web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche POLISPORTIVA BPP Indirizzo VIA LUZZATTI 8 73046 Matino LE Sito web http www polisportivabpp it Presidente Stefano CAMISA N atleti 1 Atleti uomini 0 Atleti donne 1 Regione Puglia Provincia Lecce Email LE617 fidal it Telefono 0833 500043 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Grasso Sara 1990 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Micocci Lucia Domenica 1967 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Spagnolo Francesco 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Di Toma Vincenzo 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Apollonio Vincenzo 1969 Capano Eugenio 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Brando Angelo 1961 Corleto Andrea 1965 Cotrino Salvatore 1965 Fanciullo Donato 1963 Grasso Luigi 1964 Musio Mauro 1965 Pasanisi Francesco 1962 Pastore Luigi Antonio 1965 Urso Massimo Danilo 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Buscicchio Mauro 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Cardinale Luigi Carlo 1951 Gianfreda Giorgio Antonio 1954 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 POLISPORTIVA BPP Stefano CAMISA 2014 POLISPORTIVA BPP Stefano CAMISA 2013

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POLISPORTIVA-BPP/LE617 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    siti Ricerca Master L atletica da Master Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D ORIENT ATLETICA TRICASE Indirizzo VIA BRINDISI N 7 73039 Tricase LE Sito web non indicato Presidente Maurizio SCIURTI N atleti 3 Atleti uomini 3 Atleti donne 0 Regione Puglia Provincia Lecce Email LE618 fidal it Telefono 333 1125871 Giovanili Storico Cadetti CM Cognome Nome Anno Primogeri Lorenzo 2001 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Zocco Mattia 2005 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno De Donatis Antonio 2003 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D ORIENT ATLETICA TRICASE Maurizio SCIURTI 2014 A S D ORIENT ATLETICA TRICASE Mario SERAFINI 2013 A S D ORIENT ATLETICA TRICASE Mario SERAFINI 2012 A S D ORIENT ATLETICA TRICASE Mario SERAFINI 2011 ATLETICA GIOVANILE TRICASE Mario SERAFINI 2010 ATLETICA GIOVANILE TRICASE Mario SERAFINI 2009 ATLETICA GIOVANILE TRICASE Mario SERAFINI 2008 ATLETICA GIOVANILE TRICASE Mario SERAFINI Informazioni aggiornate

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-ORIENT-ATLETICA-TRICASE/LE618 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Angelo 1993 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Assalve Andrea 1985 Donadeo Luigi 1989 Monteduro Luca 1987 Renna Fabio 1991 Rizzo Emanuele 1983 Spinella Angelo 1982 Tarantino Davide 1992 Vadrucci Giulian 1982 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Brocca Maria Luisa 1979 Lubelli Benedetta 1978 Marti Simona 1976 Spano Marcella 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Longo Immacolata 1974 Marsella Barbara 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno De Lentinis Giovanna 1970 Sebastiani Marisa 1970 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Epifani Anna Eleonora 1961 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Carbone Angelo 1977 Carrozzo Salvatore 1978 Donno Emanuele 1980 Gianfreda Roberto 1979 Giustiziero Cesare 1979 Gnoni Pasquale 1976 Greco Christian Stefano 1980 Presicce Salvatore 1979 Spano Emanuele 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Accoto Antonio 1974 Botrugno Davide 1975 Calo Livio 1971 Cannabona Renato 1974 Carrapa Antonio 1973 Cassano Giovanni 1972 Galati Marco 1971 Giannuzzi Giovanni 1975 Greco Pietro 1975 Magurano Domenico Luigi 1972 Negro Luciano 1973 Pede Modesto 1971 Stincone Pierino 1971 Vadrucci Santo Fabio 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Botrugno Claudio 1970 Caputo Antonio Pasquale 1970 Carbone Renato 1968 Chiri Lorenzo 1968 Cutrino Tommaso 1970 Lanciano Giovanni 1969 Lazzari Vittorio 1968 Lazzari Sergio 1968 Mariano Oronzo 1967 Minerva Michele 1966 Moriero Antonio 1970 Parisi Romualdo Fabio 1969 Picci Salvatore 1969 Pino D astore Sergio 1966 Preite Donato 1967 Rizzo Alessandro 1968 Truncellito Antonio 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Botrugno Daniele 1964 Greco Antonio 1965 Greco Franco 1965 Palumbo Luciano 1962 Pedio Fabrizio 1965 Pellegrino Donato 1964 Presicce Sergio 1962 Romano Francesco 1965 Scoletta Fernando 1963 Urso Andrea 1964 Visconti Mario 1963 Zocco Daniele 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno De Mitri Carmelo 1957 De Pascali Salvatore 1960 Ippati Cosimo 1957 Lionetto

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-POL-DIL-AMICI-GIALLOROSSI/LE619 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Nome Anno Gigante Elena 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Rollo Martino 1997 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Agrosi Doriana 1983 Cartelli Gloria 1985 Et Tabaa Fatima Ez Zahra 1990 Gemma Emanuela 1989 Grande Carla 1984 Rizzi Maria Grazia 1986 Zagarese Daniela 1983 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Castelli Alfio 1990 De Filippi Francesco 1983 Distefano Alessio 1988 Galante Giovanni 1986 Leggio Daniele 1989 Mannarini Francesco 1987 Marenaci Massimiliano 1982 Marini Francesco 1991 Oppido Pasquale 1988 Quarta Massimo 1986 Riccio Davide 1988 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Cacciatore Katia 1978 Calcagnile Maria Elena 1977 Leone Addolorata 1979 Lubelli Francesca 1976 Occhibianco Stefania 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Bersani Rosalba 1974 Donateo Viviana 1975 Terlizzi Monica 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Lecciso Ilaria 1968 Marrocco Loredana 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Candido Giovanna 1962 Guido Paola 1964 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Grasso Anna Maria 1960 Ingrosso Laura 1959 Orlando Anna 1957 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Brunetti Andrea 1979 Carrozzo Pablo 1976 Chirizzi Gianluca 1979 Cuppone Luca 1979 Lorusso Marco 1978 Marzano Luca 1976 Natali Francesco 1976 Natali Alessio 1978 Pranzo Osvaldo 1979 Rizzo Davide 1976 Taurino Carlo 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Amodio Gabriele 1972 Bacca Mauro 1974 Cannone Roberto 1971 Capobianco Massimiliao 1975 Coluccia Pierluigi 1972 Costantini Giovanni 1975 De Filippi Emiliano 1973 Panico Massimiliano 1971 Pati Enrico Luigi 1972 Pellegrino Maurizio 1971 Piccirillo Giuseppe 1972 Rizzo Giovanni 1973 Rossi Roberto 1974 Scuzzarella Luca 1972 Sirena Giancarlo 1975 Squitieri Fabio 1975 Totisco Fabrizio 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Biondi Andreas 1970 Chiriatti Stefano 1968 Costa Salvatore 1967 De Mitri Giuseppe 1966 Durante Giorgio 1970 Filoni Giampiero 1968 Macri Michele 1970 Marenaci Daniele 1970 Marra

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/TRE-CASALI-SAN-CESARIO/LE620 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Corvaglia Piera 1987 Manco Silvia 1986 Troisi Pamela 1982 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Cazzato Andrea 1988 D argento Alessio 1985 Margarito Valerio 1981 Muia Marco 1986 Sena Francesco 1989 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Marino Barbara 1980 Mitrucci Alessandra 1978 Sepertino Daniela 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Caro Nadia 1972 Vergari Ivonne Barbara 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Caputo Elda 1968 Casto Carla 1967 Nuzzo Laura 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Micaletto Rosa 1961 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Sarcinella Maria Stella 1959 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Pinto Silvana 1951 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Caputo Antonio 1980 Macagnino Alberto 1980 Ricchello Quintino 1980 Trianni Stefano 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Greco Massimo 1973 Greco Donato 1975 Matino Massimo 1974 Micaletto Antonio 1971 Musio Francesco 1971 Nuzzo Giovanni 1971 Piccolo Tonino 1973 Placi Luigi 1971 Protopapa Marco 1972 Santantonio Biagio 1974 Saracino Michele 1974 Scala Fabrizio 1975 Torchetti Francesco 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bottazzo Angelo 1968 Casto Cosimo 1966 D agostino Antonio 1966 Manco Antonio 1967 Margari Walter 1970 Mastria Cosimo 1969 Palma Salvatore 1968 Perdicchia Marcello 1970 Perrone Donato 1969 Placi Giovanni 1968 Ricchello Luigi 1968 Rizzello Antonio 1966 Simeone Fabio 1967 Troisi Giancarlo 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Brandolino Antonio Donato 1964 Carlino Francesco 1964 Causo Quintino 1962 Coletta Fabio 1964 Coronese Martino 1963 Cuna Pasquale 1965 D argento Luigi 1961 Lanza Antonio 1965 Manni Antonio 1963 Mastria Vito 1964 Napoli Michele 1961 Renni Cosimo 1961 Siciliano Rodolfo 1965 Tenuzzo Sergio 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Cazzato Laudino 1959 D argento Rosario 1958 Piscopiello Dario 1957 Reho Ettore 1957 Rosano Gianluigi 1960 Trianni Massimo 1956

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-P-U-C-SALENTO/LE621 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche SPORT RUNNING PORTOSELVAGGIO Indirizzo VIA SANTA MARIA DEL PONTE S N 73048 Nardo LE Sito web http www sportrunningportoselvaggio blogspot it Presidente Giuseppe SPENGA N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Puglia Provincia Lecce Email LE623 fidal it Telefono 0833 564351 Master Storico Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Carrozzo Massimiliano 1978 Dell assunta Samuele Antonio 1976 Greco Simone 1980 Migliaccio Mauro 1978 Renni Quintino 1978 Scrascia Gianluca 1976 Spenga Giuseppe 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno De Giorgi Luigi 1973 Marinaci Massimiliano 1972 Vallone Sandro 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Dell anna Gianni 1967 Muci Giuseppe 1969 Muci Fabio 1969 Potenza Massimo 1970 Rizzo Francesco Lucio 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Baccassino Pantaleo 1965 Stifanelli Luigi 1965 Tarantino Salvatore 1961 Trifoglio Antonio 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Cosma Bruno Antonio 1959 Dell atti Guglielmo 1960 Monacizzo Francesco 1957 Schirinzi Francesco 1958 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Dell angelo Custode Nicola 1952 Manca Sergio 1955 Rizzo Luigi Gerardo 1955 Spenga Sergio Secondo 1953 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Gatto

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/SPORT-RUNNING-PORTOSELVAGGIO/LE623 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche AMATORI CASTRIGNANO DE GRECI Indirizzo R LOMBARDI 40 73020 Castrignano De Greci LE Sito web non indicato Presidente Luigi GERARDI N atleti 5 Atleti uomini 5 Atleti donne 0 Regione Puglia Provincia Lecce Email LE625 fidal it Telefono 329 9608136 Assoluti Master Storico Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Barbetta Fabio 1994 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bonatesta Andrea 1986 Gaetani Daniele 1987 Gerardi Marco 1985 Verri Federico 1990 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Notaro Pierluigi 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Afrune Alessandro 1971 De Luca Massimiliano 1971 Giannuzzi Massimo 1971 Hesketh Robert Alexander 1973 Mattia Rocco Giorgio 1973 Nocco Gianluca 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Tarantino Felice 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Amato Donato 1962 Cotardo Paolo 1964 Monaco Salvatore 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Gerardi Rocco Salvatore 1956 Gerardi Luigi 1958 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Cannazza Raffaele 1951 Zaminga Alessandro 1955 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 AMATORI CASTRIGNANO DE GRECI Luigi GERARDI 2014 AMATORI CASTRIGNANO DE

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/AMATORI-CASTRIGNANO-DE-GRECI/LE625 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    donne 34 Regione Puglia Provincia Lecce Email LE627 fidal it Telefono 320 3474657 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Corsini Elena 2000 Montinaro Martina 2000 Notarnicola Martina 2000 Pezzuto Maria Irma 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Corallo Pierandrea 2000 Fazzi Francesco 2001 Ferrari Gioele 2001 Palermo Luigi 2000 Trabacca Francesco 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Ammassari Asia 2009 Baldassarre Maria 2009 Calogiuri Gaia 2009 Cancelliere Caterina 2009 Cillo Sara 2009 Colelli Francesca 2007 Corleto Gaia 2005 De Vitis Sofia 2004 Farfalla Ester 2008 Fedele Emanuela 2006 Fedele Sabrina 2006 Graziuso Virginia 2008 Mazzei Azzurra 2008 Monte Marta 2004 Rafaschieri Matilde 2008 Rizzello Ludovica 2009 Romano Flavia Gea 2007 Santacatterina Eleonora 2007 Semeraro Alice 2007 Spedicato Alessia 2006 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Angiuli Giacomo 2006 Antonaci Alessio 2006 Antonaci Giuseppe 2004 Avitabile Edoardo 2008 Baldassarre Giovanni 2007 Barlaba Matteo 2006 Bruni Antonio Roberto 2006 Calogiuri Matteo 2004 Carrozzini Vincenzo Fulvio 2006 Cioce Francesco 2006 Corallo Simone 2004 De Rinaldis Giulio 2005 Fiocca Gioele 2009 Lamosa Davide 2007 Leopardi Lorenzo 2005 Lorenzo Gabriele 2007 Massetti Angelo 2008 Pascali Federico 2005 Pezzuto Leonardo 2005 Quarta Diego 2007 Rafaschieri Giacomo 2007 Rizzo Roberto 2007 Rizzo Riccardo 2009 Romano Antonio Niccolo 2008 Scorza Cesare 2007 Taurino Gabriele 2004 Vitiello Santiago 2008 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Calogiuri Federica 2002 Calogiuri Gloria 2003 Casto Giulia 2002 D angelo Luciana 2002 De Lorenzis Francesca 2002 Di Bari Aurora 2003 Manca Nicole 2002 Massari Alessandra 2002 Mele Francesca 2003 Perrone Gaia 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Binjaku Mattia 2002 Castellana Diego 2002 Corciulo Alessandro 2002 Lorenzo Bruno 2002 Lorenzo Francesco 2002 Presicce William 2002 Spedicato Gabriele 2003 Striani Enrico 2002 Allievi AM Cognome Nome Anno Molle Nicolo 1999 Sanzia Jean Francois 1999 Juniores Maschile JM Cognome Nome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-ATL-L-MONTEFUSCO-LECCE/LE627 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •