web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATLETICA UMBERTIDE Indirizzo GRIECO 1 06019 Umbertide PG Sito web non indicato Presidente Stanislao SILVESTRELLI N atleti 22 Atleti uomini 14 Atleti donne 8 Regione Umbria Provincia Perugia Email PG068 fidal it Telefono 347 3668758 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Cassetta Anna 2000 Natale Chiara 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Belal Hani 2000 Sidau Andrei Grigore 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Ceccagnoli Sofia 2006 Desideri Matilde 2007 Lizio Giada 2005 Mosto Dalila 2009 Rossi Federica 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Bertucci Francesco 2004 Faloci Francesco 2004 Mosto Andrea 2005 Pinzaglia Achille 2006 Ricci Vitiani Alessandro 2009 Ricci Vitiani Filippo 2006 Sacchetti Giuseppe 2006 Scatola Nicolas 2006 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Pitocchi Yasmin 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Butnariu George 2003 Mazzanti Francesco 2003 Allievi AM Cognome Nome Anno Terbagou Belhadj 1999 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Grilli Leonardo 1993 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Ciuchi Silvia 1973 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Orsini Marco

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-UMBERTIDE/PG068 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2007 Mattioli Matteo 2006 Mazzei Federico 2007 Mazzocchio Mattia 2007 Meniconi Filippo 2005 Nieri Simone 2005 Peppoloni Giulio 2008 Rosati Luigi 2008 Salustri Cristian 2007 Salustri Lorenzo 2007 Sarro Daniel 2008 Tacchi Giacomo 2008 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Barreca Elisabetta 2003 Bonifazi Michela 2002 Castellani Cecilia 2002 Ciancabilla Ester 2002 Fiumicelli Alice 2002 Ghiani Selvaggia 2002 Manali Miriam 2003 Mollari Maria Giulia 2003 Notari Angelica 2002 Paolone Aurora 2003 Savoia Caterina 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Baldini Francesco 2002 Binucci Daniele 2002 Borasso Filippo 2002 Brunelli Francesco 2003 Capoccioni Lorenzo 2003 Carducci Andrea 2003 Di Mario Gabriele 2003 Esposito Venezia Gabriele 2003 Feliziani Stefano 2003 Fiki Othmane 2002 Luttazi Emanuele 2003 Montuori Mariano 2003 Moroncini Filippo 2003 Pambuffetti Ludovico 2003 Peppoloni Luca 2002 Properzi Lorenzo 2002 Santarelli Sebastiano 2003 Tarlati Simone 2002 Allievi AM Cognome Nome Anno Belloco Paolo 1999 Boldrini Leonardo 1999 Bonzio Luca 1998 Candellori Davide 1999 Cecconelli Luca 1999 Dahhan Amine 1999 Falcinelli Pablo 1998 Falcinelli Vincenzo 1999 Federici Filippo 1999 Figoli Gabriele 1999 Filippucci Massimiliano 1998 Luccioli Massimo 1999 Mastrofabi Filippo 1999 Peppoloni Lorenzo 1999 Rapaccioli Leonardo 1999 Sechi Francesco 1998 Sofronia Roland George 1998 Sorbi Marco 1999 Tozzi Daniele 1998 Vestrelli Roberto 1999 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno D agata Lucantoni Federico 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Angelini Sara 1982 De Freitas Torres Vanessa 1981 Formica Sonia 1984 Micarelli Serena 1981 Piermatti Jessica 1990 Tomassini Rosa Maria 1984 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Angelucci Gabriele 1986 Apostoli Proietti Andrea 1983 Azzarelli Filippo 1990 Barbetta Alessandro 1983 Bizzarri Filippo 1984 Bizzarri Fabrizio 1981 Casalini Sergio 1984 Casini Carlo 1989 Cesarini Fabio 1988 De Bonis Fabio 1986 Della Vedova Daniele 1981 Doronzo Savio 1982 Francucci Daniele 1990 Gentili Alessio 1989 Germani Fabrizio 1982 Guidobaldi Marco 1987 Longaroni Mattia 1990 Luccioli Fabio 1987 Maracchia Paolo 1982 Marinangeli Samuele 1984 Massini Mirko 1987 Pantalla Fabio 1984 Pugnali Alessandro 1983 Ramazzotti Daniele 1982 Rimatori Flavio 1982 Rimatori Giacomo 1981 Senigaglia David 1984 Silvestrini Alessandro 1986 Tarlati Daniele 1987 Tosi Andrea 1981 Trabalza Matteo 1986 Zucchini Matteo 1987 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Capaldini Cristina 1977 Caporali Federica 1978 De Santis Michela 1979 Mercuri Cristina 1980 Morbidoni Francesca 1980 Pelafiocche Ilaria 1977 Sereni Silvia 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno De Dominicis Barbara 1971 Franceschini Federica 1972 Masciotti Francesca 1973 Penna Simona 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Donati Rita 1969 Falaschi Rita 1967 Meniconi Maria Luisa 1968 Properzi Simona 1970 Pugliese Patrizia 1970 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Barbabianca Donatella 1964 Casciola Rita 1964 Fabbriccini Daniela 1965 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Belloni Gianluca 1979 Bestiaccia Federico 1976 Brugnami Leonardo 1979 Carnevali Andrea 1978 Coppola Alessandro 1979 Filena Daniele 1976 Leonardi Michele 1977 Lodovisi Renato 1979 Luccioli Andrea 1979 Luzi Michele 1978 Mancini Giorgio 1978 Mancuso Walter 1976 Marbulli Marcello 1977 Mariani Mirko 1977 Masciotti Andrea 1976 Mondi Andrea 1979 Moroni Andrea 1978 Ottaviani Daniele 1976 Paoli Marco 1976 Papapietro Lorenzo 1980

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-WINNER-FOLIGNO/PG070 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    of Fame Studi e Formazione In evidenza Formazione dei Tecnici Formazione continua Atletica Studi Management Documenti e siti Ricerca Master L atletica da Master Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche IL PERUGINO RUNNING CLUB Indirizzo VIA TREGGIA 9 06125 Perugia PG Sito web http www bettonainshape com Presidente Chiara BRUSTENGHI N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Umbria Provincia Perugia Email PG073 fidal it Telefono 335 6261042 Master Eventi Storico Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Brustenghi Chiara 1972 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Brustenghi Luca 1971 Data Livello Denominazione Tipologia Località 19 07 N II Bettona Country Half Marathon km 21 097 STRADA Bettona PG Anno gestione Denominazione Presidente 2015 IL PERUGINO RUNNING CLUB Chiara BRUSTENGHI 2014 IL PERUGINO RUNNING CLUB Chiara BRUSTENGHI Informazioni aggiornate al 2014 In Squadra Con Social Media facebook twitter youtube rss Mappa del sito Home La Federazione

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/IL-PERUGINO-RUNNING-CLUB/PG073 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Indirizzo VIA GABETTO 5 06016 San Giustino PG Sito web http www olympicrunnerslama com Presidente Massimiliano PIANDANI N atleti 11 Atleti uomini 8 Atleti donne 3 Regione Umbria Provincia Perugia Email PG074 fidal it Telefono 339 8621532 Assoluti Master Storico Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Terlevich Aurora 1997 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Giogli Francesca 1983 Giusti Sabrina 1982 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Battistelli Luca 1985 Brachelente Lorenzo 1985 Cangi Centogambe Andrea 1986 Corsini Francesco 1989 Nocentini Giulio 1981 Pincardini Daniele 1983 Polenzani Andrea 1989 Porazzini Alessandro 1981 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Rossi Pamela 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Bettacchini Romina 1973 Corsini Cristina 1973 Polchi Raffaella 1974 Ricci Dania 1972 Scarselli Francesca 1973 Zanchi Paola 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Belardinelli Roberta 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Braganti Maria 1965 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Banelli Mirco 1978 Guiducci Marco 1980 Polchi Massimo 1978 Ragni Andrea 1980 Rossi Marco 1977 Scardacchi Mirco 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Baracchi Federico 1974 Barberi Andrea 1974 Borsi Andrea 1971 Braganti Mauro 1974 Bruschi Stefano 1975 Giovagnoli Marco 1974 Guerri Leandro 1973 Guiducci Valerio 1974 Landucci Luca 1972 Mantini Gianluca 1971 Meozzi Mirco 1975 Ottaviani Andrea 1972 Paolucci Marco 1975 Petruzzi Pietro 1972 Signorelli Luca 1972 Viti Alessio 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Baldacci Graziano 1967 Barberi Massimo 1968 Fiorucci Riccardo 1969 Fiorucci Alessandro 1966 Gherardi Alessandro 1969 Ghigi Enrico 1966 Guiducci Massimo 1967 Landini Raphael 1967 Mancini Moreno 1967 Perugini Michele 1970 Piandani Massimiliano 1968 Poggini Alessiio 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Ganovelli Franco 1963 Locchi Patrizio 1961 Lucchetti Patrizio 1964 Ranieri Giovanni 1965 Romano Salvatore 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Bruschi

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-OLYMPIC-RUNNERS-LAMA/PG074 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche GUBBIO RUNNERS Indirizzo VIA DEVOTO 5 06024 Gubbio PG Sito web http www gubbiorunners com Presidente Marco BUSTO N atleti 10 Atleti uomini 8 Atleti donne 2 Regione Umbria Provincia Perugia Email PG075 fidal it Telefono 0335 6919954 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Cerbella Silvia 1981 Ronchi Annalisa 1982 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Angeloni Gianluca 1988 Dionisi Marco 1992 Fondacci Marco 1984 Francioni Daniele 1985 Galuppa Matteo 1985 Grelli Alessandro 1985 Pierotti Massimiliano 1988 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Camastro Silvia 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Ciufoli Valeria 1971 Menichetti Sonia 1974 Minelli Claudia 1971 Piccotti Barbara 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Massini Cristin 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Radicchi Liliana 1964 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Acacia Diego 1977 Barbi Alessio 1978 Bartoletti Christian 1978 Bei Angeloni Manuel 1979 Ceccarelli Enrico 1977 Fagiani Matteo 1980 Lilli Andrea 1980 Marcheggiani Giuseppe 1979 Marsili Marco 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Allegrucci Fabio 1974 Alunno Lamberto 1973 Barbacci Claudio 1971 Barilari David 1975 Bedini Luca 1975 Carletti Fabrizio 1974 Colaiacovo Luca 1973 Fofi Matteo 1971 Giacometti Cristiano 1972 Licata Gabriele 1973 Mariucci Andrea 1974 Minelli Federico 1974 Pettinato Antonio 1974 Radicchi Sauro 1975 Ranalli Giovanni 1971 Rizzoni Simone 1972 Satiri Roberto 1974 Scandella Ivan Luigi 1971 Sollevanti Marco 1973 Vagnarelli Gianluca 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Angeloni Giuseppe 1969 Becchetti Carlo 1970 Brunelli Marco 1969 Cambiotti Mario 1968 De Florio Arturo 1968 Fiorucci Antonio 1966 Minelli Roberto 1966 Pascolini Marco 1968 Rosati Marco 1967 Ruspi Maurizio 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/GUBBIO-RUNNERS/PG075 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    siti Ricerca Master L atletica da Master Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche TIFERNO RUNNERS Indirizzo VIA COVENTRY 33 06012 Citta Di Castello PG Sito web non indicato Presidente Leonardo RUBELLINI N atleti 1 Atleti uomini 1 Atleti donne 0 Regione Umbria Provincia Perugia Email PG076 fidal it Telefono 328 0631367 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Poderini Stefano 1984 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Ghigi Matteo 1976 Poderini Daniele 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bettacchini Antonello 1971 Bistoni Diego 1972 Bogliari Roberto 1974 Rubellini Leonardo 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Ballini Francesco 1969 Braganti Claudio 1966 Fiorucci Massimiliano 1970 Fiorucci Enrico 1970 Luchetti Simone 1970 Nutrica Lorenzo 1967 Pascucci Valter 1968 Soldani Michele 1969 Vandini Andrea 1967 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Bruschi Ezio 1959 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 TIFERNO RUNNERS Leonardo RUBELLINI Informazioni

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/TIFERNO-RUNNERS/PG076 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    A MIGLIORATI 21 06132 Perugia PG Sito web non indicato Presidente Daniele FALASCHI N atleti 2 Atleti uomini 1 Atleti donne 1 Regione Umbria Provincia Perugia Email PG077 fidal it Telefono 075 5289231 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Maraziti Laura 1989 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Baldoni Damiano 1982 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Piastra Lorena 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Baiocco Annabella 1972 Micheli Natascia 1972 Passamonti Alida 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Falchetti Anna Maria 1966 Protani Francesca 1966 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Marcucci Alessandro 1978 Nucciarelli Pierluigi 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Alunni Pini Michele 1971 Ballarani Riccardo 1973 Battistoni Luca 1975 Costarelli Emanuele 1971 Cuiti Stefano 1973 Duranti Gabriele 1972 Falaschi Daniele 1971 Gobbini Simone 1972 Pietrobelli Daniele 1973 Radicchi Francesco 1972 Testa Fabio 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bocchini Maurizio 1969 Cristaldini Roberto 1966 Di Stefano Silvio 1970 Menconi Antonello 1967 Pelliccia Sergio 1966 Spacci Fabrizio 1966 Taccucci Maurizio 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Ciaccio Pierluigi 1964 Laterza Luigi 1964 Loru Franco 1962 Polticchia Roberto 1964 Rossini Gianfranco 1962 Seniores

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/C-D-P-CIRC-DIP-PERUGINA/PG077 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Nazionale Criteri di partecipazione Attività tecnica Hall of Fame Studi e Formazione In evidenza Formazione dei Tecnici Formazione continua Atletica Studi Management Documenti e siti Ricerca Master L atletica da Master Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S P A BASTIA Indirizzo VIA GIONTELLA 1 06083 Bastia Umbra PG Sito web non indicato Presidente Antonio DE MARTIIS N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Umbria Provincia Perugia Email PG078 fidal it Telefono 393 8386622 Master Storico Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Romoli Marco 1977 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Zanino Giovanni Alessio 1966 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Boncio Maurizio 1956 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S P A BASTIA Antonio DE MARTIIS Informazioni aggiornate al 2015 In Squadra Con Social Media facebook twitter youtube rss Mappa del sito Home La Federazione Maglia azzurra Studi e Formazione Master

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-P-A-BASTIA/PG078 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •