web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Calendario e risultati Statistiche TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S Indirizzo VIA MANZONI 10 C O DOTT LUSIA 26100 Cremona CR Sito web http www triathloncremona it Presidente Massimo GHEZZI N atleti 25 Atleti uomini 17 Atleti donne 8 Regione Lombardia Provincia Cremona Email CR733 fidal it Telefono 342 7172609 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Deriu Letizia 2001 Dragoni Sara 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Fierro Riccardo 2001 Torrisi Filippo 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Sartori Giada 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Disca Federico 2004 Disca Riccardo 2007 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Bouros Cristina 2003 Merli Francesca 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Arapaj Jurgen 2003 Gazzaniga Manuel 2002 Pasqualato Nicholas 2003 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Pesavento Franco 1997 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Carlino Stefano 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Campolunghi Anna 1991 Corvi Alessandra 1987 Signorini Veronica 1989 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bosetti Matteo 1981 Cagni Andrea 1982 Chiodi Andrea 1987 Colombo Mauro 1982 Gaudenzi Paolo 1983 Guadrini Eddy 1992 Toninelli Michele 1983 Zanenga Andrea Giuseppe 1991 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Fazzi Barbara 1975 Fermi Silvia 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Balzi Daniela 1969 Gagliardi Francesca 1969 Manini Maria Elisabetta 1968 Nizzola Anna Maria 1969 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bagarelli Cesare 1976 Bernabe Lorenzo 1976 Gatta Andrea 1978 Zatelli Achille 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Ardigo Andrea 1974 Bolsi Nicola 1975 Lusiardi Marco 1971 Maldotti Giancarlo 1973 Masseroli Alberto 1972 Quinto Daniele 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Disca Alberto 1969 Dragoni Pietro 1968 Francia Luigi 1966 Ghezzi Massimo 1970 Manfredini Maurizio 1966 Susta Claudio 1969 Torresani Luca 1966 Vezzoni Alessandro 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/TRIATHLON-CREMONA-STRADIVARI-S/CR733 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Righini Elisabetta Gioia 2006 Simonetti Benedetta 2005 Torri Martina 2005 Torsa Camilla 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Branchesi Martin 2005 Brazzoli Giorgio 2007 Carusillo Giuseppe 2005 D elia Raffaele 2007 Gennuso Federico 2005 Giossi Davide 2005 Invernizzi Simone 2008 Merli Alessandro 2006 Monfrini Francesco 2005 Pandini Filippo 2006 Plizzari Giorgio 2007 Pozzali Cesare 2008 Pozzali Giovanni 2005 Vailati Carlos 2005 Vedovello Federico 2004 Zampini Giovanni 2004 Zuccotti Andrea 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Benini Sofia Kritika 2002 Branchesi Alice 2002 Cugini Silvia 2002 El Jaoui Sara 2002 Ghisetti Claudia 2003 Guercilena Miriam 2002 Guercilena Sara 2002 Raffaele Francesca 2002 Raimondi Cominesi Laura 2002 Righini Chiara 2002 Severgnini Laura 2003 Tosca Chiara 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Pezzotti Matteo 2002 Zagheno Carlo 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Balestracci Benedetta 1998 Biaggi Erica 1998 Falcone Giulia 1998 Festari Laura 1999 Guercilena Silvia Rebecca 1998 Lupo Timini Chiara Giuseppina 1999 Simonetti Veronica 1998 Vailati Itza 1998 Vailati Giada 1999 Zuccotti Sara 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Righini Francesco 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Bettinelli Francesca 1997 Ghidotti Giulia 1997 Strada Erica 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Foolchand Alex Hasley 1997 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Spinelli Marcello 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Riboni Rossana 1983 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bianchessi Diego 1982 Bricca Tommaso 1981 Ebainetti Carlo 1987 Salvitti Marco 1984 Scorsetti Alberto 1985 Silva Stefano 1981 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Guercilena Elisa 1979 Oldoni Serena 1976 Taverna Rosangela 1980 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Catarsi Monica 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Frittoli Rossana 1969 Galli Roberta 1967 Inzoli Giuseppina Rosa 1969 Vailati Daniela 1969 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Chicca Sabrina 1964 Seniores 70 Femminile

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-NUOVA-VIRTUS-CREMA/CR810 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    SSD ARL Indirizzo CSO CAVOUR 7 26100 Cremona CR Sito web http www k3triathlon it Presidente Claudio BRUNI N atleti 38 Atleti uomini 26 Atleti donne 12 Regione Lombardia Provincia Cremona Email CR811 fidal it Telefono 392 6122474 Giovanili Assoluti Master Storico Cadetti CM Cognome Nome Anno Bruni Luca 2001 Talignani Francesco 2001 Talignani Edoardo 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Bruni Sofia Giulia 2008 Frroku Dea 2009 Grieco Ginevra 2007 Grieco Carlotta 2009 Minelli Matilde 2006 Popa Maria Alexandra 2007 Volpi Federica 2006 Zambiasi Matilde 2004 Zambiasi Emma 2006 Zane Ioana Claudia 2008 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Caraffini Gabriele 2007 Ce Lorenzo 2007 Ce Tommaso 2008 Costadanche Theophil Andrei 2006 Dautllari Dennys 2009 Delanin Amel 2007 Frroku Delion 2007 Frusconi Leonardo 2009 Frusconi Alessandro 2004 Gambazza Mirko 2005 Marchetti Pietro 2008 Nolli Carloedoardo 2008 Rebecchi Marco Benito 2008 Tofanetti Nicolo Enea 2007 Zambiasi Andrea Roberto 2007 Zane David Andrei 2006 Zoppi Alessio 2007 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Grieco Rebecca 2003 Allievi AM Cognome Nome Anno Chiodelli Demetrio 1998 Sali Matteo 1999 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Pialli Andrea Cesare 1996 Sali Lorenzo 1997 Stanga Gabriele 1996 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Barbieri

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/K3-SSD-ARL/CR811 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Fame Studi e Formazione In evidenza Formazione dei Tecnici Formazione continua Atletica Studi Management Documenti e siti Ricerca Master L atletica da Master Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche RUNTOME ASD Indirizzo VIA BELVEDERE 2 26100 Cremona CR Sito web http www runtome it Presidente Matteo BALCONI N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Lombardia Provincia Cremona Email CR815 fidal it Telefono 0372 458523 Master Storico Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Barcellari Paolo 1977 Puccioni Marco 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Balconi Matteo 1974 Ciocca Francesco 1972 Gorini Fausto 1974 Grossi Claudio 1973 Pedersoli Giovanni 1972 Portesani Simone 1974 Volpi Antonio 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Codazzi Marco 1970 Volpi Daniele 1969 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 RUNTOME ASD Matteo BALCONI Informazioni aggiornate al 2015 In Squadra Con Social Media facebook twitter youtube rss Mappa del sito Home

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/RUNTOME-ASD/CR815 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Elisa 2009 Nocera Marta 2007 Nuzzi Sara 2004 Palumbo Daniela 2005 Paoli Anna 2005 Paoli Elena 2007 Pastorino Emi 2008 Puzzi Teresa 2009 Ricci Angnese 2009 Semolic Laura 2007 Serra Alessia 2004 Sigoni Sofia 2007 Spanghero Martina 2006 Spanghero Giada 2008 Sponza Odilla 2004 Tofful Nina 2009 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Aarbakke Hans Paolo 2004 Bais Diego 2006 Benes Lorenzo 2006 Benes Enrico 2004 Bergamasco Francesco 2006 Bidut Nikita 2007 Borgia Edoardo 2008 Bratovic Riccardo 2007 Chiocca Daniel 2004 Colic Martin 2004 De Cecco Samuele 2008 Di Benedetti Luca 2008 Di Biasi Valerio 2008 Di Cicco Domenico 2009 Dijust Jacopo 2005 Dimitri Umberto 2007 Dipalo Filippo 2005 Fornarelli Leonardo 2006 Furlan Alessio 2006 Gaetani Mattia 2007 Grangl Roberto Maria 2008 Ibba Francesco 2007 Innocente Andrea 2007 Isaia Nicolo 2008 Lauri Alessandro 2008 Le Brum Matteo 2005 Mallardi Tobia 2008 Manganiello Fabio 2007 Mania Alberto 2008 Micheluzzi Marco 2008 Mininel Michael 2008 Petrouchev Marco 2004 Righi Kenji 2006 Saccomani Emanuele 2007 Saccomani Samuele 2005 Scognamiglio Diego 2005 Spagnuolo Diego 2008 Stretti Giacomo 2005 Tofful Jacopo 2005 Tomasin Mattia 2005 Trevisan Alessandro 2006 Uimonen Giovanelli Mattia 2005 Zalateu Pietro 2005 Zorat Fabio 2005 Zorzut Alessandro 2006 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Bonazza Beatrice 2003 Cortese Alice 2003 Devetak Janja 2002 Fabris Giorgia 2002 Grimolizzi Alessia 2003 Innocente Stefania 2002 Manganiello Sara 2003 Marchesini Elisa 2002 Mauri Veronica 2002 Mesaglio Leyla 2003 Micheletti Paola 2002 Pizzo Francesca 2002 Rocco Arianna 2002 Serra Chiara 2003 Trentin Giorgia 2003 Trevisan Alice 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Barnaba Federico 2002 Brigante Emiliano 2003 Cicuttin Riccardo 2002 Focanti Federico 2002 Ghergolet Marco 2003 Mascarin Tommaso 2003 Masseni Riccardo 2002 Mattiello Samuele 2003 Maurutto Tommaso 2002 Maurutto Giovanni 2002 Petrouchev Nicola 2002 Stacul Giacomo 2002 Tonut Elia 2002 Ustulin Lorenzo 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Brigante Vittoria 1999 Bruzzecchese Chiara 1999 Crevatin Lucia 1998 Crognaletti Chiara 1999 Di Benedetti Sara 1999 Dijust Beatrice 1999 Lavrencic Mara 1999 Olivo Marta 1999 Rigonat Elisa 1998 Spanghero Giulia 1998 Vardabasso Valentina 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Dijust Caterina 1997 Iulianelli Lara 1997 Mattiello Valentina 1997 Peressini Ilaria 1997 Quargnal Alessia 1997 Visintin Lia 1996 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Antoni Matteo 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Antoni Alessandra 1982 Coronica Sunita 1985 Doz Debora 1982 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Giorgione Giuseppe 1984 Milani Alessio 1982 Mininel Davide 1987 Pittino Denis 1985 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Gatto Annamaria 1979 Giachin Elisa 1976 La Rocca Alessandra 1976 Medelin Renata 1977 Roselli Alessia 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Fazio Francesca 1972 Miniussi Michela 1975 Schiavi Aurora 1971 Silvestri Raffaella 1972 Zanolla Meri 1974 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Valenta Arianna 1961 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Benes Dimitri 1976 Bonetti Marco 1980 Collovati Roberto 1978 Galopin Nicola 1979 Giacobbe Maurizio 1978 Mansutti Marco 1977 Minozzi Flavio 1976 Pasquali Davide 1976 Passoni Loris 1977 Tonut Alessio 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/FINCANTIERI-ATL-MONFALCONE/GO047 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2001 Marzini Francesco 2001 Medeot Gianluca 2000 Pellizzon Davide 2000 Sclauzero Riccardo Giovanni 2000 Silvestri Alberto 2001 Vanon Massimiliano 2001 Zanier Dylan 2000 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Betti Martina 2003 Botti Alessia 2003 Caramel Ilaria 2002 Colombo Iris 2002 Diongue Kine 2003 Facca Chiara 2003 Lesa Lucrezia 2002 Manfreda Asia 2003 Marcon Alice 2002 Ozbot Emma 2002 Pecorari Katerina 2002 Pecorari Martina 2002 Pezza Giulia 2003 Poiana Ludovica 2002 Postir Marta 2002 Reja Letizia 2003 Turel Anna 2002 Venica Martina 2002 Volcic Sanja 2003 Zanin Alice 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bertoni Emanuele 2002 Ciavolino Renato 2002 Costella Matteo 2003 Culot Kevin 2003 De Santo Emanuele 2002 Franzot Alex 2002 Linossi Matteo 2003 Marini Dennis 2003 Messineo Mattia 2003 Mozina Gaspar 2002 Munich Marco 2002 Pellegrini Paolo 2002 Rumiel Elia 2003 Spessot Giacomo 2003 Stabon Giovanni 2002 Vanon Lorenzo 2003 Vettorello Samuel 2002 Vettorello Samuel 2002 Visintin Pietro 2002 Zera Marco 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Meroni Marianna 1999 Robazza Evelyn 1999 Sersale Clara 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Cappella Valentino 1998 Caramel Massimo 1999 Franco Enrico 1999 Mazza Marco 1999 Miotti Pietro 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Candutti Eleonora 1997 Visintin Marilena 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Farina Gianpiero 1997 Marusic Elija 1996 Nanut Adam 1996 Placeo Jacopo 1997 Visintin Mattia 1996 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Quattrone Giulio 1994 Robazza Denis 1995 Tripodi Luca 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Biotti Licia 1992 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bruchon Niky 1990 Feleppa Paolo 1984 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Fella Angela 1973 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Badin Giorgio 1971 Stacul Alessio 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Cociancig Mauro 1967 Data Livello Denominazione Tipologia Località 12 09 N

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-GORIZIA-CA-RI-FVG/GO050 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2006 Birsa Aurora 2009 Bonaldo Rebecca 2004 Brandolin Giorgia 2007 Bressan Anna 2009 Callipari Federica 2008 Cavallari Isabella 2008 Cavdek Marta 2006 Cavdek Ana 2008 Ciavolino Giada 2006 Colombo Maya 2007 Cumin Aurora 2006 De Bona Anna 2006 Del Negro Maya 2006 Fabro Letizia 2009 Girardo Teresa 2006 Gruden Cristina 2004 Kovic Sara 2004 Kovic Urska 2006 Lamanda Aurora 2007 Lukajic Tijana 2007 Lupi Sara 2005 Marchi Gaia 2007 Messineo Beatrice 2006 Mozina Agatha 2005 Ocera Febe 2008 Pecorari Iris 2004 Pezza Lara 2006 Reja Zoe 2007 Resen Giorgia 2004 Surian Giorgia 2005 Venturoli Federica 2007 Zanin Emma 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Arcangeli Vittorio 2005 Bais Lorenzo 2004 Basa Alexander 2006 Basso Francesco 2005 Bellini Andrea 2004 Belpanno Cristian 2005 Berlot Sebastian 2005 Bernardis Luigi 2008 Bevellino Alessandro 2007 Birsa Alessandro 2009 Bressan Eddi 2006 Carta Gianmarco 2004 Chiandotto Simone 2006 Conte Riccardo 2004 Corbatto Giacomo 2005 Cuca Leonardo 2005 Dapas Matteo 2008 Dario Tommaso 2006 Del Sordi Ettore 2007 Devinar Peter 2006 Ermacora Omar 2009 Ermacora Elia 2006 Estrelli Davide 2007 Farolfi Lapo 2005 Fedel Marco 2008 Franco Rodolfo 2007 Gianesi Nicola 2006 Gorian Zeno 2007 Gorian Giano 2005 Kau Andrea 2008 Kocina Andrea 2007 Kovic Janus 2004 Lorenzi Leonardo 2007 Lupi Simone 2006 Marini Nicolas 2007 Mauri Lorenzo 2008 Medeot Stefano 2005 Munafo Filippo 2005 Nargiso Cristiano 2005 Pasquali Nicolo 2008 Pavano Matteo 2006 Pellegrini Giacomo 2005 Pizzolato Nicolo 2009 Poiana Riccardo 2005 Rizzato Andrea 2008 Rizzato Pietro 2006 Ronghi Alessio 2004 Russo Riccardo 2005 Sabadini Emil 2004 Saito Michele 2007 Saito Luca 2004 Sirk Alexander 2006 Spano Filippo 2007 Spano Giacomo 2005 Tonca Gabriele 2007 Trentin Samuele 2005 Tuzzi Massimiliano 2006 Venica Enrico 2005 Venuti Nicolo 2008 Verzegnassi Emanuele 2006 Vidoni Francesco 2008 Vio Massimiliano 2006 Visintin Paolo 2006 Visintin Lorenzo 2008 Zalateu Saverio

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/TORRIANA-CA-RI-FVG/GO056 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    UNIONE GINNASTICA GORIZIANA Indirizzo VIA RISMONDO 2 34170 Gorizia GO Sito web http www unioneginnasticagoriziana it Presidente Moreno SFILIGOI N atleti 24 Atleti uomini 10 Atleti donne 14 Regione Friuli Venezia Giulia Provincia Gorizia Email GO085 fidal it Telefono 0481 531531 Giovanili Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Agostins Bianca Martina 2001 Bensa Solidea 2001 Viciguerra Alice 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Del Bello Alessia 2005 Farabella Allegra 2004 Hostens Larissa 2006 Padovan Emma 2004 Renier Dora 2006 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Borgogna Leonardo 2008 Comand Elia 2006 Consoli Emmanuel 2007 Glessi Nicolas 2006 Lutman Leonardo 2008 Morena Riccardo 2006 Morzilli Christopher 2005 Scippa Salvatore 2007 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Cappella Eleonora 2003 Gismano Caterina 2002 Medeot Alessia 2002 Parmesani Francesca 2002 Piccirillo Anna Giulia 2002 Uccello Carolina 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Andaloro Salvatore Domenico 2003 Giusto Luca 2002 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA Moreno SFILIGOI 2014 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA Moreno SFILIGOI 2013 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA Mario CORUBOLO 2012 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA Mario CORUBOLO 2011 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA Mario CORUBOLO 2010 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA Giorgio STABON 2009 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA Francesco DEVETAG 2008 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA Francesco DEVETAG

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/UNIONE-GINNASTICA-GORIZIANA/GO085 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •