web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche G P ART TORRAZZO Indirizzo VIA NONANTOLANA N 922 41123 Modena MO Sito web non indicato Presidente Guido SPINELLI N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Emilia Romagna Provincia Modena Email MO476 fidal it Telefono 059 253027 Master Storico Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bigi Patrick 1980 Ferrari Paolo 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Pelliciari Massimo 1971 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bertolani Massimo 1963 Lasagni Giovanni 1962 Zaccarelli William 1963 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Barbieri Ivan 1954 Malavasi Paolo 1951 Spinelli Guido 1951 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 G P ART TORRAZZO Guido SPINELLI 2014 G P ART TORRAZZO Guido SPINELLI 2013 G P ART TORRAZZO Guido SPINELLI 2012 G P ART TORRAZZO Guido SPINELLI 2011 G P ART TORRAZZO Guido SPINELLI 2010 G P ART TORRAZZO Guido SPINELLI 2009 G P ART

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-P-ART-TORRAZZO-/MO476 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Parenti Riccardo 1997 Turricelli Eric 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Balboni Beatrice 1994 D agostino Maria Rosaria 1995 Fontanini Lisa 1995 Vettor Giulia 1994 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Cremonini Simone 1995 Guasconi Tomas 1995 Magnanini Andrea 1995 Malmusi Luca 1994 Mazzoli Enrico 1994 Mor Matteo 1995 Reatti Giacomo 1995 Rubini Gregorio 1994 Saverino Federico 1995 Severi Luca 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Artusi Valentina 1986 Bedeschi Simona 1985 Borsari Monica 1984 Cantini Valeria 1992 Poppi Vanessa 1989 Rinieri Giulia 1981 Zini Chiara 1987 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Belmonte Carmine 1988 Bonacorsi Rubes 1982 Calo Michele 1981 Capitani Filippo 1985 Casari Mattia 1983 Coppi Luca 1987 Faccini Stefano 1981 Gabriele Gianluca 1981 Gambaiani Lorenzo 1992 Gozzi Filippo 1990 Manni Nicolo 1988 Manni Fabrizio 1981 Manzini Enrico 1986 Martinelli Marco 1985 Mori Alessio 1985 Pradella Andrea 1981 Quaglieri Davide 1988 Saltini Dario 1992 Slagter Roeland 1986 Vascotto Giacomo 1992 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Baldini Mita 1980 Felicani Enza 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Casoni Elisa 1975 Paolini Federica 1973 Reggiani Stefania 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Fava Alessandra 1967 Lolli Laura 1967 Mantovi Roberta 1966 Paolini Stefania 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Maraschi Giuliana 1962 Pedrazzi Rosa 1963 Rossi Cristina 1962 Salati Paola 1964 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bergonzini Simone 1976 Cattini Alberto 1977 Covino Prisco 1976 Debbi Alessandro 1977 Gorrasi Giancarlo 1979 Guardascione Ernesto 1978 Marmiroli Simone 1976 Mengozzi Luca 1978 Mora Federico 1978 Negrelli Simone 1978 Parenti Angelo 1979 Ruggieri Antonio 1977 Simoni Flavio 1977 Spinelli Stefano 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Anderlini Matteo 1973 Calza Lorenzo 1973 Carpenito Giacomo 1973 Citro Antonio 1975 Gazzotti Alessandro 1975 Goldoni Francesco 1972 Leonelli Luca 1972 Manca

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/MODENA-ATLETICA/MO497 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche MARATONA D ITALIA SPORT Indirizzo LAGO MAGGIORE 13 41012 Carpi MO Sito web http www maratonaditalia it Presidente Cristiana BARBOLINI N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Emilia Romagna Provincia Modena Email MO502 fidal it Telefono 059 650297 Master Eventi Storico Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Zanfi Patrizia 1956 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Baraldi Luca 1978 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Rustichelli Maurizio 1956 Seniores 80 Maschile SM80 Cognome Nome Anno Caponetto Antonino 1931 Data Livello Denominazione Tipologia Località 11 10 I XXVIII Maratona d Italia km 42 195 STRADA Maranello carpi MO Anno gestione Denominazione Presidente 2015 MARATONA D ITALIA SPORT Cristiana BARBOLINI 2014 MARATONA D ITALIA SPORT Cristiana BARBOLINI 2013 MARATONA D ITALIA SPORT Cristiana BARBOLINI 2012 MARATONA D ITALIA SPORT Cristiana BARBOLINI 2011 MARATONA D ITALIA SPORT Cristiana BARBOLINI 2010

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/MARATONA-D-ITALIA-SPORT/MO502 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    AGOSTI 16 29121 Piacenza PC Sito web non indicato Presidente Alberto TAGLIAFERRI N atleti 1 Atleti uomini 1 Atleti donne 0 Regione Emilia Romagna Provincia Piacenza Email PC071 fidal it Telefono 0523 490975 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Sedda Pierluigi 1983 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Boni Rosalba 1967 Gandolfi Debora 1968 Milza Cinzia 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Trecordi Gabriella 1963 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Brianzoli Roberto 1979 Casali Fabio 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Agnelli Gionata 1973 Ballotta Igor 1975 Nazzani Gianluca 1974 Pesatori Marco 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Boeri Roberto 1967 Bolzoni Enrico 1968 Caponetti Giovanni 1967 Citarella Roberto 1969 De Boni Fabrizio 1966 Gualtirolo Andrea 1969 Locatelli Marco 1967 Punzi Gianni 1967 Vecchio Gianluca 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Berzolla Massimo 1963 De Biasi Luigi 1962 Grassi Dario 1964 Mannina Renato 1962 Mezzadri Marco 1961 Pagani Roberto 1962 Pradella Massimo 1961 Silva Claudio 1962 Sugaroni Franco 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Baffi Giampiero 1958 Tancredi Massimo 1959 Tarantino Giovanni 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Mellina Claudio 1955 Peveri Pietro 1951 Tagliaferri Lamberto 1953 Seniores 70 Maschile SM70 Cognome Nome Anno Daparma Enrico 1944 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S GINNIC CLUB PIACENZA Alberto TAGLIAFERRI 2014 A S GINNIC CLUB PIACENZA Alberto TAGLIAFERRI 2013 A S GINNIC CLUB PIACENZA Alberto TAGLIAFERRI 2012 A S GINNIC CLUB PIACENZA Alberto TAGLIAFERRI 2011 A S GINNIC CLUB PIACENZA Alberto TAGLIAFERRI 2010 A S GINNIC CLUB PIACENZA Alberto TAGLIAFERRI 2009 A S GINNIC CLUB PIACENZA Armando ZILOCCHI 2008 A S GINNIC CLUB PIACENZA Armando ZILOCCHI 2007 A S GINNIC CLUB PIACENZA Armando ZILOCCHI 2006 A S GINNIC CLUB PIACENZA Armando ZILOCCHI 2005

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-GINNIC-CLUB-PIACENZA/PC071 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Marco 2005 Ruiu Giovanni Maria 2006 Saluzzi Diego 2007 Santoni Giacomo 2008 Scaravaggi Carlo Alberto 2004 Sinisi Lorenzo 2007 Soresi Matteo 2006 Tancredi Gabriele 2006 Tavani Francesco 2004 Trimmi Martino 2008 Vigentini Matteo 2006 Vigliotti Diego 2007 Visconti Filippo 2006 Viti Flavio 2005 Zanirato Davide 2008 Zanirato Francesco 2005 Zaretti Flavio 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Albasi Arianna 2003 Bertarelli Gaia 2002 Bertonazzi Anna 2002 Bona Marta 2003 Bonvini Asia 2003 Botti Ilaria 2002 Brancaccio Chiara 2003 Bussacchini Valeria 2003 Campelli Jessica 2003 Caruso Nicole 2002 Casati Emma 2003 Castaldo Sara 2002 Castelforti Letizia 2003 Castignoli Ilaria 2002 Cesena Camilla 2003 D atri Alessandra 2002 Ferrari Clara 2003 Ferrari Maria 2003 Ferri Claudia 2003 Fezzi Sara 2002 Foglia Chiara 2002 Franchi Sara 2003 Galli Valentina 2002 Lamberti Giulia 2003 Langella Giorgia 2003 Molinari Chiara 2002 Muselli Sara 2002 Orlandi Elisa 2002 Paratici Sara 2003 Porcari Sofia 2002 Schiavi Denise Alice 2002 Sogni Federica 2002 Soprani Giulia 2003 Soprani Agnese 2003 Tinelli Chiara 2003 Tizzoni Virginia 2003 Totaro Francesca 2002 Vitali Isotta Maria 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bollani Lorenzo 2003 Bongiorni Mattia 2002 Bosi Elia 2003 Cannea Lorenzo 2003 Carini Matteo 2003 Colagrande Alessandro 2002 Cordini Alessandro 2002 Gambazza Andrea 2003 Garatti Elia 2003 Gelmini Fabio 2003 Giandini Filippo 2002 Gremi Sebastiano 2003 Lazo Matteo 2003 Li Vrizzi Marcellino 2002 Lucchini Leonardo 2002 Marazzi Andrea 2002 Milani Matteo 2003 Montanari Samuele 2002 Montani Paolo 2002 Oziegbe Daniele 2002 Rocca Leonardo 2002 Romersi Samuele 2002 Romiti Matteo 2003 Scilio Andrea 2002 Strozzi Mariano 2003 Sverzellati Mattia 2002 Sverzellati Simone 2002 Tagliaferri Mattia 2003 Tagliaferri Alessandro 2003 Tavani Lorenzo 2002 Testuggine Paolo Liam 2003 Visigalli Kirill 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Cacciatore Laura 1999 Cesena Marta 1999 Cornelli Sara 1998 Cravedi Rebecca 1998 Dallavalle Chiara 1998 Dede Maria Rita 1999 Elefanti Francesca 1998 Franchi Giulia 1999 Garatti Sofia 1999 Gardani Beatrice 1998 Giacalone Siria 1998 Gobbi Camilla 1998 Lavelli Lucrezia 1999 Molinari Tania 1998 Montanari Bianca 1999 Ofidiani Anna 1999 Roselli Sara 1999 Rovelli Veronica 1998 Scaravella Giorgia 1999 Shyti Paola 1999 Vullo Anna 1998 Vullo Clara 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Adamo Corrado 1998 Bonelli Luca Vireak 1999 Bongiorni Juri 1998 Campelli Paolo 1999 Cappa Tommaso 1998 Dallavalle Andrea 1999 Fuochi Andrea 1999 Giacobbi Marco 1999 Mazzari Gilberto 1998 Mosconi Luca 1999 Ouzine Omar 1998 Paderi Sebastian 1998 Papa Filippo 1998 Pelagatti Francesco 1999 Pezzati Matteo 1999 Pulgarin Pereira Joseph Douglas 1999 Sartori Joao Victor 1999 Sbardellati Carlo Alberto 1999 Senise Fabrizio 1999 Sesenna Andrea 1998 Sivelli Luca 1998 Sprega Matteo 1998 Sterzan Marian 1999 Trevisani Filippo 1999 Veneziani Alberto 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Cappelletti Moorea 1996 Dallabona Simona 1997 Merli Andree 1997 Molinari Deborah 1996 Panelli Erica 1997 Papa Camilla 1996 Pezzati Silvia 1997 Ragni Vittoria 1997 Saltarelli Alice 1996 Stauder Robin Sara 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Adeleke Samuel John 1997 Bertoncini Aaron 1997 Colombi Enea 1997 Di Giovanni Pietro 1997 Ocari Tommaso 1997 Parrello Antonino 1996 Pelagatti

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-PIACENZA/PC084 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Cadeo PC Sito web non indicato Presidente Gabriele FORTUNATI N atleti 30 Atleti uomini 8 Atleti donne 22 Regione Emilia Romagna Provincia Piacenza Email PC087 fidal it Telefono 0523 070522 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Bance Safaa 2000 Bance Marwa 2000 Chebac Ana Diana 2000 Zaffignani Sara 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Argentino Andrea 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Buzzetti Gaia 2004 Buzzetti Isabella 2005 Chebac Denisa Alexandra 2005 De Gianni Lucia 2005 Guerra Licia 2005 Maggi Benedetta 2008 Pradelli Valentina 2005 Zaffignani Clara Luisa 2008 Zaffignani Elena Laura 2005 Zaffignani Silvia 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Argentino Emanuele 2005 De Gianni Antonio 2008 Gualla Lorenzo 2008 Guerra Dario 2007 Lodigiani Mattia 2005 Peverali Enea 2004 Spagnuolo Samuele 2008 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Betti Anita 2003 Caserta Martina 2003 Maggi Marielena 2003 Rocca Alissa 2003 Stragliati Lisa 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Compiani Ilaria 1999 Digeronimo Sofia 1999 Rebecchi Giulia 1999 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Boccia Giovanna 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Dallabona Mauro 1963 Fortunati Gabriele 1963 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 LIBERTAS CADEO Gabriele FORTUNATI 2014 LIBERTAS CADEO Ferdinando SIVELLI

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/LIBERTAS-CADEO/PC087 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Atleti uomini 14 Atleti donne 15 Regione Emilia Romagna Provincia Piacenza Email PC088 fidal it Telefono 0523 827473 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Artemi Alice 2000 Cattadori Rebecca 2001 Fraschini Sara 2000 Ghioni Beatrice 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Bricchi Nora 2008 Bricchi Irene 2005 Calderone Gaya 2004 Paganuzzi Martina 2004 Scalco Ginevra 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Chenoui Mohammed Larbi 2007 Faloppa Cali Zaccaria 2007 Ghioni Francesco 2007 Isaia Giulio 2007 Magni Riccardo 2007 Papa Gianmaria 2004 Saponaro Riccardo 2006 Savoretti Elia 2008 Silva Gianluca 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Campominosi Elena 2003 Ciordas Alessandra Danessa 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Dieci Lorenzo 2003 Saponaro Alessio 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Chenoui Aicha 1998 Fraschini Giorgia 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Chenoui Botaina 1996 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Antelmi Federica 1990 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Ottolini Matteo 1990 Ruggero Alessandro 1983 Volpari Paolo 1989 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Renna Luciana 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Ponginebbi Daniela 1970 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Fenti Ilaria Giuseppina 1962 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bassi Silvano 1973 Gentilini Arrigo 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Benedusi Leonardo 1968 Papa Carlo 1966 Ponginebbi Marco 1966 Premi Paolo 1970 Roman Gianni 1967 Savi Vittorio 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Busini Claudio 1963 Casaroli Mauro 1964 Forlani Massimo 1965 Gambini Alberto 1962 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Boccellari Luigi 1958 Isaia Giuseppe 1957 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Peggiani Silvano 1948 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 POL AMICIZIA CAORSO Luciano DAMETTI 2014 POL AMICIZIA CAORSO Luciano DAMETTI 2013 POL AMICIZIA CAORSO Luciano DAMETTI 2012 POL AMICIZIA

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POL-AMICIZIA-CAORSO/PC088 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    29010 Agazzano PC Sito web non indicato Presidente Francesco DI GIOVANNI N atleti 27 Atleti uomini 7 Atleti donne 20 Regione Emilia Romagna Provincia Piacenza Email PC230 fidal it Telefono 0523 975247 Giovanili Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Magistrali Giulia 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Gastaldo Lorenzo 2001 Pirovano Mario Alberto 2001 Rizzo Saverio 2001 Sirtori Origgi Samuele 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Bacheva Cristina 2006 Baldini Elisa 2005 Bongiorni Giulia 2006 Gallerati Elisa 2006 Gastaldo Greta 2006 Ghelfi Sofia 2005 Gogova Dijana 2006 Lusardi Matilde 2005 Magistrali Sara 2004 Magnani Ludovica 2006 Tappani Tessa 2007 Vommaro Mariafrancesca 2004 Zambelli Lidia 2006 Zorzetti Isabella 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Ghezzi Gioele 2009 Magnani Federico 2004 Zambelli Giuseppe 2008 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Cignatta Carmen 2003 Mulazzi Letizia 2003 Neri Giorgia 2003 Suku Sindi 2003 Tocci Lucrezia 2003 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A D A A FELICE BALDINI Francesco DI GIOVANNI 2014 A D A A FELICE BALDINI Francesco DI GIOVANNI 2013 A D A A FELICE BALDINI Aurelio BONGIORNI 2012 A D A A FELICE BALDINI Aurelio BONGIORNI 2011 A D A A FELICE BALDINI Aurelio BONGIORNI 2010 A D A

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-D-A-A-FELICE-BALDINI/PC230 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •