web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D TRA LE RIGHE Indirizzo V LE GORIZIA 29 00198 Roma RM Sito web http www libreriatralerighe it Presidente Alessandro ANTIMIANI N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Lazio Provincia Roma Email RM103 fidal it Telefono 06 85354165 Master Storico Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Arrighi Roberta 1980 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Barbieri Francesca 1974 Borsotto Patrizia 1973 Favale Chiara 1972 Galotti Cristiana 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Mengucci Federica 1970 Zevano Daniela 1967 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Quirino Matteo 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Antimiani Alessandro 1971 Aquino Luigi 1972 Callea Andrea 1972 Catalano Antonio 1972 Corti Paolo 1971 Fornaini Francesco 1971 Inesi Pietro 1972 Mazzei Giannalberto 1972 Noviello Luca 1973 Romano Roberto 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno De Angelis Alberto 1970 Gentiluomo Mario 1970 Monteleone Alessandro 1969 Roma Patrizio 1969 Sica Emilio 1970 Ubaldini Andrea 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Alimonti Daniele 1965 Buosi Attilio 1964 Chiaretti Andrea 1965 Gerlini Fabio 1964 Nocca Maurizio 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Mezzalira Valter 1958 Musetti Diego 1959 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D TRA LE RIGHE Alessandro ANTIMIANI 2014 A S D TRA LE RIGHE Alessandro ANTIMIANI 2013 A S D TRA LE RIGHE Alessandro ANTIMIANI 2012 A S D TRA LE RIGHE Alessandro ANTIMIANI 2011 A S D TRA LE RIGHE Alessandro ANTIMIANI 2010 A S D TRA LE RIGHE Alessandro ANTIMIANI 2009 A S D TRA LE RIGHE Alessandro ANTIMIANI 2008 A S D TRA

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-TRA-LE-RIGHE/RM103 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Cognome Nome Anno Carolla Giuseppe 2003 Colonna Daniele 2003 Lepri Francesco 2003 Mazzotta Andrea 2002 Pero Nicolo 2002 Savagnone Ernesto 2003 Spisto Carlo 2003 Vitto Gabriele 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Bonato Olimpia 1999 Latour Vittoria 1998 Marielli Silvia 1998 Pierini Elisa 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Bufalini Gianluca 1999 Buraschi Lorenzo 1999 Cangelmi Giacomo 1998 Ferrari Lorenzo 1999 Giacobbe Fasil 1998 Gugliotta Giorgio 1999 Mancini Andrea 1999 Meconi Paolo 1998 Mondello Malvestiti Giacomo 1999 Nardoni Lorenzo 1999 Pagnini Florian 1999 Pugliese Patrizio 1998 Rota Tommaso 1999 Valentini Matteo 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Aschi Flavia 1996 Bernardo Stella 1996 Iacobucci Agbenro Yasmin Nadia Augusta 1997 Lupi Chiara 1997 Marincola Charlotte 1997 Messi Cristina 1996 Riva Marta 1996 Scutumella Ludovica 1997 Walde Shanti 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Brucchietti Luca 1996 Carlucci Gianmarco 1996 De Monaco Giuseppe 1996 Ercoli Giorgio 1997 Fotaras Gabriele 1997 Giacomini Tommaso 1996 Guicciardi Marco 1996 Morisco Luca 1997 Quagliata Francesco 1996 Tarquini Guetti Roberto 1996 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Castagnacci Vittoria 1995 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Cosimi Adriano 1994 Di Girolami Filippo Maria 1995 Lagana Alessandro 1995 Mazzoleni Leonardo 1994 Rizzo Jacopo 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Colantoni Noemi 1988 Giannicchi Ilaria 1985 Martinelli Carolina 1984 Menozzi Alice 1992 Rosa Francesca 1990 Saccone Giorgia 1987 Simeoni Federica 1992 Stankiewicz Katarzyna Anna 1986 Tulli Francesca 1988 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Carpene Andrea 1982 De Plano Roberto 1984 Foglia Manzillo Luca 1992 Franceschi Manuel 1987 Galetto Guido 1990 Galetto Federico 1990 Griffo Simone 1986 Isoni Lorenzo 1992 Marcari Matteo 1992 Minnozzi Lorenzo 1992 Picciolo Lorenzo 1989 Sorvillo Domenico Riccardo 1985 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Bernucci Evelin 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Cappello Antonella 1972 Renzulli Silvia 1975

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-COLOSSEO-2000/RM105 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    2002 Silvestrini Chiara 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Feragnoli Antonio 2002 Taviani Sebastiano 2002 Testa Alessandro 2003 Valoppi Tommaso 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Cecili Gaia 1998 Hall Amber 1998 Lancioni Matilda 1999 Liconti Costanza 1999 Moscoloni Sofia 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Fachin Paolo 1999 Gardiner Rija Vatomanga 1999 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Desiato Valerio 1995 Rivolta Marco 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Di Tosto Martha 1991 Penna Alessandra 1988 Rodionova Varvara 1986 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Caramanica Pasquale 1984 Cataldi Enrico 1986 Di Salvo Lucalfredo 1990 Tammaro Francesco 1988 Tedeschi Federico 1988 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Cariati Claudia Francesca 1976 Cossu Sara 1980 Fusco Caterina 1978 Guidi Chiara 1980 Sanguigni Romana 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno D agostino Alessandra 1974 Di Bonaventura Alessia 1974 Di Tommaso Paola 1972 Fella Ivana 1974 Papaleo Francesca Maria 1975 Roccella Francesca 1974 Sagoni Simona 1975 Vittori Simona 1972 Wada Mami 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Abdirizzak Gaetanina 1969 Cafolla Simona 1969 Celletti Alessandra 1970 De Marchis Paola 1967 De Renzi Germana 1970 Faroni Jessica Veronica 1970 Marras Consuelo 1967 Robl Karin 1970 Russo Daniela 1966 Zaafouri Hedia 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Amarilla Margarita 1965 Cogliandro Monica 1963 Dinale Daniela 1962 Era Elisabetta 1965 Farruggia Jocelyne 1962 Fortunati Rosetta 1963 Grossi Silvia 1964 Guerra Concetta 1962 Moser Antonella 1962 Sighieri Silvia 1963 Stramaccioni Gabriella 1961 Van Kampen Carla Wilhelmina 1961 Verona Barbara 1965 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Aragozzini Giovanna Latina 1960 Bettella Barbara 1959 Calvi Anna 1960 Checchini Nadia 1959 Olivieri Patrizia 1959 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Pirredda Maria Pia 1951 Seniores 65 Femminile SF65 Cognome Nome Anno Cumming Mary 1948 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Ganz Andrea 1979 Moreno Molestina Jorge Esteban 1978 Pompei Fabrizio 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Boccanera Gianluca 1973 Bonelli Emiliano 1973 Cappuccini Daniele 1973 Cavallari Michele 1971 Chiappone Giorgio 1975 Corsi Giovanni 1971 Faroni Cristopher Simone 1971 Minerva Augusto Maria 1975 Pietrosanti Alessandro 1975 Ricci Roberto 1974 Rossi Renzo 1971 Tarsia Marco 1974 Testa Alessandro 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Angelilli Marco 1967 Bucci Alessandro 1969 Camilli Fabio 1966 Casadei Alessandro 1967 Castelli Claudio 1967 Cicchetti Renato 1968 Dalle Vacche Paolo 1967 Germani Rosario 1966 Marotta Giancarlo 1966 Ouaziri Mbarek 1969 Pastorini Gianluca 1966 Pirotti Alessio 1970 Romanella Fabio 1967 Rossi Raffaello 1970 Serra Andrea 1967 Tommasini Enzo 1967 Toro Mauro 1967 Tosi Del Piano Emmanuel 1968 Venditti Giulio 1968 Zaccari Stefano 1968 Zoppello Nicola 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Castagnoli Pierre Luigi 1963 De Acutis Maurizio 1961 Ebbing Hans Jurgen 1965 Feragnoli Armando 1965 Giammatteo Massimo 1962 Lazzarini Giancarlo 1964 Luzi Stefano 1964 Marra Andrea 1965 Marra Daniele 1963 Morosini Lamberto 1962 Nicolotti Luca 1961 Palombo Daniele 1965 Petrone Fabio 1963 Pompei Herbert 1962 Rivolta Paolo 1965 Rosa Ciro 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/GIOVANNI-SCAVO-2000-ATL-/RM106 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Viviana 1969 Caldani Camilla 1969 Cappelli Claudia 1966 Caruso Barbara 1970 Daietti Rosaria 1967 Fiori Lucilla 1970 Gallegati Alessia 1969 Martinelli Barbara 1966 Moranti Giulia 1966 Mylona Dionysia 1970 Paloni Cristina 1967 Papa Barbara 1968 Pratico Giulia 1968 Steyr Giada 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Fausti Fabrizia 1965 Germani Maria Antonietta 1965 Latteri Luigia 1964 Mastrocesare Elisabetta 1964 Pinotti Roberta 1961 Quercia Susanna 1965 Serpolli Rosa 1962 Serpolli Sandra 1962 Valente Rita 1963 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Ciavatta Lina 1957 Girlando Rita 1959 Russo Marilena 1958 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Pisani Lucilla 1953 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Carlucci Giuseppe 1980 Castiglioni Lorenzo 1978 D asero Giuseppe Maria 1977 D ormea Luca 1976 Di Rocco Emanuele 1976 Guida Enrico 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Armiento Roberto 1971 Bartoletti Alessandro 1972 Brizzi Simone Vladimiro 1972 Cuneo Andrea 1972 Di Iulio Antnio 1971 Ferrari Paolo 1971 Fraioli Francesco 1973 Guerra Saul 1972 Guida Nicola 1973 Littarru Cristiano 1972 Madeddu Oscar 1971 Marra Pasquale 1972 Mazzetti Francesco 1971 Rossi Marco 1975 Vietri Andrea 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Brasili Luigino 1966 De Luca Nicola 1967 De Santis Lorenzo 1968 Di Virgilio Piergiuseppe 1969 Dona Stefano 1970 Montecchio Luca 1970 Pacini Daniele 1969 Passalacqua Anastasio 1970 Realmuto Francesco 1968 Redaelli Andrea 1969 Tordi Stefano 1969 Torosantucci Marco 1969 Valenti Paolo 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Borgna Moreno 1964 Cocozza Sergio 1961 Colucci Fabio 1965 Drew Gregg Allan 1962 Francesconi Paolo 1964 Longobardi Guglielmo 1964 Maisani Andrea 1963 Merli Massimo 1965 Pezzuto Giovanni 1963 Primo Giorgio 1962 Pugliese Giuseppe 1961 Riccobono Fabio 1961 Rotondo Gianluca 1962 Salento Vincenzo 1964 Sicilia Giovanni Mauro 1962 Taha Gamal El Din 1961 Tornaboni Emanuele 1964 Tornaboni Pietro 1961 Zenari

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/DUE-PONTI-SRL/RM129 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    fidal it Telefono 349 5345663 Assoluti Storico Allieve AF Cognome Nome Anno Accica Elisa 1999 Acquaro Stefania 1999 Angelone Sara 1999 Bonanni Martina 1998 Carboni Stella 1998 Caroselli Micol 1999 Cassalini Eleonora 1998 Cecconi Michela 1999 Conte Ilaria 1999 De Santis Costanza 1999 Espositi Camilla 1999 Fabrizi Francesca 1998 Facchini Sofia 1999 Fatini Serena 1998 Galli Elisa 1999 Galosi Maria Luisa 1998 Gonzini Chiara 1999 Lacatusu Elena Raluca 1998 Lamorgese Alexia 1999 Lattanzi Letizia 1999 Le Pera Giulia 1999 Lentaggine Veronica 1999 Mori Elena 1999 Nutarelli Sofia 1999 Pasquali Federica 1998 Paternostro Chiara 1998 Paterra Greta 1999 Pavoni Olivia 1999 Peverini Ludovica 1999 Pietropoli Sara 1998 Piperni Elisa 1998 Poeta Giulia 1999 Rispoli Marta 1998 Ruggiero Silvia 1998 Saliola Margherita 1999 Scardala Martina 1998 Simonetti Prisca 1998 Talamoni Claudia 1998 Tedde Eleonora 1999 Trasolini Lorenza 1998 Vanzolini Wendy 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Apuzzo Angelica 1996 Casini Serena 1996 Ceracchi Nicoletta 1996 Cipriani Vanessa 1996 Cito Maria 1996 De Santis Sara 1997 Dominici Eleonora 1996 Ferretti Alisia 1997 Mori Ludovica 1997 Nardozza Raffaella 1997 Patterlini Allegra 1996 Pavoni Allegra 1997 Poverini Lara 1996 Sagnimeni Chiara 1997 Salinetti Giulia 1997 Saliola Martina 1996 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Assogna Francesca 1994 Baldi Alessia 1995 Cacciotti Diana 1995 Carlini Priscilla 1993 Carnicelli Sara 1994 Carrozza Sabrina 1995 Cipriani Weronica Konstancja 1993 D alessandro Giada 1993 De Andreis Giovanna 1995 De Andreis Elisabetta 1995 Gigantino Ludovica 1994 Kemboi Gladys 1994 Nasella Flavia 1994 Palandri Rebecca 1994 Panei Fabiana 1994 Sisti Elisabetta 1993 Zarrelli Aleandra 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Di Pietro Camilla 1992 Horn Victoria Deborah 1992 Monachino Serena 1990 Rockwell Jennifer 1983 Sorrentino Elena 1991 Sulli Yara 1992 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D ACSI ITALIA ATLETICA Roberto DE BENEDITTIS 2014 A S D ACSI

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-ACSI-ITALIA-ATLETICA/RM131 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Borraccino Gianluca 1977 Bucchia Simone 1977 Ciavaglia Federico 1979 Cungi Massimiliano 1976 Di Grazia Ivan Daniel 1979 Fadda Eliano 1977 Gagliostro Emilio 1979 Galassi Fabiano 1977 Gargano Giacomo 1979 Giovannini Marco 1979 Giudici Fabio 1978 Lorenzini Andrea 1978 Luchetti Daniele 1980 Martin Danilo 1977 Materia Fabio 1978 Nisini Andrea 1979 Pedico Marco 1978 Pietrantonio Gianfelice 1977 Pintus Walter 1980 Rossetti Giorgio 1976 Santi Riccardo 1978 Sartor Claudio Antonio 1979 Stoppoloni Alessandro 1979 Tarquini Alessandro 1977 Tebano Antonio 1976 Villanova Luigi 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Alesse Claudio 1975 Anzellotti Daniele 1971 Bardeggia Emiliano 1974 Basciano Gianluca 1971 Beltrami Paolo 1971 Borea Prospero 1975 Buonomo Andrea 1973 Carbone Dario 1972 Cardinali Mario 1971 Chiappini Paolo 1971 Corsini Diego 1971 D onghia Francesco 1973 Dapoto Massimo 1971 De Sanctis Fabio 1974 Del Quondam Mauro 1971 Dori Marco 1971 Fiorini Federico 1975 Fiorini Mario 1971 Fulli Marco 1971 Grasso Gianluca 1974 Gravina Francescopaolo 1974 Grisorio Vincenzo 1974 Lo Bosco Luca 1975 Lopapa Carmelo 1972 Lufino Massimo 1971 Macri Giuseppe 1974 Maiuri Pierfrancesco 1973 Mancini Maurizio 1974 Manganelli Domenico 1975 Martolini Alberto 1973 Mattioli Mauro 1973 Neroni Luca 1975 Panarelli Nicola 1971 Panicali Massimo 1971 Pantalone Fabio 1975 Pelaracci Alessio 1975 Perugini Luca 1972 Peverini Paolo 1973 Piazza Nicola 1973 Pieri Marco 1974 Pizziconi Agostino 1975 Righi Christian 1975 Romanazzi Luca 1973 Ruffini Perico Andrea 1974 Saia Gian Marco 1974 Salbitani Andrea 1971 Sargenti Marco 1971 Sicari Fabio 1975 Tamilia Gianluca 1972 Tassone Michele 1972 Teodori Stefano 1972 Tobia Cristian 1973 Tommasiello Gerardo 1974 Venneri Giancarlo 1972 Vitullo Massimiliano 1974 Wolowski Lech 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Annessa Alessandro 1969 Bellucci Massimo 1967 Bucci Marco 1970 Calistri Roberto Amedeo 1970 Cherchi Stefano 1969 Cirianni Francesco 1966 Cirulli Alessandro 1970 Corirossi Massimiliano 1966 Costa Andrea 1967 De Grossi Dario 1970 Della Torre Stefano 1970 Destino Michele 1970 Fiano Ilario 1970 Firuti Ionel 1969 Franceschetti Marco 1966 Fratocchi Massimiliano 1967 Garofalo Antonello Maria 1970 Iacarelli Fabio 1969 Iuliano Massimo 1968 Lanzaroni Marco 1970 Lemma Claudio 1966 Leone Antonio 1967 Leone Giovanni 1970 Lombardo Enrico 1970 Luciani Dario 1967 Maiuri Arduino 1970 Michetti Gabriele 1966 Mlynarczyk Tomasz Zdzislaw 1969 Moro Italo 1967 Palocci Mauro 1969 Panicali Fausto 1966 Petrolli Andrea 1968 Picconi Roberto 1967 Picozzi Andrea 1970 Pretolani Jacopo 1967 Recchia Roberto 1969 Ricobene Massimo 1967 Roddi Roberto 1970 Salulini Giampaolo 1970 Serenella Luigi 1966 Verzino Antonio 1970 Vitale Marco 1970 Zanotto Alessandro 1969 Zito Alessandro 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Adamo Luigi 1963 Amore Claudio 1964 Atzeni Pietro 1963 Atzeni Stefano 1962 Balli Paolo 1964 Bassetto Franco 1962 Biondo Martino 1964 Borzi Alessandro 1964 Bruzzone Marco 1964 Candeloro Luigi 1964 Capuano Paolo 1964 Capurso Paolo 1965 Carlucci Francesco 1963 Castria Tommaso 1961 Catena Alfonso 1964 Cotesta Paolo 1963 Custodero Alberto 1962 De Lucia Giancarlo 1964 Etna Fabio 1961 Fanasca Claudio 1962 Fantozzi Domenico 1965 Fasciolo Marco 1961 Forgione Fulvio 1965 Formichella Guglielmo 1964 Gallozzi Alessandro 1963 Gisondi Alessandro 1962 Grasso Marco 1961 La Marra Rinaldo 1964 Levantesi

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-AMATORI-VILLA-PAMPHILI/RM141 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D SME RUN Indirizzo VIA XX SETTEMBRE 123 A 00187 Roma RM Sito web non indicato Presidente Andrea DE VINCENZO N atleti 1 Atleti uomini 0 Atleti donne 1 Regione Lazio Provincia Roma Email RM146 fidal it Telefono 06 50237889 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Bramati Francesca Romana 1983 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Catania Stefano 1980 Cusimano Renato 1977 Disimino Pino 1976 Luchena Gianluca 1980 Magnani Marco 1976 Tellone Claudio 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Della Schiava Marzio 1972 Fagotto Massimiliano 1974 Longo Marco 1971 Viglietta Roberto 1971 Zampella Vincenzo 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Barbieri Vincenzo 1966 Coletti Luigi 1968 Di Serafino Giancarlo 1968 Giordano Pier Giorgio 1970 Prezioso Mauro 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Antonicelli Stefano 1961 Cianci Andrea 1963 La Manna Carlo 1962 Marchegiani Mauro 1964 Martelli Fabio 1965 Masiello Carmine 1963 Serra Alberto 1965 Sumatra Mario 1962 Uzzo Fabio 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Berto Claudio 1958 Margotti Raffaele 1957 Pavano Paolo 1958 Ruggiero Paolo 1957 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Gerometta Paolo 1955 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D SME RUN Andrea DE VINCENZO 2014 A S D SME RUN Andrea DE VINCENZO 2013 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR Andrea DE VINCENZO 2012 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR Andrea DE VINCENZO 2011 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR Andrea DE VINCENZO 2010 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR Pietro luigi MONTEDURO 2009 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR Pietro luigi MONTEDURO 2008 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR Pietro luigi MONTEDURO 2007 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR Maurizio BONI 2006 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR Maurizio BONI 2005 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR Maurizio BONI 2004

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-SME-RUN/RM146 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    RM Sito web non indicato Presidente Alighieri TARQUINI N atleti 39 Atleti uomini 25 Atleti donne 14 Regione Lazio Provincia Roma Email RM147 fidal it Telefono 335 7830954 Giovanili Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Patrone Giulia 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Antini Francesco 2000 Cerini Antonio 2000 Cipolloni Luca 2001 Galassi Gabriele 2001 Parrino Mattia 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Ciocci Giulia 2005 Ciocci Valeria 2005 Gianni Beatrice 2006 Giocondi Giada 2005 Gregoletto Gaia 2006 Mancini Sara 2006 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Bernardini Luca 2005 Bitocchi Lorenzo 2004 Caon Alessandro 2006 Greco Lorenzo 2006 Groos Daniele 2005 La Monaco Walter 2005 Lalli Diego 2006 Lalli Marco 2004 Lolli Francesco 2006 Mancini Matteo 2005 Mariani Andrea 2006 Martinoli Davide 2006 Sansini Giorgio 2004 Stocchi Emanuele 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Cianci Ludovica 2003 Macci Lavinia 2002 Mariani Valeria 2002 Napoleoni Sara 2003 Pompei Giadagaia 2002 Proietti Cecilia 2003 Rocchi Elisa 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Cotogno Fabio 2003 Fortuna Alessio 2003 Gasperini Emanuele 2003 Grandi Federico 2002 Gregoletto Dario 2003 Milani Cristiano 2002 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATLETICA TIBURTINA Alighieri TARQUINI 2014 ATLETICA TIBURTINA Alighieri TARQUINI 2013 ATLETICA TIBURTINA Alighieri

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-TIBURTINA/RM147 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •