web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    50141 Firenze FI Sito web http www lepanchecastelquarto it Presidente Cinzia SILORI N atleti 3 Atleti uomini 1 Atleti donne 2 Regione Toscana Provincia Firenze Email FI003 fidal it Telefono 055 435090 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Gigli Annalisa 1981 Vendramin Eleonora 1989 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Grilli Jonathan 1986 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Angeli Chiara 1971 Mathevon Valerie 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Dallai Rossella 1970 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Diamanti Daniela 1962 Silori Cinzia 1963 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Alvisi Paola 1955 Bettoni Annalisa 1952 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Mori Alessandro 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Boretti Alessandro 1972 Pastorini Leonardo 1971 Rauccio Paolo 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Calonaci Saverio 1970 Calonaci Stefano 1966 Giugno Carlo 1968 Oriolo Francesco 1969 Petraglia Fabrizio 1966 Pinelli Andrea 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Gintoli Pietro 1962 Innocenti Fausto 1965 Mencherini Lorenzo 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Secci Andrea 1958 Tomei Lorenzo 1960 Vendramin Giovanni Giuseppe 1957 Vurro Giuseppe 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Fruttuosi Alvaro 1953 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Rindi Fabrizio Renato 1948 Seniores 70 Maschile SM70 Cognome Nome Anno Nistri Sanzio 1943 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 G S LE PANCHE CASTELQUARTO Cinzia SILORI 2014 G S LE PANCHE CASTELQUARTO Cinzia SILORI 2013 G S LE PANCHE CASTELQUARTO Cinzia SILORI 2012 G S LE PANCHE CASTELQUARTO Cinzia SILORI 2011 G S LE PANCHE CASTELQUARTO Cinzia SILORI 2010 G S LE PANCHE CASTELQUARTO Cinzia SILORI 2009 G S LE PANCHE CASTELQUARTO Alvaro FRUTTUOSI 2008 G S LE PANCHE CASTELQUARTO Alvaro FRUTTUOSI 2007 G S LE PANCHE CASTELQUARTO Alvaro FRUTTUOSI 2006

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-S-LE-PANCHE-CASTELQUARTO/FI003 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Angela Donatella 1987 Castagna Concetta 1982 Fallani Fulvia 1983 Masi Allegra 1981 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Allori Juri 1984 Bartoli Fabrizio 1986 Bouda Mustapha 1986 Brattoli Giovanni 1981 Cannucci Matteo 1990 Graziani Emanuele 1987 Martelli Leonardo 1984 Parigi Marco 1987 Vallelonga Giacomo 1983 Vannuccini Francesco 1982 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Capecchi Patrizia 1980 Frosali Valentina 1977 Giglio Manuela 1978 Lentini Francesca 1979 Panico Manuela 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Francione Michela 1975 Mameli Silvia 1973 Marini Caterina 1972 Pedroni Emanuela 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Cilotti Chiara 1969 Moretti Silvia 1967 Papalini Sonia 1970 Tiberi Lucia 1970 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Fabbri Cristina 1965 Marchi Michela 1965 Miniati Ambra 1965 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Sassi Antonella 1958 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Cerbai Matteo 1979 Cicali Alessio 1978 La Badessa Alessandro 1976 La Rosa Simone 1976 Visani Alberto 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Cannoni Mirko 1974 Capretti Andrea 1973 Cascino Giovanni 1972 Galantini Simone 1974 Morozzi Carlo 1973 Papa Egidio 1972 Papale Massimiliano 1974 Parrini Bernardo 1971 Pastore Vincenzo 1972 Pelacchi Luca 1974 Pertusati Gabriele 1973 Ranfagni Alessio 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Albergo Stefano 1968 Bernardini Marco 1968 Bianco Michele 1969 Di Ronza Michele 1966 Doni Simone 1967 Muglia Daniele 1969 Nustrini Marco 1969 Pacini Michele 1968 Scalella Simone 1968 Terzani Folco 1969 Trentanove Lorenzo 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Albini Alessandro 1964 Borsetto Gianni Giuseppe 1965 Cappelli Fulvio 1965 Pepe Armando 1961 Rosai Francesco 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Cerbai Alessandro 1958 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Mercatelli Andrea 1954 Miranda Yabar Cesare Danilo 1955 Seniores 75 Maschile SM75 Cognome Nome Anno Miniati Walter 1936

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-S-IL-FIORINO/FI004 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Ballerini Anna 2000 Becagli Alessia 2001 Braschi Silvia 2001 Chioccini Aurora 2000 Ciapetti Giulia 2000 Di Loreto Anna 2001 Fissi Valentina 2001 Ienco Maria Elettra 2001 Ingretolli Caterina 2001 Mongiello Giulia 2000 Rella Carlotta 2000 Risaliti Elena 2000 Ruocco Amanda 2000 Sarti Camilla 2000 Scali Sofia 2000 Spissu Giada 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Bouazize Moustapha 2001 Capacci Giovanni 2000 Caselli Jacopo 2000 Chesi Simone 2001 Corsini Andrea 2001 Enache Rares Marian 2000 Fantoni Marco 2001 Gazzini Gabriele 2001 Giari Sebastiano 2001 Lastri Pietro 2000 Lupi Igor 2001 Macinai Francesco 2001 Magnani Michael 2000 Mohamed Abdelazim Rady Ahmed 2001 Palumbo Luca 2000 Paraschiv Daniel Nicolae 2001 Pelli Alessandro 2000 Pennesi Simone 2001 Pranzini Giulio 2001 Quirini Giovanni 2001 Romagnoli Fabio 2000 Severi Federico 2000 Trallori Daniele 2001 Ugolini Emilio 2000 Vedovato Francesco 2001 Vianello Eyaiu 2001 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Belkeziz Mounia Rita 2002 Bertini Noemi 2003 Biagini Silvia 2002 Bocciolini Bianca 2002 Catelani Ginevra 2003 Cellini Bianca 2002 Cherubini Eleonora 2003 Corti Giuditta 2002 De Martino Giada 2002 Dini Morgana Olexandra 2003 Falciani Azzurra 2003 Frittelli Emma 2003 Frongillo Alessia 2002 Giacomini Anna 2002 Giusti Zoe 2002 Lamuraglia Teresa 2002 Lippi Sofia 2003 Morelli Elena 2003 Paoli Sara 2002 Ranfagni Elena 2002 Risaliti Marta 2003 Splendido Matilde 2003 Tani Caterina 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Albergo Nicola 2003 Bianchini Dario 2002 Bini Lorenzo 2002 Borghi Federico 2002 Bosi Andrea 2002 Braschi Guido 2003 Calabritto Gabriele 2002 Capacci Paolo 2002 Cocchi Mattia 2002 Failli Lorenzo 2002 Ferrini Alberto 2003 Garofalo Matteo 2002 Giacomini Pietro 2003 Giovanardi Matteo 2002 Giustolisi Marco 2002 Lana Francesco 2003 Martini Federico Carlo 2003 Montigiani Federico 2002 Nardi Mattia 2002 Pasquinelli Cosimo 2003 Pistelli Niccolo 2002 Poli Alessio 2002 Sarti Edoardo 2002 Tagliaferri Tommaso 2002

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-SESTESE/FI005 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche GS ATL SIGNA Indirizzo VIA ARGINE STRADA 5 50058 Signa FI Sito web non indicato Presidente Giuseppe GREVI N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Toscana Provincia Firenze Email FI006 fidal it Telefono 055 876555 Master Storico Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Dore Barbara 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Sabatini Manuela 1975 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Mari Roberto 1977 Soldi Andrea 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Fanutza Filippo 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Pruneti Adamo 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bani Adriano 1965 Ippolito Luigi 1963 Seniores 75 Maschile SM75 Cognome Nome Anno Del Guasta Arnaldo 1940 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 GS ATL SIGNA Giuseppe GREVI 2014 GS ATL SIGNA Giuseppe GREVI 2013 GS ATL SIGNA Giuseppe GREVI 2012 GS ATL SIGNA Giuseppe GREVI 2011 GS ATL SIGNA Giuseppe GREVI 2010 GS ATL SIGNA Libero SARCHIELLI 2009 GS ATL SIGNA Libero SARCHIELLI 2008 GS ATL SIGNA Libero SARCHIELLI 2007 GS ATL SIGNA Libero SARCHIELLI 2006 GS ATL SIGNA Libero SARCHIELLI 2005 GS

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/GS-ATL-SIGNA/FI006 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Ceccarelli Viola 2003 Criachi Agnese 2003 Croce Maria Chiara 2003 Giunti Anna 2003 Gonfiantini Chiara 2003 Gradi Gaia 2002 Lupi Giulia 2002 Mammoli Paola 2002 Massai Chiara 2002 Massaro Chiara 2002 Natali Matilde 2003 Pagni Marta 2003 Pellegri Virginia 2003 Pino Angelica 2003 Pintucci Milena 2002 Procopio Vittoria 2002 Provvedi Ginevra 2002 Purificacion Crystine Sibilla 2002 Salvadori Elisa 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Becagli Olmo 2002 Bertolini Marco 2003 Bozzi Matteo 2002 Braglia Massimo 2003 Brogi Diego 2003 Busoni Marco 2002 Cerchioni Leonardo 2002 Chesi Massimo 2002 Cioli Ernesto 2002 Corti Andrea 2002 Covato Lorenzo 2003 Giannone Andrea 2003 Gronchi Francesco 2003 Guarino Mario 2002 Hippoliti Giovanni 2002 Isolani Matteo 2002 Lubello Stefano 2002 Pagni Francesco 2002 Panichi Pietro 2002 Stefanelli Cristian 2003 Tempestini Jacopo 2003 Valdez Brian 2003 Vallessi Federico 2003 Viscomi Raffaele 2002 Vivaldi Lorenzo 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Avietti Carlotta 1999 Baldi Cecilia 1999 Basagni Claudia 1999 Bezzi Diletta 1998 Biancalani Chiara 1999 Borgioli Bianca 1998 Braccini Alessandra 1998 Bylykbashi Alessia 1998 Cadeddu Daniela 1998 Calamai Greta 1998 Catelani Martina 1998 Cavini Francesca 1998 Corsi Marta 1998 Corsi Francesca 1998 Danielli Margherita 1998 De Dominicis Chiara 1998 Del Chiaro Alessia 1998 Fabiano Livia 1999 Ferretti Caterina 1999 Fiorentini Chiara 1998 Gambetta Vianna Julia 1999 Garrisi Asia 1999 Grech Viola 1999 Guarguagli Valentina 1999 Magrini Matilde 1999 Manar Miriam 1998 Mancini Francesca 1999 Manoni Martina 1999 Masi Aurora 1999 Mazzi Giulia 1998 Mazzoni Sara 1999 Miceli Eleonora 1999 Milani Teresa 1999 Mirabile Greta 1998 Moroni Emanuela 1999 Niang Adama 1999 Petrini Natalia 1999 Porri Elena 1998 Razzai Rebecca 1999 Rella Giorgia 1999 Ridolfi Lara 1999 Rossi Carlotta 1999 Vivarelli Greta 1999 Zanca Elena 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Abbate Sara 1997 Aimonetti Paola 1997 Bandoni Valentina 1996 Belardinelli Matilde 1996 Berti Alice 1997 Burrini Natalia 1997 Campolmi Camilla 1997 Cartechini Irene 1997 Cencini Rachele 1996 Ciabini Giada Francesca 1997 Gallo Anna 1997 Guarguagli Benedetta 1996 Marchetti Celeste 1997 Ogunoye Jennifer Olayemisi 1997 Paoli Matilde 1997 Pistolesi Emilia 1997 Ponzecchi Noemi 1997 Secci Sara 1997 Sorio Angela 1997 Testa Sara 1996 Ugolini Federica 1996 Zanobetti Virginia 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Beltrami Samantha 1994 Cormaci Silvia 1994 Curci Chiara 1995 Ditella Sara 1994 Fusi Irene 1995 Lucherini Martina 1993 Mascolo Altea 1994 Matese Camilla 1995 Miceli Laura 1995 Niccolai Francesca 1995 Ricci Gessica 1994 Traore Ammj 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Ancillotti Lidia 1992 Barfucci Sara 1991 Bazzani Ilaria 1992 Berti Francesca 1992 Bocciolini Carolina 1989 Camorani Sara 1989 Cinini Amalia 1988 Dallasta Stefania 1987 Donati Laura 1990 Fioravanti Maddalena 1981 Fontana Eva 1990 Giannini Laura 1991 Lavacchi Laura 1991 Lazzarini Selene 1991 Mantelli Martina 1981 Mazzantini Elena 1986 Nistri Silvia 1992 Pazzagli Chiara 1991 Plo Dehegan Michele 1990 Pollastri Anna 1989 Rossi Erica 1987 Tani Sara 1983 Vargas Militza 1989 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Bonaffini Concetta 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Caputo Patrizia 1969 Michelucci Lucia 1966 Sbraci Eleonora 1968 Seniores 50

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/TOSCANA-ATL-EMPOLI-NISSAN/FI007 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche G S GUALDO Indirizzo VIA CORSI SALVIATI 46 50019 Sesto Fiorentino FI Sito web non indicato Presidente Fabio MORI N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Toscana Provincia Firenze Email FI008 fidal it Telefono 055 4481638 Master Storico Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Scheggi Valentina 1976 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Pistolesi Maurizio 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Mantini Paolo 1960 Stera Aurelio 1956 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Mori Fabio 1955 Nocentini Elio 1951 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 G S GUALDO Fabio MORI 2014 G S GUALDO Fabio MORI 2013 G S GUALDO Fabio MORI 2012 G S GUALDO Fabio MORI 2011 G S GUALDO Fabio MORI 2010 G S GUALDO Fabio MORI 2009 G S GUALDO Fabio MORI 2008 G S GUALDO Fabio MORI 2007 G S GUALDO Piero PISTOLESI 2006 G S GUALDO Piero PISTOLESI 2005 G S GUALDO Piero PISTOLESI 2004 G S GUALDO Piero PISTOLESI 2003 G

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-S-GUALDO/FI008 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    ATL FIRENZE Indirizzo VIA DEL FILARETE 5 50142 Firenze FI Sito web non indicato Presidente Rinaldo CALCINI N atleti 42 Atleti uomini 42 Atleti donne 0 Regione Toscana Provincia Firenze Email FI009 fidal it Telefono 055 714392 Assoluti Master Storico Allievi AM Cognome Nome Anno Andreuccetti Bruno 1998 Angeletti Andrea 1999 Barresi Matteo 1999 Bartolini Tommaso 1999 Campigli Marco 1998 Cao Niccolo 1998 Cicco Adamo 1998 Galli Jacopo 1998 Mastrodicasa Francesco 1998 Muller Alessio 1999 Nencioni Tommaso 1998 Petrucciani Michele 1999 Qin Wencheng 1999 Taddei Andrea 1999 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Afkir Aoutmane 1997 Betti Pietro 1997 Caciolli Matteo 1997 Evertsen Bronson Jonathan 1997 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Colombo Patrizio 1994 Renieri Simone 1993 Scorteccia Filippo 1994 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Agresta Fulvio 1983 Ahmed Husein 1985 Bagnoli Leonardo 1991 Berchielli Lorenzo 1984 Bucarelli Matteo 1981 Buggiani Marco 1988 Fiorenzoni Marco 1991 Gianni Lorenzo 1988 Gori Gabriele 1990 Innocenti Davide 1985 Mangiaferro Lorenzo 1984 Mecatti Alessandro 1983 Piazza Tommaso 1990 Piazza Matteo 1990 Pieraccioli Alessandro 1981 Secci Stefano 1990 Terranova Alessandro 1985 Torrini Gabriele 1987 Volpi Lapo 1985 Volpi Giacomo 1985 Zini Gabriele 1991 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Melani Marco 1980 Posolini Igor 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Cappabianca Simone 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Calcini Riccardo 1967 Corsinovi Valerio 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Corsinovi Lucio 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Lombardi Fabrizio 1960 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 PROSPORT ATL FIRENZE Rinaldo CALCINI 2014 PROSPORT ATL FIRENZE Rinaldo CALCINI 2013 PROSPORT ATL FIRENZE Rinaldo CALCINI 2012 PROSPORT ATL FIRENZE Rinaldo CALCINI 2011 PROSPORT ATL FIRENZE Rinaldo CALCINI 2010 PROSPORT ATL FIRENZE Rinaldo CALCINI 2009 PROSPORT ATL FIRENZE Rinaldo CALCINI 2008 PROSPORT ATL FIRENZE Rinaldo CALCINI 2007 PROSPORT

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/PROSPORT-ATL-FIRENZE/FI009 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Greta 2008 Del Perugia Marta 2005 Geraci Ginevra 2005 Gori Silvia 2004 Nicoletti Asiamaria 2006 Pronesti Ginevra 2007 Ristori Serena 2006 Salerno Sahra 2006 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Augelli Leonardo 2006 Bacci Dario 2004 Bagnoli Alessandro 2008 Buono Mattia 2006 Dolfi Tommaso 2008 Ferraioli Matteo 2007 Ferrini Pietro 2005 Gaggioli Tommaso 2004 Gori Andrea 2005 Innocenti Yuri 2005 Mancini Gabriele 2007 Marzoli Alessandro 2008 Moretti Lapo Raul 2006 Panichi Tommaso 2008 Panichi Niccolo 2005 Pellegrini Gabriele 2004 Rocchiccioli Pietro 2004 Savioli Andrea 2006 Tavoni Samuele 2006 Trentanovi Yuri 2004 Vaporelli Pietro 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Galli Costanza 2003 Luciani Arianna 2002 Mannini Ginevra 2003 Meli Alessia 2003 Scichilone Perla 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Cerretelli Giulio 2002 Falcini Lorenzo 2002 Nicastro Pietro 2003 Nicolo Alessandro 2002 Pierini Mirco 2002 Ramalli Lorenzo 2002 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Torracchi Alessio 1982 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Calonaci Francesca 1975 Colantuono Debora 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Neri Susanna 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Quintieri Denise 1963 Seniores 65 Femminile SF65 Cognome Nome Anno Sarchielli Rossana 1948 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Ciano Biagio 1979 Geri Enrico 1980 Guerri Federico 1976 Tredici Massimo 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Berti Ugo 1972 Colzi Andrea 1975 Madeo Maurizio 1971 Marzeddu Klaus 1975 Migliori Fabrizio 1971 Ranfagni Enrico 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Agresti Andrea 1968 Bitossi Marco 1967 Dessi Samuele 1970 Grassi Roberto 1969 Mennini Massimo 1969 Salvadori Alessio 1966 Tempobono Marco 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Aulisa Giuseppe 1965 Baldini Andrea 1961 Barucci Fabrizio 1965 Ciabattoni Simone 1965 Fusi Andrea 1962 Mazzoni Federico 1964 Torracchi Aldo 1963 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Iacopetti Giuseppe

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-N-ATLETICA-LASTRA/FI011 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •