web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D ARIES COMO ATHLETIC TEAM Indirizzo ANZANI 40 22100 Como CO Sito web http www ariescomo it Presidente Aurelio MARTINELLI N atleti 4 Atleti uomini 4 Atleti donne 0 Regione Lombardia Provincia Como Email CO682 fidal it Telefono 338 9656131 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Biscardi Stefano 1984 Cavadini Franco Antonio 1982 Corti Davide 1982 Riva Andrea 1990 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Aldeghi Elena 1978 Montanaro Noelia Carla 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Lironi Morena 1971 Mello Paola 1974 Sala Paola 1974 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bernasconi Luca 1980 Grieci Giovanni 1980 Mascetti Andrea 1979 Molteni Andrea 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Cogotzi Giovanni 1972 Martinelli Aurelio 1972 Rampoldi Alessandro 1972 Rudilosso Stefano 1974 Selvini Fabio 1972 Simonte Sergio 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bianchi Fabrizio 1966 Castiglioni Luca 1969 Floresta Salvatore 1967 Orlando Angelo 1970 Pagani Graziano 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Piccirilli Massimo 1963 Rondinelli Francesco 1964 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Brunati Carlo 1949 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D ARIES

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-ARIES-COMO-ATHLETIC-TEAM/CO682 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    it Telefono 031 807481 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Bellini Gaia 2000 Bernasconi Elisa 2000 Brenna Ilaria 2000 Burei Alessia 2000 Cattoni Anna 2001 Donadini Maria Teresa 2001 Mascolo Veronica 2001 Masiero Irene 2001 Mattiroli Anna 2000 Merlo Emma 2000 Mione Alice 2000 Peiti Irene 2000 Tamburriello Giorgia 2000 Valdes Ricard Diline Caridat 2000 Villanova Serena 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Bertovani Samuele 2000 Di Amico Giando Daniele 2001 Miled Mazen Ben Moncef 2000 Negretti Giacomo 2000 Turano Michael 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Benzoni Zoe 2004 Cazzaniga Michela 2005 Florian Gaia 2004 Lecchi Jessica 2005 Leone Morena Paola 2005 Mattiroli Sara 2004 Panuccio Beatrice 2005 Peiti Laura 2004 Simionescu Giada 2004 Sorrenti Gloria 2005 Tome Licia 2004 Tome Agnese 2006 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Della Porta Matteo 2005 Erba Stefano 2005 Fontana Marco 2004 Gasparini Matteo 2004 Longa Marco 2006 Pedrotti Iker 2006 Spano Davide 2004 Terzaghi Loris 2004 Trischitta Leonardo 2006 Zuccotti Raffaele 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Alescio Matilde 2002 Basilotti Alessia 2002 Bolzoni Giorgia 2002 Brusa Maya 2002 De Berti Yvonne 2002 Dolce Roberta 2002 Guidali Michela 2002 Sanfilippo Sofia 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Branchini Giovanni 2003 Briccola Ruggero 2003 Brusa Francesco 2003 Chindamo Christian 2003 Prato Filippo 2003 Ripamonti Daniele 2003 Sciascia Leonardo 2002 Trotta Jacopo 2003 Vittori Amos 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Arrigoni Giorgia 1998 Fumagalli Elisa 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Bellini Jonathan 1998 Caccia Giacomo 1999 Mattiroli Cesare 1998 Molteni Denis 1999 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Fumagalli Marco 1997 Pizzo Gabriele 1997 Zambernardi Luca 1996 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Fumagalli Andrea 1992 Ghielmetti Roberto 1983 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Papallo Graziella 1972 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POLISPORTIVA-INTERCOMUNALE/CO683 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    21 22030 Pusiano CO Sito web http www gsacometa it Presidente Ruggero FORNI N atleti 10 Atleti uomini 7 Atleti donne 3 Regione Lombardia Provincia Como Email CO690 fidal it Telefono 335 6327824 Assoluti Master Eventi Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Castelnuovo Teresa 1984 Noseda Marta 1990 Pozzoli Stefania 1984 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bertarini Emanuele 1986 Colangelo Mirko 1981 Colombo Marco 1986 Ferrara Federico 1986 Galli Angelo 1986 Longhi Giacomo 1989 Maggi Andrea 1992 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Cesana Lorella 1971 Giana Marcella 1974 Micheli Elena 1973 Rizzi Cristina 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Ballabio Emanuela 1968 Dettori Silvia 1969 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Beretta Massimo 1979 Castelnuovo Marco 1977 Cornago Paolo 1979 Meregalli Stefano 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Cilento Pietro 1971 Confalonieri Simone 1973 Copes Fabio 1971 Forni Riccardo 1975 Lissoni Stefano 1972 Losa Marco 1975 Paredi Giulio 1971 Pollini Angelo 1972 Pozzoli Roberto 1974 Ripamonti Stefano 1974 Ruggiero Andrea 1972 Valsecchi Luigi 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Acquistapace Oscar 1969 Castelletti Maurizio 1968 Forni Ruggero 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Minonzio Giovanni 1962 Tognetto

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-S-A-COMETA/CO690 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche 3 LIFE Indirizzo VIA BRUNO BUOZZI 25 23900 Lecco LC Sito web http www 3life it Presidente Carlo ANGHILERI N atleti 5 Atleti uomini 3 Atleti donne 2 Regione Lombardia Provincia Lecco Email CO703 fidal it Telefono 3933 5236506 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Fumagalli Sarah 1986 Talarico Deborah 1985 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Mazzei Giovanni 1985 Riva Andrea 1992 Severgnini Stefano 1981 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Alegi Michela 1978 Alegi Michela 1977 Scandola Luisa 1976 Tentori Marta 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Rossi Lara 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Brandani Marta 1969 Crucifero Antonella 1969 Elli Patrizia 1968 Lai Annamaria 1967 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Alegi Oreste 1976 Bilanzone Giuseppe 1980 Dell oro Renato 1976 Galli Fausto 1978 Gerosa Michele 1978 Maino Roberto 1977 Riva Marco 1979 Rusconi Stefano 1977 Sala Fabio Rinaldo 1976 Sarta Giuseppe 1979 Scaccabarozzi Pietro 1977 Valli Giuseppe 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Anghileri Carlo 1973 Brambilla Fabrizio 1974 Carminati Paolo 1973 Feriti Michele 1974 Giudici Stefano 1972 Lazzari Michele 1972 Marchese Fabio 1972 Negri Luca 1972 Oriana Claudio 1975 Quintini Igor 1973 Sironi Stefano 1973 Vannucchi Jarno 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Amati Marco 1968 Bozano Guglielmo 1966 Brini Fabrizio 1970 Cariboni Cristiano 1968 Cicogna Fabio 1968 Milani Walter 1968 Peccati Giuseppe 1969 Piazza Michele 1969 Tellazzi Davide 1968 Villa Luca 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bonfanti Luca 1961 Corti Delfino 1963 Nettuno Filippo 1962 Tentori Paolo Arturo 1964 Anno gestione Denominazione Presidente 2015

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/3-LIFE/CO703 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    e risultati Statistiche EVOLUTION SPORT TEAM Indirizzo VIA VITTORIO VENETO 8 D 23801 Calolziocorte LC Sito web non indicato Presidente Christian MANDELLI N atleti 9 Atleti uomini 8 Atleti donne 1 Regione Lombardia Provincia Lecco Email CO729 fidal it Telefono 338 7759274 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bolis Diego 1983 Girola Giona 1988 Maffeis Federico 1985 Morelli Daniele 1985 Nava Stefano Camillo 1985 Pizzolato Manuel 1986 Ugolini Filippo 1987 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Sirianni Guzzi Marzia 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Vergani Valeria 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Valsecchi Elena 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Capucci Roberta 1963 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Gattinoni Luca 1978 Mandelli Christian 1977 Nava Fabio 1980 Spreafico Roberto Luigi 1978 Zucchi Michele 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bolis Dario 1974 Corti Andrea 1973 Di Genova Lino 1974 Lollini Alessandro 1974 Magni Omar Luca 1974 Meoli Andrea 1974 Ratti Manuel 1972 Riva Fabrizio 1975 Valsecchi Cristian 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bertuletti Giancarlo 1969 Moro Francesco 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno De Battista Alberto 1963 Rota Franco 1964

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/EVOLUTION-SPORT-TEAM/CO729 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    S S D A R L Indirizzo VIA VOLTA 53 22100 Como CO Sito web http www agcomense it Presidente Patrizia BOLLINETTI N atleti 62 Atleti uomini 32 Atleti donne 30 Regione Lombardia Provincia Como Email CO744 fidal it Telefono 031 264358 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Cairoli Marta 2001 Cordoba Maria Paloma 2000 De Nart Ludovica 2001 Di Domenico Vanessa 2001 Lo Jacono Carolina 2001 Molinari Anna Nella 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Campani Marco 2000 Cattaneo Federico 2001 De Biasio Nicolo 2001 Ferretto Sebastian 2000 Menotti Matteo 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Bargna Susanna 2006 Bascialli Sofia 2006 Cappelletti Giulia 2004 Corbella Maddalena 2006 Corbella Cecilia 2008 Ferretto Jacqueline 2008 Fontana Giorgia 2004 Gallina Lara Aurora 2006 Girola Alice 2004 Girola Giulia 2004 Lezzeni Margherita 2009 Molteni Carolina 2006 Noseda Viola 2004 Pozzi Teresa 2007 Sersale Martina 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Bellini Fabio 2005 Besana Giacomo 2005 Dell orto Matteo 2008 Galimberti Valentin 2005 Giardina Federico 2006 Girola Luca 2006 Longoni Pietro 2004 Mancuso Emanuel 2005 Mazzoli Duccio 2008 Milli Pietro 2005 Monti Claudio 2007 Passamonti Filippo 2007 Patriarca Giovanni 2007 Rose Antonio Gellu 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Barone Cinzia 2003 Dal Bianco Emma 2002 Manenti Gaia 2003 Mitchell Valentina Nicole 2003 Trombello Sophie 2003 Vailati Lisa 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Balestrini Davide 2003 Disero Tommaso 2003 Giardina Francesco 2003 Longoni Fabio 2002 Mattucci Riccardo 2002 Passamonti Giovanni 2002 Politi Alessandro 2003 Roda Nicolo 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Caronti Marta 1999 Casano Veronica 1998 Terza Martina 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Cappi Riccardo 1999 Genesi Daniele 1999 Tarpini Federico 1999 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Cattaneo Davide 1996 Pozzessere Fabio 1996 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-G-COMENSE-S-S-D-A-R-L-/CO744 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche FREE RUNNERS LECCO Indirizzo VIA CIMABUE 24 23900 Lecco LC Sito web non indicato Presidente Fausto LAZZARI N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Lombardia Provincia Lecco Email CO751 fidal it Telefono 0341 366373 Master Storico Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Gerosa Silvia 1978 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Corti Enrica 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Bianconi Tatiana 1965 Ghislanzoni Maria Cristina 1965 Manzini Ancilla 1963 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Moro Carlo 1979 Stucchi Marco 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bianco Giambattista 1971 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Andressi Claudio 1964 Gioia Mario 1965 Lazzari Fausto 1965 Manzoni Gianluigi 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Ambrosini Renato 1956 Confalonieri Mario 1958 Malusa Luciano 1957 Riva Marco 1960 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Nardone Giuseppe 1954 Rizzo Vincenzo 1955 Anno gestione Denominazione Presidente 2015

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/FREE-RUNNERS-LECCO/CO751 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche SOCIETA ESCURSIONISTI CIVATES Indirizzo VIA CHERUBINO VILLA 15 23862 Civate LC Sito web non indicato Presidente Emanuele SANDIONIGI N atleti 8 Atleti uomini 8 Atleti donne 0 Regione Lombardia Provincia Lecco Email CO780 fidal it Telefono 0341 551383 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Crippa Alessandro 1982 De Zani Fabrizio 1991 Dell oro Mario 1991 Maggi Davide 1986 Ravelli Alan 1986 Riva Dante 1981 Sala Moreno 1987 Venturino Alessio 1984 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Wilhelm Maria Elvira 1973 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Castagna Francesco 1980 Gariboldi Ivan 1979 Meroni Massimiliano 1980 Scarmozzino Pasquale 1980 Valsecchi Alessandro 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Orlandelli Stefano 1972 Pozzi Massimo 1972 Tocchetti Luca 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bonfanti Antonio 1970 Gerosa Giovanni 1967 Maffi Simone 1970 Mapelli Daniele 1969 Piantanida Felice 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Castelnuovo Giuseppe 1962 Cesana Pietro 1964 Colombo Federico 1965 Seniores 60 Maschile

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/SOCIETA-ESCURSIONISTI-CIVATES/CO780 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •