web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATLANTIDE Indirizzo VIA CARLO ALBERTO DALLA CHIESA 29020 Travo PC Sito web non indicato Presidente Stefano BIAZZI N atleti 3 Atleti uomini 1 Atleti donne 2 Regione Emilia Romagna Provincia Piacenza Email PC500 fidal it Telefono 347 9552186 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Romani Sara 1989 Zani Serena 1987 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Zanini Marco 1992 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Macchetti Silvia 1976 Mazzocchi Paola 1976 Moschiari Silvia 1976 Russo Laura 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Busca Elena 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Bellu Anna Maria 1968 Gobbi Federica 1970 Groppi Cristina 1970 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Biazzi Luisa 1960 Novara Lucia 1956 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Alberti Giovanni 1979 Longeri Davide 1978 Rossi Marco 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Galli Roberto 1974 Paganini Marco 1973 Savi Matteo 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bianchi Paolo 1968 Zurla Andrea 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bassanini Massimo 1965 Ercolano Fabrizio 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLANTIDE/PC500 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche G P MARCIATORI PARMENSI Indirizzo STR DEL POZZETTO 20 43122 Parma PR Sito web non indicato Presidente Valter FOLEZZANI N atleti 2 Atleti uomini 1 Atleti donne 1 Regione Emilia Romagna Provincia Parma Email PR063 fidal it Telefono 0521 966331 Master Eventi Storico Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Prisco Marilena 1955 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Ferretti Gabriele 1980 Orsini Lorenzo 1977 Pescetti Andrea 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Turchi Giuseppe 1971 Turchi Francesco 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bee Claudio 1969 Brigante Franco 1969 Garbi Massimiliano 1968 Gilardi Francesco 1967 Manghi Gianluca 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Brianti Rodolfo 1961 Cavatorta Claudio 1961 Mozzoni Marco 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Ferretti Pier Luigi 1959 Micciantuono Michele 1959 Trovenzi Giancarlo 1958 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Musiari Luigi 1953 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Maestrini Luciano 1950 Spaggiari Rino 1947 Amatori Femminile TF Cognome Nome Anno Moretti Valentina 1986 Amatori Maschile TM Cognome Nome Anno Soana Simone 1983 Data Livello Denominazione Tipologia Località 30 08 R MARCIATORI PARMENSI RUN STRADA Parma PR Anno gestione Denominazione Presidente 2015 G P MARCIATORI PARMENSI Valter FOLEZZANI 2014 G P MARCIATORI PARMENSI Valter FOLEZZANI 2013 G P MARCIATORI PARMENSI Valter FOLEZZANI 2012 G P MARCIATORI PARMENSI Valter FOLEZZANI 2011 G P MARCIATORI PARMENSI Valter FOLEZZANI 2010 G P MARCIATORI PARMENSI Fabio SPOTTI 2009 G P MARCIATORI PARMENSI Fabio SPOTTI 2008 G P MARCIATORI PARMENSI Fabio SPOTTI 2007 G P MARCIATORI PARMENSI Fabio SPOTTI 2006 G P MARCIATORI PARMENSI Fabio SPOTTI 2005 G P MARCIATORI PARMENSI Fabio SPOTTI 2004 G P MARCIATORI PARMENSI Fabio SPOTTI

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-P-MARCIATORI-PARMENSI/PR063 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Atleti donne 2 Regione Emilia Romagna Provincia Parma Email PR064 fidal it Telefono 0524 577145 Assoluti Master Eventi Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Negra Caterina 1983 Neri Caterina 1985 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Dodi Alessandro 1983 Ghelfi Matteo 1981 Muli Mattia 1982 Pezzarossa Dario 1981 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Anelli Maddalena 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Banzola Manuela 1967 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Crivello Mirella 1960 Orlandini Daniela 1957 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bacchini Gian Paolo 1979 Bruschi Luca 1978 Coletti Matteo 1976 Corradi Maurizio 1977 Fiume Luca 1977 Fulcini Alessandro 1978 Iapella Omar 1976 Orlandi Matteo 1976 Pedrelli Andrea 1977 Porcari Mirko 1976 Rastelli Alessio 1976 Rota Simone 1978 Sanella Daniele 1978 Spaggiari Patrizio 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bellei Diego 1975 Forestelli Fabio 1972 Genchi Andrea 1973 Ghezzi Alessandro 1975 Mantovani Andrea 1973 Montanari Filippo 1974 Mori Davide 1972 Peri Gianluca 1973 Resta Michele 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Antonini Roberto 1967 Faverzani Leonardo 1967 Maestri Roberto 1969 Saini Stefano Marzio 1966 Tagliaferri Filippo 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Andioni Fabio 1963 Canta Riccardo 1961 Cavatorta Marco 1964 Crovini Carlo 1963 Gallicani Pablo 1963 Granelli Giuseppe 1965 Trazzi Andrea 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Bertozzi Giuseppe 1960 Grossi Giancarlo 1956 Macchiavelli Fabrizio 1958 Tagliani Giacomo 1956 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Antonelli Franco 1952 Cerrato Matteo 1954 Daparma Iugo 1951 Ianelli Ermanno 1952 Pietrantonio Roberto 1952 Vascelli Roberto 1955 Data Livello Denominazione Tipologia Località 30 07 R SANT ANNA NIGHT RUN STRADA Bastelli PR Anno gestione Denominazione Presidente 2015 G P QUADRIFOGLIO Antonio GASPARELLI 2014 G P QUADRIFOGLIO Rinaldo BOCELLI 2013 G P QUADRIFOGLIO Rinaldo BOCELLI 2012 G

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-P-QUADRIFOGLIO/PR064 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    TOCCALMATTO 6 A 43012 Fontanellato PR Sito web http www gstoccalmatto it Presidente Camillo FRAGNI N atleti 2 Atleti uomini 2 Atleti donne 0 Regione Emilia Romagna Provincia Parma Email PR067 fidal it Telefono 0524 522657 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Amico Cesario 1982 Carenzi Manuele 1983 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Giambattista Anna 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Ponti Chiara 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Calzolari Federica 1968 Pasini Paola 1966 Rebecchi Laura 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Fagandini Mara 1962 Ghillani Stefania 1963 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Barbarotti Simone 1978 Belli Simone 1976 Borlenghi Luca 1977 Dupont Santiago Cedric Alphonse 1976 Guareschi Silvio 1979 Lottici Ivan 1977 Mazzieri Nicola 1979 Melli Luca 1976 Piccoli Daniele 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Aliani Adriano 1975 Aliani Marcello 1973 Armanini Mauro 1973 Bagazzi Michele 1972 Dallatana Maximiliano 1971 Dazzi Giacomo 1971 Fontechiari Gianluca 1971 Giambattista Roberto 1973 Meschi Marco 1971 Morelli Cristian 1972 Ponti Marco 1971 Savazzi Stefano 1972 Scaglia Carlo 1972 Stocchetti Alberto 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Carloni Andrea 1969 D onofrio Paolo 1970 Fagandini Luigi 1967 Gandini Giuseppe 1969 Gazza Emilio 1968 Marani Alberto 1967 Moschetti Alessandro 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bussolati Gianni 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Bussolati Giorgio 1957 Costantino Antonuccio 1960 Tagliavini Marco Egidio 1957 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Bettoni Aldo 1952 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Lazzaretti Luigi 1948 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 G S TOCCALMATTO Camillo FRAGNI 2014 G S TOCCALMATTO Camillo FRAGNI 2013 G S TOCCALMATTO Camillo FRAGNI 2012 G S TOCCALMATTO Camillo FRAGNI 2011 G S TOCCALMATTO Camillo FRAGNI 2010 G S TOCCALMATTO Camillo

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-S-TOCCALMATTO/PR067 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Parma Email PR075 fidal it Telefono 0524 522578 Giovanili Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Barilli Silvia 2000 Bazzoni Elisa 2000 Cini Alessia 2000 Faimali Silvia 2001 Feci Giulia 2001 Lumaca Giulia 2000 Pellegrini Sara 2001 Segalini Alice 2000 Solari Linda 2001 Stecconi Beatrice 2001 Triolo Aurora 2000 Valesi Michela 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Aimi Greta 2007 Arcari Carlotta 2006 Bacchini Anna 2006 Berti Ilaria 2007 Betti Giorgia 2004 Bianchi Annalisa 2005 Biazzi Matilde 2005 Cella Carlotta 2007 Corradi Miryam 2006 Dondi Lucrezia 2007 Faroldi Alissa 2008 Ferrari Elisa 2008 Franzini Maya 2006 Franzini Giada 2008 Iannotti Chiara 2004 Iannotti Beatrice 2006 Illani Chiara 2005 Longo Marta 2005 Longo Silvia 2009 Luisetti Viola 2005 Maderi Iside Noemi 2006 Montali Laura 2006 Mussi Anna 2005 Orsi Melissa 2005 Robuschi Livia 2006 Ronchetti Arianna 2007 Zalini Angie 2005 Zecca Nicole 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Aimi Mattia 2005 Aiuppa Alessandro 2007 Anferri Elia 2005 Antonioni Emanuele 2007 Baroni Davide 2007 Belforti Nicola 2009 Bellengi Riccardo 2005 Bovi Simone 2005 Censi Giulio 2006 Cironi Alessandro 2007 Costa Matteo 2009 Costanzo Giovanni 2005 Cremona Francesco 2004 Cristoforetti Tommaso 2006 Emanuele Vicari 2008 Falanga Daniele 2005 Ferrari Simon 2005 Franzini Simone 2004 Gallicani Vladimir 2007 Gallicani Samuele 2006 Guerra Davide 2005 Lai Kian 2005 Leurini Pietro 2004 Leurini Marco 2005 Longo Andrea 2007 Maffini Matteo 2005 Mai Giovanni 2006 Mattei Riccardo 2005 Navarrini Luca 2005 Papotti Elia 2005 Ponzi Ettore 2005 Porta Lorenzo 2007 Rossi Federico 2007 Rotatori Jacopo 2005 Scaltriti Andrea 2007 Segalini Leonardo 2005 Tagliaferri Alessandro 2006 Tanzi Tommaso 2006 Tonarini Leonardo 2005 Torri Mirko 2005 Triulzi Tommaso 2005 Uni Francesco 2005 Varotto Federico 2006 Zilocchi Samuele 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Bocchi Viola 2003 Luisetti Celeste 2003 Zamboni Elisabetta 2002 Anno gestione Denominazione Presidente 2015

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-AVIS-FIDENZA/PR075 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2001 Noe Martina 2000 Peracchi Elena 2001 Ricci Benedetta 2000 Rollo Maria Beatrice 2001 Schianchi Francesca 2001 Signorini Sabrina 2000 Venusti Bianca 2000 Zambrelli Giulia 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Aiello Francesco 2001 Barbarini Matteo 2001 Barbieri Matteo 2001 Bougazoul Zakaria 2001 Cardinali Davide 2000 De Salvo Luca 2001 Gotra Giacomo 2001 Grisenti Federico 2000 Mazzoni Marko 2001 Salis Francesco 2001 Zatti Leonardo 2001 Zeudjio Tchiofo Simon 2001 Zurlini Pietro 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Albertin Chiara 2005 Biancheri Sofia 2005 Bisceglie Emma 2007 Canepari Giada 2004 Capitani Magda 2006 Dilda Caterina 2005 Fallini Martina 2005 Giordani Nicole 2005 Grisenti Francesca 2005 Lestini Chiara 2004 Minari Alice 2005 Mora Beatrice 2005 Mora Benedetta 2008 Simonelli Anita 2005 Tessoni Emma 2004 Tondelli Lucia 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Arisi Matteo 2006 Artioli Bonati Pier Luigi 2005 Baratta Giona 2006 Baratta Elia 2008 Bettati Matteo 2005 Binelli Diego 2005 Bonati Ettore 2008 Bonvicini Pietro 2005 Borromei Gabriele 2006 Bougazoul Ibrahim 2004 Cabrini Filippo 2007 Carnevali Michele 2005 Cassanelli Davide 2005 Cavazzini Tommaso 2005 Corbani Jacopo 2005 Coruzzi Riccardo 2004 Dall olio Guido 2007 Di Monte Giacomo 2005 Magnani Michele 2006 Marinelli Ciro 2008 Masola Giovanni 2006 Monica Matteo 2004 Murano Lorenzo Mario 2004 Padovani Tommaso 2007 Quinones Cantoni Sebastian 2006 Quintavalla Mattia 2004 Rabaglia Riccardo 2007 Rabaglia Filippo 2004 Ruiu Manuel 2005 Sarzi Maddidini Lorenzo 2009 Shahini Devid 2008 Tessaroli Pietro 2004 Tosini Tommaso 2008 Zavaroni Maurizio 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Alessandrini Sabrina 2002 Arfini Anna 2003 Artusi Anna 2003 Balla Sofia 2002 Chiaffi Maria Vittoria 2002 Corvi Anita 2003 Favalesi Giulia 2003 Manini Elena 2003 Oddi Nicole 2002 Orsatti Francesca 2003 Peracchi Francesca 2003 Perini Aurora 2002 Piazza Margherita 2002 Savani Viola 2002 Shahini Xhenifer 2002 Silvestri Giulia 2003 Zanlari Chiara 2002 Ragazzi

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/FMI-PARMA-SPRINT/PR077 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Caterina 2000 Bandini Giulia 2000 Bazzini Lavinia 2001 Broglia Giulia 2000 Buccella Anna 2000 Carta Maria Camilla 2001 Casali Sabrina 2000 Ferretti Alessandra 2000 Figuccio Greta 2001 Foschini Sharon 2000 Furtuna Cristina 2000 Longo Victoria 2000 Maioli Gaia 2001 Marchesi Federica 2000 Mastaj Alexia 2000 Morini Flora 2001 Morlini Carlotta 2001 Osazee Winnie 2001 Pizzetti Camilla 2001 Quattromini Anna 2000 Scalvini Beatrice 2000 Sgarbi Sofia 2000 Tommasini Camilla 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Avanzini Giacomo 2001 Cecchini Leonardo 2001 Favalesi Riccardo 2001 Ferrari Simone 2000 Ferri Riccardo 2001 Izem Adel 2001 Loatelli Filippo 2001 Menozzi Vittorio 2000 Notari Alessandro 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Buccella Irene 2006 Camorali Carlotta 2006 Camorali Chiara 2004 Cavazzini Francesca 2005 Dallagrossa Giulia 2005 Dallagrossa Beatrice 2009 Ferrarini Chiara 2004 Ghirardi Greta 2007 Panizzi Anita 2008 Quintavalla Nina 2004 Tedeschi Iris 2008 Zarro Anna 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Aleh Ogadinma Shiloh 2007 Aleh Ogadinma Great 2007 Barayat Ilias 2008 Biagi Lorenzo 2004 Bricoli Simone 2004 De Simoni Gregorio 2004 Dieci Leonardo 2004 Giacosa Paolo 2004 Montagna Andrea 2006 Pelosi Ludovico 2009 Piscitelli Giuseppe 2006 Tedeschi Leonardo 2004 Zarro Nicolo 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Buccella Elena 2002 Catellani Irene 2002 Depedri Camilla 2003 Esposito Sofia 2002 Giuffredi Virginia 2002 Monteverdi Martina 2003 Pezzani Francesca 2003 Salustro Ginevra 2002 Torricelli Martina 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Ghidini Andrea 2002 Nicoli Francesco 2002 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Aliani Debora 1994 Candi Ilaria 1994 Generali Francesca 1993 Severgnini Chiara 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Avellone Valentina 1992 Gobbi Elisa 1991 Lama Arianna 1992 Mori Francesca 1992 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bondi Enrico 1990 Zurini Andrea 1985 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 POL COOP CONSUMATORI NORDEST Enrico ZURLINI 2014 POL COOP CONSUMATORI NORDEST

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POL-COOP-CONSUMATORI-NORDEST/PR079 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    1983 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Bertolini Francesca 1979 Biondini Olivia 1976 Godi Elisa 1977 Greci Cinzia 1978 Herguido Sifre Yazmina 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Biondini Barbara 1971 Carra Silvia 1972 Lodi Raffaella 1974 Melegari Barbara 1975 Pettenati Katia 1971 Tassoni Maria Ilaria 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Alessandrini Francesca 1968 Brambilla Valeria 1968 Medioli Francesca 1970 Santi Michela 1967 Tagliavini Maurizia 1970 Venturini Antonella 1967 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Porti Roberta 1964 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Benassi Silvia 1959 Pereira De Sousa Nailde 1958 Riva Lauretta 1959 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Ardito Giuseppe 1980 Bellini Giuseppe 1979 Bersaglieri Massimo 1976 Dipace Andrea 1978 Jechiu Andrian 1979 Mora Filippo 1977 Pace Angelo 1978 Pino Filippo 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Alinovi Gian Luca 1974 Copelli Massimiliano 1973 Copercini Paolo 1971 Cova Luca 1971 Dall asta Daniele 1973 Di Clemente Filippo 1972 Donati Andrea 1974 Gatti Andrea 1971 Pittella Giovanni 1972 Saccani Christian 1974 Spotti Andrea 1971 Strampelli Guido 1975 Vigo Matteo 1975 Zatelli Diego 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Amigoni Michele 1966 Azzali Pier Luigi 1966 Barone Antonino 1969 Bussoni Stefano 1969 Canali Gianluca 1966 Grignaffini Enrico 1970 Mckay Paul 1967 Panto Francesco 1967 Pederzani Davide 1967 Pedretti Maurizio 1966 Peracchi Vincenzo 1967 Ronchi Cesare 1969 Scarsella Maurizio 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Adorni Gianluca 1964 Bia Enrico 1965 Bussoni Ivano 1961 Cecchi Giampiero 1964 Chiastra Marco 1965 Defayette John 1963 Ferrari Domenico 1964 Guarnieri Massimo 1964 Moglia Roberto 1963 Pagliari Roberto 1961 Portesani Massimo 1963 Romanini Filippo 1964 Tribuzio Giovanni 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Calestini Marcello 1957 Dall aglio Claudio 1957 Mattioli Roberto 1958 Moretti Emanuele 1960 Ottoboni

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-BARILLA/PR099 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •