web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche NEW EVERGREEN Indirizzo VIA CADORNA 8 59 20090 Buccinasco MI Sito web non indicato Presidente Clementina MUSICO N atleti 13 Atleti uomini 6 Atleti donne 7 Regione Lombardia Provincia Milano Email MI591 fidal it Telefono 338 6345837 Giovanili Storico Cadetti CM Cognome Nome Anno Bettineschi Luca 2000 Chiumento Matteo 2000 Patella Samuele 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Auricchio Barbara 2006 Borraccino Raffella 2006 Minchillo Elisabetta 2007 Paciletti Alessia 2006 Rollo Elisa 2006 Rovatti Arianna 2006 Savino Martina 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Barra Davide 2007 Palmieri Gabriel 2005 Rollo Lorenzo 2008 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 NEW EVERGREEN Clementina MUSICO 2014 NEW EVERGREEN Clementina MUSICO 2013 NEW EVERGREEN Clementina MUSICO 2012 NEW EVERGREEN Clementina MUSICO 2011 NEW EVERGREEN Clementina MUSICO 2010 NEW EVERGREEN Clementina MUSICO 2009 NEW EVERGREEN Clementina MUSICO 2008 NEW EVERGREEN Clementina MUSICO 2007 NEW EVERGREEN Clementina

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/NEW-EVERGREEN/MI591 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    VIALE LEGIONI ROMANE 59 20147 Milano MI Sito web http www srichinmoyraces org Presidente Giovanni AMANTEA N atleti 4 Atleti uomini 4 Atleti donne 0 Regione Lombardia Provincia Milano Email MI600 fidal it Telefono 02 48376605 Assoluti Master Eventi Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Capizzi Alessandro 1982 Cortili Alessio 1981 Marcato Andrea 1982 Pelusi Marco 1982 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Rossi Enza 1972 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bandelli Cristiano 1976 Bressan Emiliano 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Amantea Giovanni 1972 Amantea Armando 1975 Murianni Francesco 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Miotello Enrico Eugenio 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bossi Franco 1965 Marchetti Luigi 1965 Solinas Giancarlo 1962 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Sincinelli Antonio Natale 1952 Data Livello Denominazione Tipologia Località 17 18 10 N VI Self Trascendence 6h Race ULTRAMARATONA Lignano Sabbiadoro UD 06 07 06 I III Self Trascendence 24h di Padova ULTRAMARATONA Padova PD 08 03 N VI Self Trascendence 6h Race ULTRAMARATONA TRAIL San Vito Gaggiano MI Anno gestione Denominazione Presidente 2015 SRI CHINMOY MARATHON TEAM Giovanni AMANTEA 2014 SRI CHINMOY MARATHON TEAM Giovanni AMANTEA 2013 SRI

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/SRI-CHINMOY-MARATHON-TEAM/MI600 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche BETTI S GRUP RUN Indirizzo VIA MONTE ROSA 1 20015 Parabiago MI Sito web non indicato Presidente Giuseppe MORONI N atleti 2 Atleti uomini 1 Atleti donne 1 Regione Lombardia Provincia Milano Email MI602 fidal it Telefono 0331 490048 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Gobbo Paola 1982 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Ghezzi Carlo Riccardo 1984 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Di Munno Barbara 1976 Dornetti Francesca 1979 Fina Cristina 1976 Navarrete Higuera Eliana Damaris 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Dellavedova Elena 1972 Giraldi Lucia 1972 Pampagnin Erica 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Rovida Maruska 1969 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Baldi Paolo 1979 Tarozzi Marco 1978 Tinaglia Stefano 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Belloni Giorgio 1974 Dell acqua Giorgio 1972 Mondellini Daniele Nives 1974 Pinto Alberto 1974 Provenzi Massimiliano 1973 Rovellini Graziano 1974 Sgarella Mirko 1975 Sisti Alessandro 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Cervati Dario Giusseppe 1970 Fontana Mauro 1966 Moroni Lorens 1969 Pisoni Marco 1968 Porta Roberto 1968 Serits Attilio 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Alcaro Marco 1965 Bianchi Valerio 1964 Campagna Renato 1965 Frontuto Canio Franco 1964 Guerra Massimo 1964 Moroni Giuseppe 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Cacciamani Pietro Giuseppe 1958 Corrarati Adriano 1956 Croce Claudio 1958 Gatta Graziano 1957 Gornati Silvano 1957 Procopio Franco 1960 Rovida Giuseppe 1960 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Bononi Massimo 1953 Dornetti Agostino 1952 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Torretta Angelo 1950 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 BETTI S GRUP RUN Giuseppe MORONI 2014 BETTI S GRUP RUN Massimo BONONI 2013 BETTI S

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/BETTI-S-GRUP-RUN/MI602 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2001 Evangelista Ettore 2000 Gladiali Edoardo 2001 Ingrilli Davide 2000 Ingrilli Flavio 2001 Luciani Francesco 2001 Marchetti Manuel 2000 Pistone Lorenzo 2000 Spreafico Davide 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Aglialoro Sofia 2004 Agostini Beatrice 2006 Agostini Giovanna 2004 Anibaldi Giorgia 2007 Ardemagni Elisa 2004 Borrello Letizia 2005 Carcassi Alessia 2004 Ciraldo Valeria 2004 Evangelista Claudia 2008 Garlaschelli Anna 2004 La Mantia Miriam 2005 Rangone Alice 2006 Ricchitelli Giorgia 2007 Romeo Caterina Melka 2007 Sabatino Margherita 2004 Sabatino Sofia 2007 Saraceni Erika 2006 Zucchetti Sveva 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Augurio Luca Francesco Maria 2006 Bini Lorenzo 2005 Bonfantini Tommaso 2005 Di Lorenzo Michele 2006 Fraschini Leonardo 2006 Grandolfo Samuele 2006 Heffler Andrea Silvio 2004 Longo Giorgio 2004 Michelon Pietro Ernesto 2006 Odorico Ezio 2008 Pettinelli Lorenzo 2006 Quintavalle Mattia 2005 Rizzo Massimo 2006 Rosatto Stefano 2006 Zito Antonio 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Curci Priscilla 2003 Gasparini Giorgia 2002 Heffler Giorgia Graziella 2002 Locatelli Matilde 2003 Morgione Sofia 2002 Pecora Rebecca 2002 Ronco Clemence Estelle 2003 Savini Orsola Giulia Maria 2002 Spreafico Sofia 2003 Stringa Beatrice 2002 Tindolini Chiara 2003 Ubezio Elena 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bini Alberto 2003 Borrello Samuele 2002 Cantu Leonardo 2003 Cecchi Filippo 2002 Garofalo Emanuele Tomaso 2002 Grandolfo Luca 2002 Leone Edoardo Giuseppe 2002 Rangone Jacopo 2002 Zanoni Cristiano 2003 Zucchetti Tommaso 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Nannini Camilla 1999 Valletti Giorgia 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Bombelli Licia 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Dal Nevo Davide 1996 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Guarnieri Cristina 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Cagliani Alessandra 1974 De Pedrini Daniela 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Cairo Roberta 1966 Fermo Paola 1969 Lodetti Simona 1969 Tagliavini Paola 1968

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICRALS2-TEATRO-ALLA-SCALA/MI609 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2001 Balbo Martina 2000 Bellingeri Nina 2000 Castellotti Francesca 2000 De Nardi Lorenza 2000 Greppi Carola 2000 Mazza Chloe 2000 Sacconi Virginia 2000 Schiavetti Agata Elisabetta 2000 Weitzmann Arianna Rebecca 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Camilli Francesco 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno La Varra Giorgia 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Brioni Niccolo 2007 Pavese Giorgio 2007 Ranieri Lorenzo 2007 Zanaboni Riccardo 2007 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Mazza Cecilia 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Bergonzoli Giulia 1999 Biasi Giulia 1999 Bolognini Gaia Stella 1999 Caglioni Isabel 1999 Cotini Beatrice Bianca 1999 De Consoli Valentina 1999 Deretti Laura 1999 Ezzinaoui Yasmin 1999 Galasso Ilenia 1999 Grandi Claudia 1999 Guimaraes Jocelyne 1999 Marzetti Elisa 1999 Mazzola Elisa 1999 Perelli Greta 1999 Ranica Daniela 1999 Scavone Simona 1999 Telmon Maria 1998 Vitale Benedetta 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Adobati Nicola 1999 Bellavite Riccardo 1999 Belometti Paolo 1998 Calvi Denis 1999 Locatelli Nicholas 1999 Ndiaye Mame Moussa 1999 Pezzotta Stefano 1999 Pezzotta Luca 1999 Santangelo Luca 1999 Savio Luca 1999 Schiavetti Leonardo Lorenzo 1999 Volpi Nicolas 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Ferrari Beatrice 1997 Fratus Gabriela 1996 Margiotta Stefania 1996 Mazza Asia 1996 Nozza Guendalina 1997 Pizzoli Sara 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Gualandris Cristian 1996 Khalikov Imron 1997 Moroni Andrea 1997 Nossa Marco 1997 Rossetti Andrea 1997 Rossi Iacopo 1997 Scotti Andrea 1996 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Bizzarri Beatrice 1995 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Esposito Andrea 1994 Giani Tommaso 1993 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Corsini Camilla 1986 Guelpa Eleonora 1983 Manenti Carla Angela 1985 Maschi Sophie 1990 Selis Camilla 1991 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Aliu Arlen 1992 Balbusso Andrea 1988 Barbesta Gabriele 1984 Broccoli Stefano 1988 Maggioni Davide 1982 Moretti Andrea 1983 Ouassour

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ABC-PROGETTO-AZZURRI/MI618 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ADIDAS GROUP RUNNING TEAM IT Indirizzo VIA MONTE SAN PRIMO 1 20900 Monza MB Sito web non indicato Presidente Massimo DI CAMILLO N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Lombardia Provincia Monza e della Brianza Email MI624 fidal it Telefono 039 27151 Master Storico Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Allievi Marco 1977 Crotti Francesco 1979 Di Camillo Massimo 1976 Vigano Marco 1980 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Cortese Valerio 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Mirandola Luca 1963 Pirola Emilio 1961 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ADIDAS GROUP RUNNING TEAM IT Massimo DI CAMILLO 2014 ADIDAS GROUP RUNNING TEAM IT Massimo DI CAMILLO 2013 ADIDAS GROUP RUNNING TEAM IT Daniela PIRRO 2012 ADIDAS GROUP RUNNING TEAM IT Daniela PIRRO 2011 ADIDAS GROUP RUNNING TEAM IT Daniela PIRRO 2010 ADIDAS GROUP RUNNING TEAM IT Daniela PIRRO 2009 ADIDAS GROUP RUNNING TEAM

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ADIDAS-GROUP-RUNNING-TEAM-IT/MI624 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Cane Elena Felicetta 1977 Giussani Nadia 1977 Valenziano Laura 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Gagliazzo Maruska 1971 Valsecchi Ramona 1975 Vicol Lacramioara 1974 Zerboni Sara 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Lauricella Anna Maria 1966 Sanvittore Elisabetta 1969 Teruzzi Emanuela Maria 1967 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Dagna Emanuela 1961 Monguzzi Roberta 1965 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Malvestiti Maria Luisa 1953 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Andretto Giovanni 1976 Brivio Marco 1976 Carpanelli Daniele 1976 Casati Davide 1976 Galbiati Fabrizio 1977 Griguoli Gilberto 1980 Maggioni Paolo 1977 Monguzzi Fabio 1979 Siggia Giuliano 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Arosio Gianluca 1974 Arrabito Alessandro 1971 Brienza Rocco 1973 Brivio Walter 1972 Calloni Maurizio 1971 Cardillo Antonio 1972 Carosso Davide 1975 Carrara Antonio 1974 Checchetto Luca 1971 Colombo Paolo 1974 Colzani Roberto 1971 Di Lillo Marco 1974 Di Miceli Emilio 1974 Di Santo Roberto 1974 Gilardi Simone 1974 Maffeis Marco 1972 Mariani Daniele 1975 Mariani Stefano 1972 Mazzacuva Francesco Nicola 1971 Moscatelli Paolo 1974 Pioltelli Roberto 1973 Pozzi Marcello 1975 Pozzi Maximiliano 1972 Radaelli Walter 1971 Villa Matteo 1975 Vismara Claudio 1971 Vismara Ivan 1972 Zangrillo Michele 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Alberti Roberto 1968 Alessandrello Marco 1970 Belloni Roberto 1966 Casiraghi Marco 1969 Ciavarella Domenico 1968 Corbetta Eugenio 1970 Feltrin Valter 1968 Gili Massimo 1968 Mariani Fabrizio 1970 Molena Maurizio 1969 Mussi Carlo 1968 Perego Moreno 1966 Rocchetta Filippo 1966 Rosa Paolo Enrico 1968 Rotolo Stefano 1970 Silvestrin Marco 1970 Tornatore Davide 1970 Villa Giorgio 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Corti Carlo 1961 Di Fabio Roberto 1965 Fausciana Salvatore 1962 Mapelli Paolo 1963 Mariani Fabio 1963 Moriondo Valter 1963 Nava Paolo 1965 Operato Federico 1962

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/RUNNERS-DESIO/MI645 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Nome Anno Burrasso Vincenzo 1986 Garavaglia Marco 1981 Mappelli Luca 1987 Tizzani Marco 1982 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Elefanti Elisa 1976 Marangoni Erika 1979 Poloni Cristina 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Bergamo Alessandra 1973 Hev yuk Mariya 1971 Macchi Debora 1972 Ottolini Laura 1972 Pavanin Morena 1971 Pisoni Raffaella 1971 Riccardi Monica Alessandra 1973 Scafidi Maria 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Bonalli Carola 1966 Casalino Marica Norma 1968 Libanoro Roberta 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Cecchin Maria Gabriella 1965 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Ottolini Maria Carla 1952 Seniores 65 Femminile SF65 Cognome Nome Anno Canton Bruna 1950 Morosin Maria 1947 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bossi Simone 1980 Castagna Stefano Marco 1979 Di Nardo Salvatore 1977 Ferrario Marco 1976 Fornara Nicola 1979 Fossati Francesco 1979 Gambaro Davide 1977 Gazerro Davide 1976 Gentile Giovanni 1980 Manenti Alessandro 1976 Moreschi Gianluca 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bertini Massimiliano 1973 Carenza Luca 1974 Colombo Pietro 1971 Fabbri Matteo 1974 Ferrari Nicola 1974 Figuccio Flavio Stefano 1975 Gambaro Alessandro 1973 Gomarasca Paolo 1974 Gualdoni Daniele 1973 Locarno Fabio 1971 Magni Andrea 1975 Mainini Fabio Carlo 1973 Montesano Francesco 1971 Morin Alessandro 1975 Poli Fabrizio 1972 Saggia Marco 1974 Scrosati Roseo 1972 Vallese Gianfranco 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bosetti Sergio Giovanni 1970 Canovi Fabio 1966 Carlini Filippo 1968 Carnieletto Valter 1970 Giudice Gennaro 1966 Marinoni Gian Pietro 1968 Mezzadri Luca 1966 Montagnana Danilo 1967 Piacentin Carlo Gianlorenzo 1970 Pin Stefano 1970 Rudoni Raffaele 1968 Schenato Giuseppe 1966 Siviero Dario 1969 Tapella Carlo 1970 Tinti Gianluca 1968 Veglio Davide 1970 Zanatta Marco 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Cardani Paolo 1964 Lovato Sandro 1963 Mosconi Raffaele 1961 Pitta Rosario 1962

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-AMICI-DELLO-SPORT-PODISTIC/MI646 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •