web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    VIRTUS CENTO Indirizzo P LE DONATORI SANGUE E ORG 4 44042 Cento FE Sito web non indicato Presidente Sergio CASSANI N atleti 26 Atleti uomini 12 Atleti donne 14 Regione Emilia Romagna Provincia Ferrara Email FE031 fidal it Telefono 051 4841064 Giovanili Storico Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Alberghini Diana 2006 Battaglia Sara 2006 Borgatti Sofia 2006 Contri Lucia 2006 Khalouki Fathia 2009 Maccaferri Sofia 2006 Marra Rachele 2007 Messina Chiara 2006 Morisi Elisa 2006 Muscoiona Martina 2005 Panico Anna Maria 2006 Rorato Sophie 2006 Rosati Asia 2005 Vanello Gemma 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Alberghini Emilio 2005 Bouchamia Ayman 2008 Khalouki Walid 2006 Maselli Lorenzo 2005 Mourad Yassin 2006 Muscoiona Andrea 2008 Mussino Ilias 2008 Preti Ivan Angiolino 2007 Rosati Nicholas 2008 Storaci Tommaso 2007 Zaakoune Hammadi 2006 Zaakoune Akram 2008 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S VIRTUS CENTO Sergio CASSANI 2014 A S VIRTUS CENTO Sergio CASSANI 2013 A S VIRTUS CENTO Sergio CASSANI 2012 A S VIRTUS CENTO Sergio CASSANI 2011 A S VIRTUS CENTO Sergio CASSANI 2010 A S VIRTUS CENTO Sergio CASSANI 2009 A S VIRTUS CENTO Sergio CASSANI 2008 A S VIRTUS CENTO Sergio CASSANI 2007 A S VIRTUS CENTO

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-VIRTUS-CENTO/FE031 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Statistiche POL OTELLO PUTINATI Indirizzo VIA LUIGI PASTRO 2 44123 Ferrara FE Sito web http www comune fe it putinati Presidente Nicola CHICCOLI N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Emilia Romagna Provincia Ferrara Email FE053 fidal it Telefono 0532 764185 Master Storico Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Tagliati Marina 1959 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Cavallini Cristiano 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Ferrara Michele 1973 Marini Lorenzo 1971 Saieva Maximiliano 1973 Viel Alessandro 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Baraldi Enrico 1968 Carnevali Gianni 1967 Ghinato Davide 1967 Gianasi Paolo 1970 Guidetti Andrea 1966 Volpi Andrea 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno De Marco Roberto 1963 Felloni Carlo 1963 Forlani Massimo 1961 Sgobino Giorgio 1962 Trombetta Fabio 1962 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Ferrari Paolo 1956 Mardegan Carlo 1957 Zannoni Andrea 1960 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 POL OTELLO PUTINATI Nicola CHICCOLI 2014 POL OTELLO PUTINATI Nicola CHICCOLI 2013 POL OTELLO PUTINATI Nicola CHICCOLI 2012 POL OTELLO PUTINATI Nicola CHICCOLI 2011 POL OTELLO PUTINATI Nicola CHICCOLI 2010 POL OTELLO PUTINATI Nicola CHICCOLI 2009 POL OTELLO PUTINATI Nicola CHICCOLI 2008 POL OTELLO PUTINATI Nicola

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POL-OTELLO-PUTINATI/FE053 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    1983 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Polito Jessica 1977 Storari Elena 1980 Trapella Ambra 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Borghi Monia 1973 Guagliata Serena 1973 La Barbera Lia 1973 Vallieri Chiara 1971 Veronesi Mariasole 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Franceschini Caterina 1968 Malaguti Margherita 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Donati Monica 1964 Marchi Barbara 1963 Mari Marcella 1965 Talmelli Barbara 1965 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Accorsi Massimo 1980 Barbieri Riccardo 1978 Benetti Matteo 1976 Bergamini Federico 1980 Bleve Cosimo 1979 Brugnoli Alessandro 1980 Callegari Paolo 1977 Canella Matteo 1978 Cena Luca 1976 De Palma Massimiliano 1977 Frozzi Paolo 1977 Furini Simone 1979 Guandalini Mattia 1980 Lerch Alexander 1977 Leto Giovanni 1978 Malago Filippo 1977 Mascolo Claudio 1980 Montanari Luca 1978 Paladini Luciano 1978 Scarletti Andrea 1976 Tumiati Piero 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bergamini Davide 1973 Bortolozzo Carlo 1975 Buzzolani Marco 1972 Fardella Alessandro 1972 Ferraresi Cristiano 1971 Furini Rodolfo 1975 Gabatel Sandro 1971 Govoni Giovanni 1975 Izzo Vittorio 1971 Mariotti Stefano 1971 Ottaviani Fabrizio 1975 Presti Giuseppe 1971 Rapini Emiliano 1973 Rossi Piergiovanni 1973 Simone Giovanni 1973 Tiengo Sergio 1971 Vitali Paolo 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Balboni Roberto 1966 Bariani Stefano 1969 Berti Roberto 1969 Bonnini Stefano 1970 Canella Davide 1970 Dallepiatte Enrico 1966 Digiacomo Vincenzo 1967 Fantoni Luca 1968 Ferroni Dario 1969 Fogli Morris 1970 Gagliardi Romano 1970 Gavioli Marco 1970 Gullini Roberto 1970 Lazzari Luca 1966 Matteucci Paolo 1969 Mecca Paolo Maria 1966 Minotti Massimo 1967 Polesinanti Alessandro 1967 Rinaldi Fernando 1968 Roveri Andrea 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Collina Gianni 1962 Dianti Gianluca 1962 Fortini Pietro 1963 Graziano Francesco 1964 Prini Stefano 1963 Punturieri Filippo 1965 Ricci Andrea 1962 Rondelli Roberto 1964

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-CORRIFERRARA/FE342 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche UNIONE ATL DELL EMILIA R Indirizzo VIA VIVALDI 3 44042 Cento FE Sito web non indicato Presidente Marco CADORE N atleti 21 Atleti uomini 9 Atleti donne 12 Regione Emilia Romagna Provincia Ferrara Email FE372 fidal it Telefono 333 3219079 Giovanili Assoluti Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Alberghini Agnese 2001 Postiglione Chiara 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Gilli Gabriele 2001 Salmi Filippo 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Aprili Allegra 2004 Arena Sara 2004 Borsari Sofia 2004 Franco Giada 2005 Landi Alice 2005 Pelliconi Sara 2005 Ruzzon Lisa 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Bagnara Elia Rafael 2006 Dal Fiume Alessio 2006 Virgillo William 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Cavicchi Giulia 2002 Malaguti Maria 2002 Padriali Nicole 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Longobardi Leonardo 2003 Manferdini Alessio 2003 Allievi AM Cognome Nome Anno Cevolani Luca 1998 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Lio Federico 1996 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 UNIONE ATL DELL EMILIA R Marco CADORE 2014 UNIONE ATL DELL EMILIA R Marco CADORE 2013 UNIONE ATL DELL EMILIA R Marco CADORE 2012 UNIONE ATL DELL EMILIA R Marco CADORE 2011 UNIONE ATL DELL EMILIA R Marco CADORE 2010 UNIONE ATL DELL EMILIA R Marco CADORE 2009 UNIONE ATL DELL EMILIA R Marco CADORE 2008 UNIONE ATL DELL EMILIA R Marco CADORE 2007 UNIONE ATL DELL EMILIA R Daniele BIANCARDI 2006 UNIONE ATL DELL EMILIA R Daniele BIANCARDI 2005 UNIONE ATL DELL EMILIA R Daniele BIANCARDI 2004 UNIONE ATL DELL EMILIA R Daniele BIANCARDI 2003 UNIONE ATL DELL EMILIA R Daniele BIANCARDI 2002 UNIONE ATL DELL EMILIA R Daniele BIANCARDI

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/UNIONE-ATL-DELL-EMILIA-R-/FE372 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Malacarne Ester 2000 Malossi Eleonora 2000 Sesa Giulia 2001 Volpato Camilla 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Bergossi Mattia 2000 Massarenti Simone 2001 Nardone Francesco 2000 Vezzani Lorenzo 2000 Zabini Michele 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Benini Sofia 2005 Francavilla Antonietta 2005 Rimondi Virginia 2005 Zonetti Azzurra 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Boldrini Luca 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Bonafe Elena 2003 Braga Federica 2002 Mangolini Anna 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Ranaudo Francesco 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Benvenuti Giulia 1998 Branchetti Maria Chiara 1999 Bussola Maria Elena 1999 Gandini Caterina 1998 Grenzi Maria Vittoria 1999 Grossi Polina 1998 Mangolini Caterina 1999 Pazi Anna 1998 Ramponi Viola 1999 Vallese Ludovica 1999 Zanghirati Laura 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Berveglieri Dario 1998 Berzoini Raffaele 1999 Braccioni Giulio 1998 Ferroni Matteo 1999 Marchetti Taddeo 1998 Ramadani Filippo 1998 Simone Arturo 1999 Tuffanelli Andrea 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Manfredini Chiara 1997 Rolfini Giulia 1997 Rubbini Maria Chiara 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Massarenti Andrea 1996 Vancini Federico 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Battarra Silvia 1994 Lacchini Elena 1995 Sgarbanti Claudia 1995 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Carlini Oliviero 1993 Lasalvia Pierluca 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Casadei Diletta 1984 Cazzavillan Romina 1988 Lorenzi Francesca 1989 Marchini Giorgia 1988 Martinozzi Elena 1987 Roccati Suellen 1982 Salvaggiani Debora 1991 Sgarbanti Maria 1988 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Canella Michael 1989 Conti Nicolo 1989 Pavanelli Francesco 1989 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Petri Claudia 1977 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Gibertoni Paola 1969 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Gargioni Margherita 1963 Patracchini Maurizia 1962 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Lion Massimiliano 1973 Seniores 45 Maschile SM45

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-ESTENSE/FE378 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche G P VIGARANESE Indirizzo VIA MANTOVA 117 44049 Vigarano Mainarda FE Sito web non indicato Presidente Antonio FRANCHI N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Emilia Romagna Provincia Ferrara Email FE498 fidal it Telefono 339 1646952 Master Storico Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Balboni Simona 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Vallieri Maria Cristina 1966 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Davi Rudy 1978 Pirani Francesco 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Fabbri Massimiliano 1972 Grazi Giulio 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Zanetti Denis 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Castaldini Andrea 1961 Occhi Marcello 1963 Taddia Marco 1962 Vignolo Mauro 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Cavazzini Luca 1959 Cerchiai Il Young 1960 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Franchi Antonio 1953 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Carletti Gabriele 1948 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 G P VIGARANESE Antonio FRANCHI 2014 G P

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-P-VIGARANESE/FE498 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche RUNNING CLUB COMACCHIO Indirizzo VIA PORTOROSE 3 44022 Comacchio FE Sito web non indicato Presidente Giuseppe ROSSETTI N atleti 6 Atleti uomini 3 Atleti donne 3 Regione Emilia Romagna Provincia Ferrara Email FE513 fidal it Telefono 0533 81924 Giovanili Assoluti Master Eventi Storico Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Ballerini Marta 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Mezzogori Riccardo 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Ballerini Sabrina 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Farinelli Lorenzo 1999 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Mancin Giorgia 1995 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Andreella Giovanni Luca 1992 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Cavallari Emanuela 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Beneventi Federica 1969 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Ban Silvana 1962 Ferroni Fabrizia 1963 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Fogli Laura 1959 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Ballerini Roberto 1968 Delicati Marco 1969 Fantini Fabio 1969 Parmiani Edmondo 1966 Tomasi Gabriele 1968 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Bellotti Diego 1960 Ferroni Mauro 1958 Zanni Ezio 1957 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Carli Nello 1954 Ferioli Mario 1954 Rossetti Giuseppe 1951 Data Livello Denominazione Tipologia Località 06 06 R GRAN PREMIO 11 PONTI CITTA DOI COMACCHIO STRADA Comacchio FE Anno gestione Denominazione Presidente 2015 RUNNING CLUB COMACCHIO Giuseppe ROSSETTI 2014 RUNNING CLUB COMACCHIO Giuseppe ROSSETTI 2013 RUNNING CLUB COMACCHIO Giuseppe ROSSETTI 2012 RUNNING CLUB COMACCHIO Giuseppe ROSSETTI 2011 RUNNING CLUB COMACCHIO Giuseppe ROSSETTI 2010 RUNNING CLUB COMACCHIO Giuseppe ROSSETTI 2009 RUNNING CLUB COMACCHIO Giuseppe ROSSETTI 2008 RUNNING CLUB COMACCHIO Giuseppe ROSSETTI 2007 RUNNING CLUB COMACCHIO Giuseppe ROSSETTI 2006 RUNNING

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/RUNNING-CLUB-COMACCHIO/FE513 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Gosti Caterina 2002 Greci Caterina 2002 Lebrun Margherita 2002 Lepri Viola 2003 Luccioli Virginia 2003 Manca Martina 2002 Mannelli Margherita 2002 Oddi Aleandra 2002 Pantaleoni Clementina 2003 Pini Chiappini Diana 2003 Pirrone Lisa 2002 Polverino Syria 2002 Riccieri Eleonora 2002 Ristori Bianca 2003 Roini Claudia 2002 Rudi Kaltrina 2002 Ruggeri Lisa 2003 Salesia Matilde 2002 Torrigiani Malaspina Irene 2003 Trapani Francesca 2002 Umiliani Emma 2003 Vespro Giada 2002 Vitone Marzia 2003 Vitone Maria 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Affortunati Lucas 2003 Berni Gustav 2002 Bianchi Mikiyas 2002 Bonanni Leonardo 2003 Borsellino Alessandro 2003 Bronzetti Vittorio 2002 Calamandrei Lorenzo 2002 Calo Alessandro 2002 Catania Omar 2003 Corvi Niccolo 2002 Delogu Tommaso 2002 Dini Tommaso 2002 Dolfi Gabriele 2003 Ducci Alec 2003 Falsetti Federico 2003 Gueye Elhandji 2003 Lombardi Derek 2002 Maffei Giorgio 2002 Magnelli Duccio 2002 Manetti Tommaso 2002 Masi Gherardo 2003 Mazzei Francesco 2002 Montrucchio Edoardo 2003 Nociforo Gherardo 2003 Nociforo Tancredi 2003 Pestelli Emilio 2002 Pietroluongo Luigi Guido 2002 Pisani Paolo 2003 Polverino Ares 2003 Ricciotti Jacopo 2002 Rizzone Tazio 2003 Rovida Filippo 2003 Santarlasci Arturo 2003 Sebhatleab Aron 2002 Silva Quadrelli Kian 2002 Sottili Giovanni 2003 Stellini Lorenzo 2002 Vanchetti Andrea 2003 Vigano Lorenzo 2002 Vinattieri Samuele 2002 Zamperini Jacopo 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Agatiello Chiara 1998 Aretini Eva Maria 1998 Asquino Alessandra 1999 Brach Del Prever Teresa 1999 Disabato Valeria 1999 Gaito Arianna 1998 Galli Anna 1999 Galli Margherita 1998 Mannelli Costanza 1998 Menchetti Anna 1998 Misuri Ginevra 1999 Niba Sofia 1999 Pini Francesca Azzurra 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Bartolini Giovanni 1999 Bartolozzi Giovanni 1999 Bianchini Pietro 1999 Bianciardi Lapo 1998 Bianco Samuele 1998 De Salve Giandomenico 1998 Grande Gabriele 1999 Hewadewage Fernando Mindula 1999 Kassambwe Kassamba Alex 1999 Locatelli Lapo 1998 Lunghi Andrea 1999 Malquori Lorenzo 1998 Olschki Gherardo 1998 Pancrazzi Alessio 1998 Scalzullo Giulio 1998 Tei Edoardo 1999 Tucci Leonardo 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Affortunati Sabrina 1996 Baluganti Eva 1997 Chaplin Livia 1997 Lucchesi Chiara 1997 Pieri Ginevra 1997 Sassetti Chloe 1996 Seravalli Francesca 1997 Sgarra Marta 1997 Tossi Flavia 1997 Zatini Afra 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Caselli Lorenzo 1997 Cassi Samuele Oskar 1997 Cianti Duccio 1997 Conti Leonardo 1997 Ermini Martin 1996 Fazzini Matteo 1997 Gianinoni Matteo 1997 Mugnaioni Davide 1997 Valgimigli Bedlu 1996 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Affortunati Marco 1994 Cozzi Solomon 1994 Dessi Giuseppe 1993 Farhate Salah Eddine 1995 Giannotti Luca 1995 Guarducci Nicolo 1994 Lucaj Andrea 1993 Poggi Ivan 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Aversa Claudia 1984 Bellucci Marta 1991 Orsi Linda 1981 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Ariani Riccardo 1987 Faggioli Gabriele 1986 Ietro Leonardo 1991 Mignolli Alessandro 1982 Nicese Bernardo 1988 Perini Riccardo 1981 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Redini Lisa 1979 Scarso Eleonora 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Anzilotti Benedetta 1974 Biondi Maria Chiara 1974 Ferrari Gioia 1973 Lombardi Francesca 1975 Malatesti Fabrizia 1971 Reali Elena 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Baggiani Stefania

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASSI-GIGLIO-ROSSO-FIRENZE/FI001 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •