web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Master L atletica da Master Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D RUNNING LANUSEI Indirizzo VIA MARCONI 48 B 08045 Lanusei OG Sito web non indicato Presidente Roberto ARESU N atleti 1 Atleti uomini 1 Atleti donne 0 Regione Sardegna Provincia Ogliastra Email NU225 fidal it Telefono 0782 480092 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Tanda Francesco 1983 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Loddo Sonia 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Rossi Camilla 1974 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Dessy Alessandro 1974 Lai Pierluigi 1972 Pistis Roberto 1972 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Pistis Aldo 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Aresu Roberto 1957 Arzu Giorgio 1960 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D RUNNING LANUSEI Roberto ARESU 2014 A S D RUNNING LANUSEI Roberto ARESU 2013 A S D RUNNING LANUSEI Riccardo

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-RUNNING-LANUSEI/NU225 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    TRENTINO 44 46 08028 Orosei NU Sito web non indicato Presidente Jennifer monica PRANTEDDU N atleti 53 Atleti uomini 29 Atleti donne 24 Regione Sardegna Provincia Nuoro Email NU233 fidal it Telefono 0784 1947404 Giovanili Assoluti Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Lupino Maddalena 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Boe Jordan 2000 Loi Ivo 2000 Maccioni Michele 2000 Nanni Luca 2001 Pezza Alessandro 2000 Piazzi Walter 2000 Pili Pietro 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Becconi Aurora 2005 Cabras Giovanna 2005 Chessa Anna 2007 Dessena Veronica 2005 Gaias Emma 2006 Gonanu Viola 2005 Lapia Giulia 2008 Maccioni Federica 2004 Piredda Barbara 2008 Rapali Chiara 2006 Sias Grazia 2007 Ticca Giulia 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Becconi Pietro 2006 Cabras Giuseppe 2006 Carta Adrian 2005 Catte Riccardo 2008 Daga Roberto 2007 Demontis Francesco 2004 Filindeu Bartolomeo 2006 Fiori Michele 2005 Mannea Fabrizio 2007 Masala Paolo 2007 Partenza Gianfranco 2008 Piredda Elias Giovanni Maria 2006 Reznicow Olek 2006 Saporitu Lorenzo 2008 Saporitu Daniele 2006 Tata Matteo 2008 Zurru Riccardo 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Bullitta Giulia 2003 Cazacov Ivana 2003 Coinu Eleonora 2003 Demontis Gioia 2002 Dessena Emma 2002 Gaudenti Giulia 2002 Masala Nicoletta 2002 Monne

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-ATLETICA-SPORT-E-VITA/NU233 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATLETICA AIRONE Indirizzo VIA BACCELLI 41 09098 Terralba OR Sito web non indicato Presidente Sergio VACCARGIU N atleti 39 Atleti uomini 25 Atleti donne 14 Regione Sardegna Provincia Oristano Email OR008 fidal it Telefono 0783 099548 Giovanili Assoluti Eventi Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Ariu Greta 2001 Manzato Martina 2001 Meli Ilaria 2001 Rosas Arianna 2001 Siddi Martina 2001 Tranza Mara 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Anedda Ludovco 2001 Campanaro Enrico 2000 Casula Augusto 2001 Dessi Enrico 2000 Mannias Michele 2000 Pani Simone 2000 Zedda Simone 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Corona Ludovica 2008 Neris Noemi 2004 Pianti Silvia 2008 Torsani Marta 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Andrioli Mattia 2007 Lai Federico 2008 Martis Manuel 2007 Martis Davide 2007 Milia Michele 2006 Pani Giacomo 2006 Pruneddu Alessio 2004 Spanu Giorgio 2006 Torsani Andrea 2008 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Mannias Martina 2003 Neris Noemi 2003 Neris Veronica 2002 Putzolu Virginia 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Anedda Vasco 2003 Cozzolino Alessio 2002 Maccioni Daniele Giuseppe 2002 Mura Matteo Nicola 2003 Mura Dennis 2003 Rosas Riccardo 2002 Serra Daniele 2003 Allievi AM Cognome Nome Anno Corrias Jacopo 1999 Pantaleo Davide 1999 Data Livello Denominazione Tipologia Località 01 07 R GRAN PRIX 2015 CAMPIONATO REGIONALE di STAFFETTE OUTDOOR Terralba OR Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATLETICA AIRONE Sergio VACCARGIU 2014 ATLETICA AIRONE Sergio VACCARGIU 2013 ATLETICA AIRONE Sergio VACCARGIU 2012 ATLETICA AIRONE Sergio VACCARGIU 2011 ATLETICA AIRONE Sergio VACCARGIU 2010 ATLETICA AIRONE Sergio VACCARGIU 2009 ATLETICA AIRONE Sergio VACCARGIU 2008 ATLETICA AIRONE Sergio VACCARGIU 2007 ATLETICA AIRONE Sergio VACCARGIU 2006 ATLETICA AIRONE Sergio VACCARGIU 2005 SS AIRONE Sergio VACCARGIU 2004

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-AIRONE/OR008 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Calendario e risultati Statistiche RIU MANNU GONNOSTRAMATZA Indirizzo VIA SALVO D ACQUISTO 20 09093 Gonnostramatza OR Sito web non indicato Presidente Francesco SEBIS N atleti 23 Atleti uomini 9 Atleti donne 14 Regione Sardegna Provincia Oristano Email OR011 fidal it Telefono 0783 92455 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Ardu Sabrina 2000 Onnis Marica 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Abis Dario 2001 Arzedi Emanuele 2001 Sitzia Giacomo 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Anedda Alice 2006 Atzei Giulia 2008 Atzori Giorgia 2007 Curreli Asia 2007 Locci Catia 2008 Puligheddu Sara 2005 Zuddas Rebecca 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Concu Alessandro 2004 Concu Massimo 2009 Porcu Francesco 2007 Puligheddu Gabriele 2007 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Leo Giulia 2002 Sanna Noemi 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Garau Dalila 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Concu Marco 1998 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Atzori Emanuela 1982 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Abis Paolo 1985 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Doneddu Danilo 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Abis Fabrizio 1973 Piras Efisio 1975 Venturino Claudio 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Mancosu Marco 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Abis Gianni 1965 Assorgia Ignazio 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Ardu Felice 1960 Sabiucciu Gianfranco 1958 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Guidara Silvio 1952 Mereu Luciano 1952 Amatori Femminile TF Cognome Nome Anno Sebis Fabiana 1986 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 RIU MANNU GONNOSTRAMATZA Francesco SEBIS 2014 RIU MANNU GONNOSTRAMATZA Francesco SEBIS 2013 RIU MANNU GONNOSTRAMATZA Francesco SEBIS 2012 RIU MANNU GONNOSTRAMATZA Francesco SEBIS 2011 RIU MANNU GONNOSTRAMATZA Francesco SEBIS 2010 RIU MANNU GONNOSTRAMATZA Francesco SEBIS 2009 RIU MANNU GONNOSTRAMATZA Francesco SEBIS 2008 RIU MANNU GONNOSTRAMATZA Francesco SEBIS 2007

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/RIU-MANNU-GONNOSTRAMATZA/OR011 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATL LEGG ARBOREA Indirizzo VIA BARANY 1 09092 Arborea OR Sito web non indicato Presidente Elena SAR N atleti 12 Atleti uomini 2 Atleti donne 10 Regione Sardegna Provincia Oristano Email OR027 fidal it Telefono 0783 800378 Giovanili Assoluti Master Storico Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Angheleddu Agnese 2005 Filippini Andrea Sofia 2008 Fortunato Stefania 2007 Fortunato Alessia 2009 Marras Praise Oghosa 2007 Milan Flavia 2004 Monti Sara 2008 Peterle Giulia 2009 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Pinos Francesco 2007 Uselli Ludovico 2007 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Trudu Marzia 2002 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Carta Simona 1981 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Figus Veruska 1973 Marras Eva 1975 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Moreggio Marisa 1954 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Moreggio Claudio 1962 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATL LEGG ARBOREA Elena SAR 2014 ATL LEGG ARBOREA Elena SAR 2013 ATL LEGG ARBOREA Elena SAR 2012 ATL LEGG ARBOREA Elena SAR 2011 ATL LEGG ARBOREA Elena SAR 2010 ATL LEGG ARBOREA Elena SAR 2009 ATL LEGG ARBOREA Elena SAR 2008 ATL LEGG ARBOREA Elena SAR 2007 ATL LEGG ARBOREA Elena

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-LEGG-ARBOREA/OR027 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Loche Margherita Maria 2008 Lochi Martina 2005 Lochi Alice 2005 Loi Anna 2004 Mammone Marta 2009 Manca Elisa 2005 Mannai Eleonora 2008 Marongiu Federica 2004 Marroccu Aurora 2007 Martinez Ilenia 2005 Mattu Anna 2009 Maxia Maria 2007 Meli Giada 2009 Midiri Giada 2004 Mola Sarah 2008 Mugheddu Elisa 2009 Mura Martina 2008 Mura Eleonora 2004 Paderi Rita 2005 Pala Giulia 2005 Perra Silvia 2007 Piana Giorgia 2005 Pinna Elena 2008 Pippia Letizia 2005 Piras Chiara 2008 Piras Mara 2009 Pisanu Ilenia 2004 Pizzadili Chiara 2004 Putzolu Maddalena 2008 Saba Elisa 2004 Salaris Giorgia 2006 Sanna Maura 2007 Sanna Giulia 2004 Sardu Giulia 2009 Scalas Martina 2004 Serra Roberta 2004 Sitzia Giorgia 2004 Sotgiu Claudia 2006 Sotgiu Silvia 2009 Tonelli Lucia 2004 Tratzi Emma 2004 Vacca Beatrice 2007 Zucca Giada 2006 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Bichi Joshua 2008 Cabras Maurizio 2004 Cadoni Alessio 2006 Carta Edoardo 2005 Collu Mattia 2008 Demontis Matteo 2005 Demontis Luca 2008 Enna Alessandro 2009 Grussu Gianfilippo 2008 Incani Tommaso 2007 Isoni Davide 2005 Lilliu Daniele 2005 Mammone Francesco 2008 Manca Antonio 2007 Marras Niccolo 2006 Mocci Demartis Alessandro 2009 Mura Federico 2008 Orru Francesco 2004 Ortu Nicola 2005 Pinna Emanuele 2004 Porru Antonio 2005 Putzolu Alessandro 2004 Saba Fabrizio 2004 Salis Alberto 2004 Serra Edoardo 2008 Simonetti Leonardo 2007 Statzu Matteo 2005 Tomasi Roberto 2005 Trogu Francesco 2008 Urru Andrea 2004 Vargiu Alessandro 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Aru Silvia 2003 Crobu Lucia 2002 Ferraro Eleonora 2003 Loddo Matilde 2002 Marongiu Alessia 2003 Scanu Valentina 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Dessi Nicola 2002 Fenu Simone 2002 Laconi Andrea 2002 Pisanu Michele 2002 Porcu Leonardo 2002 Seu Tobia 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Blumenthal Elena 1998 Cadeddu Vivian 1999 Casula Irene 1999 Mattu Margherita 1999 Maxia Martina 1998 Perilli Nicoletta 1998 Pinna Elisa 1999 Scanu Chiara 1998 Simbula Alice 1999 Zoccheddu Sara 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Atzori Nicola 1998 Cadeddu Manuel 1998 Camedda Paolo 1998 Carta Marco 1999 Carta Andrea 1998 Ferro Simone 1998 Ghiani Marco 1999 Motzo Matheus 1999 Oggianu Alessio 1999 Paderi Lorenzo 1999 Piras Fabio 1998 Pisu Marco 1998 Porcu Filippo 1998 Salis Simone Antonio 1998 Sanna Nicola Davide 1999 Sanna Maurizio 1999 Tahiri Zarwal 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Porcu Ludovica 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Mocci Daniele 1997 Perra Nicolo Fabio 1997 Porru Luca 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Carta Giorgia 1995 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Corda Andrea 1994 Mocci Stefano 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Musinu Veronica 1989 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Cancedda Valerio 1990 Fanni Maurizio 1992 Firinu Francesco 1982 Musso Antonmarco 1991 Perseu Cristiano 1988 Pinna Giovanni Vittorio 1982 Pira Gianmarco 1988 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Contu Giulia 1978 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Arca Cristian 1979 Capoccia Alessandro 1976 Contu Alessandro 1978 De Muro Fabio 1976 Mereu Mauro 1976 Pau Mauro 1978 Pinna Paolo 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/SS-ATL-ORISTANO/OR030 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Sardegna Provincia Oristano Email OR048 fidal it Telefono 335 6329878 Giovanili Assoluti Master Storico Cadetti CM Cognome Nome Anno Secchi Edoardo 2000 Vacca Matteo 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Casula Alessandra 2005 Cirronis Roberta 2008 Contu Elda 2006 Floris Alice 2008 Mandis Sofia 2008 Melis Sara 2008 Montisci Alessia 2007 Mura Carlotta 2008 Ottonello Aurora 2009 Petrella Rebecca 2005 Piras Elena 2005 Scanu Anna Rita 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Ariu Marco 2005 Fatteri Matteo Giuliano 2006 Manconi Alex 2006 Melis Alessio Matteo 2005 Melis Nicola 2004 Ottonello Riccardo 2007 Pilloni Filippo 2006 Pinna Alessio 2004 Pinna Davide 2006 Piras Jacopo 2004 Pitzalis Enrico 2006 Porceddu Matteo 2007 Porceddu Alessio 2005 Vacca Federico 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Atzeni Maddalena 2003 Frau Elena 2003 Ghisu Giada 2002 Grussu Elisa 2003 Melis Giorgia 2003 Piras Sofia Irina 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Lai Marco 2002 Melis Elia 2003 Meloni Matteo 2003 Piras Alessio 2002 Spanu Daniele 2003 Allievi AM Cognome Nome Anno Marcias Giovan Matteo 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Atzeni Sofia 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Giglio Daniele 1997 Lai Andrea 1997 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Largiu Alessandro 1994 Piras Daniele 1995 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Manconi Davide 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Cannas Andrea 1972 Caria Roberto 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Caria Alberto 1969 Casu Bernardino 1967 Frau Stefano 1970 Meloni Sandro 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Maccioni Stefano 1965 Minnai Aldo 1961 Tidu Mauro 1961 Uccheddu Marco 1963 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 GS PIONIERI MARMILLA MOGORO Sandro MELONI 2014 GS PIONIERI MARMILLA MOGORO Sandro MELONI 2013 GS PIONIERI MARMILLA MOGORO Sandro MELONI 2012 GS PIONIERI MARMILLA MOGORO Stefano MANDIS 2011

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/GS-PIONIERI-MARMILLA-MOGORO/OR048 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche GS ATL BAULADU Indirizzo VIA IOSTO 1 09070 Bauladu OR Sito web non indicato Presidente Antonio PINTUS N atleti 17 Atleti uomini 10 Atleti donne 7 Regione Sardegna Provincia Oristano Email OR119 fidal it Telefono 0783 51431 Giovanili Assoluti Master Eventi Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Pisano Nadia 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Erdas Niccolo 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Corona Sara 2004 Meli Giorgia 2005 Mereu Lucia 2004 Serra Adele 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Erdas Tommaso 2008 Erdas Lorenzo 2004 Secchi Yuri Roberto 2007 Serra Federico 2007 Zucca Samuel 2007 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Pili Chiara 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Porcu Luca 2002 Sanna Andrea 2003 Secchi Marco Umberto 2003 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Ghiani Alice 1982 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Cadeddu Luca 1990 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Pinna Monica 1971 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Erbi Raffaele 1972 Meli Gerolamo 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Erdas Roberto 1970 Pinna Roberto 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Corriga Carmine 1962 Dessi Fiorenzo 1963 Zara Giuseppe 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Ghiani Eusebio 1957 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Pintus Antonio 1953 Data Livello Denominazione Tipologia Località 06 04 R 34 CORSA DI PASQUETTA STRADA Bauladu OR Anno gestione Denominazione Presidente 2015 GS ATL BAULADU Antonio PINTUS 2014 GS ATL BAULADU Antonio PINTUS 2013 GS ATL BAULADU Antonio PINTUS 2012 GS ATL BAULADU Antonio PINTUS 2011 GS ATL BAULADU Antonio PINTUS 2010 GS ATL BAULADU Antonio PINTUS 2009 GS ATL BAULADU Antonio PINTUS 2008 GS ATL BAULADU Antonio PINTUS 2007 GS ATL BAULADU Antonio PINTUS 2006 GS ATL

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/GS-ATL-BAULADU/OR119 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •