noemi 2003 Pomoni Emma 2002 Sanelli Erika 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Gianola Italo 2002 Gianola Paolo 2003 Gianola Marcello 2003 Gianola Michele 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Baruffaldi Lisa 1999 Bellati Arianna 1998 Codega Sara 1999 Gianola Irene 1999 Lizzoli Giada 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Bevilacqua Marco 1999 Gianola Dionigi 1999 Gianola Manuel 1999 Lizzoli Luca 1998 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Gianola Matteo 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Gianola Patrizia 1994 Lizzoli Sara 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Fazzini Simona 1981 Gianola Maria 1984 Gianola Debora 1988 Gianola Chiara 1984 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Cedro Riccardo 1981 Codega Gianni 1989 Gianola Mattia 1992 Gianola Enzo 1982 Gianola Erik 1985 Gianola Matteo 1986 Lizzoli Alex 1990 Mainetti Giacomo 1986 Meschi Remo 1982 Pomoni Luigi 1990 Todeschini Simone 1983 Vittori Lorenzo 1985 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Rizzi Lara 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Pomoni Cinzia 1971 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bellati Marco 1979 Codega Giobbe 1979 Fazzini Gerolamo 1978 Gavardi Nicola 1980 Gianola Giovanni 1976 Gianola Domenico 1976 Gianola Giovanni 1977

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/PREMANA/CO205 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATL LOMAZZO Indirizzo VIA BROLO SAN VITO 6 22074 Lomazzo CO Sito web non indicato Presidente Luigi ZIPPI N atleti 46 Atleti uomini 25 Atleti donne 21 Regione Lombardia Provincia Como Email CO206 fidal it Telefono 02 96372198 Giovanili Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Luinetti Michela 2001 Sala Daria 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Girardi Davide 2001 Scinetti Alberto 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Cassini Chiara 2004 Cattaneo Valentina 2008 Di Silvestro Caterina 2007 Farghaly Sara 2004 Lodi Matilde 2004 Luinetti Melissa 2005 Mostaccio Laura 2006 Njoky Giulia 2005 Njoky Giulia 2005 Njoky Giorgia 2004 Njoky Greta 2009 Preka Paola 2006 Ramaj Kamila 2004 Rubano Sofia 2004 Rubano Melissa 2008 Sciascia Haura 2004 Touirssi Khadija 2005 Vivacqua Sofia 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Beninati Christian 2007 Buttarelli Pietro 2005 Buttarelli Stefano 2009 Cappellini Andrea 2006 Crusco Fabio 2007 Delogu Andrea 2007 Di Silvestro Pietro Enrico 2009 Grassi Davide 2007 Grassi Matteo 2005 Lagrottteria Nicolas 2008 Macernis Airidas 2004 Moretti Andrea 2007 Ramaj Kristian 2006 Scioli Francesco 2007 Scioli Filippo 2005 Simonetti Pietro 2007 Touirssi Abderahmane 2008 Touirssi Adam 2006 Vicentini Mattia 2008 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Lucchini Susan 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Colombini Simone 2003 Farghaly Yussif 2003 Garuti Francesco 2002 Zafaro Federico 2002 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bergagnini Marco Luigi 1977 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATL LOMAZZO Luigi ZIPPI 2014 ATL LOMAZZO Luigi ZIPPI 2013 ATL LOMAZZO Luigi ZIPPI 2012 ATL LOMAZZO Luigi ZIPPI 2011 ATL LOMAZZO Luigi ZIPPI 2010 ATL LOMAZZO Luigi ZIPPI 2009 ATL LOMAZZO

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-LOMAZZO/CO206 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •