web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche POLISPORTIVA SERRALTA A S D Indirizzo VIA SERRALTA 111 62027 San Severino Marche MC Sito web non indicato Presidente Marco CRESCENZI N atleti 3 Atleti uomini 2 Atleti donne 1 Regione Marche Provincia Macerata Email MC040 fidal it Telefono 0733 637313 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Olivari Chiara 1985 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Ezzahraqui Ramzi 1991 Pranzetti Simone 1989 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Calcabrini Stefania 1972 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Chiodi Gilberto 1974 Dignani Gianluca 1974 Foglia Albano 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Cruciani Gilberto 1967 Sparvoli Giulio 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Cruciani Giovanni 1963 Giorgi Patrizio 1964 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Aringolo Sauro 1955 Pacella Egidio 1954 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Orazi Mario 1948 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 POLISPORTIVA SERRALTA A S D Marco CRESCENZI 2014

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POLISPORTIVA-SERRALTA-A-S-D-/MC040 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2001 Tasso Francesco 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Alcantara Prates Rachele Ester 2009 Calamita Eva 2006 Carnevali Beatrice 2006 Flores Castro Kiara Cris 2009 Giustozzi Giada 2005 Ortenzi Ludovica 2004 Petetti Maria Chiara 2004 Rongoni Claudia 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Bellagamba Niccolo 2004 Carnevali Emanuele 2005 D olimpio Riccardo 2005 Lampa Daniele 2006 Melchiorre Diego 2006 Moretti Giulio 2005 Petrelli Filippo 2006 Valenti David 2006 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Angeloni Beatrice 2003 Donatiello Cecilia 2002 Latini Silvia 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bracalenti Federico 2003 Cerolini Luca 2002 Ferrario Federico 2003 Lampa Davide 2003 Latini Elia 2003 Padella Leonardo 2003 Piermarini Cristian 2003 Soccionovo Matteo 2003 Spinelli Cristian 2002 Tasso Fabio 2003 Allievi AM Cognome Nome Anno Pietrella Andrea 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Rocchi Arianna 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Cesini Davide 1996 Cittadini Edoardo 1997 Valenti Federico 1997 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Formiconi Nicholas 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Carnevali Barbara 1982 Cerretani Rossella 1981 Incipini Michela 1991 Messi Maura 1981 Silvestrini Gaia 1984 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Paoletti Davide 1981 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Flamini Paola 1973 Stura Cristina 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Branchesi Pina 1967 Gironelli Caterina 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Santanatoglia Donatella 1964 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Messi Marina 1960 Soccionovo Alberta 1957 Stura Giuseppina 1957 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Borghiani Mauro 1977 Bussollotto Stefano 1978 Cerioni Andrea 1978 La Riccia Angelo 1980 Lampa Samuele 1976 Paoletti Diego 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Giustozzi Giovanni 1972 Tonti Marco 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Pantana Gianluca 1968 Paparelli Sante 1966 Picchio Paolo 1969 Principi

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POLISPORTIVA-MONTECASSIANO-ASD/MC041 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D ATLETICA AMA CIVITANOVA Indirizzo CONTRADA CAVALLINO 21 62012 Civitanova Marche MC Sito web non indicato Presidente Matteo SILENZI N atleti 29 Atleti uomini 18 Atleti donne 11 Regione Marche Provincia Macerata Email MC042 fidal it Telefono 0733 771066 Giovanili Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Gentile Tecla 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Ciavarella Leonardo 2001 Giuggioli Martino 2001 Olivieri Cristian 2001 Pini Prato Massimo 2001 Recchi Andrea Sergio 2000 Smerilli Paolo 2001 Tarsilla Claudio Attilio 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Cruciani Ester 2007 Ippoliti Irene 2008 Ippoliti Giulia 2006 Marini Emma Livia 2006 Melatini Marica 2005 Paparello Meskerem 2005 Verdecchia Vittoria 2009 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Cozzolino Riccardo 2005 Ippoliti Alessandro 2004 Palermo Tommaso 2008 Prencipe Jacopo 2004 Prencipe Elia 2008 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno De Angelis Elisa 2002 Prencipe Rebecca 2002 Vita Elisabetta 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Afratellanza Eugenio 2002 Castellano Ivan Pio 2002 Cicchi Federico 2002

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-ATLETICA-AMA-CIVITANOVA/MC042 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche PALESTRA UP Indirizzo PACINOTTI 10 62017 Porto Recanati MC Sito web non indicato Presidente Maria vittoria ERCOLI N atleti 2 Atleti uomini 1 Atleti donne 1 Regione Marche Provincia Macerata Email MC043 fidal it Telefono 071 7592320 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Klotz Karin 1984 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Pesaresi Iari 1981 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Andresciani Filippo 1977 Di Lodovico Luca 1979 Gonnelli Roberto 1979 Montebelli Giacomo 1977 Poeta Francesco 1976 Silvestri Manolo 1980 Triccoli Francesco 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Antognini Gianluigi 1974 Attili Andrea 1974 Ciccarelli Marco 1975 Corvatta Matteo 1971 Giri Domenico 1972 Giri Luigi 1974 Micheloni Francesco 1974 Tiranti Andrea 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Alessi Baldassare 1966 Dezi Giuseppe 1967 Farabollini Sandro 1969 Messini Luca 1970 Ricciardi Luca 1967 Semplici Gianluca 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Agostinacchio Gaetano 1963 Camilletti Ubaldo 1961 Mordini Riccardo 1961 Pigliacampo Giovanni 1964 Rombini Fabio 1961 Rombini Filippo 1964 Seniores 55 Maschile

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/PALESTRA-UP/MC043 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE Indirizzo VIA CIRCONVALLAZIONE 62015 Monte San Giusto MC Sito web non indicato Presidente Arianna ALIBERTI N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Marche Provincia Macerata Email MC044 fidal it Telefono 0733 539120 Master Storico Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Toller Nadia 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Vesprini Barbara 1975 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Granatelli Luana 1963 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Vesprini Perlina 1956 Seniores 65 Femminile SF65 Cognome Nome Anno Di Chiara Anna 1946 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Cilla Marcello 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Delsere Daniele 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bagazzoli Giancarlo 1967 Martinelli Marco 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Carlini Alejandro 1965 D angelo Francesco 1964 Salvatori Antonio 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Antonelli Ivano 1959 Orsili Enrico 1958 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/NUOVA-ATLETICA-SANGIUSTESE/MC044 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Albanese Giorgia 2006 Anselmo Elisa 2007 Coloccini Giada 2004 De Luca Maria 2004 Melis Rachele 2004 Parotto Martina 2005 Robustelli Sandra 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Albusoiu Simone 2005 Boggian Davide 2004 Canale Michele 2005 Cappello Leonardo 2005 Cennerazzo Davide 2007 D agostino Nicola 2005 Di Tullio Niccolo 2007 Farrugia Cristian 2009 Giorgi Eros 2004 Ippoliti Valerio 2007 Liutino Leonardo 2005 Minori Federico 2004 Nardacci Mattia 2004 Nardacci Leonardo 2007 Noviello Edoardo 2004 Paoloni Tiziano 2005 Perrina Igor 2005 Perrina Giorgio 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Anselmo Sara 2003 De Masi Sara 2002 Vartolo Melanie 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bontempi Alessandro 2003 Di Petrillo Davide 2002 Foti Federico 2003 Guarino Davide 2003 Palmieri Luca 2002 Tufano Liberato Emanuele 2003 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Battaglia Emanuele 1986 Tegon Daniele 1987 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Celi Cristina 1977 Marrocco Ileana 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Iuliano Giovanna 1971 Mossucca Filomena 1975 Vulpiani Fabiola 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Esposito Elisabetta 1970 Saponaro Anna Maria 1966 Seminara Italia 1968 Squitieri Giovanna 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno La Face Luciana 1962 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bianchini Gianluigi 1978 Bracci Umberto 1979 Locicero Marco 1976 Tarantino Giuseppe 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Andreotti Enrico 1973 Bazzoni Andrea 1973 Brilli Gianluigi 1972 Cheloni Alessandro 1973 D agostino Massimo 1971 Felli Marco 1974 Giuli Fabio 1971 Nardacci Massimiliano 1973 Parotto Mauro 1974 Rasera Riccardo 1975 Severini Daniele 1975 Volpe Pasquale 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Absi Sadiddin 1966 Baione Fabrizio 1968 Basile Giuseppe 1968 Bucci Claudio 1968 Caronti Graziano 1967 Caronti Ivano 1969 De Lucia Cosimo Andrea 1966 De Santis Raffaele

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/RUNFOREVER-APRILIA/LT220 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    1998 Anton Nicoleta Raluca 1999 Balestrieri Elena 1998 Colaninno Chiara 1998 Iori Costanza 1999 Iori Cecilia 1999 Lungo Clizia 1999 Macci Emanuela 1999 Maggiacomo Claudia 1998 Rossato Giulia 1998 Rossi Antonella 1998 Russo Giulia 1999 Sperati Valeria 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Catapano Francesco 1999 Colato Emanuele 1998 Dalla Senta Lorenzo 1999 Dalla Senta Alessandro 1999 Fioribello Daniele 1999 Fucci Andrea 1998 Ghion Alessandro 1998 Mansutti Simone 1998 Nardi Giammarco 1999 Paponetti Andrea 1999 Ponzio Federico 1998 Prosseda Luca 1998 Scordia Valerio 1998 Vari Simone 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Bonaldo Camilla 1996 Esposito Delia 1997 Ficarola Rosita 1996 Maran Federica 1997 Marano Martina 1996 Piazza Agnese 1997 Pistilli Marta 1997 Rocchini Greta 1997 Trivellato Lorena 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Ambrifi Gianmarco 1997 Amodio Matteo 1997 Bianconi Matteo 1997 Campisi Emanuele 1997 Carotenuto Luca 1997 Evangelista Danilo 1996 Menichelli Alberto 1996 Monti Matteo 1996 Soldi Alessandro 1997 Stracqualursi Matteo 1996 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Aimino Rossana 1993 De Blasio Veronica 1993 Di Pietro Federica 1994 Fortuna Giulia 1993 Marinelli Giulia 1995 Vari Elena 1994 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno D arezzo Giovanni 1994 De Santis Matteo 1995 Ficarola Simone 1994 Fioribello Domenico 1995 Franceschetti Mirko 1995 Mansutti Stefano 1995 Namous Jamal 1994 Passarelli Francesco 1995 Sanguigni Matteo 1993 Tartaglione Alessandro 1995 Tasciotti Matteo 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Vecchio Elisa 1992 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Aquilino Giovanni 1992 Di Cicco Damiano 1986 Iazzetta Roberto 1990 Parisi Daniele 1983 Ricciardone Giulio 1990 Romano Andrea 1986 Spina Gennaro 1991 Trivellato Mauro 1991 Zilio William 1986 Zilio Patrick 1986 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno D auria Romina 1971 Gentile Dorotea 1973 Spada Daniela 1971 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Comarca Valentino 1980 Tallini Antonio 1980 Seniores

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-INTESATLETICA/LT260 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche LATINA RUNNERS Indirizzo V LE XXIV MAGGIO 20 04100 Latina LT Sito web non indicato Presidente Alberto SPAGNOLI N atleti 2 Atleti uomini 1 Atleti donne 1 Regione Lazio Provincia Latina Email LT269 fidal it Telefono 0773 694198 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Rispoli Federico 1982 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Merola Silvia 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Mastrantoni Silvia 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Bottone Rosa 1968 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Macaro Paola 1956 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Perin Alessandro 1978 Russo Giuseppe 1976 Santoro Giovanni 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Altobelli Claudio 1974 Mantovani Emanuele 1972 Morini Andrea 1971 Nardin Stefano 1971 Ricci Nemesio 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Destro Giorgio 1966 Di Caro Fabio 1966 Fabietti Pio 1967 Frattaroli Michele 1968 Mantovani Gianluca 1968 Moretti Andrea 1970 Percuoco Salvatore 1966 Savarino Pier Luigi 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Codastefano Giuseppe 1964 Compagnone Ivan 1963 D ippolito Alessandro 1964 Faralli Benedetto 1965 Germani Pietro 1961 Giungarelli Massimo 1965 Marrocco Roberto 1965 Picchi Fabrizio 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Baccini Enzo 1958 Malandruccolo Aurelio 1960 Seniores 70 Maschile SM70 Cognome Nome Anno Sarra Pio 1944 Seniores 75 Maschile SM75 Cognome Nome Anno Marrone Loreto 1939 Amatori Femminile TF Cognome Nome Anno Maione Mariacristina 1982 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 LATINA RUNNERS Alberto SPAGNOLI 2014 LATINA RUNNERS Alberto SPAGNOLI 2013 LATINA RUNNERS Alberto SPAGNOLI 2012 LATINA RUNNERS Alberto SPAGNOLI 2011 LATINA RUNNERS Alberto SPAGNOLI 2010 LATINA RUNNERS Alberto SPAGNOLI 2009 LATINA

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/LATINA-RUNNERS/LT269 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •