web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche POL DIL OMEGA COM Indirizzo VIA RIBALDINGA 1 56028 San Miniato PI Sito web http www polisportivaomega it Presidente Giovanni AGABITI N atleti 18 Atleti uomini 11 Atleti donne 7 Regione Toscana Provincia Pisa Email FI395 fidal it Telefono 338 1320624 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Cappelli Camilla 2000 Nosellotti Sofia 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Alessi Giuseppe 2000 Courdi Radwane 2000 Giorgi Tommaso 2000 Mazzei Nicola 2000 Tognetti Matteo 2000 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Cappelli Carolina 2003 Maggiorelli Elena 2003 Nosellotti Alice 2002 Taddei Giulia 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Elefante Mattia 2002 Gallina Gabriele 2002 Macchi Alessio 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Giunti Vanessa 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Busi Daniel Elizer 1998 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Micheli Marco 1997 Spadoni Stefano 1997 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Toni Roberta 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Magliacani Renato 1975 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 POL DIL OMEGA COM Giovanni AGABITI 2014 POL

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POL-DIL-OMEGA-COM/FI395 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    donne 24 Regione Toscana Provincia Firenze Email FI407 fidal it Telefono 0571 631966 340 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Belli Gaia 2001 Giorli Noemi 2000 Marconcini Maria 2001 Marsiglia Anita 2001 Pacchini Rebecca 2001 Padovani Nadia 2001 Tendi Agnese 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Fanara Pietro 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Allocca Olga 2007 Cannella Rebecca 2005 Chiti Emma 2004 Cini Camilla 2006 Dani Martina 2006 Giovannini Aurora 2008 Giunti Maria Cristina 2006 Guasti Giorgia 2005 Lelli Rebecca 2005 Sabatini Giorgia 2006 Segretario Alessia 2006 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Attanasio Alessandro 2006 Bagnoli Andrea 2006 Bartalucci Luca 2005 Bartalucci Tommaso 2005 Battan Vittorio 2006 Bianchi Andrea 2005 Bini Emiliano 2007 Buti Ettore Giulio 2008 Buti Enea 2005 Campinoti Francesco 2009 Campinoti Lorenzo 2007 Cetti Vittorio 2006 Cianchi Mattia 2008 Cini Emanuele 2004 De Stefano Marco 2006 Fusi Lorenzo 2005 Grassi Giammarco 2006 Laveglia Felice 2008 Mancini Francesco 2005 Martini Gioele 2007 Migliorini Federico 2007 Montagnani Niccolo 2006 Mustafai Gianni 2005 Padovani Francesco 2008 Panzani Pietro 2008 Parri Tommaso 2005 Santoni Diego 2005 Sordi Tommaso 2006 Telesca Matteo 2006 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Fiaschi Lorenzo 2002 Miliotti Duccio 2002 Scotti Maurizio 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Carletti Caterina 1998 Ciaponi Damiana 1998 Querci Greta 1999 Sacconi Agnese 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Agnorelli Francesco 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Barone Simona 1997 Fiaschi Elga 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Cappelli Lorenzo 1997 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Bartali Alessandra 1980 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Bigazzi Antonella 1961 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Di Serio Massimiliano 1980 Mugnai Giacomo 1976 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bagnoli Maurizio 1970 Calosi Giacomo 1970 Ceccherini Massimo 1969 Gallorini Alessandro

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POLISPORTIVA-ATLETICA-I-GIGLIO/FI407 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche PALESTRA EQUINOX SRL Indirizzo VIA LEONARDO DA VINCI 1 50021 Barberino Val D elsa FI Sito web http www palestraequinox com Presidente Francesco MARINI N atleti 4 Atleti uomini 4 Atleti donne 0 Regione Toscana Provincia Firenze Email FI409 fidal it Telefono 055 8078190 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Fiorentino Giacomo 1984 Fontanelli Filippo 1990 Tozzi Federico 1985 Valiani Niccolo 1985 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Galanti Valentina 1977 Molinaro Elena 1976 Roman Stefania 1976 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Baggiani Giacomo 1979 Caini Marco 1976 Conforti Federico 1980 Logi Guido 1977 Martini Filippo 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Coli Francesco 1975 Grazzini Francesco 1971 Lombardi Richard 1972 Macchi Yuri 1974 Panti Simone 1971 Scardigli Alessandro 1972 Volterrani Alessandro 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Calosi Simone 1970 Capresi Alessandro 1970 Chellini Federico 1968 Corti Marcello 1966 Gerace Mauro 1966 Zingoni Nicola 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Anselmi Gianni 1963 Casucci Nedo 1965 De Biasio Federico 1964 Di Lascio Antonio 1962 Zoda Giuseppe

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/PALESTRA-EQUINOX-SRL/FI409 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    FI Sito web http www acsiatleticamontelupo it Presidente Massimiliano BARTOLOMMEI N atleti 50 Atleti uomini 22 Atleti donne 28 Regione Toscana Provincia Firenze Email FI411 fidal it Telefono 0571 568142 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Cuccoli Carmen 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Billi Gabriele 2001 Sardi Daniele 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Adamo Rebecca 2004 Banchini Sara 2004 Bianconi Sara 2005 Brandani Margerita 2005 Buzzetti Giorgia 2004 Cala Lesina Irene 2005 Casangeli Chiara 2007 Fantoni Giulia 2006 Gelain Martina 2005 Leoncini Sara 2004 Marsiglia Livia 2005 Mazzini Alessia 2004 Mitolo Francesca 2008 Montel Fanny 2005 Nesti Alessia 2005 Papa Isabel 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Armelani Giulio 2004 Beccari Gabriel 2004 Chiari Jacopo 2004 Fantucci Tommaso 2008 Gori Mattia 2004 Grosso Cristian 2004 Landi Daniele 2004 Mitolo Lorenzo 2005 Nutini Lorenzo 2005 Papi Ruben 2008 Parigi Lapo 2007 Pasquali Mattia 2007 Rotondo Gabriele 2008 Toma Andrea 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Ciani Lucilla 2002 Dei Elisa 2002 Fulchini Caterina 2003 Lelli Noemi 2003 Maglione Asia 2003 Migliori Sara 2003 Nardi Francesca 2003 Sassoli Carlotta 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Cioni Marco 2003 Cuccoli Wilson 2002 Nistri Samuele

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-ACSI-ATLETICA-MONTELUPO/FI411 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D RUNNERS BARBERINO Indirizzo VIALE DELLA REPUBBLICA 55 50031 Barberino Di Mugello FI Sito web http www runnersbarberino net Presidente Gianfranco MARTELLI N atleti 35 Atleti uomini 21 Atleti donne 14 Regione Toscana Provincia Firenze Email FI420 fidal it Telefono 333 2845698 Giovanili Assoluti Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Bicchi Martina 2001 Cavalleri Camilla 2001 Cecchi Irene 2001 Mazzoni Laura 2001 Peci Ginevra 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Abate Omar 2001 Ignesti Alessandro 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Costa Ginevra 2009 Costa Carlotta 2005 Gouantouo Teresa 2009 Gouantouo Marie Ester 2007 Iozzelli Gemma 2007 Lore Carlotta 2008 Mazzoni Giorgia 2005 Panerai Elena 2005 Raspanti Bianca 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Carmannini Leonardo 2004 Fiorisi Lorenzo 2004 Gatteschi Giovanni 2004 Niccoli Giulio 2005 Piovanelli Alessio 2006 Soave Jacopo 2005 Tammone Tommaso 2004 Ugolini Giacomo 2008 Zanieri Pietro 2004 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bini Marco 2003 Costa Ciro 2003 Gouantouo Prince 2003 Landi Lorenzo 2003 Romano Pietro 2002 Ugolini Matteo 2002 Allievi AM Cognome Nome Anno Baldini Davide 1999 Landi

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-RUNNERS-BARBERINO/FI420 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche COOPERATIVA SPORTIVA DILETTANT Indirizzo VIALE DELLA REPUBBLICA 2 58100 Grosseto GR Sito web http www ymcaweb it Presidente Deborah SCALABRELLI N atleti 2 Atleti uomini 1 Atleti donne 1 Regione Toscana Provincia Grosseto Email GR028 fidal it Telefono 0564 492985 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Tondini Claudio 1983 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Morini Giulia 1980 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Celeghin Marco 1980 Crocetti Walter 1977 Santagati Lorenzo 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Baldi Massimo 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bragaglia Carlo 1966 Di Paola Luca 1969 Rotelli Marco 1967 Santagati Alessandro 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bordino Roberto 1964 Carbonari Franco 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Ruotolo Antonio 1959 Amatori Femminile TF Cognome Nome Anno Pagliai Fabiola 1987 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 COOPERATIVA SPORTIVA DILETTANT Deborah SCALABRELLI 2014 COOPERATIVA SPORTIVA DILETTANT Deborah SCALABRELLI 2009 YMCA LIBERTAS Deborah SCALABRELLI 2008 YMCA LIBERTAS Deborah SCALABRELLI 2007 YMCA LIBERTAS Deborah SCALABRELLI 2006 YMCA LIBERTAS Deborah

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/COOPERATIVA-SPORTIVA-DILETTANT/GR028 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2002 Inchingolo Caterina 2002 Lorenzetti Giulia 2002 Marcelli Matilde 2003 Marioni Susanna 2003 Montani Camilla 2002 Morellini Marta 2002 Napolitano Elisa 2003 Pappagallo Emma 2003 Rossi Alessandra 2002 Sabatini Ambra 2002 Schiavo Elisa 2003 Secinaro Giulia 2002 Serpillo Giulia 2003 Stefani Beatrice 2003 Tonini Celeste 2002 Tortora Melania 2003 Vecchi Clara 2002 Vegni Giada 2003 Vinci Melissa 2002 Zuffi Federica 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Alocci Michele 2002 Benelli Marco 2003 Ceccarelli Leonardo 2002 Cipriani Edoardo 2003 Dolabella Edoardo 2003 Domenichini Tommaso 2002 Fabbri Filippo 2002 Fabbri Federico 2002 Fe Lorenzo 2002 Foianesi Manuel 2002 Fonti Francesco 2002 Franci Marco 2003 Guidarini Gabriele 2002 Marietti Filippo 2002 Napolitano Antonino 2002 Neva Andrea 2002 Pittau Matteo 2002 Spalletti Stefano 2003 Terenzi Leonardo 2002 Tonelli Alessio 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Baldi Sofia 1998 Bragaglia Melissa 1998 Di Petrillo Matilde 1998 Lucetti Giulia 1999 Manzo Benedetta 1998 Manzo Aurora 1998 Meoni Valentina 1999 Neva Silvia 1999 Rossi Martina 1999 Rossi Aura 1999 Seghetti Alessia 1999 Tognozzi Sofia 1999 Vinciarelli Cecilia 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Ambrogi Giacomo 1999 Biscontri Roberto 1999 Fusco Giose 1998 Gabbrielli Gregorio 1998 Gaita Gabriele 1998 Macchione Matteo 1998 Marinai Giacomo 1998 Panconi Jacopo 1998 Panconi Michele 1999 Pietrini Alessandro 1998 Romagnoli Riccardo 1999 Sbordone Salvatore 1998 Trusendi Federico 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Acampa Noemi Maria 1996 Biagiotti Arianna 1997 Cretella Esther 1997 Dattilo Federica 1997 Germelli Chiara 1997 Grazzini Chiara 1997 Romano Marica 1997 Santella Martina 1997 Volpi Debora 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Diani Luca 1997 Esposito Gabriele 1997 Fonti Niccolo 1997 Panov Dan 1997 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Avanzati Stefano 1995 Guerrini Kevin 1993 Haivaz Serghei 1994 Lelli Riccardo 1994 Modesti Leonardo 1995 Oliva Mendez Luis Angel 1993 Smoqi Zenel 1993 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Boscarini Jacopo 1989 De Rosa Roberto 1986 Incordino Lorenzo 1992 Lifodi Filippo 1992 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Coppi Stefania 1978 Ferroglia Sara 1976 Nappi Olivia 1978 Palandri Simona 1976 Spano Valentina 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Brusa Micaela 1973 Gallorini Chiara 1974 Merola Maria 1975 Moretti Simona 1971 Ottobrino Antonella 1974 Santini Deborah 1974 Segreto Barbara 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Benigno Rosvella 1970 Betti Cristina 1967 Matoba Kazuko 1969 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Polvani Carolina 1962 Sacchini Silvia 1962 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Benedetti Silvana 1960 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Cianchi Elena 1953 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Biagianti Andrea 1978 De Lello Gennaro 1979 Di Marzo Matteo 1978 Finelli Maurizio 1980 Gaggioli Marco 1980 Scafuro Francesco 1977 Taliani Massimiliano 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Croci Ernesto 1973 Donnini Alessio 1972 Giallaurito Arcangelo 1971 Lubrano Gabriele 1973 Mazzantini Alberti Federico 1972 Mazzucato Simone 1973 Nerelli Paolo 1973 Ricchi Roberto 1971 Rossi Roberto 1971 Santilli Fabio 1974 Sbordone Francesco 1971 Seggiani Cristiano 1974 Soriani Massimiliano 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Acampa

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-GROSSETO-BANCA-D-MAREMMA/GR065 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    MORA 58043 Castiglione Della Pescaia GR Sito web non indicato Presidente Barbara BELLI N atleti 22 Atleti uomini 9 Atleti donne 13 Regione Toscana Provincia Grosseto Email GR142 fidal it Telefono 339 5991789 Giovanili Assoluti Master Eventi Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Battisti Matilde 2001 Bottacci Giuditta 2000 Iori Rebecca 2001 Tanganelli Francesca 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Malagoli Lorenzo 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Castelli Noah 2006 Fraquelli Carolina 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Asti Tommaso 2005 Asti Matteo 2005 Malagoli Gregorio 2004 Ori Riccardo 2005 Soffici Edoardo 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Fastelli Ambra 2002 Gianella Matilde 2002 Lo Forte Elisa 2002 Maselli Federica 2003 Pastorelli Beatrice 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Fraquelli Andrea 2002 Ginanneschi Andrea 2003 Nocciolini Niccolo 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Campani Veronica 1998 Cardarelli Eleonora 1999 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Artuso Elisabetta 1974 Data Livello Denominazione Tipologia Località 01 06 N V Meeting Citta di Castiglione della Pescaia OUTDOOR Castiglione Della Pescaia GR Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATL CASTIGLIONESE Barbara BELLI 2014 ATL CASTIGLIONESE Angelo BELLI 2013 ATL CASTIGLIONESE Angelo BELLI 2012 ATL CASTIGLIONESE Angelo BELLI 2011 ATL

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-CASTIGLIONESE/GR142 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •