web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    1999 Cetrullo Manuel 1999 Chiavetti Luigi 1998 Colalongo Francesco 1999 D intino Giacomo 1999 De Felice Francesco 1998 Di Pietro Matteo 1998 Fortunato Salvatore 1998 Iavarone Francesco 1999 Mantenuto Lorenzo 1999 Marinucci Antonio 1998 Mosquera Jakob Dario 1999 Orsini Jacopo 1999 Perazzitti Davide 1998 Ronca Paride 1998 Spoglia Lorenzo 1999 Venturi Matteo 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Ciamarone Alice 1997 Crescenzi Sofia Shasned 1996 D agnese Romina 1996 Di Brino Simona 1996 Lattanzio Giorgia 1997 Pollara Beatrice 1996 Schirinzi Sara 1997 Sciarretta Martina 1996 Spina Eleonora 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Ciancaglini Angelo 1996 Coia Matteo Vincenzo 1996 Cornacchia Federico 1996 Corneli Davide 1997 Marino Lorenzo 1996 Marramiero Francesco 1996 Palma Fabrizio 1996 Ricciardi Eugenio 1997 Scarlato Douglas 1997 Simionato Damiano 1997 Tammaro Umberto 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Lattanzio Giorgia 1995 Mancini Francesca 1995 Pagnotta Valentina 1994 Ruffilli Elisabetta 1993 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno De Virgilio Matteo 1993 Falcone Matteo 1995 Fortunato Gianluca 1993 Fragnelli Federico 1994 Iampieri Luca 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno D agostino Ilaria 1989 Fossati Valeria 1992 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Caggese Andrea 1990 Campagna Carmine 1988 Chiaverini Francesco 1992 David Claudio 1991 Di Giovanni Paolo 1991 Di Palma Matteo 1987 Kabbouri Abdelekrim 1982 Lupidii Yuri 1989 Palucci Marco 1984 Rosato Valerio 1992 Straccini Gianmarco 1992 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Chiarotti Simona 1979 De Lauretis Barbara 1980 Paolino Manuela 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Sciascia Simona 1972 Verrocchio Piera 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Bonomo Marina 1968 Di Iorio Miriam 1966 Di Ottavio Lina 1968 Pavone Annamaria 1967 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Di Conno Patrizia 1965 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Canale Andrea 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-U-S-ATERNO-PESCARA/PE001 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Abruzzo Provincia Pescara Email PE002 fidal it Telefono 085 4718021 Giovanili Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Broccolini Sara 2001 Ciarfella Roberta 2000 Colella Martina 2000 Conti Alessia 2000 Crescenzi Naomi 2000 D ambrosio Giulia 2000 D amico Giulia 2001 Della Cagna Vittoria 2001 Di Feliciantonio Martina 2000 Di Francesco Zoe 2000 Di Francesco Marta 2000 Di Iulio Stefania 2000 Di Placido Giorgia 2000 Di Sabatino Camilla 2001 Donatelli Erika 2000 Esposito Camilla 2001 Fazio Federica 2000 Ferretti Chiara 2001 Gioia Federica 2000 Grossi Federica 2001 Mantenuto Chiara 2001 Melchiorre Noel 2000 Monaldi Marika 2000 Monti Giorgia 2000 Orsini Matilde 2001 Pace Alessandra 2000 Paciocco Elena 2001 Palmerio Carlotta 2001 Sacchi Beatrice 2000 Sebastiani Marina 2000 Zuccarini Greta 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Auriti Francesco 2001 Brandimarte Lapo 2000 Cappellucci Alessandro 2000 Di Domizio Andrea 2001 Espositi Michele 2001 Giangiacomo Andrea 2001 Giusti Daniele 2001 Mazzaferro Simone 2000 Petriglia Davide 2000 Piermattei Ivano 2000 Reale Riccardo 2000 Tisselli Stefano 2001 Zuccarini Alessandro 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Di Placido Francesca 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Ciavardini Greta 2003 D angelo Debora 2003 De Massis Elena 2002 Di Pasquale Elena 2002 Di Silvestre Giorgia 2002 Espositi Sofia 2003 Fidanza Martina 2003 Figliano Simona 2002 Patane Teresa 2003 Salvio Marina 2003 Scoponi Manuela 2002 Spezialetti Chiara 2002 Tsyganenko Karina 2002 Viola Arianna 2002 Zucchegna Giulia 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Anacardio Marco 2003 Bailey Filippo 2002 D agostino Francesco 2002 De Antonis Lorenzo 2003 Fanesi Fabio 2002 Mariani Andrea 2002 Mincarini Ludovico 2002 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ASD AICS HADRIA PESCARA Magda CASTIGLIONE 2014 ASD AICS HADRIA PESCARA Magda CASTIGLIONE 2013 ASD AICS HADRIA PESCARA Magda CASTIGLIONE 2012 ASD AICS HADRIA PESCARA Magda CASTIGLIONE 2011 APD AICS HADRIA PE TRIATHLON Magda CASTIGLIONE 2010 ASD

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-AICS-HADRIA-PESCARA/PE002 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ASD AMATORI PODISTI PENNESI Indirizzo VIA S ANGELO 23 65017 Penne PE Sito web http www podistipennesi com Presidente Gabriele PASQUALONE N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Abruzzo Provincia Pescara Email PE028 fidal it Telefono 085 8210762 Storico Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ASD AMATORI PODISTI PENNESI Gabriele PASQUALONE 2014 ASD AMATORI PODISTI PENNESI Gabriele PASQUALONE 2013 ASD AMATORI PODISTI PENNESI Gabriele PASQUALONE 2012 ASD AMATORI PODISTI PENNESI Gabriele PASQUALONE 2011 ASD AMATORI PODISTI PENNESI Gabriele PASQUALONE 2010 ASD AMATORI PODISTI PENNESI Gabriele PASQUALONE 2009 ASD AMATORI PODISTI PENNESI Gabriele PASQUALONE 2008 ASD AMATORI PODISTI PENNESI Gabriele PASQUALONE 2007 ASD AMATORI PODISTI PENNESI Gabriele PASQUALONE 2006 ASD AMATORI PODISTI PENNESI Gabriele PASQUALONE 2005 AMATORI PODISTI PENNESI Gabriele PASQUALONE 2004 AMATORI PODISTI PENNESI Gabriele PASQUALONE 2003 AMATORI PODISTI PENNESI Gabriele PASQUALONE 2002 AMATORI PODISTI PENNESI Gabriele PASQUALONE 2001 AMATORI PODISTI PENNESI Gabriele PASQUALONE 2000 AMATORI PODISTI PENNESI Gabriele

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-AMATORI-PODISTI-PENNESI/PE028 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Caterina 2006 Miozza Beatrice 2005 Monfregola Sara 2008 Moriconi Francesca 2006 Orsini Irene 2009 Pasetti Camilla 2005 Pasetti Carlotta 2007 Passiatore Francesca Chiara 2005 Patane Arianna 2004 Pelagatti Helena 2006 Pirocchi Ludovica 2004 Piscitelli Elena 2006 Pratola Giorgia 2006 Sferrella Serena 2009 Taraborrelli Ilaria 2008 Teodoro Lorenza 2004 Tremante Eugenia 2004 Tucci Ludovica 2005 Yanev Clara 2008 Zannino Ludovica 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Barbieri Lorenzo 2006 Blasiotti Christian 2006 Camplone Cristiano 2007 Capici Francesco 2009 Capozzucco Leon 2009 D amico Alessandro 2005 D amore Enrico 2006 D intino Filippo 2005 Da Cunha Michelangelo 2005 De Luca Alessandro 2004 Di Blasio Emanuele 2005 Di Deo Fabio 2008 Di Flamminio Michele 2007 Di Luzio Paolo 2006 Di Luzio Alessandro 2004 Di Meo Riccardo 2009 Di Nino Lorenzo 2004 Di Pasquale Francesco 2005 Di Virgilio Manuel 2004 Donatelli Giammarco 2004 Falcone Matteo 2008 Franchi Ludovico 2007 Frasca Matteo 2005 Gallo Valerio 2004 Giacca Gerardo 2006 Giampietro Mattia 2007 Karim Kamara 2008 La Briola Leonardo 2009 Lauterio Luca 2006 Mambella Luigi 2004 Mascitelli Giordano 2005 Melchiorre Giovanni 2009 Miani Daniele 2009 Miani Stefano 2006 Paesani Simone Domenico 2009 Palmucci Alessio 2005 Piersante Massimo 2009 Piretti Giacomo 2007 Salvio Andrea 2007 Sciarra Rocco 2005 Scordella Corrado 2005 Speranza Roberto 2007 Tatone Federico 2007 Tondo Samuele 2006 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Angelucci Beatrice 2003 Candeloro Natalia 2002 Cantarelli Caterina 2002 D aloisio Mirta 2003 Di Domizio Elena 2002 Di Giampaolo Giulia 2003 Di Girolamo Giulia 2003 Di Virgilio Martina 2003 Febbo Lorenza 2002 Febbo Luceaida 2002 Felizzi Benedetta 2002 Fidani Gaia 2003 Gentile Serena 2003 Golini Sara 2003 Pascucci Alessia 2002 Pollutri Piera 2002 Rapposelli Beatrice 2003 Salutari Chiara 2002 Spinozzi Chiara 2003 Tatonetti Benedetta 2002 Trento Nicole 2002 Zuchegna Giulia 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Angelozzi Samuele 2003

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-ATL-CIRO-QUARANTA-PE/PE030 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    non indicato Presidente Anna michela MASCIANTONIO N atleti 7 Atleti uomini 7 Atleti donne 0 Regione Abruzzo Provincia Pescara Email PE032 fidal it Telefono 338 4431970 Giovanili Assoluti Master Storico Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Cappella Paolo 2002 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Barbierato Domenico 1986 Giovannangelo Tommaso 1985 Ngeno Daniel Kipkirui 1982 Piergiovanni Luca 1983 Uwajeneza Jean Marie Vianney 1989 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno De Leonardis Ilaria 1969 Giuliani Paola 1970 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bortone Stefano 1980 Gileno Andrea 1977 Pignoli Flavio 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Colella Alfredo 1971 Costantini Fabrizio 1971 Di Cecco Alberico 1974 Lizza Massimo 1972 Menna Rocco 1972 Naglieri Sergio 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Alessi Stefano 1969 Cicchelli Gian Lorenzo 1969 De Masi Massimo 1966 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Sciotti Valentino 1960 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Dandolo Antonio 1955 Marchegiani Giovacchino 1954 Pulsoni Marcello 1953 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Di Tullio Saverio 1947 Gravina Angelo 1946 Seniores 70 Maschile SM70 Cognome Nome Anno Cicchelli Silvino 1943 Amatori Maschile TM Cognome Nome Anno Scarinci Anthony 1989 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ASD VINI FANTINI Anna michela MASCIANTONIO 2014 VINI FANTINI BY FARNESE Anna michela MASCIANTONIO 2013 A S D FARNESE VINI PE Anna michela MASCIANTONIO 2012 A S D FARNESE VINI PE Anna michela MASCIANTONIO 2011 A S D FARNESE VINI PE Anna michela MASCIANTONIO 2010 A S D FARNESE VINI PE Roberto GRAZIANI 2009 A S D FARNESE VINI ERCA PE Valentino SCIOTTI 2008 A S D FARNESE VINI ERCA PE Renato D AMARIO 2007 A S D FARNESE VINI ERCA PE Renato D AMARIO 2006 A S D FARNESE VINI ERCA PE Renato D AMARIO 2005 A S

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-VINI-FANTINI-/PE032 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ASD G P ANGOLANO Indirizzo VIA DELLA MADONNUCCIA 12 65013 Citta Sant angelo PE Sito web http www podistiangolani it Presidente Carlo antonio D AURIZIO N atleti 6 Atleti uomini 6 Atleti donne 0 Regione Abruzzo Provincia Pescara Email PE039 fidal it Telefono 085 960111 Giovanili Assoluti Master Storico Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Costantini Giorgio 2002 D anteo Daniele 2002 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Travaglini Giorgio 1997 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Pratense Paolo 1994 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno D annunzio Pierluigi 1976 Francia Luca 1979 Sinibaldi Alessandro 1976 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Comignani Roberto 1968 Mazzocchetti Fabrizio 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Alessandrelli Aurelio 1964 Costantini Domenico 1963 D alonzo Corrado 1963 D anteo Angelo 1965 Di Stefano Sergio 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Aielli Sandro 1959 D aurizio Carlo 1958 Remigio Fabrizio 1956 Travaglini Luigi 1960 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Mazzocchetti Luciano 1953 Amatori Maschile TM Cognome Nome Anno Di Muzio Simone 1992 Sanita Andrea 1981 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ASD G P ANGOLANO Carlo antonio D AURIZIO 2014 ASD G P ANGOLANO Carlo antonio D AURIZIO 2013 ASD G P ANGOLANO Carlo antonio D AURIZIO 2012 ASD G P ANGOLANO Carlo antonio D AURIZIO 2011 ASD G P ANGOLANO Gabriele FALONE 2010 ASD G P ANGOLANO Gabriele FALONE 2009 ASD G P ANGOLANO Gabriele FALONE 2006 ASD G P ANGOLANO Gabriele FALONE 2005 G P ANGOLANO Gabriele FALONE 2004 G P ANGOLANO Gabriele FALONE 2003 G P ANGOLANO Gabriele FALONE 2002 G

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-G-P-ANGOLANO/PE039 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ASD RUNNERS CEPAGATTI Indirizzo VIA ATTILIO FORLANI 1 65012 Cepagatti PE Sito web http www cepagattirunners it Presidente Gianluca CASCINO N atleti 5 Atleti uomini 4 Atleti donne 1 Regione Abruzzo Provincia Pescara Email PE140 fidal it Telefono 085 974110 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Tisbo Enrica 2001 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Cascino Gianluca 1982 Olivieri Federico 1984 Sclocco Matteo 1985 Toro Marco 1983 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Di Tella Antonella 1980 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Sperandii Fiorenza 1966 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno De Luca Rosa 1960 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Rosati Andrea 1979 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Di Carlo Marco 1970 Tisbo Giuseppe 1970 Tisbo Carmine 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Chiavaroli Pierluigi 1963 Di Giovanni Federico 1964 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Ascione Eugenio Fermo Guglie 1955 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Rapattoni Giulio 1949 Seniores 70 Maschile SM70 Cognome Nome Anno Di Tommaso Antonio 1944 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ASD RUNNERS CEPAGATTI Gianluca CASCINO 2014 ASD RUNNERS CEPAGATTI

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-RUNNERS-CEPAGATTI/PE140 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    it Telefono 329 8118370 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Fermi Veronica 2000 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Marchegiani Arianna 1981 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bellaspica Alessio 1985 Iannascoli Gianni 1986 Marcantonio Ireneo 1981 Rastelli Fabio 1983 Spallone Marco 1984 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Barbante Federica 1973 D urbano Milena 1975 De Clemente Carla 1975 De Juliis Mara 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Cilli Luisa 1966 Faieta Antonietta 1969 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Franzone Giuseppina 1965 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Maglio Maria 1954 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Callocchia Francesco 1978 Cerasoli Pierpaolo 1977 Di Campli Nazareno 1978 Di Nunzio Alex 1979 Ferraro Cristian 1978 Leva Cristiano 1979 Ortolano Giacomo 1979 Terrenzio Enrico 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Astolfi Giampaolo 1972 Bellocci Roberto 1974 Brillante Diego 1974 Cianfrone Alessandro 1973 D addario Claudio 1975 D alberto Danilo 1973 Di Candia Giuseppe 1972 Di Febo Renato 1975 Di Pietro Massimiliano 1974 Di Properzio Andrea 1972 Fabbiani Piergiorgio 1973 Listorti Luca 1973 Medoro Valentino 1974 Nordio Andrea 1974 Perini Rolando 1975 Renzetti Francesco 1974 Rinaldi Massimo 1972 Rosini Cristiano 1974 Vuolo Paolo 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Aguilar Eduardo Enrique 1969 Angelotti Alessandro 1969 Camerano Guido 1966 D anastasio Ruggero 1968 De Massis Fabio 1970 Di Giampaolo Attilio 1970 Di Marzio Antonio 1967 Di Properzio Roberto 1969 Fierini Giulio 1969 Fusilli Fabio 1966 Greco Maurizio 1966 Petrucci Vincenzo 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Baldoni Massimo 1961 Bello Marco 1963 Braga Giuseppe 1965 Capriotti Roberto 1961 Da Fermo Marco 1964 Epifani Ezio Riccardo 1965 Ianieri Marcello 1962 Mangia Donato 1962 Marsico Maurizio 1965 Petrucci Antonio 1963 Ricci Mario 1961 Ricci Elio 1964 Sacrini Marco

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-FILIPPIDE-MONTESILVANO/PE155 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •