web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Valle d'Aosta - FIDAL
    stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche Valle d Aosta Comitato Regionale VALLE d AOSTA Corso Lancieri di Aosta 41 11100 Aosta tel 0165 364245 http www fidalvalledaosta it e mail cr valledaosta fidal it Presidente Jean Dondeynaz Vice Presidenti Domenico Quattrone vicario

    Original URL path: http://www.fidal.it/news_one.php?nid=25419 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • Veneto - FIDAL
    Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche Veneto Comitato Regionale VENETO c o Stadio Euganeo Via N Rocco 35135 Padova tel 049 8658350 fax 049 8658348 http www fidalveneto it mail cr veneto fidal it Presidente Giovanni Paolo Valente Vice Presidenti Luciano Cestare vicario Alessandro Marcon Segretario Ivo Zecchin Fiduciario Tecnico Enzo Agostini Giudice Unico Andrea De Gaspari Revisore dei Conti Antonio Donà Fiduciario Regionale G G G Emanuele Chierici Addetto Stampa Mauro Ferraro Comitati Provinciali Belluno Via Cipro 30 32100 Belluno tel e fax 0437 942702 mail cp belluno fidal it web www fidalbelluno it Presidente Paolo dal Magro Padova c o Stadio Euganeo via Nereo Rocco 35135 Padova Tel 049 605478 fax 049 604729 mail cp padova fidal it Presidente Rosanna Martin Rovigo Viale Porta Adige 45 G c p 34 45100 Rovigo tel 348 5219505 fax 0425 30662 mail cp rovigo fidal it Presidente Sergio Pascucci Treviso Viale della Repubblica 22 31020 Villorba tel e fax 0422 412313 mail cp treviso fidal it www fidaltreviso it Presidente Oddone Tubia Venezia Via del Gazzato 4 30174 Mestre tel e fax 041 951609 mail cp venezia fidal it www fidalvenezia it

    Original URL path: http://www.fidal.it/news_one.php?nid=25420 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Atleti donne 11 Regione Piemonte Provincia Alessandria Email AL002 fidal it Telefono 339 2962092 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Diotto Giulia 2000 Ferraro Rachele 2001 Foglino Daniela 2001 Salierno Eleonora 2001 Ugo Eleonora 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Benni Emiliano 2000 De Lorenzi Michele 2000 Garces Altafuya Nixon Elian 2000 Rancati Lorenzo 2001 Sekouh Joussif 2000 Tassisto Huy 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Benazzo Sonia 2006 Benazzo Serena 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Campora Davide 2005 Chiapponi Pietro 2009 Manzone Davide 2005 Pronotto Fsderico 2006 Rabino Alessio 2005 Rapetti Luca 2005 Vassallo Giacomo 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Lampello Celeste 2003 Marengo Elisabetta 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Barisone Lorenzo 2002 Cavallo Enrico 2002 Lakhal Adil 2002 Orecchia Giulio 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Dagna Corinne 1999 Garbarino Martina 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Ferraro Giacomo 1998 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Nervi Alberto 1993 Padula Alessio 1993 Padula Gabriele 1995 Pari Davide 1993 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bavosio Saverio 1992 Giaume Enrico 1981 Marengo Davide 1990 Pari Luca 1991 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Graci Concetta 1967 Pari Maria Cristina 1966 Ventura Luciana 1968 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Imprenti Massimiliano 1971 Verna Andrea 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Benazzo Giuliano 1969 Busca Lino 1970 Faranda Achille 1970 Ferrise Giovanni Luca 1966 Manzone Giancarlo 1969 Tognoni Patrizio 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Pregno Stefano 1964 Testa Fausto 1962 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Damele Rosolino 1953 Mondavio Maurizio 1952 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Ivaldi Gianni 1946 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A T A Marco PARI 2014 A T A Marco PARI 2013 A T A

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-T-A-/AL002 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Isanna 2005 Murtas Sara Dong Ying 2008 Pernigotti Licia 2005 Pertusati Iris 2008 Romani Beatrice 2007 Sartirana Alessandra 2005 Sartirana Elisa 2007 Semino Sara 2004 Solari Isabella 2005 Tanzi Elena 2004 Zampieron Sara 2005 Zanelli Sofia 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Borgarelli Giulio 2007 Bulloni Giacomo 2009 Carezzano Pietro 2005 Carpo Alessandro 2005 Carpo Emanuele 2009 Carpo Christian 2006 Casarini Mattia 2006 Cervini Alessandro 2007 Cinquegrana David 2008 Corollo Giorgio 2007 Cremonti Alessandro 2005 Del Monte Alessandro 2004 Dragoti Marco 2006 Duca Alberto 2005 Finotto Alessandro 2007 Finotto Andrea 2009 Fornasari Claudio 2004 Ghiotto Lorenzo 2005 Giordano Edoardo 2008 Giraudo Giovanni 2009 Grieco Lorenzo 2004 Grieco Simone 2007 Grupillo Luca 2005 Hyzoti Hygert 2004 Magnone Andrea Alberto 2004 Magrassi Matteo 2004 Maruffo Marco 2008 Milazzo Emanuele Luigi 2005 Murtas Elian Francesco 2005 Nasufi Johnathan 2004 Nespolo Matteo 2009 Nespolo Giacomo 2005 Nocenti Mesfin 2004 Nordio Francesco 2009 Pertusati Leone 2007 Prati Raimondo Maria 2008 Sartini Francesco 2004 Siniscalco Antonio 2009 Torti Alberto 2008 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Allegrone Giulia 2003 Charo Florence 2002 De Rosso Matilde 2002 Del Monte Giulia 2002 Destefanis Sara 2002 Ferrari Sofia 2002 Freda Jessica 2002 Freda Giada 2002 Guagnini Alice 2002 Islami Gilda 2003 Piombo Margherita 2002 Polesello Sara 2003 Romani Martina 2003 Schiavoni Giulia 2003 Zavattin Silvia 2003 Zelaschi Elsa Caterina 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Astorino Daniele Ciriaco 2003 Consogno Emanuele 2003 Grupillo Simone 2003 Minna Marco 2003 Nocenti Widly 2002 Nordio Matteo 2003 Robba Marco 2002 Segala Simone 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Figini Camilla 1999 Mogliazza Chiara 1999 Montanari Beatrice 1999 Niero Virginia 1998 Rovaretti Francesca 1999 Tanzi Sofia 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Busi Federico 1998 Carboni Giorgio 1999 Ferrari Matteo 1999 Leddi Alessandro 1999 Mainetti Lorenzo 1998 Sacchi Alessandro 1998 Spalla

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/DERTHONA-ATLETICA/AL003 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D ATL SERRAVALLESE Indirizzo VIA GIANI 16 15069 Serravalle Scrivia AL Sito web non indicato Presidente Claudio BARBIERI N atleti 19 Atleti uomini 7 Atleti donne 12 Regione Piemonte Provincia Alessandria Email AL004 fidal it Telefono 329 2175572 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Pulzato Verdiana 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Daglio Riccardo 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Doroftei Erika Denisa 2008 Mutti Chiara 2005 Mutti Elisa 2008 Sandru Larisa Antonia 2005 Segato Marta 2004 Sericano Elena 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Daglio Martino 2004 Gualco Jacopo 2008 Piron Lorenzo 2006 Rossi Giovanni 2004 Tortonese Jacopo 2008 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Orione Beatrice 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Barbieri Giacomo 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Collina Camilla 1999 Segato Irene 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Pistone Martina 1997 Rebora Laura 1997 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Vecchi Pasquale 1963 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D ATL SERRAVALLESE Claudio BARBIERI 2014 A S D ATL SERRAVALLESE KME Claudio BARBIERI 2013 A S D ATL SERRAVALLESE KME Claudio BARBIERI 2012 A S D ATL SERRAVALLESE KME Claudio BARBIERI 2011 A S D ATL SERRAVALLESE KME Claudio BARBIERI 2010 A S D ATL SERRAVALLESE KME Claudio BARBIERI 2009 A S D ATL SERRAVALLESE KME Claudio BARBIERI 2008 A S D ATL SERRAVALLESE KME Claudio BARBIERI 2007 ATLETICA SERRAVALLESE Claudio BARBIERI 2004 ATLETICA SERRAVALLESE Claudio BARBIERI 2003 EUROPA METALLI SERRAVALLESE Claudio BARBIERI 2002 EUROPA METALLI SERRAVALLESE Flavio MONTESSORO 2002 EUROPA METALLI SERRAVALLESE Flavio MONTESSORO 2000

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-ATL-SERRAVALLESE/AL004 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2008 Olivieri Ginevra 2007 Olivieri Matilde 2006 Ottonello Penelope 2005 Porrata Elena 2005 Ravera Giulia 2008 Repetto Sofia 2006 Rovinalti Veronica 2006 Saponaro Alice 2006 Tacchino Melissa 2006 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Alloisio Luca 2006 Arcidiacono Damiano 2005 Casarino Davide 2008 Desimone Andrea 2008 Franchi Lorenzo 2005 Gallone Leonardo 2007 Gambaro Mattia 2008 Jitaru Antonio 2008 Landolina Giacomo 2006 Marchelli Andrea 2005 Melis Lorenzo 2005 Paravidino Alessio 2007 Paravidino Andrea 2007 Parodi Luca 2005 Perelli Dario 2008 Perelli Flavio 2004 Sciutto Daniele 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Cesana Carolina 2003 Gestro Daniela 2003 Luciani Benedetta 2003 Marino Francesca 2003 Sartore Daria 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Baretto Iris 1998 Marostica Sara 1999 Massone Arianna 1999 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Mangini Antonio 1997 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Perfumo Stefano 1983 Stiber Luca 1992 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Cilloni Nicole 1978 Cucchi Alessandra 1976 Luvielmo Danila 1977 Perfumo Nadia 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Baron Sandra 1975 Freddi Raffaella 1971 Lassa Barbara 1972 Pastore Michela 1972 Rispoli Barbara 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Menzio Meri 1966 Parodi Elisabetta 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Chiappino Giovanna 1962 Fallabrini Beatrice 1965 Fraone Domenica 1962 Pastorino Rita Anna 1962 Pestarino Enza 1961 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Chiabrera Maurizio 1977 Parodi Paolo 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Allemani Massimo 1972 Carraro Alberto 1973 Lepratto Angelo 1971 Magalino Fernando 1971 Vallosio Sergio 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Costantino Salvatore 1968 Cucchi Gianluca 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Anselmi Angelo 1962 Bari Dario 1965 Ferrando Roberto 1963 Nervi Roberto 1964 Oliveri Mauro 1963 Siri Renzo 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Bottacin Massimiliano

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-OVADESE-ORMIG/AL005 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Atleti uomini 20 Atleti donne 3 Regione Piemonte Provincia Alessandria Email AL006 fidal it Telefono 345 0448439 Giovanili Assoluti Master Eventi Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Anarratone Julie 2001 Rudello Lucrezia 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Fedozzi Davide 2001 Leotta Nicolo 2001 Lopena Francesco 2001 Merlo Gabriele 2001 Negri Patrick 2001 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Bertaia Stefano 2004 Bianchini Valerio 2004 Callegaro Nicolo 2004 Campanelli Alessio 2006 Manuella Cristian 2006 Zanchetta Andrea 2007 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Manuella Marco 2002 Putto Gnerro Lorenzo 2002 Rivotella Federico 2002 Santagati Mattia 2002 Viviani Lorenzo 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Aschieri Giulia 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Annaratone Mattia 1999 Bertaia Luca 1998 Camuso Davide 1999 Scagliola Lorenzo 1999 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Bicciato Paola 1971 Schillace Maria 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Ghilardi Veronica 1969 Seniores 65 Femminile SF65 Cognome Nome Anno Crivellaro Marisa Flavia 1946 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bernardini Fabio 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Iapichino Luca 1973 Putto Gnerro Alessandro 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Annaratone Massimo 1968 Bertaia Paolo 1968 Brioschi Roberto 1966 Giusiano Gianluca 1966 Lenti Fabio 1966 Panelli Alessio 1968 Panzin Massimo 1969 Rosso Claudio 1969 Rosso Simone 1968 Testera Pardi Luca 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Merlo Massimo 1964 Tufano Gaetano 1962 Visconti Pierugo 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Zocco Dario 1956 Data Livello Denominazione Tipologia Località 01 05 R 1a Montariolo in Corsa Km 5 4 MONTAGNA Pecetto Di Valenza AL Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S ATL VALENZA Alessio PANELLI 2014 A S ATL VALENZA Alessio PANELLI 2013 A S ATL VALENZA Alessio PANELLI 2012 A S ATL VALENZA Alessio PANELLI 2011 A

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-ATL-VALENZA/AL006 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2005 Vignolo Daniele 2006 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Mignanego Carolina 2003 Mignanego Beatrice 2003 Pizzorno Alice 2002 Ricardi Giulia 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bennati Davide 2002 Camera Christopher 2003 Grassano Alberto 2003 Marenzana Matteo 2002 Ponta Livio 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Gamalero Alice 1998 Moro Giulia 1998 Moro Cristiana 1998 Moro Laura 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno D ambrosio Simone 1998 Sciurti Marco 1999 Scorza Lorenzo 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Cao Luana 1997 Lanzavecchia Chiara 1997 Rabbia Teresa 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Bottazzi Luca 1997 Bottazzi Andrea 1997 Bruno Riccardo 1997 Guerra Davide 1997 La Grotta Alessandro 1996 Sciurti Lorenzo 1997 Tofalo Francesco 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Cepollina Carlotta Giulia 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Lovotti Elena 1981 Marchese Maria Luisa 1981 Repetto Teresa 1988 Rossi Francesca 1981 Scarpa Elena Lucia 1985 Vinces Vinces Eliana Maricela 1983 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Barailler Ivan 1982 Cavanna Dario 1990 Dhimi Hicham 1982 Grosso Fausto 1983 Grosso Mattia 1990 Molinari Andrea 1986 Nobile Mauro 1981 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Bertolotto Cinzia 1977 Borlandi Elena 1976 Capriata Elena 1980 Giribaldi Angela 1978 Mantero Teresa 1977 Mazzarello Annalisa 1977 Raimondi Chiara 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Barca Elena 1975 Casanova Stefania 1974 Doria Francesca 1973 Manzoli Antonella 1973 Margutti Patrizia 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Tsymbal Svitlana Viktorivna 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Lassen Tina 1962 Montanarella Maria 1963 Zanellato Patrizia 1963 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Bertocchi Daniela 1956 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Barisone Alberto 1977 Cammarota Alberto 1976 Casarini Mauro 1978 Guassardo Andrea 1978 Massa Fabrizio 1976 Pigullo Giulio Domenico 1976 Ponta Pierpaolo 1977 Pozzi Donato 1977 Tomasetti Daniele 1976 Viviano Stefano 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bacchiocchi Mauro 1971 Barisone Massimo 1974 Bottiero Bruno 1975 Calcagno Gianluigi 1971 Casarini Paolo 1973 Cuzzolin Massimo 1971 D amore Alberto 1974 Dalia Paolo 1973 Faravelli Gianni 1974 Fiorone Luigi 1974 Gemma Marco 1974 Gian Mirko 1971 Giudici Alberto 1971 Lavezzato Fabrizio 1973 Maggio Marco 1974 Manellini Andrea 1971 Muzio Giorgio 1974 Odone Carloandrea 1971 Pallavidino Stefano 1973 Piras Daniele 1971 Ponta Marco 1974 Raiteri Enrico 1974 Rapetti Maurizio 1971 Repetti Paolo 1974 Repetto Antonello 1972 Scabbio Diego 1973 Scaglia Andrea Mario 1972 Segatto Alberto 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Amarotti Giovanni 1968 Balestrero Mauro 1969 Borasi Alessandro 1969 Cappelletti Paolo 1968 Collini Roberto 1970 Coppola Corrado 1968 Costa Massimo 1966 Dalle Crode Massimo Franco 1970 Fanzio Stefano 1968 Ferrari Roberto 1966 Firpo Andrea 1968 Mandirola Luca 1966 Merlano Paolo 1966 Modenese Paolo 1966 Pollazzon Alessandro 1967 Scarsi Fabrizio 1968 Segatto Stefano 1970 Storti Stefano 1969 Vigano Paolo 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Baiardi Piero 1964 Bergaglio Mario 1962 Bertoli Umberto Maria Tommas 1965 Cagetti Marco 1962 Caretti Andrea Roberto 1964 Cazzulo Paolo 1963 Chieregato Maurizio 1963 Dell era

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-NOVESE/AL007 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •