web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2009 Guerrini Chiara 2005 Leoni Viola 2006 Leoni Agata 2005 Medri Chiara 2006 Monti Alessia 2008 Oshoala Mukarramat 2006 Ricci Michelle 2004 Scarpa Lucia 2005 Sippi Veronica 2004 Strocchi Alice 2008 Tampieri Linda 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Angeli Edoardo 2006 Argnani Alessandro 2005 Balbi Andrea 2005 Belletti Edoardo 2008 Capra Mario 2006 Cariello Nicolo 2005 Cavina Simone 2005 Dalpane Alessandro 2007 Di Francesco Giovanni 2005 Faccani Federico 2005 Franceschelli Riccardo 2006 Gordini Thomas 2005 Graziani Alessandro 2009 Graziani Alberto 2004 Grirane Nizar 2006 Guerrini Gabriele 2007 Lodolini Leonardo 2004 Malavolti Gabriele 2007 Martines Francesco 2005 Reggi Gianluca 2005 Tondo Simone 2004 Venieri Davide 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Babini Sara 2002 Baharvand Simin 2002 Bolognesi Erika 2002 Botti Anna 2002 Canducci Giulia 2002 Ceccoli Cristina 2002 Dassasso Benedetta 2002 Gasperoni Matilde 2002 Ghirardini Chiara 2002 Giovannini Chiara 2002 Graziani Bianca 2002 Midolo Noemi 2003 Padua Francesca 2002 Savini Veronica 2002 Tondini Lucia 2002 Trioschi Chiara 2002 Veroli Maria Celeste 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bolini Benso 2002 Brandolini Luca 2002 Burchi Simone 2003 Carnevali Pietro 2003 Cavallini Oscar 2003 Czaja Kacper Michal 2002 Erbacci Simone 2003 Fenati Alessandro 2003 Lanconelli Davide 2003 Landi Lorenzo 2002 Mansi Andrea 2003 Marangoni Leonardo 2002 Marri Pietro 2002 Medri Matteo 2002 Midolo Lorenzo 2003 Morciano Vincenzo 2002 Sangiorgi Paolo 2002 Sangiorgi Federico 2002 Scandura Nicolo 2002 Tognin Alessandro 2003 Valli Eric 2002 Veronese Filippo 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Bacchilega Giorgia 1998 Baldi Alessia 1999 Baldisserri Beatrice 1998 Baldisserri Lucrezia 1998 Battilani Silvia 1999 Benini Ilaria 1998 Falconi Greta 1999 Fasiello Paola 1998 Guerra Elena 1998 Iacobone Letizia 1998 Manera Caterina 1998 Massi Giorgia 1998 Menghi Caterina 1999 Mimmi Federica 1998 Morara Marta 1999 Nannini Valeria 1999 Petracca Federica 1999 Pieta Diana 1998 Poletti Matilde 1998

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-LUGO/RA093 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Lorenzo 2006 Grossi Leonardo Nicolo 2004 Laghi Enrico 2008 Loffredo Tommaso 2005 Marchi Mattia 2007 Montanari Matteo 2008 Montuschi Cattani Fernando 2006 Moretti Giulio 2004 Neri Pietro 2009 Pagliai Fabio 2005 Ronchi Riccardo 2006 Zangari Francesco 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Alessandri Bonetti Bruna 2002 Alfenito Francesca 2003 Alvisi Caterina 2003 Bordini Camilla 2002 Bosi Vittoria 2003 Ceroni Emma 2002 Cimatti Camilla 2002 Conti Monica 2002 Eseli Lucrezia 2003 Fabbri Chiara 2003 Fregnani Maria Vittoria 2002 Geronimo Rossella 2003 Lamberti Elisa 2002 Manetti Alessia 2002 Montevecchi Giorgia 2002 Pancia Fatima 2002 Papaleo Lorenza 2002 Pivato Maria Chiara 2002 Valgimigli Carlotta 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bergami Nicola 2002 Capra Luca 2002 Cavalli Marco 2003 Cicognani Mirco 2002 Fiumana Edoardo 2003 Fiumana Filippo 2002 Gaddoni Marco 2002 Giovannetti Federico 2003 Lanzoni Simone 2003 Linguerri Cesare 2003 Moretti Pietro 2002 Morini Enrico 2003 Orlandi Samuele 2002 Rocchi Matteo 2003 Sami Pietro 2002 Scardovi Riccardo 2002 Silimbani Lorenzo 2003 Violani Filippo 2002 Zoli Matteo 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Capelli Rita 1999 Cicognani Alessia 1999 Di Cuonzo Stefania 1999 Lusa Sara 1999 Miserocchi Linda 1999 Taroni Anna 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Assirelli Rodolfo 1999 Bacchini Riccardo 1998 Bandini Giacomo 1999 Biondi Leandro 1999 Esopi Marco 1998 Ghetti Kristian 1998 Lazzarini Leonardo 1999 Toni Lorenzo 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Solaroli Catia 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Innocenti Mattia 1996 Montaguti Carlo 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Iogna Prat Luisa 1995 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Aggoun Ciro 1994 Gugnoni Matteo 1993 Lima Manuel 1995 Patuelli Marco 1995 Quadrani Giuliano 1995 Rontini Alberto 1993 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Ambrosini Letizia 1991 Malpezzi Nicole 1991 Peron Gaia 1986 Rinieri Isabella 1990 Zannoni Annalisa 1981 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Amici Nicolo 1991 Bellavista Paolo 1985 Casadei Federico 1986 Di Stefano Francesco 1984 Facchinetti Luca 1988 Ferrini Loris 1992 Maio Emanuele 1987 Maretti Piero 1985 Mengozzi Federico 1986 Pasi Lorenzo 1985 Sansoni Alessandro 1989 Sartoni Filippo 1983 Spada Luca 1987 Tartaglione Alberto 1986 Timoncini Matteo 1987 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Marzocchi Chantal 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Chendi Paola 1972 Citriniti Iole 1974 Neri Elena 1975 Placci Aurora 1975 Schiumarini Manuela 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Babini Monia 1969 Carniglia Enrica 1968 Ferrarini Alessandra 1970 Grazi Livia 1968 Laghi Arianna 1970 Pasello Nicoletta 1967 Piazza Paola 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Bedogni Lorena 1961 Bettoli Chiara 1961 Ercolani Nadia Cesarina 1961 Frisoni Susi 1962 Graziani Marina 1963 Lega Patrizia 1964 Lega Annamaria 1965 Piazza Maria Rosa 1961 Placci Licia 1961 Raspanti Lella 1962 Telloli Rosa Rita 1964 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Lorenzoni Maria 1957 Valli Angela 1959 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Bondi Beatrice 1955 Boschini Chiara 1955 Dolci Loredana 1952 Marcanti Daniela 1953 Partisotti Brunetta 1953 Verzellesi Maria Pia 1953 Seniores 70 Femminile SF70 Cognome Nome Anno Billi Marta 1943 Seniores

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-85-FAENZA/RA094 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Matelda 2004 Rossi Marta 2004 Setti Caterina 2006 Soldati Sofia 2008 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Benini Andrea 2005 Berni Michele 2007 Calisesi Andrea 2007 Casadei Francesco 2008 Damiani Lorenzo 2008 Fantini Filippo 2004 Filippo Argnani 2008 Magalotti Alex 2007 Massarenti Luca 2005 Mazzotti Mattia 2007 Pieralisi Luca 2005 Preda Lorenzo 2005 Ricci Enrico 2006 Rigon David 2007 Ronconi Luca 2006 Sabbatani Federico 2004 Salbaroli Davide 2006 Sampieri Giacomo 2008 Samuele Festa 2007 Sansovini Nicola 2007 Serafini Filippo 2004 Tosi Vittorio Alessandro 2006 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Aiello Anita 2003 Bellanzoni Elena 2002 Carioli Lara 2003 Chirico Anna 2002 Corelli Greta 2003 Dalpozzo Gaia 2002 Federici Lara 2002 Formenti Alessia 2003 Guerrini Anna 2003 Lanzoni Alice 2002 Lolli Andrea Celeste 2003 Mazzini Alice 2002 Ognibene Aurora 2003 Pagnani Chiara 2003 Pertegato Elena 2003 Piani Anna 2002 Pizzardi Giorgia 2003 Sasselli Giulia 2002 Serafini Giorgia 2002 Setti Cecilia 2003 Uzzanu Ariane 2002 Zoffoli Alice 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Baldassari Federico 2002 Balzani Marco 2002 Broccoli Mattia 2003 Canali Luca 2002 Carli Federico 2002 Cavina Francesco 2002 Corelli Stefano 2003 De Renzi Nicola 2002 Fabbri Alessandro 2002 Ferradino Francesco 2003 Gimelli Filippo 2002 Nizza Vincenzo 2003 Pierantani Michele 2002 Pirantani Michele 2002 Pouye Mouhamed 2003 Pretolani Filippo 2002 Tangolo Matteo 2003 Tangolo Filippo 2003 Tozzola Michele 2002 Venturi Niccolo 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Campese Chiara 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Benedetti Giovanni 1998 Berti Marco 1998 Castelvetro Matteo 1999 Mini Matteo 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Abdullahi Mukasi Jasmine 1996 Cavallari Simona 1997 Maiolani Alessia 1997 Pertegato Camilla 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Berti Gabriele 1997 Bianco Filippo 1997 Cicognani Pavel 1996 Errani Matteo 1997 Natali Gabriele 1996 Parisi Silvio 1996 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Melandri Francesco

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-RAVENNA/RA095 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATL CASTIGLIONE Indirizzo VIA PONTE DELLA VECCHIA 74 48125 Ravenna RA Sito web non indicato Presidente Silvio BUBANI N atleti 5 Atleti uomini 4 Atleti donne 1 Regione Emilia Romagna Provincia Ravenna Email RA096 fidal it Telefono 0544 950723 Giovanili Storico Cadette CF Cognome Nome Anno D intino Gloria 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Bernabini Daniele 2001 Giovannini Luca 2000 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Fiori Luigi 2003 Pieri Filippo 2003 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATL CASTIGLIONE Silvio BUBANI 2014 ATL CASTIGLIONE Silvio BUBANI 2013 ATL CASTIGLIONE Ennio ROSSI 2012 ATL CASTIGLIONE Ennio ROSSI 2011 ATL CASTIGLIONE Ennio ROSSI 2010 ATL CASTIGLIONE Ennio ROSSI 2009 ATL CASTIGLIONE Ennio ROSSI 2008 ATL CASTIGLIONE Ennio ROSSI 2007 ATL CASTIGLIONE Ennio ROSSI 2006 ATL CASTIGLIONE Ennio ROSSI 2005 ATL CASTIGLIONE Ennio ROSSI 2004 ATL CASTIGLIONE Ennio ROSSI 2003 A ATL CASTIGLIONE Ennio ROSSI 2002 A ATL CASTIGLIONE ATTR

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-CASTIGLIONE/RA096 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Calendario e risultati Statistiche ATLETICA MASSALOMBARDA Indirizzo VIA FORNACE DI SOPRA 1 48024 Massa Lombarda RA Sito web http www atleticamassalombarda it Presidente Daniele DALFIUME N atleti 27 Atleti uomini 13 Atleti donne 14 Regione Emilia Romagna Provincia Ravenna Email RA102 fidal it Telefono 0545 84423 Giovanili Assoluti Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Borghi Rachele 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Bonandi Mattia 2001 Tazzari Michael 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Ben Hassen Sofia 2008 Cernera Sofia 2006 Conti Sara 2005 Cotroneo Lucia 2005 Morini Camilla 2004 Raimondo Isabella 2007 Tocco Laura 2007 Valgimigli Federica 2006 Volta Alessia 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Dirani Michele 2005 Fiori Lorenzo 2004 Lucchese Matteo 2007 Mansour Selem 2005 Mansour Youssef Giuseppe 2008 Nigro Sebastiano 2008 Nigro Marcello 2004 Scarano Kevin 2007 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Gueye Aminata 2002 Mari Mariapia 2002 Nastasi Noemi 2002 Raimondo Katia 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Raimondo Alessio 2002 Allievi AM Cognome Nome Anno Canazza Luca 1998 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Pasotti Andrea 1997 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATLETICA MASSALOMBARDA Daniele DALFIUME 2014 ATLETICA MASSALOMBARDA Daniele DALFIUME 2013 ATLETICA MASSALOMBARDA Daniele DALFIUME 2012 ATLETICA MASSALOMBARDA Daniele

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-MASSALOMBARDA/RA102 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATL MERCURIO Indirizzo VIA DEL MARCHESATO 16 48100 Ravenna RA Sito web non indicato Presidente Elena MARIN N atleti 23 Atleti uomini 13 Atleti donne 10 Regione Emilia Romagna Provincia Ravenna Email RA103 fidal it Telefono 0544 530649 Giovanili Storico Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Baietta Chieppa Francesca 2008 Cafagna Ambra 2006 Cafagna Viola 2004 Cicognani Eleonora 2006 Mappelli Greta 2004 Papalia Giulia 2006 Piraccini Anna 2007 Ricci Giada 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Barletta Luca 2007 Benazzi Alessandro 2007 Cicognani Francesco 2004 Coatti Alessandro 2004 Cozzolino Sonny 2007 Dalbosco Umberto 2007 Gavelli Alberto 2007 Lenzi Domenico 2004 Lenzi Damiano 2008 Martini Jacopo 2007 Sforzini Noah 2007 Strocchi Marco 2006 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Borghesi Marilena 2003 Papalia Anna 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Ruzzi Gian Marco 2002 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATL MERCURIO Elena MARIN 2014 ATL MERCURIO Elena MARIN 2013 ATL MERCURIO Elena MARIN 2012 ATL MERCURIO Elena MARIN 2011 ATL MERCURIO Elena MARIN 2010 ATL MERCURIO Elena MARIN 2009 ATL MERCURIO Elena MARIN 2008 ATL MERCURIO Elena MARIN 2007 ATL MERCURIO

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-MERCURIO/RA103 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche POL VITA CREDITO COOPERATVO Indirizzo VIA DAL PANE 100 48018 Faenza RA Sito web non indicato Presidente Antonio MONTUSCHI N atleti 8 Atleti uomini 4 Atleti donne 4 Regione Emilia Romagna Provincia Ravenna Email RA104 fidal it Telefono 0546 41142 Giovanili Eventi Storico Cadetti CM Cognome Nome Anno Medri Francesco 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Ferretti Martina 2007 Graziani Matilde 2007 Montanari Beatrice 2007 Monteruccioli Lina 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Migliani Alex 2004 Pasotti Luca 2004 Ruscelli Alessandro 2007 Data Livello Denominazione Tipologia Località 05 09 R FESTA D ESTATE ANSPI OUTDOOR Bellaria RIMINI Anno gestione Denominazione Presidente 2015 POL VITA CREDITO COOPERATVO Antonio MONTUSCHI 2014 POL VITA CREDITO COOPERATVO Antonio MONTUSCHI 2013 POL VITA CREDITO COOPERATVO Antonio MONTUSCHI 2012 POL VITA CREDITO COOPERATVO Antonio MONTUSCHI 2011 POL VITA CREDITO COOPERATVO Antonio MONTUSCHI 2010 POL VITA CREDITO COOPERATVO Antonio MONTUSCHI 2009 POL VITA CREDITO COOPERATVO Antonio MONTUSCHI 2008 POL VITA CREDITO COOPERATVO Antonio MONTUSCHI 2007 POL VITA CREDITO COOPERATVO Antonio MONTUSCHI 2006 POL VITA CREDITO COOPERATVO Antonio MONTUSCHI 2005 POL VITA CREDITO COOPERATVO Antonio MONTUSCHI 2004 POL VITA

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POL-VITA-CREDITO-COOPERATVO/RA104 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche POD SECONDO CASADEI Indirizzo VIA FIUMETTO 9 A 48123 Ravenna RA Sito web http www podisticasecondocasadei it Presidente Franco BURBASSI N atleti 1 Atleti uomini 1 Atleti donne 0 Regione Emilia Romagna Provincia Ravenna Email RA339 fidal it Telefono 0544 591556 Master Storico Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Gabelli Cinzia 1962 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Casadei Paolo 1966 Rosetti Arturo 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bandini Giuseppe 1961 Parma Fabio 1964 Scocchera Giuseppe 1961 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno De Dona Davide Romeo 1951 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Cottignoli Giampaolo 1946 Seniores 70 Maschile SM70 Cognome Nome Anno Burbassi Franco 1942 Amatori Maschile TM Cognome Nome Anno Montalti Matteo 1986 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 POD SECONDO CASADEI Franco BURBASSI 2014 POD SECONDO CASADEI Franco BURBASSI 2013 POD SECONDO CASADEI Franco BURBASSI 2012 POD SECONDO CASADEI Franco BURBASSI 2011 POD SECONDO CASADEI Franco BURBASSI 2010 POD SECONDO CASADEI Franco BURBASSI 2009 POD SECONDO CASADEI Franco BURBASSI 2008 POD SECONDO CASADEI Franco BURBASSI 2007 POD SECONDO CASADEI Franco BURBASSI 2006 POD

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POD-SECONDO-CASADEI/RA339 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •