web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D 2SLOW Indirizzo VIA CATTANEO 31 23900 Lecco LC Sito web http www 2slow it Presidente Paolo SALA N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Lombardia Provincia Lecco

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-2SLOW/CO788 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Hall of Fame Studi e Formazione In evidenza Formazione dei Tecnici Formazione continua Atletica Studi Management Documenti e siti Ricerca Master L atletica da Master Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche TEAM PASTURO ASD Indirizzo PIAZZA S PIETRO 5 23818 Pasturo LC Sito web http www zacup it Presidente Alberto ZACCAGNI N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Lombardia Provincia Lecco Email CO790 fidal it Telefono 338 2073360 Master Storico Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Benedetti Debora 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Orlandi Anna 1970 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Orlandiarrigoni Gabriele 1979 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Zaccagni Alberto 1962 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 TEAM PASTURO ASD Alberto ZACCAGNI 2014 TEAM PASTURO ASD Alberto ZACCAGNI Informazioni aggiornate al 2014 In Squadra Con Social Media facebook twitter youtube rss Mappa del sito Home La Federazione Maglia

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/TEAM-PASTURO-ASD/CO790 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    it Presidente Alessandro GILARDI N atleti 23 Atleti uomini 20 Atleti donne 3 Regione Lombardia Provincia Como Email CO804 fidal it Telefono 3395 795878 Giovanili Assoluti Master Storico Cadetti CM Cognome Nome Anno Albini Giovanbattista 2001 Gestra Matteo 2001 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Biffi Chiara 1997 Matteri Carlotta 1996 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Bonesi Mattia 1994 De Piazza Davide 1993 Diviggiano Francesco 1993 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Peracca Elena 1985 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Barbieri Marco 1982 Battistessa Carlo 1991 Bonesi Alessandro 1985 Buttera Matteo 1983 Calegari Stefano 1982 D angelo Edoardo 1989 Dell era Marco 1982 Galigani Bruno 1992 Gotti Giacomo 1991 Gotti Francesco 1989 Morelli Raoul 1983 Olivieri Michele 1985 Rava Daniele 1984 Ravelli Marco 1990 Soldati Elia 1989 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Ghislanzoni Claudia 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno De Giorgi Laura 1971 Rossini Maria 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Tagliaferri Laura 1969 Vanni Rita 1970 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Bosisio Flavia 1956 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Albini Luca 1979 Aureli Paolo 1976 Bercini Marco 1979 Diviggiano Simone 1977 Gobbi Silvano 1976 Lometti Andrea 1977 Marelli Davide 1979 Martinoni Ugo 1976 Nardella Stefano 1976 Peduzzi Claudio 1976 Togni Daniel 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Ferrario Lorenzo 1972 Gilardi Alessandro 1972 Matteri Ferruccio Francesco 1974 Matteri Damiano 1972 Mazzucchi Dino 1971 Minatta Roberto 1973 Orsini Mauro 1973 Ortalli Saverio 1975 Pertusini Michele 1974 Pradella Cristian 1975 Soggetti Dennis Giovanni 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Granzella Enrico 1968 Mastalli Luca Maria 1970 Rabbiosi Carlo 1967 Rasella Marco 1967 Selva Paolo Battista 1966 Vanoli Michele 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Ferrante Massimo 1962 Fiorentino Domenico 1965 Peverelli Davide

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-ALTO-LARIO/CO804 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Statistiche SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R L Indirizzo VIA VERDEGò N 11 B 23890 Barzago LC Sito web non indicato Presidente Renzo STRANIERO N atleti 4 Atleti uomini 3 Atleti donne 1 Regione Lombardia Provincia Lecco Email CO808 fidal it Telefono 348 2766234 Giovanili Assoluti Master Storico Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Nessi Francesco 2008 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Besana Giordano 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Martinato Katia 1983 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Straniero Alessandro 1983 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Bagnacavalli Grazia 1978 Casale Alessandra 1980 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Maggi Francesca 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno De Preto Elena Maria Adelaide 1966 Redaelli Emanuela 1970 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bartesaghi Mario 1978 Caiti Dino 1978 Calegari Filippo 1980 Dore Leonardo Valeri 1979 Sala Lorenzo 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Borzomi Nicola 1972 Coco Christian 1974 Corti Guido 1974 Gervasoni Carlo 1975 Godina Paolo 1973 Guercilena Andrea 1974 Lio Carlo 1973 Magni Cristiano 1973 Nessi Marco 1974 Pelucchi Mauro 1975 Riva Pierfrancesco 1972 Spiller Michele 1971 Trittoni Andrea 1972 Varoli Davide 1972 Vigano Biagio 1974 Vigano Cristiano 1971 Seniores

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/SPARTACUS-TRIATHLONLECCO-A-R-L/CO808 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    of Fame Studi e Formazione In evidenza Formazione dei Tecnici Formazione continua Atletica Studi Management Documenti e siti Ricerca Master L atletica da Master Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche SPORT NUOTO E FITNESS SSD ARL Indirizzo VIA DELLA LIBERTA 15 22036 Erba CO Sito web http www snef it Presidente Angelo GNERRE N atleti 2 Atleti uomini 2 Atleti donne 0 Regione Lombardia Provincia Como Email CO813 fidal it Telefono 031 3333556 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Ortalli Andrea 1984 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Spreafico Pietro 1973 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Casati Enrico Omar 1965 Natali Mauro 1962 Amatori Maschile TM Cognome Nome Anno Rigamonti Simone 1982 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 SPORT NUOTO E FITNESS SSD ARL Angelo GNERRE Informazioni aggiornate al 2015 In Squadra Con Social Media facebook twitter youtube rss Mappa del sito Home La

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/SPORT-NUOTO-E-FITNESS-SSD-ARL/CO813 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2007 Tomelleri Francesca Neeza 2008 Tonani Viola 2009 Zigaglio Emma 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Aimi Riccardo 2005 Alberti Daniele 2006 Albricci Loris 2008 Amendolara Paolo 2004 Arisi Ettore Telemaco 2008 Asperti Andrea 2006 Badioni Luca 2009 Balconi Marcello 2008 Balconi Luca 2004 Balestreri Marco 2005 Barzanti Ascanio 2005 Bassetti Lorenzo 2004 Bodini Francesco Pietro 2006 Bodini Diego 2005 Bonali Andrea 2006 Bonetti Luca 2008 Brescianini Tommaso 2007 Cazzanti Nicola 2006 Ceribelli Riccardo 2004 Cerioli Alberto 2006 Chiodi Nicholas 2005 Cicatelli Mattia 2005 Cigala Riccardo 2005 Cigala Andrea 2007 Cigoli Lorenzo 2005 Cima Davide 2006 Cominetti Gabriele 2009 Cominetti Stefano 2008 Cominetti Filippo 2006 Consolandi Davide 2006 Donzelli Lorenzo 2004 Ferrari Matteo 2008 Fervari Alessio 2004 Filiberti Tommaso 2007 Franzini Vittorio 2005 Franzini Pietro 2007 Fulvio Eduardo 2006 Gaggia Michael 2008 Galimberti Andrea 2007 Gallina Alessandro 2006 Gamba Simone 2005 Garavelli Filippo 2007 Gualdi Samuele 2006 Guarneri Samuele 2005 Guindani Nicolas 2005 Invernizzi Lorenzo 2009 Iurianello Mattia 2007 Losio Diego 2007 Maestroni Leonardo 2005 Magri Giacomo 2006 Mancastroppa Mattia 2006 Marcotti Pietro 2006 Massini Omar 2008 Mattarozzi Luca 2006 Mengon Luca 2007 Molo Filippo 2004 Monticelli Matteo 2005 Moroni Andrea 2006 Nasi Edoardo 2006 Orsanigo Tommaso 2004 Pagliarini Lorenzo 2007 Pederneschi Alessandro 2006 Pederneschi Luca 2006 Pederneschi Christian 2005 Pizzera Alessandro 2007 Pozzi Massimo 2006 Regonelli Giacomo 2005 Renati Davide 2006 Rinaldi Edoardo 2006 Savi Mattia 2007 Simonini Nicolas 2005 Sinatra Andrea 2004 Singh Rajveer 2007 Singh Rae Tommaso 2005 Singh Jaskarn 2006 Taboni Francesco 2007 Taglietti Lorenzo 2006 Taino Martino 2006 Tironi Tommaso 2005 Tortini Alessandro 2004 Truglia Edoardo Martino 2006 Van Kaam Marco Johannes 2005 Vecchia Gabriele 2007 Vezzini Kevin 2006 Zambelloni Francesco 2006 Zanini Michele 2006 Ziglioli Alessandro 2009 Zontini Paolo 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Bentivoglio Matilde 2003 Bosini Martina 2003 Carnevali Silvia 2002 Cesarotti Barbara 2003 Florio Francesca 2002 Frosi Marta Stefka 2002 Ghirardi Matilde 2003 Ghisalberti Ginevra 2003 Guernelli Flavia Irene 2002 Iotti Beatrice 2003 Lanata Giorgia 2003 Mattarozzi Alice 2002 Mazzini Barbara 2002 Mencaraglia Federica 2002 Motti Mariavittoria 2002 Ozzo Valentina 2003 Perovic Mila 2002 Rossetti Lucrezia 2003 Scolaro Anna 2003 Sorrentino Laura 2003 Stanga Lucrezia 2003 Stanga Rachele 2003 Vezzoni Amanda Nicole 2002 Volpi Aurora 2003 Zelioli Cecilia 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Alberti Riccardo 2003 Bassi Giacomo 2002 Bonetti Roberto 2002 Bonini Andrea 2003 Bovarini Matteo 2002 Brancaccio Francesco 2003 Brighenti Paolo 2002 Collini Michele 2002 Cosulich Francesco 2002 Danesi Alessandro 2003 De Vito Angelo 2003 Diamanti Davide 2002 Fiorani Andrea 2002 Gamba Francesco 2003 Giordani Leonardo 2003 Guarneri Akash 2003 Lombardi Alessandro 2002 Marchetti Lorenzo 2003 Moroni Matteo 2003 Pini Leonardo 2003 Rastelli Federico 2002 Scolaro Francesco 2002 Taino Geremia 2002 Timis Roberto 2003 Verdoliva Alessandro 2002 Zoppi Mattia 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Bettoli Alice 1998 Bonvecchio Luisa 1999 Casali Sara Lisa 1998 Collini Caterina 1999 Corbari Vittoria 1999 De Gennaro Emma 1999 El Bahy Miriam 1999 Ferrami Irene 1999 Ferrecchi Marta 1998 Forte Maria 1999 Galli Giulia 1998 Gamba Camilla 1998

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/CREMONA-SPORTIVA-ATL-ARVEDI/CR041 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATL CASTELLEONE Indirizzo VIA SOLFERINO 178 26012 Castelleone CR Sito web http www atleticacastelleone it Presidente Sergio GARATTI N atleti 55 Atleti uomini 27 Atleti donne 28 Regione Lombardia Provincia Cremona Email CR152 fidal it Telefono 0374 56578 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Antonioli Chiara 2001 Visigalli Bianca 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Benedetti Alessandro 2001 Cerioli Giacomo 2001 Clerici Francesco 2001 Cominelli Matteo 2001 Dell orco Carlo 2001 Spadari Tommaso 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Bandirali Giulia 2005 Bertolasi Zoe 2008 Carelli Viola 2007 Cattaneo Camilla 2006 Cerioli Caterina 2006 Cerioli Anna 2004 Ferrante Nicole 2007 Ferrari Linda 2008 Fontanella Lara Andrea 2006 Pelizzari Eleonora 2005 Rossi Irene 2006 Venturelli Federica 2005 Vitaloni Cristiana 2005 Zaninelli Lucia 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Bandirali Giorgio 2008 Cattaneo Amedeo 2008 Ferrari Paolo 2005 Motta Andrea 2005 Pandini Filippo 2006 Pandini Pietro 2009 Pedretti Edoardo 2004 Rossi Gregorio 2009 Salera Davide 2007 Vianelli Ulisse 2009 Vianelli Achille 2006 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Brocca Giada 2002 Cabeto Chiara 2002 Caravaggio Asya 2003 Dominici Annamaria 2002 Dragusin Maria Janina 2003 Ferrari Maria 2003 Guerini Rocco Irene 2002 Loi Rachele 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Armanni Thomas 2002 Bellani Andrea 2002 Bonizzi Andrea 2003 Caminati Valentino Samuele 2002 Fiamenghi Lorenzo 2003 Monfredini Paolo 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno De Vecchi Giuliana 1999 Guerini Rocco Sabrina 1999 Nigretti Martina 1999 Pizzocheri Fabiana 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Cerioli Pietro 1999 Donelli Pietro 1999 Pea Luca 1999 Tacchinardi Matteo 1998 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Garatti Sergio 1951 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATL CASTELLEONE Sergio GARATTI 2014 ATL CASTELLEONE Sergio GARATTI

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-CASTELLEONE/CR152 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Calendario e risultati Statistiche POL SPINESE ATL Indirizzo VIA DELLA PACE 3 26016 Spino D adda CR Sito web non indicato Presidente Giovanna giuseppina GUERCILENA N atleti 22 Atleti uomini 13 Atleti donne 9 Regione Lombardia Provincia Cremona Email CR209 fidal it Telefono 0373 965369 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Corrisio Chiara 2001 Pedrazzini Irene 2000 Scotti Alessia 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Mazza Christian 2001 Piacentini Riccardo 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Gobbo Ilaria 2008 Mascaretti Serena Fausta 2004 Miragoli Giorgia 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Bulla Francesco 2005 Ceresa Tommaso 2009 Curti Federico 2008 Lepore Andrea 2004 Pedrazzini Matteo 2008 Persichella Federico 2006 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Maghini Rebecca 2003 Vicini Michela 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Barbaini Luca 2002 Bota Luca Sorin 2002 Lepore Cristian 2002 Moreni Dario 2002 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno De Filippi Paola 1983 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Smedile Silvano Orazio 1982 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Deiana Antonello 1976 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Ricetti Corrado 1970 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 POL SPINESE ATL Giovanna giuseppina GUERCILENA 2014 POL SPINESE ATL

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POL-SPINESE-ATL-/CR209 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •