web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Luisa 2004 Rizza Francesca 2006 Umani Giulia 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Ciccarelli Francesco 2007 Coletti Giorgio 2007 Cutugno Flavio 2005 De Rubeis Alessandro 2009 De Rubeis Francesco 2006 Di Mambro Luca 2006 Fava Giovanni 2005 Fochesato Davide 2006 Gliottone Mattia 2004 Iacobini Simone 2006 Nardone Marco 2004 Occhiuto Francesco 2007 Petrucci Matteo 2006 Pontone Alessandro 2007 Rossi Gabriele 2006 Vettese Graziano 2004 Zaccardi Tommaso 2006 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Calce Rachele 2003 Cardile Dora 2002 D affinito Alessia 2003 Di Meo Serena 2002 Ficaccio Gaia 2003 Forte Kristal 2002 Gliottone Siria 2002 Ljiljanic Veronika 2003 Marotta Roberta 2002 Munzi Denise 2003 Verrecchia Giulia 2003 Vettese Giulia 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Cipolla Pierluigi 2002 Fochesato Giacomo 2003 Pinchera Alessandro 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Pizzuti Camilla 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Capuano Mario Gabriele 1998 Forte Kevin 1999 Pomponio Antonio 1999 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Cardile Cristian 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Fraioli Arianna 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Cortis Cristina 1981 Di Zazzo Giorgia 1988 Marotta Francesca 1991 Pagano Rita 1981 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Esposito Dario 1981 Ruocco Damiano 1981 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Miacci Annalisa 1975 Neri Brunella 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Biondino Giovanna 1966 Zullo Rosanna 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Merola Sandra 1963 Pittiglio Fiorella 1963 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Lancia Maria Teresa 1959 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Calce Sergio 1972 Nardone Nico 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Campoccio Giuseppe 1966 Cardinale Massimiliano 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Calce Carmine 1961 De Vincenzo Domenico 1962 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Attaianese Ciro 1959 Conte

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/CUS-CASSINO/FR256 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    of Fame Studi e Formazione In evidenza Formazione dei Tecnici Formazione continua Atletica Studi Management Documenti e siti Ricerca Master L atletica da Master Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATLETICA CASSINO Indirizzo VIA PEOLA 4 A 03043 Cassino FR Sito web http www asdatleticacassino it Presidente Giuseppe PECORELLA N atleti 8 Atleti uomini 5 Atleti donne 3 Regione Lazio Provincia Frosinone Email FR280 fidal it Telefono 338 6154024 Giovanili Assoluti Storico Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Colacicco Maria Francesca 2004 Marrocco Federica 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Abate Giuseppe 2007 Di Paolo Lorenzo 2006 Di Paolo Gabriele 2006 Minci Francesco 2004 Allieve AF Cognome Nome Anno Fedele Taisia 1998 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Abouelhanoune Mourad 1993 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATLETICA CASSINO Giuseppe PECORELLA Informazioni aggiornate al 2015 In Squadra Con Social Media facebook twitter youtube rss Mappa del sito Home La

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-CASSINO/FR280 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    www atleticasora it Presidente Emiliana PISTILLI N atleti 39 Atleti uomini 24 Atleti donne 15 Regione Lazio Provincia Frosinone Email FR294 fidal it Telefono 338 7732716 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Luciani Ilaria 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Tersigni Samuel 2001 Venafro Riccardo 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Caldaroni Federica 2006 Caldaroni Francesca 2004 D arpino Ilenia 2006 Gemmiti Giorgia 2008 Morini Martina 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Dello Spedale Venti Lorenzo 2007 Esposito Giovanni 2006 Feniello Fabiano 2006 Gemmiti Giovanni 2005 Lo Presti Saverio 2008 Lollo Andrea 2008 Lollo Filippo 2006 Sarracini Carlo 2006 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Sarracini Stefania 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Pizzuti Davide 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Piccolo Silvia 1999 Tatangelo Chiara 1998 Vassallo Margot 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Cicchinelli Giuseppe 1998 D andria Alessandro 1998 Fiorini Leonardo 1998 Mercogliano Alessandro 1998 Paolucci Simone 1999 Pica Joele 1998 Rea Lorenzo 1998 Savona Fabrizio 1998 Silenzi Jacopo 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Conflitti Marta 1996 Petricca Laura 1997 Piccolo Giorgia 1997 Trombetta Sara 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Marcelli Francesco 1997 Terribile Gianluca 1996 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Rea Paola 1992 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Canestraro Jacopo 1987 Iafrate Davide 1989 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Facchini Attilio 1976 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Di Scanno Gabriele 1962 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D ATLETICA SORA Emiliana PISTILLI 2014 A S D ATLETICA SORA Emiliana PISTILLI 2013 A S D ATLETICA SORA Emiliana PISTILLI 2012 A S D ATLETICA SORA Emiliana PISTILLI 2011 A S D ATLETICA SORA Emiliana PISTILLI 2010 A S D ATLETICA SORA Emiliana PISTILLI 2009 A S D ATLETICA SORA Franca

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-ATLETICA-SORA/FR294 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Scungio Giulia 2000 Servillo Martina 2000 Tartaglione Marina 2001 Tedeschi Giorgia 2000 Torrente Ermelinda 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Ciavone Luca 2001 Cifelli Riccardo 2000 Di Girolamo Geremia 2001 Fielli Simone 2001 Fraraccio Edoardo 2000 Ianniruberto Luis 2001 Marrone Simone 2001 Palumbo Martin Giacomo 2001 Pietrangelo Davide 2000 Priolo Francesco 2000 Sipala Orazio 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Di Donato Ludovica 2004 Ferretti Felisia Mayra 2004 Izzi Francesca 2006 Papa Giulia 2004 Passanese Alisia 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Biasella Luca 2004 Biaselle Luca 2004 Di Donato Antonio 2004 Fraraccio Filippo 2005 Montozzi Alessandro 2008 Siravo Luca 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Di Nucci Anna 2002 Fraraccio Greta 2002 Izzi Candida 2002 Morsella Auroraa 2002 Picciano Caterina 2002 Siravo Federica 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Biscotti Francesco 2002 Caranci Carlo 2002 Colarusso Alessio 2002 Giannini Loreto 2003 Ianniruberto Paulo 2002 Martella Emmanuel 2002 Palumbo Daniele 2002 Petrecca Claudio Maria 2003 Primerano Emanuele 2002 Tedeschi Alessio 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Caranci Irene 1999 Manzi Nicoletta 1999 Melaragno Francesca 1998 Raimo Moira 1999 Russo Eleonora 1999 Tonti Alessia 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Barbato Angelo 1999 Biscotti Leonardo 1999 Caranci Giuseppe 1998 Di Lauro Estevan 1998 Gasmi Achraf 1998 Gentile Luca 1998 Manfredi Luigi 1999 Spina Fabrizio 1999 Torrente Serghij 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Bertone Vanessa 1996 Panzera Lorenza 1997 Petrecca Benedetta 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Torrente Antonio 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno De Iuliis Roberta 1994 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Verrecchia Joelle 1993 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Bucci Francesca 1992 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Antenucci Antonello 1990 Carano Fabio 1989 De Renzis Igor 1989 Perretta Fausto 1984 Visone Andrea 1988 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-ISERNIA/IS010 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    1984 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Capaldo Diego 1983 Chiodi Antonio 1984 Dilorenzo Carlo 1987 Lanni Alfonso 1992 Marseglia Rodolfo 1984 Matrunola Antonio 1982 Piccirillo Antonio 1981 Vendettuoli Domenico 1990 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Di Lullo Ughetta 1980 Zlatancheva Krasimira Kostadinov 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Bornaschella Anna 1974 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Calleo Nicandro 1976 Caparco Giancarlo 1976 Caramanna Giovanni 1979 Di Zazzo Ennio 1977 Forte Roberto 1980 Forte Marco 1976 Gazerro Igino 1976 Giannini Pasqualino 1977 Iannacone Ormisda 1980 Oliva Giuseppe 1978 Palumbo Baptiste 1978 Scognamiglio Lino 1979 Vassallo Sergio 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Capocci Raffaele 1971 Di Muccio Domenico 1972 Di Zazzo Livio Antonio 1975 Donatelli Antonio 1974 Fattore Antonio 1974 Giangrande Domenico 1974 Gionta Massimo 1973 Marano Antonio 1971 Matteo Gianni 1975 Melzani Carlo 1975 Minichiello Giuliano 1973 Moreno Carlo 1973 Ricci Vittorio 1974 Rosito Francesco 1971 Simeone Andrea 1974 Terracciano Massimiliano 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bellini Stefano 1969 Berardi Roberto 1970 Compagnone Aquilino 1966 Compagnone Carlo 1967 Di Lauro Ciro 1966 Di Lucente Fabrizio 1967 Gatti Philipo 1970 Iannalfo Rinaldo 1966 Lombardi Antonio 1967 Martino Antonio 1968 Pinto Angelo 1969 Russo Giuseppe 1968 Sferra Baldassarre 1969 Visone Paolo 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bisceglia Guglielmo 1965 De Filippis Claudio 1963 De Rosa Francesco 1963 Del Vecchio Roberto 1963 Di Giovanni Paolo 1961 Nabli Lazhar 1964 Paone Enrico Nino Vincenzo 1964 Paradisi Angelo 1961 Pellegrino Franco 1963 Pilla Marciano 1965 Ricciardi Nicandro 1961 Santilli Di Luia Bernardino 1965 Visone Lucio 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Ciaraldi Alberto 1960 Petella Francesco 1957 Zeppetella Luigi 1957 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Gallaccio Carmine 1955 Zarlenga Fernando 1951 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-VENAFRO/IS011 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    web http www atleticagnone it Presidente Giovanni LABBATE N atleti 4 Atleti uomini 3 Atleti donne 1 Regione Molise Provincia Isernia Email IS013 fidal it Telefono 0865 79058 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Tavarozzi Rita 1987 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Di Bucci Giuseppe 1982 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Iaciancio Maria Lorena 1973 Lalli Maria Grazia 1974 Reclaw Justyna Elzbieta 1972 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Marcovecchio Angela 1964 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno De Simone Adriano 1979 De Simone Nicola 1977 Di Tullio Nino 1979 Donatelli Fortunato 1978 Labbate Michele 1979 Longo Emidio 1978 Orlando Luigi 1980 Sabelli Franco 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Labbate Agostino 1975 Liberatore Gianmarco 1972 Pazzola Cristian 1974 Policella Giuliano 1971 Sciulli Pompilio 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Lalli Nicola 1967 Masciotra Antonio 1969 Mastronardi Piero 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Giaccio Maurizio 1962 Pannunzio Italo 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Di Domenica Donato 1957 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno De Simone Raffaele 1951 Di Domenica Domenicantonio 1955 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Labbate Giovanni 1949

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-AGNONE/IS013 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche RUNNING PENTRIA Indirizzo VIA A BIONDI N 4 86090 Pesche IS Sito web http www runningpentria it Presidente Nicolino VIRGINILLO N atleti 3 Atleti uomini 2 Atleti donne 1 Regione Molise Provincia Isernia Email IS018 fidal it Telefono 0865 460198 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Falasca Stefania 1984 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Marchione Francesco 1981 Mazzocco Andrea 1987 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Angiolilli Alba 1961 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Beltrani Stefano 1976 Manuppella Antonio 1979 Polidoro Roberto 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Fuoco Giacomo 1975 Garau Angelo 1974 Pacitti Gianni 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Gianfrancesco Antonio 1969 Gianfrancesco Fernando 1968 Iannacone Marco 1969 Neri Antonio 1967 Riggione Adriano 1967 Virginillo Nicolino 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Forti Dante Domenico 1963 Gianfrancesco Raffaele 1964 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 RUNNING

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/RUNNING-PENTRIA/IS018 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Stefano Francesco 2004 Masucci Filippo Francesco 2004 Nulli Migliola Marco 2006 Orsi Luigi 2006 Palumbo Dario 2005 Palumbo Matteo 2007 Rea Luca 2007 Rossi Pierfiore 2007 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Aiello Giuseppina 2002 Castiello Veronica 2003 Chiacchiari Fatia Carmela 2003 Chiuso Ludovica 2002 Cimmino Alessandra 2003 D alonzo Giulia Maria Teresa 2002 Di Iorio Lucia 2002 Ferretti Anna 2003 Mastrati Veronica 2003 Montariello Daria 2003 Nardelli Melissa 2003 Parisi Virginia 2002 Scungio Michela 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Correddu Lorenzo 2003 Diana Rodolfo 2002 Forgione Nunzio 2002 Frani Paolo 2002 Nardelli Daniel 2003 Varone Riccardo 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Antonilli Gaia 1999 Di Pasquale Elena 1999 Sassi Micol 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Frani Eugenio 1999 Lombardi Domenico 1998 Lombari Vincenzo 1999 Mangione Matteo 1999 Palermo Enrico 1999 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Casciano Rino 1997 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno D angelo Pier Marco 1994 D onofrio Daniele 1993 Visci Marco 1993 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Ferritti Iolanda 1981 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno D andrea Giovanni 1983 D andrea Mirko 1989 Di Iorio Marco 1989 Grano Giovanni 1990 Iacovone Diego 1983 Lettieri Giuseppe 1990 Marra Carmine 1987 Pascale Marco 1988 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Di Benedetto Morena 1978 Di Pardo Arianna 1980 Perrella Daniela 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Caranci Gina 1974 Scioli Annarita 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Petrarca Enrica 1969 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Azzolini Silvana 1959 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Cordisco Claudio 1978 Costa Antonio 1979 Olive Giuseppe 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Caruso Alessandro 1975 Crocco Mario 1975 Di Pardo Luciano 1975 Fiorante Olindo 1974 Fraraccio Giuseppe 1975 Furioso Damiano 1971 Iannuccillo Daniel 1974

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/NUOVA-ATLETICA-ISERNIA/IS729 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •