web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche SPORT LIFE Indirizzo VIA UMBERTO 88 95030 San Pietro Clarenza CT Sito web non indicato Presidente Daniele AMANTIA N atleti 23 Atleti uomini 13 Atleti donne 10 Regione Sicilia Provincia Catania Email CT221 fidal it Telefono 392 1044361 Giovanili Eventi Storico Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Bonaccorso Cristel 2008 Ferlito Martina 2005 Grasso Sarah 2007 Isaia Elena 2008 Licandro Chiara 2008 Parasiliti Mary 2004 Piccione Arianna 2007 Platania Michela 2009 Quattrocchi Giuliana Maria 2008 Torrisi Dalila Serena 2008 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Ardito Giulio 2007 Arena Samuel 2006 Casti Luca Francesco 2007 Licandro Marco 2004 Licandro Andrea 2007 Mangano Simone 2007 Miraldi Rosario 2008 Miraldi Giuseppe 2008 Miraldi Sebastiano 2008 Petrina Gabriele 2008 Piccione Giuseppe Andrea 2005 Saccone Francesco 2007 Testa Mattia 2008 Data Livello Denominazione Tipologia Località 19 09 R CdS e Ind le Prove Multiple Ragazzi e OUTDOOR Misterbianco CT Anno gestione Denominazione Presidente 2015 SPORT LIFE Daniele AMANTIA 2014 SPORT LIFE Daniele AMANTIA 2013

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/SPORT-LIFE/CT221 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    1998 Di Liberto Arturo 1999 Finocchiaro Giulio 1998 Limoli Antonio 1998 Musumarra Lucio 1999 Valvo Salvatore 1999 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Agramonte Perez Edward Manuel 1996 Bella Angelo Lucio 1997 Grimaldi Gabriele 1996 Le Le ap Samuele 1996 Pagano Simone 1996 Rotili Marco 1997 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Giannitto Santo 1993 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Battiati Alessandro 1983 La Manna Carmelo 1989 Rosta Francesco 1989 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Giammello Emanuele Carmelo 1980 Zappala Angelo 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Colaiemma Angelo Antonio 1971 Collura Riccardo 1974 Miraldi Giuseppe 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bonaccorsi Mario 1966 Brivido Ernesto 1967 Cacia Salvatore 1967 Lo Faro Domenico 1968 Marchese Gaetano 1966 Rapisarda Carmelo 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Arena Walter 1964 Attanasio Alfio Daniele 1962 Ciccia Antonio 1963 Lanza Fabio 1964 Mancuso Alfredo 1964 Marano Filippo 1965 Rapisarda Orazio 1962 Stuppia Salvatore 1961 Valvo Vincenzo 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Belluomo Gianfranco 1960 Bramanti Carlo 1960 Cavallaro Mauro 1960 Cutuli Salvatore 1957 Genuardi Salvatore 1957 Schiavino Ferdinando 1957 Valenti Orazio 1960 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno De Leo Roberto 1954 Leonardi Antonino 1954 Napoli Roberto 1954 Novello Francesco Giuseppe 1955 Paderni Gianandrea 1952 Patanella Gianfranco 1952 Ragusa Salvatore 1954 Sportaro Salvatore 1954 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Allegra Salvatore 1949 Manteo Francesco 1949 Nicotra Carlo 1950 Petralia Antonino 1949 Scordino Calogero 1949 Vecchio Angelo 1948 Seniores 70 Maschile SM70 Cognome Nome Anno Di Stefano Giuseppe 1941 Seniores 75 Maschile SM75 Cognome Nome Anno Mascali Isidoro 1939 Seniores 80 Maschile SM80 Cognome Nome Anno Testa Carmelo 1932 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S DIL PUNTESE S G LA PUNTA Giacinto BITETTI 2014 A S DIL PUNTESE

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-DIL-PUNTESE-S-G-LA-PUNTA/CT237 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    S M LA STELLA 81C 95025 Aci Sant antonio CT Sito web http www freelanceathleticszafferana it Presidente Salvatore LEONARDI N atleti 19 Atleti uomini 8 Atleti donne 11 Regione Sicilia Provincia Catania Email CT318 fidal it Telefono 333 4465938 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Leonardi Alice 2001 Scavo Angela 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Castrianni Mattia Francesco 2001 Pjetri Riccardo 2000 Trovato Gioele 2000 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Bruno Giorgia Agata 2003 Pappalardo Marta 2003 Pellegrino Yasmine 2002 Spadaro Federica 2002 Spina Lara 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Grasso Stefania 1999 Pjetri Renata 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Florio Carmelo 1999 Russo Alessandro 1998 Spina Filippo 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Bella Giulia 1996 Leonardi Letizia 1997 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Nicolosi Francesco 1994 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Grasso Rosario Carmelo 1981 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Greco Graziella 1966 Zappala Antonella 1969 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Mazzola Rosa Carmela 1957 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Barbagallo Giuseppe 1974 Sorbello Rosario 1974 Vecchio Gaetano 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Sicilia Michelangelo 1967 Seniores 50 Maschile

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/FREELANCE-ATHLETICS-PAESI-ETNE/CT318 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche AETNA SPRINT GIARRE Indirizzo VIA ROMAGNA 21 95014 Giarre CT Sito web non indicato Presidente Salvatore BRACCI N atleti 27 Atleti uomini 11 Atleti donne 16 Regione Sicilia Provincia Catania Email CT327 fidal it Telefono 347 0602813 Giovanili Assoluti Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Bucisca Roberta 2001 Cutuli Ilaria 2000 Destro Pastizzaro Flavia 2000 Toscano Delia 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Aceto Walter 2001 Bonaccorso Manuel 2001 Greco Fabrizio 2001 Messina Gaetano Vito 2000 Strano Francesco 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Capri Wilmapia 2005 D angelo Martina 2004 Messina Alice Giovanna 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Le Mura Kledi Pio 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Balsamo Selenia Immacolata 2003 Barbagallo Adele 2002 Cosentino Eleonora Anna 2002 Cosentino Martina 2002 Giusa Miriana 2002 Grancagnolo Erika 2002 Petrino Federica 2002 Samperi Samantha 2002 Scalia Grazia Giovanna 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Di Francesco Cristian Angelo 2002 Grasso Alfredo 2002 Lo Furno Edoardo 2002 Pistagno Giuseppe 2003 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Fallara Sergio 1996

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/AETNA-SPRINT-GIARRE/CT327 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2007 Di Tommaso Giuseppe 2004 Genovese Giancarlo 2005 Gioia Valerio 2005 Granata Matteo 2006 La Rosa Edoardo 2005 Lanzafame Salvatore Emilio 2006 Libertino Paolo 2005 Libertino Dario 2009 Lo Tauro Andrea 2004 Malato Tommaso 2005 Malato Simone 2005 Marchese Lorenzo 2005 Menghini Edoardo 2006 Pignataro Giulio 2006 Pignataro Dario 2008 Pusillico Federico 2007 Rampulla Vincenzo 2005 Tuttolomondo Giulio 2004 Valvo Giulio 2006 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Baracchi Costanza 2003 Cicero Luisa 2002 Cimarella Miranda 2002 Licari Flavia 2002 Lo Faro Giulia 2003 Pellegrino Chiara 2003 Salerno Chiara 2003 Sciacca Maria Clelia 2003 Spampinato Livia 2003 Tomaselli Nicoletta 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Caputo Davide 2002 Guardabasso Marco 2002 Nicolosi Luigi 2003 Sapioli Marco 2003 Sposito Alberto 2002 Suriano Daniel Tommaso 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Amante Roberta 1998 Leone Alessia 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Lo Presti Agata 1997 Picone Aurora Agata 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Suriano Matteo Antonio 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Aliotta Giulia 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Certo Floriana 1989 Magno Giulia 1989 Malgeri Silvia 1992 Spitaleri Suelen 1981 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Romano Salvatore Andrea 1986 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Lo Giudice Giuliana 1977 Messina Irene Vincenza 1980 Nilssen Therese 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Giorgianni Giovanna 1973 Torre Laura Paola 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Anzalone Gioia 1968 Esposito Antonella 1968 Marano Lorena 1967 Marcellino Rosaria 1966 Parolino Giuseppina 1967 Sapienza Santa 1969 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Plantera Elena 1961 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Di Mauro Carmela 1960 Galatioto Gregoria Lucia 1959 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Di Mauro Francesco 1972 Di Paola Sebastiano 1972 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-SCUOLA-DI-ATL-LEGG-CT/CT361 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche SPORT ETNA OUTDOOR Indirizzo P ZZA SANT AGOSTINO 4 95031 Adrano CT Sito web non indicato Presidente Michele MACCARRONE N atleti 3 Atleti uomini 3 Atleti donne 0 Regione Sicilia Provincia Catania Email CT389 fidal it Telefono 095 7602790 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Cerami Andrea 1986 Lucifora Daniele 1986 Rosano Antonino 1988 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Liotta Melinda 1976 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Caruso Nicola 1976 Greco Giuseppe 1980 Rosano Giuseppe 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Gullotta Alessandro 1974 Maccarrone Michele 1973 Messina Nicolo 1971 Pulvirenti Nicola 1973 Scardina Agatino 1974 Stancambiano Giuseppe 1971 Trovato Enzo Fabio 1975 Zignale Maurizio 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bonanno Vincenzo 1967 D agate Agatino 1966 Leanza Vincenzo 1970 Lionetto Motta Ippolito 1969 Liotta Nicolo 1966 Mazzarino Agatino 1968 Pignataro Agatino 1968 Scalisi Ernesto Giuseppe 1968 Sicurella Luigi 1966 Verzi Giuseppe 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Di Primo Nicola 1965 Scalisi Nicolo

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/SPORT-ETNA-OUTDOOR/CT389 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D ATLETICA ZAFFERANA Indirizzo DEL PINO 37 FLERI 95019 Zafferana Etnea CT Sito web http www freelanceathleticszafferana it Presidente Antonella ZAPPALA N atleti 25 Atleti uomini 21 Atleti donne 4 Regione Sicilia Provincia Catania Email CT405 fidal it Telefono 345 9448135 Giovanili Storico Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Jendoubi Yoser 2005 Marletta Eleonora 2004 Quattrocchi Marylin 2004 Sorbello Aurora 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Barbagallo Massimo 2004 Caja Emanuele 2005 Di Gregorio Salvatore 2004 Di Gregorio Camillo 2004 Florio Riccardo 2004 Greco Simone 2006 Guardo Davide 2004 Jendoubi Youssef 2004 Musumeci Alfio 2004 Quattrocchi Emanuele 2004 Russo Samuele 2004 Torrisi Roberto 2005 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bruno Francesco 2003 Caja Simone 2003 Carini Federico 2002 Castiglione Alessio 2003 Celani Michele 2002 Di Termine Matteo 2003 Grassi Sebastiano Gabriele 2003 La Spina Gabriele 2002 Torrisi Sebastiano 2002 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D ATLETICA ZAFFERANA Antonella

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-ATLETICA-ZAFFERANA/CT405 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Assoluti Master Storico Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Arcuri Maria Laura 2005 Arena Noemi Pia 2006 Favara Alice 2005 Fazio Anna 2006 Ferrante Carlotta 2004 Giardina Giulia 2004 Greco Giulia 2008 La Rosa Federica 2008 Puglisi Elena 2004 Salluzzo Flavia 2009 Scalia Simona Karola 2005 Sturniolo Adele 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Amore Mattia 2009 Amore Andrea 2008 Aurora Antonino 2008 Barbagallo Erik Epifanio 2009 Basile Luca 2005 Biundo Francesco 2008 Camoniti Antonio 2006 Camoniti Andrea 2006 Cavarra Andrea 2006 Ferrante Pietro 2004 Gagliano Salvatore 2004 Giarratana Federico 2009 Giorgio Vincenzo 2007 Graziani Federico 2009 Murabito Filippo 2008 Paratore Luca Santi 2008 Parrinello Simone 2006 Privitera Simone Antonino 2005 Privitera Luca 2007 Rapisarda Flavio 2006 Riolo Andrea Giovanni 2007 Riolo Mario 2004 Rizza Giuseppe Yunior 2008 Santagati Gabriele 2009 Sapuppo Vincenzo 2006 Sturniolo Nicola 2008 Timore Alessandro Giuseppe 2005 Torrisi Gabriele 2006 Tudisco Angelo 2008 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bucolo Giuseppe 2003 Felice Andrea 2003 Giarratana Simone 2003 Allievi AM Cognome Nome Anno Bruno Gianluca 1998 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Mancuso Fabrizia 1985 Trovato Maria Concetta 1982 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Giardinaro Davide 1984 Pardo Luigi 1984 Saitta Vincenzo 1984 Strano Francesco 1984 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Ippolito Brigitte 1978 Puglisi Rosaria 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Giuffrida Josephine 1972 Paterno Giuseppa 1972 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Gambino Nunzio 1971 Porcedda Gianluca 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Arcidiacono Giuseppe 1967 Fiondini Nunzio 1970 Foraci Rosario 1970 Scavo Cirino 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Condorelli Giuseppe Gabriele 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Stupia Nicolo 1956 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Caputo Giuseppe 1948 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S DIL ATL

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-DIL-ATL-MISTERBIANCO/CT426 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •