web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D CIRCUITO RUNNING Indirizzo VIA PIANELLI 24 28017 San Maurizio D opaglio NO Sito web http www circuitorunning it Presidente Orfeo PETTINAROLI N atleti 13 Atleti uomini 12 Atleti donne 1 Regione Piemonte Provincia Novara Email NO052 fidal it Telefono 335 6574656 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Giacometti Elisa 2000 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Marcioni Lorenzo 1997 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Clemente Stefano 1987 Colombo Lamberto 1987 Danesi Patrik 1982 De Angeli Fabio 1988 De Bernardi Francesco 1989 Guglielmetti Francesco 1984 Guglielmetti Claudio 1986 Lacqua Alessandro 1984 Luchetta Marco 1983 Matviychuk Vasyl 1982 Pirone Alberto 1985 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Melis Aura 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Sacco Laura Monica 1972 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Arceri Roberto 1977 Balaustra Davide 1976 Bollini Giuseppe 1978 Delvecchio Mauro 1977 Luciani Stefano 1977 Poletti Angelo 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bandi Andrea 1973 Battisti Umberto Angelo Maria 1973 Bortolin Renato 1971 Chiarini Alessandro 1973 Giacometti Michele 1971 Marin Alberto 1974 Morea Omar Luca 1974 Zucco Adriano 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Langhi Carlo 1968 Oioli Davide 1969 Riboni Danilo Giovanni 1966 Romerio Bonazzi Giuseppe Alberto 1966 Sacco Alessandro 1968 Selle Paolo 1969 Sofia Luca 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Cherchi Giandomenico 1961 Corsico Stefano 1965 Crenna Tiziano 1965 Iacovelli Leonardo 1963 Miazza Rinaldo 1964 Testa Maurizio 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Filiberti Antonio Angelo 1957 Marino Umberto 1958 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Iannone Mauro 1953 Vigato Roberto 1951 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D CIRCUITO RUNNING Orfeo PETTINAROLI 2014 A S D CIRCUITO RUNNING Orfeo PETTINAROLI 2013 A S D CIRCUITO RUNNING

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-CIRCUITO-RUNNING/NO052 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Nome Anno Gallino Davide Alberto 2002 Negrato Samuele 2003 Piazzi Maurizio Maria 2003 Vescovi Steve 2003 Volpe Alarico 2002 Allievi AM Cognome Nome Anno Manni Fabrizio 1998 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Borsi Cristina 1993 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Battistella Elisa 1982 Calzavara Francesca 1982 Genesi Ilaria 1992 Zanetta Giorgia 1981 Zoppis Barbara 1981 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Chiappini Simone 1981 Dagradi Davide 1981 Gambarini Alberto 1987 Garavaglia Federico 1990 Gentina Damiano 1983 Ladolfi Stefano 1986 Ladolfi Cristian 1982 Orlando Luca 1981 Petrini Simone 1981 Trattenero Iacopo 1981 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Castelletta Elisa 1980 Fedele Roberta 1977 Leonardi Raffaella 1977 Meneghello Tarin 1977 Riggio Silvia 1977 Travaini Elisa 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Broasca Jeni Luminita 1972 Crippa Laura 1972 Diaferia Annalisa 1974 Mattachini Barbara 1974 Paffoni Paola Rita Carla 1972 Rosselli Eleonora 1974 Zanetti Michela 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Anni Angela 1966 Balzarini Elena Simona 1966 Ceffa Emanuela 1968 De Franco Mariangela 1969 Montonati Elena 1969 Mura Loredana 1970 Telini Elena 1967 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Campolo Gisella 1965 Rattazzi Elisabetta 1965 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Ibba Iolanda 1955 Seniores 70 Femminile SF70 Cognome Nome Anno Magri Bruna Giuseppina 1944 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Beccati Alessandro 1978 Castelletta Alberto 1976 D elia Antonio 1979 Dal Dosso Alberto 1976 Dall agnese Davide 1976 Diana Alessandro 1976 Fabris Daniele 1978 Gasparotto Diego 1979 Gavinelli Marco 1980 Gioiosa Fabrizio 1976 Ibba Fabian 1976 Migliorini Simone 1977 Parachini Marco 1976 Petrarca Andrea 1979 Roncarolo Matteo 1976 Rossi Andrea 1979 Sorzio Fabrizio 1976 Talarico Pasquale Stefano 1978 Venegoni Massimo Angelo 1979 Viggiano Vincenzo 1980 Volpati Federico 1979 Zerbini Claudio 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Amaro Cristian 1972 Armaroli Antonio 1971 Bertolotti Alessio Giacomo 1974 Billa Gianluca 1971 Caligara Lorenzo 1973 Catinelli Massimo 1974 Catinelli Andrea 1971 Chiappini Gabriele 1972 Chiarello Maurizio 1971 Crevacore Maurizio 1973 Degiuli Fabio 1972 Dell acqua Davide 1973 Filiberti Simone 1974 Fiori Davide 1973 Folino Daniele 1975 Fumagalli Stefano 1972 Guerra Fabrizio 1972 Julita Gianluca 1973 Laghetto Maurizio 1974 Lometti Roberto 1972 Melini Alberto 1975 Melotto Alessandro 1975 Pavanello Roberto 1971 Pognant Marco Sergio 1971 Preti Enzo 1973 Preti Paolo 1973 Rocca Luca Paolo 1973 Rossi Marco 1975 Rossi Damiano 1974 Strini Andrea 1975 Tagini Maurizio 1971 Talarico Sandro 1972 Vason James 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Anzelmo Adriano 1970 Barbaglia Andrea 1969 Cannistraro Bruno 1967 Cocchi Marco 1966 Davoglio Alessandro 1968 Desiderio Alessandro 1970 Di Piano Roberto 1967 Festari Gionata 1967 Gallino Giorgio 1967 Galuppo Bruno Leandro 1968 Latella Demetrio 1966 Mansi Luigi Ottavio 1970 Marconi Fabiano 1968 Mattioli Gabriele 1967 Novella Diego 1970 Piccolini Fabio 1968 Piscetta Lorenzo 1970 Ponti Andrea 1970 Ragazzoni Andrea 1970 Richeri Fabio 1970 Riva Augusto 1966 Rizzi Mauro 1969 Schiattarella Vincenzo 1970 Villaraggia Marco 1968 Zaffiretti Gabriele 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Angelozzi Adalberto 1963 Barbaglia Paolo 1964 Carai

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/PODISTICA-ARONA/NO053 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Alberto 1982 Gentini Alessandro 1988 Maamari El Mehdi 1990 Morelli Fabio Antonio 1981 Mortillaro Corrado 1985 Oukhrid Lhoussaine 1984 Parmigiani Michele 1986 Pastori Enrico 1982 Secchiero Andrea 1988 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Boldrini Chiara 1977 Mazzacani Francesca 1980 Meloni Brunella 1978 Ranzini Laura 1978 Zaccagni Ilaria 1980 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Cravero Barbara 1971 Della Vecchia Mara 1971 Marando Mirta 1972 Vigato Laura 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Bolchini Simona 1969 Gelsomino Claudia 1969 Giacometti Maria Luisa 1968 Virgis Leopolda 1967 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Taverna Gabriella 1965 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bianco Francesco 1977 Camera Stefano 1979 Carannante Davide 1979 Cerutti Walter 1977 De Matteis Marco 1977 Di Gioia Massimiliano 1979 Di Liberto Paolo 1976 Mosca Alberto 1978 Ouyat Salah 1976 Perfetti Damiano 1978 Proverbio Ezio 1976 Raimondi Matteo 1979 Rossi Kostia 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Andreoni Simone 1972 Arcieri Andrea 1971 Barattieri Paolo 1972 Battiston Matteo 1971 Caminada Carlo 1974 Carelli Ivan 1972 Condosta Fabrizio 1973 De Giorgi Stefano 1975 Demiliani Stefano 1975 Digosciu Giuseppe 1972 Giorgi Andrea 1971 Lezzi Gianluca 1971 Modugno Michele 1971 Monni Luca 1973 Otilli Marco 1971 Perani Diego 1972 Pezzana Matteo 1975 Prendin Fabiano 1973 Proserpio Paolo 1972 Salafia Salvatore 1972 Tiozzo Marco 1971 Vasi Antonio 1973 Zanovello Mirko 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Albieri Gianluca 1966 Benzoni Sergio 1966 Brambilla Marco Oreste 1969 Casagrande Fabrizio 1970 Cimmino Sabato 1966 Colombo Emanuele 1967 De Francesco Sergio 1968 Fior Flaviano 1969 Ghisu Robertino 1970 Iannazzone Vincenzo 1970 Mantia Davide 1966 Pancotti Giuseppe 1968 Pedrinazzi Ivano 1970 Pedron Enrico 1966 Pravettoni Marco 1968 Sala Marco 1966 Scandroglio Gianni 1967 Trotta Domenico 1969 Vanni Carlo 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Angeli

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-PALZOLA/NO054 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Indirizzo VIA DELLA LIBERTA 22 C 28043 Bellinzago Novarese NO Sito web http www marathonbellinzago it Presidente Pellegrino BARRICELLA N atleti 20 Atleti uomini 12 Atleti donne 8 Regione Piemonte Provincia Novara Email NO055 fidal it Telefono 338 3988626 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Patalano Anna 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Casati Giorgio 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Merzetti Bonamico Sofia 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Arvizzigno Nicolas 2005 Nicodemo Mario 2005 Patalano Marco 2005 Pollastro Sandro 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Arvizzigno Angelica 2003 Mameli Scifo Iris 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Fantini Mattia 2002 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Belcastro Matteo 1996 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno De Stefani Chiara 1987 Fornaroli Daiana 1982 Negri Giorgia 1984 Zucca Ilaria 1983 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Carettoni Marco 1987 Coppola Daniele 1981 Festari Mattia 1987 Festi Alessandro 1984 Guenzi Jacopo 1985 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Prandi Simona 1972 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Farina Daniela 1961 Spoletini Sonia 1963 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Arvizzigno Giovanni 1978 Cavaliere Luca 1979 Delmonaco Stefano 1980 Festari Michele 1976 Giudici Elvis 1978 Gobbato Simone 1976 Massarenti Fabio 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bazzani Angelo 1975 Festari Simone 1973 Godio Andrea 1975 Gombini Marco 1972 Lazzaroni Maurizio 1973 Manica Marco 1973 Mazziotti Marco 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bagnati Andrea 1970 Beria Ivano 1970 Cuscito Filippo 1970 Di Giovine Antonio 1970 Frattini Silvio 1966 Guagliumi Fabio 1968 Peci Carlo 1968 Pezzini Roberto 1966 Vezzu Fabio 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Barricella Pellegrino 1964 De Ruvo Piero Angelo 1965 Gavinelli Aldo 1961 Loddo Giovanni 1962 Vandoni Luca 1961 Vitaletti Sergio 1965 Zanotto

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-MARATHON-BELLINZAGO/NO055 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche NOVARA CHE CORRE Indirizzo VIA WILD 1 28100 Novara NO Sito web http www novarachecorre it Presidente Simone LEO N atleti 20 Atleti uomini 14 Atleti donne 6 Regione Piemonte Provincia Novara Email NO058 fidal it Telefono 338 7611580 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Balletta Ilaria 1987 Calabrese Emanuela 1982 Cesa Eliana 1989 Cordero Anna 1983 Martellono Francesca Maria 1992 Mussetta Sara 1983 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Battafarano Alessandro 1987 Bona Alessandro 1982 Borlandelli Enrico 1985 Brunero Marco 1985 Catanese Guglielmo 1983 Di Chio Daniele 1981 Ghio Stefano 1985 Gilardoni Giulio 1984 Marino Alessandro 1988 Mourignouma Camara 1982 Musoni Luca 1988 Pietropaolo Giuseppe 1981 Salatino Christian 1988 Salvaggio Vincenzo 1983 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Cardellicchio Angela 1976 Cocca Alessia 1978 Macaluso Daniela 1976 Paccagnella Alessandra 1976 Rizzo Rosangela 1979 Sardi Ilaria 1977 Ziello Albana 1977 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Miglio Raffaella 1955 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Barbone Roberto 1977 Bricco Francesco 1978 Capocchiano Valentino 1977 Cimino Stefano 1979 Comi Andrea 1978 Dasso Alessio 1976 Doati Stefano 1978 Franchini Marco 1980 Gallina Marco 1977 Leo Simone 1978 Luraghi Maurizio 1977 Marzolla Fabio 1977 Moroni Puji Sukur 1980 Murgolo Emanuele 1977 Occhetti Fabrizio 1978 Pizzella Stefano 1977 Pre Stefano 1978 Previde Massara Riccardo 1978 Ravizzotti Matteo 1977 Squeo Andrea 1979 Terzi Max 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Barino Luca 1971 Bellotti Giorgio 1975 Billeci Salvatore 1975 Cavallazzi Juan Fancisco 1973 Cravino Davide 1973 Gennari Loris 1975 Landoni Cristian 1975 Nocella Domenico 1973 Rizzotti Luigi 1971 Saporito Andrea 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Chatrian Claude Joseth 1967 Modini Gianluca 1970 Tacchini Paolo 1969 Vada Stefano 1969 Villa Walter 1969

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/NOVARA-CHE-CORRE/NO058 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Sito web http www trail running it Presidente Vincenzo BERTINA N atleti 11 Atleti uomini 10 Atleti donne 1 Regione Piemonte Provincia Novara Email NO059 fidal it Telefono 0321 393619 Assoluti Master Storico Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Calgaro Marcello 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Baykova Yulia 1983 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Balzola Stefano 1981 Brusa Gabriele 1987 Cogo Andrea 1982 Confalonieri Paolo 1984 Dola Michael 1986 Gattuso Flavio 1981 Montani Riccardo 1992 Pastori Alessio 1982 Pintus Paolo 1985 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Lanfranchi Alessandra 1976 Marconi Sara 1977 Rodi Federica 1979 Trump Egle 1979 Vivoli Emanuela 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Belletti Marcella 1974 Cravello Barbara 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Bellio Claudia 1968 Imazio Marisa 1968 Papp Agnes Katalin 1970 Tiengo Lucia 1969 Seniores 65 Femminile SF65 Cognome Nome Anno Dalla Piazza Milena 1950 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Ferigo Alessandro 1977 Martinoli Silvio 1980 Martinoli Mauro 1977 Migliore Daniele 1978 Novi Angelo 1978 Turchi Denis 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Ambrosca Tommaso 1974 Barontini Andrea 1973 Bertazzo Stefano 1974 Coltellaro Antonio 1975 Ferrazzi Roberto 1971 Lepore Sergio 1973 Maslowsky Alessandro 1974 Mazzetti Francesco Luigi 1974 Menegatti Paolo 1973 Randazzo Loris 1974 Rivolta Andrea 1972 Spini Massimiliano 1974 Tara Cristiano 1973 Valsesia Andrea 1975 Vignoli Fabrizio 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Agosti Andrea 1969 Caucino Roberto 1969 Galloro Stefano Giovanni 1970 Mora Moreno 1967 Pedrana Andrea 1968 Periti Luigi 1968 Piscetta Andrea 1968 Pollini Mauro 1970 Robiolio Gilberto 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Cerutti Claudio 1965 Ferraris Giorgio 1961 Galletto Marco 1961 Giacoletti Pier Luigi 1963 Marconato Rossano 1965 Mora Patrizio 1961 Paracchini Alessandro 1963 Penna Luigi Mario 1961 Pesci Luca 1963 Ricotti

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/TRAIL-RUNNING/NO059 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    tecnica Hall of Fame Studi e Formazione In evidenza Formazione dei Tecnici Formazione continua Atletica Studi Management Documenti e siti Ricerca Master L atletica da Master Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche NEW RUN T Indirizzo VIA BOEZIO 48 A 28069 Trecate NO Sito web non indicato Presidente Davide DACCO N atleti 2 Atleti uomini 2 Atleti donne 0 Regione Piemonte Provincia Novara Email NO062 fidal it Telefono 338 2061409 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Laforgia Manuel 1989 Lazzaroni Lorenzo 1981 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Bruno Daniela 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bizzozzero Simone 1973 Buzzi Dario 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Dacco Davide 1968 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 NEW RUN T Davide DACCO Informazioni aggiornate al 2015 In Squadra Con Social Media facebook twitter youtube rss Mappa del sito Home La Federazione Maglia azzurra

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/NEW-RUN-T-/NO062 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Master L atletica da Master Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche POLISPORTIVA SOCIALE CHINA E P Indirizzo VIA CROCE 17 28065 Cerano NO Sito web non indicato Presidente Cianfrini MAURA N atleti 23 Atleti uomini 7 Atleti donne 16 Regione Piemonte Provincia Novara Email NO063 fidal it Telefono 347 5267935 Giovanili Storico Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Arcuri Francesca 2005 Borghetti Sofia 2008 Bozzini Linda 2004 Corigliano Giorgia 2008 Failla Veronica 2005 Ibuje Peggy Eseoghene 2005 Mazzotta Martina 2007 Morandi Anna 2009 Moro Maddalena 2008 Pola Emma Serena 2004 Pradella Sofia 2008 Sechi Anastasia 2004 Sechi Nicole 2008 Trovato Giulia 2007 Venturino Melissa 2007 Vermi Martina 2008 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Battafarano Mattia 2008 De Rose Gianluca Romao 2005 Delzoppo Luca 2009 Fenini Mattia 2008 Ghislotti Giorgio 2008 Mancin Edoardo 2009 Serpi Leonardo 2008 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 POLISPORTIVA SOCIALE CHINA E P Cianfrini MAURA

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POLISPORTIVA-SOCIALE-CHINA-E-P/NO063 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •