web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ASD MARATHON CLUB PISA Indirizzo VIA LIVORNESE 550 56122 Pisa PI Sito web http www marathonclubpisa com Presidente Francesco SANTUCCI N atleti 1 Atleti uomini 1 Atleti donne 0 Regione Toscana Provincia Pisa Email PI108 fidal it Telefono 050 960341 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Coscetti Simone 1986 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Corrias Giovanna 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Ferrucci Beatrice 1966 Lettmann Andrea Monika 1968 Veroni Rita 1966 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Maffei Daniele 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Birga Cristiano 1973 Carmina Francesco 1972 Ferrucci Francesco 1972 Iudice Giovanni 1975 Monari Alberto 1972 Pescia Corrado 1975 Pisani Andrea 1971 Tagliaferri Enrico 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Boeri Carlo 1970 Ferranti Simone 1966 Marsi Roberto 1970 Pignataro Salvatore 1968 Ridondelli Luca 1968 Salati Claudio 1969 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Catarsi Luca 1957 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Giorgetti Fabrizio 1954 Pezzini Angelo 1954 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Fatticcioni Ivo 1949 Seniores 85 Maschile SM85 Cognome Nome Anno Squadrone Angelo 1929 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ASD MARATHON CLUB PISA Francesco SANTUCCI 2014 ASD MARATHON CLUB PISA Francesco SANTUCCI 2013 ASD MARATHON CLUB PISA Sebastiano OTTAVIANO 2012 ASD MARATHON CLUB PISA Sebastiano OTTAVIANO 2011 ASD MARATHON CLUB PISA Sebastiano OTTAVIANO 2010 ASD MARATHON CLUB PISA Francesco SANTUCCI 2009 MARATHON CLUB PISA ONLUS Francesco SANTUCCI 2008 MARATHON CLUB PISA ONLUS Sebastiano OTTAVIANO 2007 MARATHON CLUB PISA ONLUS Sebastiano OTTAVIANO 2006 MARATHON CLUB PISA ONLUS Sebastiano OTTAVIANO 2005 MARATHON CLUB PISA ONLUS Sebastiano OTTAVIANO 2004 MARATHON CLUB PISA ONLUS

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-MARATHON-CLUB-PISA/PI108 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S ATL SPORT CLUB Indirizzo VIA ENRICO NOVELLI 10 56124 Pisa PI Sito web non indicato Presidente Arrigo luciano BELLI N atleti 3 Atleti uomini 2 Atleti donne 1 Regione Toscana Provincia Pisa Email PI119 fidal it Telefono 050 7214009 Giovanili Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Baudino Giunia 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Bertini Gabriele 2000 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Gatti Enrico 2002 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S ATL SPORT CLUB Arrigo luciano BELLI 2014 A S ATL SPORT CLUB Arrigo luciano BELLI 2013 A S ATL SPORT CLUB Arrigo luciano BELLI 2012 A S ATL SPORT CLUB Arrigo luciano BELLI 2011 A S ATL SPORT CLUB Arrigo luciano BELLI 2010 A S ATL SPORT CLUB Arrigo luciano BELLI 2009 A S ATL SPORT CLUB Arrigo luciano BELLI 2008 A S ATL SPORT CLUB Arrigo luciano BELLI 2007 A S ATL SPORT CLUB Arrigo luciano BELLI 2006 A S ATL SPORT CLUB Arrigo luciano BELLI 2005 A S ATL SPORT CLUB Arrigo luciano BELLI 2004

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-ATL-SPORT-CLUB/PI119 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    D addesa Matteo 2003 Fabbri Luca 2002 Lemmi Matteo Giuseppe 2002 Molina Victor 2003 Perini Tommaso 2003 Pierini Mirko 2003 Rivela Lorenzo 2002 Sanguedolce Davide 2002 Vezzi Giovanni 2003 Vezzi Emanuele 2002 Allievi AM Cognome Nome Anno Biancalana Stefano 1999 Ciappi Ludovico 1998 Foddis Tommaso 1998 Furfari Sandro 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Gasperini Giulia 1996 Salvadori Eleonora 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Frisone Federico 1996 Lignelli Marco 1997 Magnani Guido 1996 Mazzantini Francesco 1996 Menicucci Enea 1997 Notarpasquale Gianmarco 1996 Toti Andrea 1996 Turini Giulio 1997 Turini Mirko 1996 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Giorgetti Ambra 1993 Grassi Myriam 1994 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Bisconti Samuele 1994 Dieng Mouhamadou 1995 Giannecchini Luca 1993 Pardini Simone 1994 Picchi Matteo 1994 Turini Daniele 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Biagioni Susanna 1985 Carli Arianna 1992 Del Nero Chiara 1983 Donati Valeria 1991 Giangrandi Silvia 1991 Giannecchini Irene 1985 Nieri Valentina 1985 Ricci Nicoletta 1990 Riccomi Elena 1982 Sotgia Michela 1984 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Agostini Giacomo 1990 Ammoscato Matteo 1988 Banti Mayo 1984 Benedetti Roberto 1986 Cannazza Dario 1988 Cosci Tiziano 1987 Fanucchi Samuele 1987 Gini Alessio 1987 Lencioni Giulio 1985 Magkriotelis Ioannis 1981 Malucchi Gabriele 1991 Mannini Daniele 1984 Meossi Paolo 1987 Orsi Federico 1990 Panchetti Piero 1983 Pieri Federico 1990 Riccomi Gianluca 1984 Testi Rene 1981 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Antunes Ines 1978 Mazzei Claudia 1980 Mucci Patrizia 1979 Perna Jessica 1978 Pinna Alessandra 1978 Raffaelli Laura 1976 Santini Michela 1980 Tiboni Micol 1978 Tudorache Nicoleta 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Gabrielli Elisa 1974 Pregazzi Irene 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Aresu Luciana 1968 Celletti Anna 1967 Chatoui Hnia 1969 Cherubini Chiara 1966 Giribon Cristina 1968 Jaccheri Elena 1967 Mariani Simona 1970 Martini Barbara 1967 Prunea Simona 1970 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Bartoli Sandra 1962 Casalini Manola 1962 D arata Rosella 1965 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Schettino Antonietta 1960 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Aiello Federico 1980 Ammogli Andrea 1979 Bulleri Maurizio 1979 Cappelli Giacomo 1979 Checchi Daniele 1979 Del Vigna Andrea 1978 Fazzi Paolo 1976 Manfredi Lorenzo 1979 Mannucci Francesco 1980 Menicucci Manrico 1980 Nencetti Massimo 1978 Passuello Domenico 1978 Ruscio Giuseppe 1978 Terreni Valerio 1978 Vecoli Tiziano 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Altamura Leonardo 1975 Brogi Stefano 1971 Ciriello Mirco 1975 Da Prato Andrea 1972 Doveri Jacopo 1972 Franceschi Filippo 1971 Francesconi Gian Marco Giuseppe 1974 Froio Giuseppe 1972 Giachetti Giorgio 1975 Giorgi Francesco 1973 Giovannini Matteo 1974 Gualtierotti Morelli Gian Gastone 1972 Lupi Massimo 1974 Maranghi Roberto 1974 Martini Marco 1974 Mauti Stefano 1973 Nannizzi Roberto 1971 Nannizzi Paolo 1972 Terreni Gionata 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Baronti Fabrizio 1966 Barsali Stefano 1969 Biancalana Romano 1966 Bulleri Simone 1970 Carosi Dino 1967 Casella Paolo 1968 Celandroni Gianmarco 1969 Cherubini Matteo 1970 Chiarei Gianni 1970 Corsi Gabriele 1967 Iula Roberto 1969 Marchetti Marco 1969

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-LA-GALLA-PONTEDERA-ATL-/PI144 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Nome Anno Antinarella Carlo 1986 Innocenti Gianni 1985 Maiorino Francesco 1988 Pepe Antonio 1988 Trico Domenico 1988 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Pardini Federica 1976 Sturniolo Valeria 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Chiti Valentina 1975 Di Marco Liliana 1972 Scala Francesca 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Grassini Ilaria 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno D anteo Stefania 1963 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Albiani Cinzia 1958 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Biondi Mariella 1951 Ceccarelli Isabella 1954 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Checcoli Tiziano 1977 Infortugno Marco 1977 Marsili Enrico 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Carmignani Stefano 1971 Cassarri Daniele 1974 Consani Simone 1973 Ianett Roberto 1973 Origlia Nicola 1972 Pardini Gabriele 1974 Sensale Luca 1975 Simili Federico 1972 Sodi Simone 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Antonacci Domenico 1969 Antonuzzo Andrea 1969 Chiosi Pierluigi 1967 Cinotti Francesco 1970 Cristiano Sossio 1970 D anteo Stefano 1967 Faugno Sergio 1969 Gabbani Simone 1969 Giomi Lorenzo 1967 Matteucci Mauro 1968 Nannipieri Luca 1966 Nardi Manrico 1967 Patalani Antonio 1968 Peretti Stefano 1967 Quagli Alessandro 1969 Sivieri Simone 1969 Soldi Ettore 1970 Tamberi Carlo 1966 Tofanelli David Palmiro 1969 Zacchia Massimiliano 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Boggi Ugo 1965 De Maria Maurizio 1962 Melis Andrea 1962 Nencini Massimo 1961 Vignali Fabrizio 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Consani Lorenzo 1960 Coppo Marcello 1956 Innocenti Marco 1958 Micheletta Antonio 1959 Pepe Raffaele 1960 Scarfi Renato 1958 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Francalanza Giovanni 1955 Frediani Marco 1954 Lucchesi Aldo 1953 Masotti Giovanni 1955 Tonacci Moreno 1951 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Campani Alberto 1949 Data Livello Denominazione Tipologia Località 27 09 I IX Pisa

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POD-OSPEDALIERI-PISA/PI242 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche G POD LE SBARRE Indirizzo VIA BARCA DI NOCE 79 SAN FRED 56026 Cascina PI Sito web http lesbarre it Presidente Andrea PAPESCHI N atleti 5 Atleti uomini 4 Atleti donne 1 Regione Toscana Provincia Pisa Email PI253 fidal it Telefono 050 743523 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Baronti Susanna 1986 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Adami Dario 1989 Bertolini Alessandro 1981 Corona Giorgio 1992 Mura Silvio 1983 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Cei Ramona 1975 Di Cesare Daniela 1972 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Prisco Natalino 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Chericoni Emanuele 1971 Giacomelli Alessandro 1971 Stumpo Raffaele 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Ferrisi Simone 1968 Molinaro Raffaele 1969 Papeschi Andrea 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Giansante Antonio 1965 Lenzi Alessandro 1964 Lischi Sandro 1961 Pedonese Alessandro 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Giuffrida Pietro 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Melisi Antonio 1953 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 G POD LE SBARRE Andrea PAPESCHI 2014 G POD LE SBARRE Andrea PAPESCHI 2013 G POD LE SBARRE Andrea PAPESCHI 2012 G POD LE SBARRE Simone FERRISI 2011 G POD LE SBARRE Simone FERRISI 2010 G POD LE SBARRE Silvano BIMBI 2009 G POD LE SBARRE Silvano BIMBI 2008 G POD LE SBARRE Piero CERVELLI 2007 G POD LE SBARRE Piero CERVELLI 2006 G POD LE SBARRE Piero CERVELLI 2005 G POD LE SBARRE Piero CERVELLI 2004 G POD LE SBARRE Piero CERVELLI 2003 G POD LE SBARRE Piero CERVELLI 2002 G POD LE SBARRE

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-POD-LE-SBARRE/PI253 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche TEAM CELLFOOD Indirizzo VIA RAZZI 7 56127 Pisa PI Sito web non indicato Presidente Bruno CECCARINI N atleti 1 Atleti uomini 1 Atleti donne 0 Regione Toscana Provincia Pisa Email PI366 fidal it Telefono 050 571237 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bernabei Danilo 1987 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Meroni Lorena 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Gizzi Noemy 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Bianchi Ilaria 1967 Casiraghi Monica 1969 Gianotti Tiziana 1968 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Isolani Manuela 1958 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Geppetti Sonia 1953 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Gesi Andrea 1977 Maiorano Luca 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bardare Mariano 1972 Ferrini Davide 1974 Guiducci Andrea 1972 Marino Mimmo 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Barsacchi Michele 1968 Nelli Andrea 1968 Sodi Graziano 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Pisani Marco 1963 Terziani Giorgio 1964 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Sestito Ferdinando 1953 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Verdenelli Franco 1946 Anno gestione Denominazione

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/TEAM-CELLFOOD/PI366 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Email PI368 fidal it Telefono 338 8118412 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Papini Irene 1992 Scarpellini Elena 1982 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Ciardelli Nicola 1982 Convalle Stefano Elio 1986 Marchetti Alessandro 1984 Nicoli Alessandro 1982 Rubino Enrico 1985 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Caroti Francesca 1976 Genemisi Elena 1977 Molesti Elena 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Bufalini Giulia 1973 Fascetti Cinzia 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Arceri Daniela 1967 Iori Daniela 1970 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Pursiainen Nina Elise 1965 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Comparini Donatella 1956 Corradini Liana 1960 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Gronchi Bruna 1953 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Adami Luca 1977 Braccialini Matteo 1977 Brogiotti Marco 1976 Corvaia Vincenzo 1976 Rovini Alessandro 1976 Sbrana Giulio 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Antonelli Stefano Luigi 1972 Bartalini Leonardo 1971 Cappe Sergio 1973 Castelvecchi Dario 1974 De Angelis Sergio 1971 Mataresi Federico 1972 Matteoli Costanzo 1972 Mazzoni Simone 1972 Pallotti Alessandro 1974 Pernigotti Carlo 1973 Vaglini Leonardo 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Andreozzi Massimo 1967 Calamai Gabriele 1968 De Felice Emilio 1970 Distornanti Gianmarco 1967 Gabbanini Luca 1968 Gaddini Paolo 1968 Gini Giampaolo 1970 Guidi Massimiliano 1968 Pannocchia Fabio 1968 Passarelli Lio Michele 1969 Pierini Rinaldo 1969 Rassu Riccardo 1968 Regoli Nicola 1970 Romano Felice 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Ballantini Valter 1963 Del Seppia Andrea 1962 Ferrando Roberto 1964 Fontana Marco 1964 Livoni Maurizio 1963 Marianetti Massimo 1964 Papini Andrea 1961 Rufini Coletti Giuseppe 1962 Scarpellini Marco 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Arrigoni Angiolo 1956 Bronzini Sandro 1959 Giuntini Alessandro 1957 Prota Giuseppe 1957 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/GRUPPO-PODISTICO-ROSSINI/PI368 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche PODISTICA CASTELFRANCHESE Indirizzo VIA CAVOUR NR 30 56022 Castelfranco Di Sotto PI Sito web http www podisticacastelfranchese it Presidente Ilio CANOVAI N atleti 24 Atleti uomini 13 Atleti donne 11 Regione Toscana Provincia Pisa Email PI378 fidal it Telefono 0571 479486 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Bini Irene 2000 Milani Chiara 2001 Sedoni Luisa 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Solfato Angelo 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Lecci Marta 2005 Magozzi Giorgia 2004 Marcori Sara 2007 Martini Sara 2004 Pascu Flavia 2007 Solini Biancamaria 2005 Solini Elisabetta 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Banti Filippo 2004 Ciardi Edoardo 2008 Leserri Lorenzo 2005 Masi Andrea 2007 Matteoli Romeo 2006 Mori Ettore 2007 Santangelo Alessandro 2008 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Lacomba Caterina 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Solfato Luca 2003 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Milani Mattia 1994 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Curovich Adriano 1981 Incerpi Simone 1982 Prestianni Antonio 1982 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Diouane Rachid 1979 Pecorari Tommaso 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Forgione Andrea 1975 Gasperini Marco 1972 Leserri Fabio 1975 Seniores 45

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/PODISTICA-CASTELFRANCHESE/PI378 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •