web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Messico Sabrina 1975 Mornico Alessia 1972 Ricci Katia 1975 Veglio Alida 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Ascheri Roberta 1967 Capacci Cristina 1966 Ruggiero Franca 1970 Tiragallo Graziella 1969 Turrini Ornella 1967 Ugo Monica 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Rosso Anna Lisa 1965 Stassi Valentina 1964 Zapponi Marina 1961 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Antelli Marina 1958 Garibbo Antonietta 1958 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Paolino Teresa 1953 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno D agostino Fabio 1977 Goggi Francesco 1976 Mallamaci Angelo 1977 Pisano Enrico 1980 Ramella Riccardo 1978 Re Luca 1979 Russo Raffaello 1976 Seno Fabio 1976 Sgro Daniele 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Alberti Alessio 1973 Barisciani Marco 1975 Binelli Roberto 1971 Bruzzo Romolo 1973 Calcagno Michele 1973 Cassella Fabio 1971 Chessa Emilio 1973 Dellavalle Andrea 1973 Di Bartolomeo Antonio 1975 Di Giovanni Riccardo 1975 Favero Mauro 1973 Gandolfi Eros 1971 Giribaldi Corrado 1971 Guaglianone Federico 1971 Macri Claudio 1972 Mozzetta Alberto 1971 Narra Roberto 1973 Pastorelli Diego 1972 Pontoriero Patrizio 1972 Premoli Nicola 1971 Savioli Alessandro 1975 Sini Angelo Raffaele 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Barbera Paolo 1966 Barreca Luca 1970 Bongiovanni Alessandro 1970 Bottino Paolo 1966 Bozzano Vittorio 1969 Caccavari Giovanni 1967 Dell erba Giacomo 1967 Giardino Carlo 1968 Grisolia Fulvio 1969 Guglielmone Marco 1968 Latella Fabio 1968 Manzella Angelo 1968 Martorelli Massimo 1969 Morini Luca 1970 Mussio Massimiliano 1967 Oddone Gianluca 1968 Paradiso Claudio 1968 Peirano Gianpiero 1968 Pezzuto Ezio 1970 Ramoino Stefano 1968 Scevola Luca 1967 Vassallo Paolo 1968 Vassallo Marco 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Alberti Stefano 1965 Amedeo Aureliano 1961 Ameglio Mirco 1965 Barla Daniele 1961 Bignoli Giancarlo 1963 Borghi Giorgio 1961 Garibaldi Giuseppe 1961 Ghirardi Alberto 1965 Gorlero Leone 1962 Loggia

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/MARATHON-CLUB-IMPERIA/IM333 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche SANREMO RUNNERS Indirizzo VIA SOLARO RAPALIN 64 18038 San Remo IM Sito web http www sanremorunners it Presidente Anna maria QUARANTOTTO VICARI N atleti 3 Atleti uomini 3 Atleti donne 0 Regione Liguria Provincia Imperia Email IM849 fidal it Telefono 349 4568758 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bianchini Alessio 1984 Ferratusco Maurizio 1985 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Covella Sabrina 1969 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Della Costa Stefania 1961 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Oggiana Giovanni 1973 Peirano Gianluca 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Di Toma Diego 1970 Franco Federico 1970 Terranova Gabriele 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Ferri Giampiero 1962 Parigi Fausto 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Tarascio Vincenzo 1959 Amatori Maschile TM Cognome Nome Anno Capillo Denis 1988 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 SANREMO RUNNERS Anna maria QUARANTOTTO VICARI 2014 SANREMO RUNNERS Anna maria QUARANTOTTO VICARI 2013 SANREMO RUNNERS Anna maria QUARANTOTTO VICARI 2012 SANREMO RUNNERS Anna maria QUARANTOTTO VICARI 2011 SANREMO RUNNERS Anna maria QUARANTOTTO VICARI 2010 SANREMO RUNNERS

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/SANREMO-RUNNERS/IM849 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2004 Poliziani Cecilia 2004 Rinaldini Sara 2004 Soprani Maria Ludovica 2008 Soprani Alessia 2006 Ulivi Arianna 2009 Valdinoci Anita 2008 Valmori Sara 2008 Versari Greta 2006 Vetricini Alice 2004 Zaghini Lucia 2008 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Aprile Matteo 2008 Assirelli Riccardo 2004 Berardozzi Andrea 2008 Berardozzi Luca 2006 Biserni Luigi 2004 Bolognesi Paolo 2006 Bonaventura Manuel 2005 Borsari Guglielmo 2007 Camorani Davide 2008 Camprini Andrea 2004 Casadei Marco 2006 Castiglioni Edoardo 2005 Ceruti Samuele 2006 Chiluzzi Colin 2007 Collura Dario 2006 Coppola Gerardo 2005 Cortesi Riccardo 2005 De Medio Riccardo 2005 Fabbri Matteo 2004 Fantini Maicol 2007 Fantini Francesco 2006 Fantini Filippo 2006 Ferreri Raffaele 2005 Ferroni Francesco 2005 Grandi Simone 2004 Guzzoni Enea 2005 Keita Mhoamed 2008 Lega Edoardo 2005 Lembo Diego 2004 Lugnoli Luca 2005 Meglio Leonardo 2004 Orsacchi Filippo 2005 Pillandri Giacomo 2006 Raineri Mattia 2007 Raineri Matia 2007 Romeo Ivan 2005 Rustignoli Nicolo 2008 Scaglioni Tommaso 2004 Turrinunti Gabriele 2005 Venturi Simone 2005 Vucossa Alberto 2004 Zampieri Giulio 2007 Zanelli Thomas 2007 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Abakar Dunia 2002 Balestri Promise 2002 Bellavista Matilde 2003 Berardozzi Elena 2003 Boari Chiara 2002 Bombardi Lucia 2003 Bonali Elena 2002 Cecchini Alice 2002 Di Fabio Federica 2002 Farneti Sara 2003 Fedriga Martina 2002 Frasca Cecilia 2002 Garoia Lucia 2002 Gozzoli Giulia 2002 Madau Sara 2003 Maraldi Linda 2002 Nati Asia 2003 Ruggiero Francesca 2003 Sare Sawiratou 2003 Succi Alisea 2003 Tampellini Febe 2003 Zanuccoli Anna 2002 Zauli Anna 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Balestra Giacomo 2002 Barbarulo Paolo 2002 Bassini Federico 2003 Bergamaschi Francesco 2002 Ciani Adam 2003 Giuliani Giacomo 2002 Laghi Filippo 2002 Orlati Federico 2002 Polezzo Matteo 2003 Prendushi Gersi 2002 Raggi Nicola 2002 Silimbani Giovanni 2002 Silimbani Pietro 2002 Toschi Gionata 2003 Tura Brian 2002 Zanelli Davide 2003 Zanoni Michael 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Brandinelli Teresa 1999 Fabbri Giulia 1999 Spaziano Chiara 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Del Zozzo Filippo 1998 Foschi Alessandro 1998 Leoni Federico 1999 Mosti Tobia 1999 Rusticali Edoardo 1999 Semprini Alberto 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Cavina Sofia 1996 Ferrini Camilla 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Amaretti Filippo 1996 Armuzzi Alessandro 1996 Farneti Riccardo 1997 Neri Lorenzo 1997 Picci Jacopo 1996 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Ferrini Celeste 1993 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Di Tella Enrico 1995 Fabbri Stefano 1994 Foschi Lorenzo 1994 Gaspari Edoardo 1994 Renzi Tommaso Maria 1994 Traini Federico 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Capelli Laura 1985 Tolomei Benedetta 1991 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Battisti Tommaso 1992 Benini Luca 1983 Calderoni Marco 1988 Camporesi Mattia 1987 Caruso Marco 1991 Ceccarelli Mattia 1988 Charfaoui Smail 1991 Della Pasqua Alberto 1991 Muccioli Roberto 1990 Pelatti Simone 1988 Raiti Alessandro 1983 Vitali Stefano 1984 Zavatti Luca 1988 Zoffoli Riccardo 1984 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Palli Nicoletta 1977 Ravaioli Agnese 1980 Varga Judit 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Bonci Enrica 1971 Garofoli Anna Maria 1974 Piazza Maria

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/EDERA-ATL-FORLI/FC038 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2000 Sgoifo Laura 2001 Siboni Viola 2000 Talbi Raien 2000 Teodonno Lucrezia 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Albano Federico 2000 Bouzaffour Walid 2000 Campana Simone 2000 Casadei Giacomo 2001 Ceredi Gianluca 2000 Cilfone Samuele 2001 Fantini Matteo 2001 Giorgini Andrea 2001 Hammaul Omar 2001 Medri Alex 2000 Pieri Mattia 2001 Pisano Vito 2001 Salvati Gabriele 2000 Senesi Tommaso 2001 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Akrar Rania 2002 Amadori Mariachiara 2003 Antonini Giorgia 2002 Bacchi Noemi 2003 Bellagamba Viola 2002 Bonarelli Anna 2002 Dell amore Agnese 2003 Di Bari Celeste 2002 Durante Martina 2002 Fantini Nicole 2002 Farneti Alice 2002 Foschi Sara 2002 Gallinucci Giulia 2003 Gentilezza Chiara 2002 Giamboni Emy 2002 Martinetti Chiara 2002 Merloni Anita 2002 Moncastelli Matilde 2002 Moroni Greta 2002 Orioli Teresa 2002 Pappalardo Irene 2003 Pistocchi Irene 2002 Righi Camilla 2002 Rossi Federica 2002 Ruocco Giulia 2002 Vallucci Sara 2002 Venturi Silvia 2002 Zamagna Daniela 2002 Zanoli Diletta 2002 Zoffoli Mira 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Babini Michele 2002 Bellini Filippo 2002 Bet Riccardo 2003 Bianconi Filippo 2002 Bucci Jacopo 2003 De Angelis Simone 2002 Faedi Francesco 2002 Fais Filippo 2003 Fiumana Agostino 2002 Incelli Francesco 2003 Landi Alessandro 2002 Massocco Enrico 2002 Neri Marco 2002 Rigola Federico 2003 Savini Lorenzo 2002 Severi Tommaso 2002 Spitalieri Luca 2002 Tasquier Filippo 2002 Tassinari Andrea 2002 Allievi AM Cognome Nome Anno Biguzzi Tommaso 1999 Bongiorno Fabio 1999 Brasini Vittorio 1999 Bucci Teo 1999 Foschi Fabio 1999 Gnudi Federico 1998 Gori Alessandro 1999 Maldini Marco 1998 Manuzzi Filippo 1998 Masini Alberto 1998 Mazzoni Luca 1999 Miserocchi Francesco 1998 Pisano Michelangelo 1999 Pivi Tommaso 1998 Ruscelli Raffaele Tiziano 1998 Saragoni Riccardo 1999 Simonetto Gianluca 1999 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Candoli Davide 1996 Giunchi Giacomo 1997 Mordenti Giacomo 1996 Tappi Mattia 1996 Tono Marco 1996

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-ENDAS-CESENA/FC049 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    web http www gpendascesena it Presidente Valtiero costante SAMA N atleti 2 Atleti uomini 2 Atleti donne 0 Regione Emilia Romagna Provincia Forl Email FC100 fidal it Telefono 0547 610592 Assoluti Master Eventi Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Casadei Giacomo 1990 Merloni Matteo 1981 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Rossi Roberto 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Dal Magro Gianluca 1971 Danesi Alessio 1975 Guidi Marco 1973 Sacchetti Matteo 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Mularoni Carlo 1969 Pieri Vittorio 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bonoli Giovanni 1965 Palmas Roberto 1964 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Guidazzi Maurizio 1951 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Forti Daniele 1950 Ravaioli Giancarlo 1946 Data Livello Denominazione Tipologia Località 13 06 R 43 NOTTURNA DI SAN GIOVANNI STRADA Cesena FC Anno gestione Denominazione Presidente 2015 G P ENDAS CESENA Valtiero costante SAMA 2014 G P ENDAS CESENA Valtiero costante SAMA 2013 G P ENDAS CESENA Valtiero costante SAMA 2012 G P ENDAS CESENA Valtiero costante SAMA 2011 G P ENDAS CESENA Valtiero costante SAMA 2010 G P ENDAS CESENA Valtiero costante SAMA 2009 G P ENDAS CESENA Valtiero costante

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-P-ENDAS-CESENA/FC100 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S BERTINORO Indirizzo VIA CAVOUR 32 47032 Bertinoro FC Sito web http bertinoro5ville altervista org Presidente Alfeo CASADEI LELLI N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Emilia Romagna Provincia Forl Email FC124 fidal it Telefono 0543 444491 Master Storico Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Gardelli Maurizio 1959 Rossi Moreno 1957 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Chiarucci Ermes 1953 Facciani Ezio 1955 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Chiarucci Alberto 1948 Valzania Giancarlo 1946 Seniores 70 Maschile SM70 Cognome Nome Anno Foschi Renzo 1942 Montalti Alieto 1945 Poni Pierpaolo 1941 Seniores 75 Maschile SM75 Cognome Nome Anno Pambianco Diano 1936 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S BERTINORO Alfeo CASADEI LELLI 2014 A S BERTINORO Alfeo CASADEI LELLI 2013 A S BERTINORO Alfeo CASADEI LELLI 2012 A S BERTINORO Alfeo CASADEI LELLI 2011 A S BERTINORO Alfeo CASADEI LELLI 2010 A S BERTINORO Alfeo CASADEI LELLI 2009 A S BERTINORO Alfeo CASADEI LELLI 2008 A S BERTINORO Alfeo CASADEI LELLI 2007 A S BERTINORO Alfeo CASADEI LELLI 2006 A

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-BERTINORO/FC124 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ASD ATL CESENATICO Indirizzo VIA EULERO 7 47042 Cesenatico FC Sito web http adolfogorini gmail com Presidente Elvira TONI N atleti 14 Atleti uomini 11 Atleti donne 3 Regione Emilia Romagna Provincia Forl Email FC185 fidal it Telefono 0547 86643 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Gobbi Federica 1981 Placuzzi Pamela 1982 Pollarini Milena 1984 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Battistini Alex 1982 Bertaccini Stefano 1981 Foschi Andrea 1981 Lorenzini Alberto 1982 Monticelli Roberto 1982 Paolucci Francesco 1981 Pignotti Stefano 1984 Pulelli Giovanni 1982 Ravaglia Alex 1983 Toni Gianni 1981 Vaienti Luca 1982 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Teodorani Roberta 1972 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Bertozzi Lucia 1960 Pagliarani Patrizia 1960 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Colombelli Alberto 1980 Detti Simone 1979 Fabbri Matteo 1980 Falzaresi Ivan 1978 Ioli Matteo 1977 Martinetti Enzo 1976 Schiumarini Marco 1980 Zavatta Emanuele 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Ambrosini Alessandro 1975 Bucci Davide 1971 Foschi Andrea 1975 Giorgi Simone 1971 Girardi Gianni 1971 Guiducci Andrea 1971 Pagliarani Samuele 1972 Turatti Marco 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Agostini Andrea 1970 Bartolini Fabio 1969 Cardani Andrea 1970 Cito Ciro Alessandro 1970 Giunchi Ivan 1970 Pagliarani Andrea 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Boschetti Maurizio 1963 Zoffoli Giorgio 1962 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Gardini Patrizio 1956 Guiducci Claudio 1960 Lombardi Maurizio 1956 Palazzi Mauro 1959 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ASD ATL CESENATICO Elvira TONI 2014 ASD ATL CESENATICO Elvira TONI 2013 ASD ATL CESENATICO Elvira TONI 2012 ASD ATL CESENATICO Elvira TONI 2011 ASD ATL CESENATICO Elvira TONI

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-ATL-CESENATICO/FC185 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche POD CAVA VETRERIA BONDI Indirizzo VIALE BOLOGNA 250 47121 Forli FC Sito web http www podismocava altervista org Presidente Eugenio CECCHELLI N atleti 1 Atleti uomini 1 Atleti donne 0 Regione Emilia Romagna Provincia Forl Email FC218 fidal it Telefono 0543 703591 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Massa Wilmer 1981 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Carpi Serena 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Montanari Valentina 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Matteucci Francesca 1969 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Barchi Donatella 1955 Seniores 65 Femminile SF65 Cognome Nome Anno Mengolini Gabriella 1950 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Frasca Enrico 1977 Lombini Matteo 1977 Sansoni Michele 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Cecchelli Eugenio 1971 Leucci Stefano 1973 Montalti Alessandro 1971 Utili Marco 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Armuzzi Mattia 1967 Frasca Riccardo 1966 Mariani Manuele Egisto 1966 Pelliconi Roberto 1967 Vallicelli Fabio 1966 Villi Mirco 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Cannizzaro Roberto 1962 Illari Luigi 1964 Morandi Enrico 1965 Padovani Andrea 1965 Palumbo Marco 1962 Viroli Marco 1961 Zilio Roberto 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Carlucci Ettore 1959 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Barchi Bruno 1950 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 POD CAVA VETRERIA BONDI Eugenio CECCHELLI 2014 POD CAVA VETRERIA BONDI Eugenio CECCHELLI 2013 POD CAVA VETRERIA BONDI Eugenio CECCHELLI 2012 POD CAVA VETRERIA BONDI Eugenio CECCHELLI 2011 POD CAVA VETRERIA BONDI Eugenio CECCHELLI 2010 POD CAVA VETRERIA BONDI Eugenio CECCHELLI 2009 POD CAVA VETRERIA BONDI Graziella FIORINI 2008 POD CAVA VETRERIA BONDI Graziella FIORINI 2007 POD CAVA VETRERIA BONDI Graziella FIORINI 2006 POD CAVA VETRERIA BONDI Graziella FIORINI 2005 POD CAVA

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POD-CAVA-VETRERIA-BONDI/FC218 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •