web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ASD RUNNING FREE PESCARA Indirizzo VIA MONTE FAITO 26 65124 Pescara PE Sito web non indicato Presidente Marco SINIBALDI N atleti 2 Atleti uomini 1 Atleti donne 1 Regione Abruzzo Provincia Pescara Email PE158 fidal it Telefono 338 1451224 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Tartaglia Erica 1985 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Chirico Luigi 1983 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Muciaccia Carlotta 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Lamaletto Alessia 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Pagliuca Franca 1967 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Cera Raffaele 1975 Donzelli Andrea 1975 Grande Daniele 1971 Marchionne Antonio 1971 Pietrangelo Marco 1974 Sinibaldi Marco 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno D alimonte Luigi Rocco 1967 Mariani Guido 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Agresta Marco 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Paluzzi Luigi 1957 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ASD RUNNING FREE PESCARA Marco SINIBALDI 2014 ASD RUNNING FREE PESCARA

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-RUNNING-FREE-PESCARA/PE158 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Citriniti Sofia 2000 Mezzanotte Camilla 2000 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno D onofrio Elena 2002 Incarnato Elena 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Buda Marco 2003 Seccia Walter 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Buda Teresa 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Jimenez Rodriguez Francesco Gino 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Starinieri Maria 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Toro Daniele 1997 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Di Silvio Pietro Felice 1994 Parmegiani Francesco 1993 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Buccieri Alessandro 1982 De Luca Davide 1984 Di Fonzo Dario 1985 Di Ghionno Pasquale 1983 Mantolini Simone 1982 Marchetti Ettore 1987 Marinelli Marco 1987 Marinelli Matteo 1984 Masciarelli Andrea 1982 Miani Gianluca 1983 Orlando Marco 1987 Rapattoni Matteo 1983 Santuccione Davide 1984 Sforza Vincenzo 1989 Spinozzi Giammarco 1992 Trabucco Alessandro 1987 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Losappio Michela 1980 Panzini Francesca 1976 Pozzi Samuela 1977 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Martone Tina 1956 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Aielli Antonio 1980 Capuzzi Giuseppe 1977 Caravaggio Maurizio 1976 De Flaviis Ettore 1979 Di Felice Luca 1978 Di Martile Mirko 1977 Di Silvestre Luca 1978 Marucci Giuseppe 1976 Masciarelli Simone 1980 Piscione Vittorio 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bonanni Caione Andrea 1972 Ciancetti Gianluca 1971 Del Barone Enzo 1972 Di Martino Matteo 1971 Di Nezza Andrea 1972 Incarnato Marco 1972 Lamparelli Sandro 1972 Riccitelli Stefano 1972 Rossi Giuseppe 1975 Salvatore Franco 1972 Scudiero Stefano 1972 Valentini Marco 1973 Vernacotola Gianluca 1974 Zelli Gianluca 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Aquino Marco 1969 D orazio Camillo 1970 Edmondo Maurizio 1970 Guarini Francesco 1969 Pergolini Marco 1968 Pisano Riccardo 1969 Ruggieri Fabio 1969 Salvatore Carlo 1969 Scaglione Michele

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-PROJECT-ULTRAMAN/PE159 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Simona 1981 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Belfatto Alessandro 1981 Carlone Gianluca 1981 Cirillo Paolo 1987 D anteo Stefano 1990 D intino Antonio 1982 De Donatis Aurelio Alberto 1987 Degregorio Liberatore 1984 Florindi Simone 1986 Galasso Fabrizio 1981 Marinelli Andrea 1987 Pani Federico 1984 Passamonti Alessio 1985 Trabucco Riccardo 1986 Treppiedi Marco 1981 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Di Benedetto Cecilia 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Chiaretti Paola 1975 Di Brigida Arlini Lola 1973 Di Matteo Giulia 1972 Di Sabatino Sabrina 1974 Lepore Consiglia 1975 Oreste Laura 1973 Patricelli Paola 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Bevilacqua Federica 1969 Cigana Edith 1968 Coletti Monia 1969 Corsi Sabrina 1969 De Santis Maria Concetta 1967 Di Febo Barbara 1967 Di Giovanni Maria 1970 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Polci Cinzia 1965 Salvatore Valentina 1964 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Tedeschini Cristina 1958 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Barilari Marco 1978 Costantini Luca 1977 Di Berardino Antonio 1977 Di Francesco Fabio 1976 Di Giovanni Gaetano 1980 Mancini Giancarlo 1977 Mastrangelo Gianluca 1977 Maurizio Diego 1978 Pace Luigi 1979 Rocila Andrea 1978 Sargente Andrea 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bindi Andrea 1971 Carinci Giuseppe 1975 Cucinelli Marco 1973 Di Fabio Gianluca 1975 Di Giampaolo Alessandro 1974 Farinelli Christian 1971 Febbo Eric 1975 Fulgenzi Carlo 1974 Galasso Gianluca 1974 Gnoni Antonio 1974 Leo Gianluca 1975 Pagliarulo Lino 1973 Ridolfi Christian 1973 Rocila Ivan 1975 Rossetti Marco 1971 Taricone Eugenio 1975 Toro Pierluigi 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Corvacchiola Maurizio 1970 Crisante Enio 1968 Crisante Achille 1969 Diodato Alberto 1968 Ferretti Luigi 1970 Forlani Stefano 1969 Iessi Marco 1968 Lorenzon Massimiliano 1967 Marelli Marco 1966 Natale Luca 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Angarano

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/FIT-PROGRAM-BY-NAIADI/PE170 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche CORRILABRUZZO Indirizzo VIA TIBULLO 40 65124 Pescara PE Sito web http www corrilabruzzo it Presidente Marcello CASASANTA N atleti 1 Atleti uomini 0 Atleti donne 1 Regione Abruzzo Provincia Pescara Email PE174 fidal it Telefono 348 5499345 Assoluti Master Storico Seniores

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/CORRILABRUZZO/PE174 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche PASSOLOGICO Indirizzo VIA NAPOLI 48 3 65121 Pescara PE Sito web http www passologico it Presidente Mauro TRUBIANO N atleti 30 Atleti uomini 15 Atleti donne 15 Regione Abruzzo Provincia Pescara Email PE175 fidal it Telefono 392 9743005 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno D antonio Miriam 2000 De Rosa Alessandra 2000 Perrotti Chiara 2000 Schioppa Myriam 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno D antonio Marco 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Cavallone Chiara 2007 Chiarini Alessandra 2004 Cirone Alessia 2008 Credidio Luisa 2008 Di Felice Alexandra 2008 Guidotti Alessandra 2008 Marcotullio Sofia 2006 Murzilli Ilaria 2008 Stefanutti Aurora 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Baldassarre Matteo Francesco 2008 Barbetta Alessio 2006 Cellini Mattia 2004 Chiarini Cristian 2008 Cirone Federico 2006 D antonio Nicolo 2007 D antonio Alessandro 2008 Di Santo Daniele 2008 Stefanutti Federico 2008 Tiberio Filippo 2004 Trubiano Francesco 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Citarella Maria 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Marcotullio Lorenza 1998 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bisogno Alessio 1987 Ruggieri Alessio 1992

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/PASSOLOGICO/PE175 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D TOCCO RUNNER Indirizzo VIA MUNICIPIO 14 65028 Tocco Da Casauria PE Sito web non indicato Presidente Giuseppe MELCHIORRE N atleti 13 Atleti uomini 12 Atleti donne 1 Regione Abruzzo Provincia Pescara Email PE176 fidal it Telefono 333 7345503 Assoluti Master Storico Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Gagliardi Luca 1993 Lupone Antonio Maria 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Federico Natascia 1988 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Caiani Maurizio 1983 Cerasoli Roberto 1982 Clini Diego 1984 Di Michele Riccardo 1989 Di Peco Antonio 1983 Iacobucci Concezio 1983 Lupone Omar 1988 Mariani Enrico 1986 Marziali Marco 1989 Rizio Fabrizio 1982 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Petrilli Cristina 1980 Zazzara Paola 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Rizio Barbara 1974 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Camarra Gabriella 1965 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Fracasso Maurizia 1952 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bruno Andrea 1977 Bucci Antonio 1977 De Lutiis Mauro 1976 Farchione Verino 1980 Mariani Fiorenzo 1976 Romano Gianmarco Giordano 1976 Santilli Gabriele 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Croce Mimmo 1972 Crucitti Antonio Sebastiano 1974 Mancini Piero 1975 Mariani Luca 1972 Ricci Francesco 1972 Sinni Edmondo 1973 Smarrelli Stefano 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Crisante Gianluca 1968 Di Girolamo Gianni 1967 Mariani Antonio 1969 Merolli Angelo 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Catalano Aurelio Luigi 1962 Di Vita Carlo 1964 Salce Nicolino 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Di Roberto Mario Gianni 1959 Gagliardi Lucio 1960 Melchiorre Giuseppe 1956 Monacelli Pierluigi 1960 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-TOCCO-RUNNER/PE176 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D RUNAPLES Indirizzo VIA M PIETRAVALLE 11 80131 Napoli NA Sito web http www lecollinedinapoli com Presidente Benedetto SCARPELLINO N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Campania Provincia Napoli Email NA007 fidal it Telefono 081 19569707 Master Eventi Storico Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno La Pegna Antonella 1959 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Miccio Raffaele 1979 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Picone Manrico 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Verde Nicola 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Acciarino Antonio 1960 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Fiorentino Ernesto 1951 Data Livello Denominazione Tipologia Località 01 02 I II Mostra d Oltremare Half Marathon km 21 097 STRADA Napoli NA Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D RUNAPLES Benedetto SCARPELLINO 2014 A S D RUNAPLES Benedetto SCARPELLINO 2013 A S D RUNAPLES Benedetto SCARPELLINO 2011 A S D RUNAPLES Benedetto SCARPELLINO 2010 A S D RUNAPLES Benedetto SCARPELLINO 2009 A S D RUNAPLES Benedetto SCARPELLINO

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-RUNAPLES/NA007 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    S D LA CORSA Indirizzo VIA LAZIO 12 80145 Napoli NA Sito web http www lacorsa asd it Presidente Giuseppe FORINO N atleti 20 Atleti uomini 12 Atleti donne 8 Regione Campania Provincia Napoli Email NA018 fidal it Telefono 081 7 54 54 31 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Cammarata Roberta 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Avino Pierpaolo 2000 Grasso Andrea 2000 Manco Davide 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Costabile Clara 2005 Costabile Eleonora 2005 Grasso Giorgia 2004 Saliceti Ludovica 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno D avino Cristian 2005 Massarotti Antonio 2005 Talamo Gabriele 2005 Viglietti Andrea 2005 Allievi AM Cognome Nome Anno Esposito Alessandro 1998 Grasso Matteo 1998 Maisto Lorenzo 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Cammarata Annachiara 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Sannino Simone 1996 Scogliamiglio Aurelio 1996 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Ferragina Consuelo Viviana 1982 Fierro Maria Martina 1991 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Romano Maria Chiara 1974 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Micucci Fulvio 1977 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Accarino Augusto 1969 Criscuolo Massimo 1967 D auria Dario 1967 Gigante Francesco 1968 Montefusco Alfonso 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Uccello Antonio 1962 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Iavarone Antonio 1953 Oliviero Angelo 1955 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D LA CORSA Giuseppe FORINO 2014 A S D LA CORSA Giuseppe FORINO 2013 A S D LA CORSA Giuseppe FORINO 2012 A S D LA CORSA Giuseppe FORINO 2011 A S D LA CORSA Giuseppe FORINO 2010 A S D LA CORSA Giuseppe FORINO 2009 A S D LA CORSA Giuseppe FORINO 2008 A S D LA CORSA Giuseppe FORINO 2007 A S D LA CORSA Giuseppe FORINO 2006

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-LA-CORSA-/NA018 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •