web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A P D CENTRO ATLETICA SALUS Indirizzo VIA DE CURTIS N6 80059 ABITAZI 80059 Torre Del Greco NA Sito web non indicato Presidente Rosario CUCINIELLO N atleti 22 Atleti uomini 9 Atleti donne 13 Regione Campania Provincia Napoli Email NA990 fidal it Telefono 329 1622954 Giovanili Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Cuciniello Fiona 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Barone Filippo 2001 Falanga Aniello 2000 Marrazzo Umberto 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Aurilia Paola 2007 Esposito Milena Pia 2005 Fontana Anna 2008 Galatola Erika 2005 Maddaluno Alessia 2005 Peluso Filomena 2005 Romeo Francesca 2005 Vastola Nunzia 2006 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Cirillo Francesco 2007 Di Salvatore Antonio 2007 Panariello Davide 2006 Sannino Carmine 2007 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Cuciniello Simona 2002 Falanga Sara 2002 Gragnaniello Alessandra 2003 Musiello Imma 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Cuciniello Simone 2003 Langella Roberto 2003 Anno

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-P-D-CENTRO-ATLETICA-SALUS/NA990 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ANTARES FREE RUNNER STABIA Indirizzo VIA G COSENZA N 20 80053 Castellammare Di Stabia NA Sito web http www antaresfreerunnerstabia it Presidente Alfonso MALAFRONTE N atleti 4 Atleti uomini 3 Atleti donne 1 Regione Campania Provincia Napoli Email NA991 fidal it Telefono 081 8728271 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Santaniello Maria Grazia 1983 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Celotto Aniello 1982 Parisi Ernesto 1984 Santaniello Stefano 1989 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Caporale Sabine 1974 Esposito Annamaria 1973 Graziuso Maria 1974 Verde Anna 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno D apice Rosa 1970 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Novara Adele 1961 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Barbato Anna 1958 Galasso Maria 1958 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno D arco Alessandro 1979 Donnarumma Antonio 1976 Lais Alexander 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Chierchia Bartolomeo 1972 Esposito Vincenzo 1974 Savastano Luigi 1971 Verdoliva Marco 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Arpino Alfonso 1966 Cavaliere Maurino 1969 De Maio Agostino 1967 Graziuso Tommaso 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Di Capua Francesco 1963 Ferrara Angelo 1965 Grammegna Giovanni 1964 Rossi Fabrizio 1961 Sorrentino Francesco 1965 Sorrentino Ferdinando 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Battaglia Ciro 1958 Cascone Sebastiano 1957 Colucci Salvatore 1958 Fabbrini Giuseppe 1960 Leggero Emilio 1960 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Malafronte Alfonso 1951 Montuori Antonio 1954 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Esposito Domenico 1949 Esposito Angelo 1947 Seniores 70 Maschile SM70 Cognome Nome Anno Malafronte

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ANTARES-FREE-RUNNER-STABIA/NA991 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche CAIVANO RUNNERS Indirizzo CIRILLO NÂ 35 80023 Caivano NA Sito web non indicato Presidente Luigi CELIENTO N atleti 13 Atleti uomini 8 Atleti donne 5 Regione Campania Provincia Napoli Email NA992 fidal it Telefono 346 7827967 Giovanili Assoluti Master Storico Cadetti CM Cognome Nome Anno Celiento Pietro 2001 Palermo Michele 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Gallinaro Arianna 2006 Nocera Aurora 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Biello Cristian 2006 Celiento Emanuele 2004 Corcione Matteo 2009 Palermo Matteo 2008 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Biello Carola 2002 Corcione Serena 2003 Gallinaro Martina 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno D agostino Domenico 2002 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Grillo Alfredo 1988 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Maggio Margherita 1978 Mennillo Maria Eleonora 1980 Motolo Graziella 1977 Scuotto Amalia 1977 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno D agostino Fausta 1970 Moltelo Rosaria 1969 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Corcione Marco 1976 Falco Vincenzo 1980 Gallinaro Orlando 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Marzano Franco 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Ariemma Luciano 1966

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/CAIVANO-RUNNERS/NA992 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche TERRA DELLO SPORT A S D Indirizzo VIA ARMANDO DIAZ 12 80045 Pompei NA Sito web http www terradellosport it Presidente Simone VITIELLO N atleti 7 Atleti uomini 7 Atleti donne 0 Regione Campania Provincia Napoli Email NA993 fidal it Telefono 335 5431522 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Avella Antonio 1992 De Rosa Benedetto 1992 Di Salvio Paolo 1987 Esposito Giuseppe 1982 Picone Mario 1988 Tenda Michele 1987 Vitiello Nicola 1987 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Esposito Antonietta 1980 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bifulco Pasquale 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Auricchio Ermanno 1974 Cascone Salvatore 1974 Cicalese Giovanni 1972 Criscuolo Raffaele 1972 Raimo Catello 1971 Vitiello Simone 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Cinque Antonio 1966 D angelo Vincenzo 1969 Tagliamonte Giovanni 1966 Vitiello Marcello 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Chervino Giuseppe 1965 Vitiello Salvatore

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/TERRA-DELLO-SPORT-A-S-D-/NA993 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Regione Basilicata Provincia Matera Email MT022 fidal it Telefono 0835 261255 Giovanili Assoluti Master Eventi Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Anzelmo Luna 2000 Conforti Martina 2000 D oppido Alessia 2000 Dell olio Claudia 2000 Todisco Serena 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Angelino Anna Maria 2004 Bertugno Virginia 2006 Bisignano Martina 2004 Buonsanti Giulia 2006 Calculli Teresa 2007 Cataldi Angelica 2004 Chiffi Carla 2005 Conte Brunella 2007 Filippetti Anita 2006 Flace Carla 2006 Grieco Sabrina 2006 Hammouti Hanae 2005 Iannuzziello Giuditta 2005 Lapacciana Alessia 2004 Loperfido Elena 2004 Malcangi Morena Maria 2007 Olivieri Vanessa 2006 Panico Rossella 2004 Riccardi Michela 2006 Staffieri Giusy 2006 Zuccaro Lucia 2007 Zuccaro Angela 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Bianco Francesca 2002 Boccaforno Annarita 2002 Bruno Angela Lucia 2003 Castrignano Francesca Augusta 2002 Chietera Martina 2002 Curci Giusi 2003 Di Bari Emanuela 2002 Di Meo Aurelia 2003 Fiorentino Marica 2002 Gadaleta Dalila Teresa 2003 Giusto Maria Teresa 2002 Hammouti Fatima 2003 La Forgia Martina Pia 2003 Mari Angelica 2003 Moscatelli Arianna 2002 Muciaccia Alessia 2002 Perrone Sofia 2002 Saponara Giuliana 2002 Sarcuni Sabina 2002 Staffieri Brunilde 2003 Trere Alessia 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Ruzzi Federica 1998 Sarcuni Antonella 1999 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Monaco Lavinia 1992 Parisi Mara 1992 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Mancino Maria Crescenza 1979 Moretti Maria Rosaria 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Aresta Angela Raffaella 1973 Clementelli Carmela 1971 Latorre Angela 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Caserta Vincenza 1969 Eletto Anna 1966 Fraccalvieri Stefania 1970 Luchena Rosa 1966 Minardi Lidia Sara 1970 Roberto Angela 1969 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Colucci Anna 1959 Data Livello Denominazione Tipologia Località 11 07 N XXXVI Trofeo Giovanni Moramarco Seconda tappa del Sud Italia Meeting Challenge OUTDOOR

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-S-MATERA/MT022 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2004 Andrisani Domenico 2004 Atif Abdelilah 2004 Bruno Emanuele 2007 Buonsanti Giulio 2004 Calculli Massimiliano 2006 Calculli Pasquale 2004 Calculli Bernardo 2004 Caldarola Fabio 2006 Cammisa Domenico 2005 Cammisa Domenico 2004 Cappiello Cristian 2004 Chico Michele 2006 Colucci Daniele 2006 Cortellino Giuseppe 2006 D addario Giuseppe 2006 Del Castello Giuseppe 2005 Dell olio Gael 2006 Demma Valerio 2004 Ferrara Michele 2006 Gaudiano Cosimo 2004 Giordano Ivano Pasquale 2004 Logiudice Fabio 2007 Losignore Cristian 2004 Ludovico Cristian 2005 Malcangi Mario 2008 Manicone Luca 2004 Montemurro Alessio 2006 Montemurro Daniele 2004 Parente Francesco 2006 Peragine Francesco 2004 Perrone Luca 2004 Po Raffaele 2007 Porcari Andrea 2006 Porcari Fabio 2004 Rondinone Emanuele 2004 Rondinone Andrea 2007 Rubino Lorenzo 2004 Sarcuni Pietro 2007 Scasciamacchia Matteo 2005 Stagno Michele 2006 Statile Nicola 2007 Vitucci Giuseppe 2004 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Atif Imad 2002 Belardi Vincenzo 2003 Buonsanti Giuseppe 2002 Di Domizio Mattia 2002 Di Martino Enrico 2003 Guarini Andrea Vittorio 2002 Paradiso Pierluigi 2003 Perrone Alberto 2003 Po Antonio 2002 Ruggieri Michele 2003 Sacco Giorgio 2002 Schiavone Fabio 2003 Tomaselli Lorenzo 2002 Venezia Alessandro 2003 Allievi AM Cognome Nome Anno Boccaforno Giuseppe 1998 Bove Francesco 1998 Esposito Gaetano 1999 Grieco Alessandro 1998 Lopez Luca 1998 Montrone Riccardo 1998 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Moscatelli Marco 1997 Ruggieri Daniele 1997 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Gilio Gianluca 1993 Laurano Alessandro 1993 Marvulli Angelo Giuseppe 1995 Mustaqi Lusien 1994 Nazih Yassine 1994 Ninivaggi Michele Roberto 1995 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bia Pietro 1985 Cancelliere Eustachio Vincenzo 1987 Cancelliere Leonardo 1992 Conte Nicola 1986 D ascanio Ruggero 1984 Gai Marco Emilio 1987 Grassi Sergio 1990 Gualano Vincenzo 1990 Mastrapasqua Gianluca 1989 Mecca Nico 1992 Mouratidis Dimitris 1992 Pinto Alessio 1991 Silletti Berardino 1983 Spallucci Daniele 1986 Volpe Michele 1991 Seniores 35 Maschile

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POL-ROCCO-SCOTELLARO-MT/MT023 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche G S ATHLOS MATERA Indirizzo REC 1 BORSELLINO 10 75100 Matera MT Sito web http www athlosmatera it Presidente Rosario TORTORELLI N atleti 2 Atleti uomini 1 Atleti donne 1 Regione Basilicata Provincia Matera Email MT073 fidal it Telefono 338 2720943 Giovanili Assoluti Master Storico Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Papapietro Erina 2007 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Papapietro Francesco Paolo 1988 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Di Lecce Paola Rosa 1955 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Magistro Michele 1977 Sacco Eustachio Vincenzo 1976 Tortorelli Rosario 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Pallotta Carmine 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bimbo Francesco 1970 Cinnella Angelo Raffaele 1966 Lamacchia Adriano 1969 Lasalvia Pietro 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Elettrico Antonio 1963 Finamore Michele 1961 Mangieri Francesco 1961 Vitella Francesco 1962 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Bia Giuseppe 1958 Di Cecca Nicola 1956 Longo Massimo 1959 Mangieri Nicola Domenico 1960 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Angona Filippo 1954 Guerricchio Emanuele 1954 Tarasco Eustachio 1953 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Di Stefano Vito 1950 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 G S ATHLOS MATERA Rosario TORTORELLI 2014 G S ATHLOS MATERA Rosario TORTORELLI 2013 G S ATHLOS MATERA Rosario TORTORELLI 2012 G S ATHLOS MATERA Rosario TORTORELLI 2011 G S ATHLOS MATERA Giuseppe COSOLA 2010 G S ATHLOS MARATONETI MATERA Giuseppe COSOLA 2009 G S ATHLOS MARATONETI MATERA Francesco paolo PATERINO 2008 G S ATHLOS MARATONETI MATERA Francesco paolo PATERINO 2007 G S ATHLOS MARATONETI MATERA Francesco paolo PATERINO 2006 G S ATHLOS MARATONETI

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-S-ATHLOS-MATERA/MT073 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche CLUB BASILICATA MATERA Indirizzo VIA M R GRECO 18 75100 Matera MT Sito web non indicato Presidente Vito michele IACOVONE N atleti 1 Atleti uomini 1 Atleti donne 0 Regione Basilicata Provincia Matera Email MT074 fidal it Telefono 0835 385335 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Latorre Roberto 1984 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Di Maggio Michele 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Carlucci Giuseppe 1974 Mastronicola Nicola 1971 Ricciardi Giovanni 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Andrisani Nunzio 1969 Cotugno Graziano 1968 Cotugno Silvano 1970 Grieco Giuseppe 1967 Montanaro Rinaldo 1967 Pece Angelo 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Dileo Giuseppe 1962 Marcosano Vito 1961 Montemurro Antonio 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Giordano Francesco 1960 Locuratolo Nicola 1959 Persia Eustachio 1960 Viggiani Salvatore 1957 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Abbruzzese Giovanni 1953 Ambrico Carmine 1954 Viggiani Rocco 1954 Vivilecchia Carlo 1954 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 CLUB BASILICATA MATERA Vito michele IACOVONE 2014 CLUB BASILICATA MATERA Vito michele IACOVONE 2013

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/CLUB-BASILICATA-MATERA/MT074 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •