web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Indirizzo VIA TERRALBA 87 16011 Arenzano GE Sito web non indicato Presidente Marco PARODI N atleti 2 Atleti uomini 2 Atleti donne 0 Regione Liguria Provincia Genova Email GE007 fidal it Telefono 010 9124719 Assoluti Master Eventi Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Ghigliotti Massimo 1983 Lagala Enrico 1988 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Barna Scanu Roberta 1974 Meriuta Nanda 1975 Tixe Maddalena 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Janin Irene 1968 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Giovannoni Pina 1960 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Gabellani Simone 1976 Vitali Federico 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Abeni Daniele 1971 Bertora Davide Luigi 1973 Bignone Mirco 1972 Moro Giovanni 1975 Pilisi Gianluigi 1974 Ricchetti Marco 1972 Rollero Francesco 1975 Varriale Massimiliano 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Biondi Andrea 1968 Carro Riccardo 1969 Casulli Luca 1969 Damonte Giovanni 1966 Durante Fabrizio 1970 Riga Giovanni 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Calbucci Remo 1965 Casabona Luigi 1964 Damonte Fabio 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Fanni Flavio 1956 Parodi Gerolamo 1960 Ramponi Alberto 1959 Ridolfi Riccardo 1957 Rossi Massimo 1960 Tassi Alessandro 1957 Valle Mario Agostino 1957 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Dagnino Angelo 1952 Ottonello Elio 1954 Pericoli Paolo 1953 Data Livello Denominazione Tipologia Località 11 09 N VIII Half Marathon di Arenzano km 21 097 STRADA Arenzano GE Anno gestione Denominazione Presidente 2015 POL ARENZANO SEZ ATLETICA Marco PARODI 2014 POL ARENZANO SEZ ATLETICA Marco PARODI 2013 POL ARENZANO SEZ ATLETICA Marco PARODI 2012 POL ARENZANO SEZ ATLETICA Marco PARODI 2011 POL ARENZANO SEZ ATLETICA Marco PARODI 2010 POL ARENZANO SEZ ATLETICA Marco PARODI 2009 POL ARENZANO SEZ ATLETICA Marco PARODI 2008 POL ARENZANO SEZ ATLETICA Marco PARODI 2007 POL ARENZANO

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POL-ARENZANO-SEZ-ATLETICA/GE007 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2000 Serra Matilde 2001 Serrano Thea 2000 Vertechi Elena 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Anselmo Luca 2001 Bordo Valerio 2001 Bruzzone Jose 2001 Cichellero Andrea 2001 Di Molfetta Andrea 2000 Mezzasalma Simone 2001 Oneto Lorenzo 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Buelli Maria Letizia 2005 Levrero Anna 2004 Pasini Maddalena 2005 Pasini Chiara 2005 Piteus Marta 2009 Tagliafico Arianna 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Bertoldi Giorgio 2004 Bruzzone Andrea 2005 Concato Andrea 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Bruzzone Giulia 2003 Carlini Beatrice 2003 Fierro Claudia Celeste 2003 Gemme Elena 2002 Martino Alice 2003 Montaldo Caterina 2002 Romanova Ekaterina 2003 Romanova Uliana 2002 Tagliafico Aurora 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Calcagno Paolo 2003 Canepa Andrea 2002 Concato Davide 2002 Mirisola Alessandro 2003 Allievi AM Cognome Nome Anno Caviglia Simone 1998 Dagnino Carlo 1999 Rambaldi Giorgio 1998 Rambaldi Luigi 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Bruzzone Sofia 1997 Gallone Selene 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Di Giuseppe Thomas 1996 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Bonavita Agnese 1993 Capone Chiara 1994 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Mascaro Simone 1995 Missoni Fulvio 1995 Orsi Alessandro 1995 Rossi Cristian 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Abrami Sarah 1988 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Passadore Marco 1982 Pronzati Corrado 1981 Trotti Matteo 1981 Vallebuona Giovanni 1987 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Casarino Francesco 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Canetta Curzio 1969 Fabiano Mario 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Anselmo Antonio 1965 Delfino Valerio 1962 Montaldo Riccardo 1964 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Raimondo Antonio 1953 Data Livello Denominazione Tipologia Località 31 05 R Meeting di Cogoleto Giovanile CDS Cadette i OUTDOOR Cogoleto GE 01 03 R CDS Giovanile di Cross 2

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/C-F-F-S-COGOLETO/GE008 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATHLE TEAM GENOVA ASD Indirizzo VIA TORTONA 3 19 16139 Genova GE Sito web non indicato Presidente Maurizio VIALE N atleti 15 Atleti uomini 12 Atleti donne 3 Regione Liguria Provincia Genova Email GE010 fidal it Telefono 347 6772501 Giovanili Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Brunelli Giulia 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Bazzotti Keylor 2000 Fabiano Pietro 2001 Ferretti Simone 2000 Milani Pietro 2000 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Morboso Alessia 2003 Tenace Luisa 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Boccarossa Federico 2002 Fabbri Enrico Leonardo 2003 Ferrazzini Henoke 2002 Masia Alessandro 2002 Morando Mirko 2003 Prato Alessandro 2003 Russo Fabio 2002 Tacchini Mattia 2003 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATHLE TEAM GENOVA ASD Maurizio VIALE 2014 ATHLE TEAM GENOVA ASD Oscar attilio BAZZOTTI 2013 ATHLE TEAM GENOVA ASD Oscar attilio BAZZOTTI 2005 ATLETICA ALBARO 82 Marco PEDERZOLLI 2004 ATLETICA ALBARO 82 Marco PEDERZOLLI 2003 ATLETICA ALBARO 82 Marco PEDERZOLLI 2002 ATLETICA ALBARO 82 Marco PEDERZOLLI 2001

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATHLE-TEAM-GENOVA-ASD/GE010 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Profumo Alessandro 2006 Sivori Lorenzo 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Gianelli Alice 2002 Razzaboni Alessia 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bassi Lorenzo 2003 Gazzolo Michael 2003 Scevola Diego 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Cella Celeste 1999 Fischer Alice 1999 Marcone Beatrice 1998 Molisani Sara 1999 Sola Beatrice 1998 Xenakidis Maria Estratia 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Dominietto Pietro 1998 Flego Martino 1998 Zignaigo Matteo 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Giovanacci Anna 1997 Petroni Elisa 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Manzoni Daniele 1997 Visconti Daniele 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Noceti Elisa 1995 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Noceti Matteo 1995 Rizzi Giacomo 1994 Rubini Riccardo 1993 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Amadori Giulia 1981 Cecere Michela 1987 Cestari Maria 1986 Chila Teresa 1984 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Balbi Daniel 1986 Bonicelli Luigi 1987 Bussone Matteo 1985 De Nevi Marco 1983 Montedonico Mirco 1985 Ottobone Gianluca 1982 Roncone Alessandro 1987 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Boselli Alessia 1979 Pichetto Ilaria 1980 Rabissoni Rachel Nunzia Maria 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Casella Monica 1972 Di Pisa Franca Simona 1974 Firpo Loredana 1971 Fuggiano Ylenia 1974 Gazzolo Chiara 1975 Giorgi Manuela 1973 Lertora Ilaria 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Carmeli Daniela 1969 Gazzolo Cristina 1966 Gualco Francesca 1970 Ingenito Antonella 1970 Prolovich Mariella 1969 Sciacca Alessandra 1970 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Bacigalupo Silvana 1964 Rollando Angela 1965 Sanguineti Anna Maria 1965 Vidotto Alessandra 1963 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Daddi Alessandro 1979 De Barbieri Stefano 1978 Garibaldi Jacopo 1978 Gontarek Artur 1976 Orsi Giuseppe 1978 Spagnoli Marco 1977 Spatafora Matteo 1976 Toma Mirco 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bertoldi Luca 1974

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-ENTELLA-RUNNING-A-S-D/GE012 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Telefono 010 411767 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Anchieri Carola 2001 Armenia Martina 2000 Barroero Benedetta Sofia 2001 Bazzani Marta 2001 Boero Sofia 2001 Borrini Alessia 2000 Ferrari Beatrice 2001 Ferraro Arianna 2000 Fogli Giulia 2000 Gheri Marta 2001 Lucafo Ilaria 2000 Maggiolo Roberta 2001 Massone Bianca 2001 Segala Aurelia 2000 Sfragara Laura 2000 Teroni Chiara 2001 Villardi Martina 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Agodi Riccardo 2001 Alfieri Andrea 2000 Artesi Simone 2000 Centonza Niccolo 2001 Girardi Francesco 2000 Pozzi Edoardo 2000 Rocca Kirubel 2001 Zamboni Francesco 2001 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Sarpa Emanuele 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Barbieri Valeria 2002 Becagli Giulia 2003 Benevolenza Maria 2002 Cancilleri Anna 2003 Cassinelli Irene 2002 Fontana Chiara 2002 Ghersi Caterina 2003 Jauch Galvez Josheline Dina 2002 La Cava Giorgia 2002 Mazzucchi Elisa 2003 Minasi Luana 2002 Moderna Chiara 2002 Musumeci Giorgia 2003 Parodi Arianna 2002 Pighetti Valentina 2003 Pozzi Ludovica 2002 Zeggio Sara 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Barbieri Gabriele 2003 Cadenasso Federico 2002 Cambri Edoardo 2003 Corona Aramis 2003 Galliano Valentino 2003 Gesmundo Giacomo 2003 Maragliano Giovanni 2002 Minafra Francesco 2002 Quaglia Emanuele 2003 Riva Riccardo 2003 Rodriguez Maruri Stefano Alexander 2003 Tanda Davide Luigi 2002 Torrero Alessandro 2003 Vaccari Ludovico 2003 Zunino Federico 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Agrifoglio Lorena 1999 De Nitto Sara 1998 Perchinella Ilaria 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Mereu Manuel 1999 Toaldo Matteo 1999 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Minervini Corrado Danilo 1976 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Vaccari Enrico 1968 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATL UNIVERSALE DON BOSCO Alberto PRIARONE 2014 ATL UNIVERSALE DON BOSCO Alberto PRIARONE 2013 ATL UNIVERSALE DON BOSCO Alberto PRIARONE 2012 ATL UNIVERSALE DON BOSCO Alberto PRIARONE 2011 ATL UNIVERSALE DON BOSCO

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-UNIVERSALE-DON-BOSCO/GE016 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Luna 2002 Ghiorzi Arianna 2002 Guano Camilla 2003 Medica Martina Gaia 2002 Picco Carlotta 2002 Russo Ilaria 2003 Scimone Anna 2003 Sepe Eleonora 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Cutrupi Marco 2003 Mirabile Dennis 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Orlando Sofia 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Bozzolo Edoardo 1999 Mirabile Yuri 1999 Palio Leonardo 1998 Torretta Simone 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Bozzolo Eliana 1997 Costadura Clara 1996 Dal Bianco Benedetta 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Cazzanti Abdelselam 1996 El Hilali Mohcin 1997 Marcello Matteo 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Negro Greta 1993 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Celotto Andrea 1995 Daoud Hossam 1994 Fogliazza Pietro 1993 Pace Gabriele Maria 1994 Savio Ghebrehanna 1993 Torre Andrea 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Caruso Eleonora 1987 Noli Paola 1985 Raso Elisa 1984 Sammartano Elisa 1981 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno El Mounim Mohammed 1991 Genocchio Pietro 1985 Ghallab Khalid 1983 Ramorino Corrado 1981 Sciutto Alessandro 1987 Vanella Pietro 1986 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Arafi Khadija 1978 Paganini Liliana 1978 Parodi Irene 1978 Rudasso Viviana 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Novella Paola 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Andolina Sonia 1966 Boscolo Mezzopan Sara 1970 Carrubba Mafalda 1966 Fawkner Sarah 1969 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Ricci Antonella 1962 Ricco Lorella 1961 Roncone Tiziana 1961 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Barbieri Paola 1960 Giordano Maria Carla 1960 Lanata Anna 1959 Lilliu Maria Immacolata 1957 Mortazavian Lyla 1957 Seniores 65 Femminile SF65 Cognome Nome Anno Mazzucco Giovanna 1949 Seniores 70 Femminile SF70 Cognome Nome Anno Durante Lucia 1945 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Andrianopoli Luigi 1977 Capobianco Daniele 1977 Carlino Claudio 1977 Derudas Stefano 1977 Dovico Gianluca 1976 Mollero Michele 1978 Zamboni Augusto 1980 Zambrano Ruben 1979 Zucca Simone 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Ansaldo Davide 1973 Bertonasco Andrea 1972 De Nisi Fabio 1975 Gaggero Mauro 1974 Girimondi Massimo 1973 Gualco Ivan 1971 Guano Giacomo 1973 Ortona Fabrizio 1975 Paoli Andrea 1974 Regia Corte Luca 1972 Rossin Alessio 1972 Silanus Massimo 1974 Trombaccia Stefano 1972 Ziglioli Omar 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Beccari Roberto 1968 Bertoli Emanuele 1966 Bessini Alessandro 1968 Callegari Luca 1966 Lumachi Fulvio 1968 Malaspina Giuseppe 1966 Massari Alberto 1970 Melchiorri Fabio 1970 Mirabile Gianfilippo 1968 Oliveri Mauro 1968 Peyla Andrea 1968 Picco Michele 1968 Risso Aldo 1968 Vacca Giampietro 1968 Valpreda Paolo 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Astengo Massimo 1961 Canavera Luca 1965 Colonnelli Alfredo 1963 Del Mirto Paolo 1962 Della Cha Andrea 1963 Dimuro Giuseppe 1962 Luperi Ferruccio 1961 Mannori Fulvio 1962 Nannoni Stefano 1965 Olivi Andrea 1962 Repetto Stefano 1963 Rossi Mauro 1965 Simeoni Dennis 1964 Soro Luca 1964 Sprio Vincenzo 1963 Torielli Bruno 1961 Zanone Massimo 1962 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Acciai Agostino 1960 Alvino Maurizio 1959 Capelli Giuseppe 1956 Cavalleri Michele 1958 Cintoli Raimondo 1959 Cozza Luigi

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/GRUPPO-CITTA-DI-GENOVA/GE017 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche EMOZIONI SPORT TEAM A S D Indirizzo VIA DEL QUADRIFOGLIO 18 B1 16011 Arenzano GE Sito web http www emozionisport com Presidente Luciano BONGIOVANNI N atleti 7 Atleti uomini 7 Atleti donne 0 Regione Liguria Provincia Genova Email GE020 fidal it Telefono 010 6131251 Assoluti Master Eventi Storico Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Tirone Filippo 1995 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bevegni Marco 1984 Busellato Simone 1986 Cadenasso Fabrizio 1982 Canu Paolo 1983 Simonetti Stefano 1983 Tosa Andrea 1982 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Cassissa Simona 1974 Repetto Gabriella 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Iurilli Elisabetta 1970 Martelli Luciana 1970 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Ferrari Antonella 1965 Marcenaro Paola 1962 Pastorino Angela 1961 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Alfier Alessio 1976 Bertorello Federico 1980 Canese Antonino 1980 Cavallina Mirko 1976 Caviglione Diego 1980 Firpo Massimiliano 1977 Freschi Francesco 1979 Giacopetti Danilo 1978 Lofrano Francesco 1978 Massa Federico 1976 Novellino Antonio 1977 Profumo Francesco 1980 Vacca Gennaro 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Canepa Agostino 1975 Cozzani Davide 1971 Gaggero Alberto 1975 Mantero Giovanni 1971 Parodi Marco 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bruzzone Gian Luca 1966 Cagna Danilo 1969 Catalano Vincenzo 1969 Di Mariano Vincenzo 1966 Ferrari Marco 1966 Semino Andrea 1969 Tamai Graziano 1970 Torre Giorgio 1969 Tortolina Roberto 1969 Valle Giovanni 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Ameglio Stefano 1961 Canepa Bruno 1965 Imbalsano Mauro 1961 Incarnato Piero 1962 Maselli Maurizio 1965 Massa Stefano 1965 Siri Cesare 1963 Siviero Alberto 1961 Speranza Roberto 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Bongiovanni Luciano 1960 Esposito Gerardo 1958 Riccelli Orlando 1957 Umberti

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/EMOZIONI-SPORT-TEAM-A-S-D-/GE020 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche CHIAVARI TIGULLIO OUTDOOR Indirizzo CORSO GARIBALDI 32 16043 Chiavari GE Sito web non indicato Presidente Roberta SCHIAFFINO N atleti 3 Atleti uomini 2 Atleti donne 1 Regione Liguria Provincia Genova Email GE030 fidal it Telefono 320 2385469 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Capurro Chiara 1984 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Canepa Marco 1981 Falcini Guido 1988 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Schiaffino Rossella 1976 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Schiaffino Roberta 1969 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Pasqui Rita 1965 Pratesi Elisa 1965 Rossi Silvia 1963 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Comite Paolo 1977 Lucchetti Pietro 1976 Ursino Alessandro 1978 Zanon Francesco 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bernuzzi Paolo 1975 De Celso Mario 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Gerardini Massimo 1970 Rossi Stefano 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Costa Giovanni 1964 Falcini Giovanni 1964 Parodi Michele 1963 Roggero Giampaolo 1964 Seniores 60 Maschile

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/CHIAVARI-TIGULLIO-OUTDOOR/GE030 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •