web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Isabel Aurora 2004 Varrella Linda 2007 Viele Emma 2008 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Balani Pietro 2007 Bartolini Elia 2007 Benassi Bruno 2007 Benucci Isaie 2006 Bertoli Stefano 2004 Boni Giacomo 2007 Bragiola Federico 2006 Calonaci Fabio 2007 Cecchetti Matteo 2008 Cherchi Alessandro 2004 Ciampini Matteo 2004 Cordini Francesco 2007 Creatini Matteo 2008 Crudeli Matias 2009 Di Rosa Riccardo 2007 Fazzini Federico 2007 Gabbrielli Iacopofilippo 2007 Galgani Samuele 2004 Ghini Leonardo 2004 Gigante Lorenzo 2007 Giorgio Francesco Aniello 2007 Godwealth Vincenzo Odinaka 2007 Martelli Giovanni 2009 Mussio Matteo 2009 Mussio Lorenzo 2007 Orlandini Matteo 2005 Pagnucci Filippo 2008 Ristori Mattia 2006 Ronchi Sebastiano 2006 Sainati Alessio 2007 Salvini Nicola 2004 Scarfo Corrado 2007 Serafinelli Davide 2007 Serra Nicola 2006 Vittozzi Vincenzo 2009 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Bartolozzi Fatou 2002 Becherini Aurora 2003 Bettini Chiara 2003 Bigio Caterina 2003 Chagra Fadoua 2002 Di Rosa Matilde 2002 Meloni Chiara 2002 Montecchi Giulia 2002 Pastorella Alessia 2002 Pastorella Martina 2002 Pelagatti Chiara 2002 Pescucci Martina 2003 Poli Matilde 2003 Ricci Matilde 2002 Trofimov Parascovia 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bellucci Matteo 2003 Calvaruso Lorenzo 2002 Di Vita Guglielmo 2002 Fazzini Emanuele 2002 Fortuna Andrea 2003 Giordani Tommaso 2002 Marino Andrea 2003 Montauti Alessandro 2002 Rocchiccioli Mirko 2003 Romagnoli Iacopo 2002 Sucameli Leonardo 2002 Trapanesi Elia 2002 Vaccari Marcello 2002 Vitiello Nicolo Augusto 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Acquafresca Erika 1998 Pistolesi Veronica 1998 Sucameli Elisa 1998 Ullo Silvia 1998 Vaccari Miriam 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Calise Nicola 1999 Calise Lorenzo 1999 Chokin Andrea 1999 De Marco Giacomo 1998 Falchi Andrea 1998 Ferrara Alessio 1998 Gentili Lorenzo 1998 Panicucci Federico 1999 Paternosto William 1999 Tesi Emilio 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Canduzzi Sara 1997 Papa Sofia 1997 Venturi Diletta 1997 Juniores Maschile JM Cognome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/CENTRO-ATLETICA-PIOMBINO/LI038 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche PROMOSPORT GS ITALIA Indirizzo VIA M TROISI 15 57021 Campiglia Marittima LI Sito web http www promosport italia com Presidente Enzo LANDI N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Toscana Provincia Livorno Email LI162 fidal it Telefono 0565 850292 Storico Anno gestione Denominazione Presidente 2015 PROMOSPORT GS ITALIA Enzo LANDI 2014 PROMOSPORT GS ITALIA Enzo LANDI 2013 PROMOSPORT GS ITALIA Enzo LANDI 2012 PROMOSPORT GS ITALIA Enzo LANDI 2011 PROMOSPORT GS ITALIA Enzo LANDI 2010 PROMOSPORT GS ITALIA Enzo LANDI 2009 PROMOSPORT GS ITALIA Enzo LANDI 2008 PROMOSPORT GS ITALIA Enzo LANDI 2007 PROMOSPORT GS ITALIA Manola VALLINI 2006 PROMOSPORT GS ITALIA Manola VALLINI 2005 PROMOSPORT GS ITALIA Manola VALLINI 2004 PROMOSPORT GS ITALIA Evio VALLINI 2003 PROMOSPORT GS ITALIA Evio VALLINI 2002 PROMOSPORT ITALIA Evio VALLINI 2001 PROMOSPORT ITALIA Evio VALLINI 2000 PROMOSPORT ITALIA Evio VALLINI 1999 PROMOSPORT ITALIA Evio

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/PROMOSPORT-GS-ITALIA/LI162 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche PODISTI LIVORNESI Indirizzo VIA DI SALVIANO 542 57127 Livorno LI Sito web http www podistilivornesi it Presidente Ignazio PILUDU N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Toscana Provincia Livorno Email LI222 fidal it Telefono 0586 1836175 Master Storico Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Fiorentini Laura 1974 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Semeraro Carla 1960 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Battimelli Massimiliano 1972 Morelli Luca 1973 Panciatici Pietro 1972 Pelletier Antonio 1973 Pesaro Guido 1973 Turini Denni 1972 Voliani Stefano 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Cecchini Enrico 1967 Franceschi Flavio 1969 Giusti Gianluca 1968 Musmeci Massimo 1966 Sandri Alessandro 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Antonini Alessandro 1964 Bellini Marco 1965 Ceccarini Giorgio 1964 Keyes Riccardo 1964 Pagni Mauro 1963 Ruggiero Marco 1964 Sorrentino Vincenzo 1962 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Ferretti Walter 1956 Lenzi Stefano 1957 Mazzoni Daniele 1958 Reitano Domenico 1958 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Biancani Riccardo 1954 Biasci Giorgio 1952 Bollino Ferdinando 1955 Cambi Fabrizio 1952 Dugini Luciano 1954 Palmas Graziano 1953 Tramonti Leonardo 1955 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Cateni Gian Paolo 1948 Marra Giovanni 1946 Piludu Ignazio 1948 Voltini Giancarlo 1950 Seniores 70 Maschile SM70 Cognome Nome Anno Mannari Piero 1945 Seniores 75 Maschile SM75 Cognome Nome Anno Conti Rodolfo 1938 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 PODISTI LIVORNESI Ignazio PILUDU 2014 PODISTI LIVORNESI Ignazio PILUDU 2013 PODISTI LIVORNESI Ignazio PILUDU 2012 PODISTI LIVORNESI Ignazio PILUDU 2011 PODISTI LIVORNESI Ignazio PILUDU 2010 PODISTI LIVORNESI Ignazio PILUDU 2009 PODISTI LIVORNESI Ignazio PILUDU 2008 PODISTI LIVORNESI Ignazio PILUDU 2007 PODISTI LIVORNESI Ignazio PILUDU 2006 PODISTI LIVORNESI Ignazio PILUDU 2005 PODISTI LIVORNESI

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/PODISTI-LIVORNESI/LI222 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    LI Sito web non indicato Presidente Silvano RAMACCIOTTI N atleti 1 Atleti uomini 1 Atleti donne 0 Regione Toscana Provincia Livorno Email LI290 fidal it Telefono 0565 222751 Master Storico Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Raspi Lucia 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Cardinali Davide 1963 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bartoli Roberto 1973 Porciani Marco 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Mei Massimo 1969 Scaffai Roberto 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Periti Roberto 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Camerini Angelo 1958 Giorlando Antonio 1956 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Gambini Marco 1955 La Mura Giovanni 1952 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno La Mura Roberto 1948 Seniores 75 Maschile SM75 Cognome Nome Anno Finella Donato 1939 Amatori Maschile TM Cognome Nome Anno Camerini Iacopo 1987 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 G P PIOMBINO AVIS Silvano RAMACCIOTTI 2014 G P PIOMBINO AVIS Silvano RAMACCIOTTI 2013 G P PIOMBINO AVIS Silvano RAMACCIOTTI 2012 G P PIOMBINO AVIS Silvano RAMACCIOTTI 2011 G P PIOMBINO AVIS Silvano RAMACCIOTTI 2010 G P PIOMBINO AVIS Silvano RAMACCIOTTI 2009 G P PIOMBINO AVIS Giuliano LAVAGNINI 2008 G P PIOMBINO

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-P-PIOMBINO-AVIS/LI290 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Piseddu Martina 2000 Tempestini Gaia 2000 Virdis Martina 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Di Giorgio Christian 2000 Di Nucci Emilio 2000 Gilca Iulian 2000 Mannari Luca 2000 Pisaneschi Gabriele 2001 Salza Marco 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Bagioli Viola 2006 Barbini Alice 2007 Bardi Benedetta 2004 Bartolini Alyssa 2007 Boni Irene 2004 Cadoni Vittoria 2007 Cantini Emma 2004 Carugi Marta 2005 Fantacci Alice 2007 Fasano Caterina 2008 Frosini Stella 2006 Gianfaldoni Alice 2008 Mannari Ambra 2007 Marchetti Giulia 2004 Monnecchi Morgana 2004 Moroni Clara 2007 Palchetti Maria Isabel 2005 Pelosini Gloria 2006 Perri Syria 2004 Pratesi Matilda 2008 Quaglierini Martina 2004 Ramos Myrea 2007 Rizzo Martina 2004 Simona Rafanelli 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Aufder Heyde Johannes 2005 Bagioli Moris 2005 Bartolini Gioele 2005 Beconi Ilario 2005 Benetti Andrea 2005 Boldrini Duccio 2008 Borghini Francesco 2007 Capepller Enrico 2005 Ciaravino Lorenzo 2006 Cubeddu Manuel 2004 Daddi Giulio 2009 Daddi Leonardo 2009 Dell agnello Alessio 2004 Di Litta Marco 2007 Esposito Gianni 2007 Franchi Filippo 2004 Garofalo Michelangelo 2007 Gazzelli Nicola 2004 Grandi Marco 2006 Graziani Amanuel 2008 Guardini Alex 2006 Guideri Giacomo 2008 Hofheinz Albert 2005 Iuliani Matteo 2004 Lami Sebastiano 2008 Liuzzi Ettore 2007 Liuzzi Enea 2009 Menicagli Alberto 2005 Morelli Niccolo 2005 Nocchi Jacopo 2005 Pioli Michele 2006 Pisaneschi Francesco 2004 Prentice Thomas 2008 Pucillo Riccardo 2005 Ribecai Lorenzo 2004 Spotti Andrea 2006 Tempestini Giacomo 2007 Tirana Eljon 2007 Toso Filippo 2008 Verani Niccolo 2006 Zanoboni Jacopo 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Bandini Asia 2003 Berni Agnese 2003 Bianconi Erika 2003 Bobbio Costanza 2002 Cantini Martina 2003 Danti Maria 2003 Di Giovanna Marta 2003 Dominici Gaia 2003 Feri Valeria 2003 Gallesi Tessa 2003 Lessi Alessandra 2002 Marconi Linda 2002 Molinier Chandra 2003 Tiribilli Vittoria 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/C-G-ATLETICA-COSTA-ETRUSCA/LI332 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Nikita 2001 Colucci Eugenio 2000 Francia Giacomo 2000 Lunghi Leon Constantin 2001 Mannari Luca 2001 Napolitano Luca 2000 Rovere Fabio 2001 Warin Simone 2001 Zurolo Federico 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Barrile Aurora 2009 Bianchi Noemi 2007 Borgi Giada 2004 Caputo Samuela 2007 Cattermole Maddalena 2004 Ciccone Ilaria 2005 Cocco Lucia 2006 Cocco Chiara 2006 Corsini Giulia 2005 Dibe Sara 2005 Falanga Susanna 2006 Falaschi Alice 2006 Giovannini Aurora 2004 Giudici Asia 2009 Gonzaga Rachele 2009 Guidoni Leonora 2009 Lenzi Miura 2005 Lischi Gioia 2007 Lischi Desiree 2005 Mancini Serena 2007 Panattoni Martina 2005 Paoluzzi Ayla 2009 Perissinotto Giorgia 2009 Petti Noemi 2005 Profeti Matilde 2008 Rocchi Valentina 2004 Rocchi Claudia 2004 Santucci Aurora 2006 Santucci Silvia 2009 Sciapichetti Annalaura 2006 Simonini Giulia 2009 Tarrini Giulia 2006 Torri Eleonora 2008 Warin Laura 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Banti Samuele 2008 Bardi Tommaso 2004 Caturelli Nicolas 2009 Cicinelli Federico 2007 Ciullo Mattia 2009 Conti Francesco 2009 Costabile Francesco 2008 D arcaria Davide 2007 Dinisi Francesco 2005 Ducci Francesco 2005 Escati Lorenzo 2009 Ferrara Salasib 2004 Fiaccabrino Matteo 2009 Fiaschi Oreste 2008 Firera Jodi 2005 Firera Kevin 2006 Frascarelli Lorenzo 2007 Gensini Giacomo 2009 Ghimenti Dario 2006 Ghimenti Matteo 2008 Greco Jacopo 2009 Grillo Giovanni 2009 Lamorte Alessandro 2004 Luperini Loreno 2007 Manattini Leonardo 2004 Manetti Andrea 2009 Mannelli Yari 2005 Menicagli Tadewos 2007 Meoli Gabriele 2006 Merkoofshi Alessio 2007 Mocerino Tommaso 2005 Napolitano Michele Antonio 2009 Nocchi Bruno 2004 Olivola Matteo 2005 Parri Edoardo 2007 Pazzagli Daniele 2007 Pelis Pietro 2004 Quaratesi Riccardo 2009 Ramarony Davide 2008 Rofi Diego 2005 Santuari Davide 2004 Scacciati Samuel Leon 2009 Silvestri Diego 2009 Sirressi Giovanni 2007 Stipcevich Andrea 2007 Turini Davide 2009 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Caniglia Sara 2002 Cauli Elena 2002 Cicinelli Michela 2002 Falaschi Asia 2003

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-P-ARCOBALENO/LI335 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Cognome Nome Anno Marchi Monica 1977 Pardini Laura 1977 Righini Sara 1980 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Cosimi Simona 1971 Giacobbe Alessandra 1972 Tremolanti Federica 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Aiello Nunzia 1967 Balduini Serena 1969 Mazzoni Marcella 1966 Ruggiero Frida 1970 Sorice Belinda 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Bernardini Simonetta 1964 Brevi Alexandra 1963 Brucioni Roberta 1962 Cascinelli Lucia 1962 Demi Maila 1965 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Merlino Tiziana 1959 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Anaclerio Dario 1980 Guzzini Alessandro 1977 Lucente Matteo Maria 1978 Martelli Giacomo 1977 Saladino Luca 1976 Simoncini Davide 1980 Tassone Daniele 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Amadei Piergiorgio 1973 Ampola Massimiliano 1973 Bardi Daniele 1971 Bernardini Stefano 1971 Bernini Alessio 1971 De Lorenzis Alessandro 1972 Fulceri Alessandro 1975 Grillo Gennaro 1973 Iavagnilio Giorgio 1975 Martinelli Alessandro 1971 Mastrosimone Gabriele 1975 Minuti Carlo 1972 Renda Flavio 1971 Ria Roberto 1974 Susini Daniele 1973 Turini Daniele 1974 Verucci Daniele 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Baroncini Riccardo 1966 Bellini Fabio 1966 Bertoli Riccardo 1967 Biancotti Marino 1966 Carlesi Massimo 1967 Cateni Stefano 1969 Chelli Alessandro 1968 Chesi Filippo 1970 Ciardi Davide 1966 Civita Fulvio 1966 Coscetti Alessio 1967 Diari Alessandro 1970 Dimarzio Guido 1967 Ghezzani Gino 1970 Gri Giuseppe 1967 Lucioli Massimo 1966 Merlino Paolo 1967 Morelli Fabrizio 1970 Pellegrini Alessandro 1969 Quaglierini Fabio 1967 Ricci Alessandro 1966 Sardelli Roberto 1967 Sciacol Riccardo 1968 Treggi Giovanni 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bardi Fabio 1962 Casalini Andrea 1962 Falleni Andrea 1962 Fraschetti Riccardo 1962 Gambogi Marco 1965 Giaconi Alessandro 1961 Gualtieri Roberto 1965 Liperini Alessandro 1964 Locci Mario 1964 Maiuri Paolo 1964 Manfre Antonino 1964 Marcacci Andrea 1965 Matteoli Alessandro 1965 Montesano Alessandro 1964 Seniores 55

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/LIVORNO-TEAM-RUNNING/LI351 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATLETICA ISOLA D ELBA Indirizzo VIALE ELBA 44 57037 Portoferraio LI Sito web non indicato Presidente Luigi BENASSI N atleti 1 Atleti uomini 0 Atleti donne 1 Regione Toscana Provincia Livorno Email LI352 fidal it Telefono 0565 930165 Master Storico Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Lenzi Angela 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Balestrini Monica 1974 Forti Rossana 1975 Kaarni Minna 1971 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Orlandini Susanna 1964 Torsoli Carmela 1964 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Chiappi Matteo 1979 Foresi Adriano 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Galizzi Alessandro 1971 Giulianetti Gianni 1973 Passiatore Claudio 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Valentini Walter 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Matacera Luciano 1962 Amatori Femminile TF Cognome Nome Anno Scappini Laura 1984 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATLETICA ISOLA D ELBA Luigi BENASSI 2013 ATLETICA ISOLA D ELBA Luigi BENASSI 2012 ATLETICA ISOLA D ELBA Luigi BENASSI 2011 ATLETICA ISOLA D ELBA Luigi BENASSI 2010 ATLETICA ISOLA D ELBA Luigi BENASSI 2009 ATLETICA

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-ISOLA-D-ELBA/LI352 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •