web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Classifiche Calendario e risultati Statistiche TENNIS CLUB PARIOLI Indirizzo L GO UBERTO DE MORPURGO 2 00199 Roma RM Sito web http www tcparioli it Presidente Maurizio ROMEO N atleti 3 Atleti uomini 3 Atleti donne 0 Regione Lazio Provincia Roma Email RM153 fidal it Telefono 06 897851 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Belluomo Enrico 1986 Casale Federico 1984 Nicolai Marco 1981 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Pinto Anna 1967 Rotondo Raffaella 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Care Livia 1963 Pedote Anna Rosa 1962 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Montuori Tommaso 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Canali De Rossi Alessandro 1966 Cerasi Paolo 1966 Fasolino Giuseppe 1968 Marinacci Luigi 1970 Nuzzi Pier Francesco 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Battaglia Maurizio 1962 Bellini Daniele 1964 Melchiorre Pierpaolo 1964 Sica Amaduzzi Aldo 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Brugnoli Mario 1960 Le Pera Andrea 1958 Mascioli Marco 1959 Primo Maurizio 1960 Tambone Augusto 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Codacci Pisanelli Alfredo 1953 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 TENNIS CLUB PARIOLI Maurizio ROMEO 2014 TENNIS CLUB PARIOLI Maurizio ROMEO 2013 TENNIS CLUB

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/TENNIS-CLUB-PARIOLI/RM153 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S ATL OSTIA Indirizzo PIAZZA G B BOTTERO 18 00122 Roma RM Sito web http www atleticaostia it Presidente Alvaro DA MILANO N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Lazio Provincia Roma Email RM155 fidal it Telefono 320 9526161 Master Storico Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Lioi Daniele 1976 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Bellossi Giuseppino 1953 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S ATL OSTIA Alvaro DA MILANO 2014 A S ATL OSTIA Alvaro DA MILANO 2013 A S ATL OSTIA Alvaro DA MILANO 2012 A S ATL OSTIA Alvaro DA MILANO 2011 A S ATL OSTIA Felice MAURIELLO 2010 A S ATL OSTIA Felice MAURIELLO 2009 A S ATL OSTIA Felice MAURIELLO 2008 A S ATL OSTIA Felice MAURIELLO 2007 A S ATL OSTIA Felice MAURIELLO 2006 A S ATL OSTIA Felice MAURIELLO 2005 A S ATL OSTIA Giancarlo MELINI 2004 A S ATL OSTIA Giancarlo MELINI 2003 A S ATL OSTIA Giancarlo MELINI 2002 A S ATL

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-ATL-OSTIA/RM155 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Anno Angelini Cristina 1967 Ciarli Monica 1967 Cimmino Daniela 1970 Di Muro Ileana 1967 Giardi Valentina 1966 Marini Marzia 1969 Nicolini Anna 1969 Pastore Claudia 1967 Piroddi Sabrina 1967 Pitorri Laura 1968 Tassa Sonia 1966 Virgili Roberta 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Ciardi Barbara 1964 Galli Marina 1965 Giannotta Cristina 1965 Giannotti Monica 1963 Lapadula Velia Maria 1965 Petti Arianna 1962 Piccinini Elena 1964 Spagna Matilde 1964 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Chicca Maria Palma 1957 Seniores 65 Femminile SF65 Cognome Nome Anno Cavallaro Anna Maria 1947 Ciocchetti Silvana 1949 Seniores 70 Femminile SF70 Cognome Nome Anno Papa Maria Luisa 1944 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Cipriani Emiliano 1976 Croce Mirko 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Carloni Marco 1974 Contardi Cristiano 1975 Petrocelli Gianni 1975 Petrone Giuseppe Maria 1971 Tieri Graziano 1971 Urso Roberto 1975 Vatteroni Pietro Gino 1973 Vecchia Luca 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bonanni Massimo 1966 Colaiacomo Claudio 1970 Corteggiano Massimiliano 1969 Fabiani Massimo 1966 Iattarelli Pierluigi 1970 Isabella Fausto 1969 Monachesi Paolo 1966 Romagnoli Marco 1968 Rossi Alessandro 1970 Stampa Giorgio 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Alimonti Paolo 1963 Bajaj Hassan 1963 Bernardi Marco 1964 Cacciotti Maurizio 1962 Calcatelli Paolo 1964 Ciano Luigi 1965 Conti Carlo 1961 D andrea Rocco 1964 La Manna Marco 1961 Marini Alessandro 1963 Mariz Luca 1963 Muriess Davide 1961 Musilli Pietro 1962 Palermi Sergio 1962 Pizzi Luciano 1962 Rossi Alessandro 1963 Sollevanti Marco 1961 Tarantino Giovanni Battista 1964 Venuti Mario 1962 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Addati Massimiliano 1958 Aureli Ferdinando 1959 Baccini Roberto 1956 Felsani Edoardo Maria 1958 Greco Ettore 1959 Losito Maurizio 1957 Macinati Valentino 1960 Marsan Giorgio 1960 Messina Paolo 1958 Monti Franco 1956 Pelliccia Giancarlo 1959 Pieroni Renzo 1956

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/AS-TRA-ROMA/RM159 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Giorgia 2006 Longa Maria Vittoria 2005 Mannucci Alessia 2004 Mecocci Elisa 2008 Panarelli Margherita 2005 Panarelli Caterina 2005 Pasquini Alice 2006 Paterno Di Sessa Louise Marie 2008 Pedretti Letizia 2006 Pericoli Francesca 2009 Pericoli Francesca 2006 Pericoli Ludovica 2009 Pezzano Enrica 2004 Riccomini Valentina 2004 Sordoni Soledad 2005 Torregrossa Gemma 2004 Vertunni Giorgia Victoria 2006 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Accettella Andrea 2005 Afan De Rivera Costaguti Federico 2006 Battistoni Marco 2008 Bellucci Simone 2005 Bertozzi Francesco 2004 Bochicchio Michele 2004 Bracci Tommaso 2005 Canella Gabriel 2006 Ceccaroni Tommaso 2004 Del Sole Tommaso 2006 Dell aquila Alessandro 2004 Dell olio Gabriele 2006 Felici Riccardo 2006 Ferranti Alessandro 2006 Giorgilli Giovanni Antonio 2009 Gugliotta Davide 2009 Inesi Marco 2007 Libratore Leonardo 2009 Lupi Angelo Maria 2004 Marini Filippo 2009 Massi Niccolo 2008 Merluzzi Riccardo 2005 Monteleone Lorenzo 2007 Nuti Alessandro 2006 Nuzzo Michele Guerino 2007 Parisi Mattia 2008 Pasquini Henry 2006 Paterno Di Sessa Giacomo 2005 Petruzziello Lorenzo 2005 Piva Scavia Augusto Romeo 2004 Roma Flavio 2006 Romano Nicolo 2007 Romano Ludovico 2009 Sciarra Tommaso 2009 Scorza Riccardo 2005 Sisti Gianluca 2009 Spineli Daniele 2004 Tani Giuseppe 2008 Testa Alberto Emanuele 2005 Torroni Valerio 2006 Zampaglione Giorgio 2009 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Bosi Angelica 2003 Colombini Martina 2003 Fatica Elena 2003 Gasperini Diletta 2003 Gramajo Matilde 2003 Kinzel Livia Marlene 2003 Moriggi Valeria 2002 Perfetto Remya 2002 Perna Ludovica 2002 Salamone Elena 2003 Valeriani Roberta 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Battistoni Luca 2002 Benati Lorenzo 2002 Castellano Oliviero 2002 Fontana Francesco 2003 Fornai Marco 2003 Greco Andrea 2002 Longa Valerio Massimo 2003 Losito Giacomo 2003 Mancini Leo Oscar 2003 Mannocci Andrea 2002 Mendolia Leonardo 2003 Motta Fabrizio 2003 Pelone Lorenzo 2003 Salvadori Gabriele 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Cianfarini Ludovica 1998 Contreas Matilda 1998 Marciano Livia 1998 Urbano Sabrina 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Baretti Marco 1998 Brandolini Walter 1999 Ciotti Antonio 1998 Daniele Niccolo 1999 De Mary Marc 1999 De Riso Paparo Nicola 1998 Gervasi John Alexander 1998 Gramajo Matias 1999 Meloni Nocera Matteo 1999 Paesani Massimo 1998 Ruggiero Tommaso 1998 Schiavo Giovanni 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Angelucci Michela 1997 Baruchello Olivia 1996 Gresta Anna 1997 Reggiani Paola 1997 Serafini Elisa 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Barbaro Mattia 1996 Benati Matteo 1997 Castellano Orlando 1997 Di Blasio Alessandro 1996 Magrelli Edison Osvaldo 1997 Pesce Lorenzo 1997 Peviani Tommaso 1997 Pioli Francesco 1996 Senatore Luca 1997 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Arena Gloria 1987 Ciotoli Consuelo 1989 Coppa Eleonora 1992 Gentile Gigliola Emanuela 1985 Iovino Veronica 1983 Landahl Greta 1989 Manca Margherita 1990 Romano Alessia 1981 Rosati Beatrice 1991 Tascini Alessandra 1991 Torriente Leal Betsy 1988 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Alessi Marco 1992 Antonuccio Sebastiano 1986 Carusi Riccardo 1989 Cerri Jacopo 1991 Dolci Edoardo 1992 Grimaldi Antonio 1986 Ludovici Marco 1986 Montuori Iacopo 1992 Orlandi Andrea 1982 Pelella Pietro 1982 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Cicchinelli Federica 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-ROMA-ACQUACETOSA/RM161 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Rita 1959 Fagioli Carla 1957 Pessah Susanna 1959 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno David Daniela 1954 Papaluca Antonia 1953 Valori Rosa 1954 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Biasini Fabio 1976 Di Colli Stefano 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bottoni Alessandro 1972 Costantini Fulvio 1974 Di Donato Giacinto 1972 Fabiani Roberto 1971 Fastelli Adriano 1972 Mani Andre Marie 1975 Massucci Fabio 1971 Piccolino Marco 1971 Salvatore Marco 1971 Tiberti Cristiano 1974 Ventura Antonio 1975 Zuin Andrea Maria 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Berizzi Giovanni Battista 1966 Bernhardt Alberto 1966 Biocco Fabrizio 1968 Cappelli Andrea 1969 Cermele Michele 1970 Cito Massimiliano 1968 De Benedictis Paolo 1967 Gambacurta Andrea Cesare 1967 Maiorano Fabio 1970 Modesti Gianluca 1967 Moretti Claudio 1966 Orsini Luca 1966 Pagliarulo Francesco 1966 Paolo Vincenzo 1969 Serio Roberto 1966 Sorgini Marco 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bonanni Cesare 1962 Casareale Pietro 1964 De Carli Fabrizio 1964 Falciani Guido 1963 Farina Massimo 1964 Fogli Lido 1961 Malfatti Vincenzo 1962 Marafelli Andrea 1962 Migliaccio Andrea 1963 Misocchia Libero 1962 Pignotti Umberto 1963 Trobbiani Roberto 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Anastasi Sandro 1960 Asciolla Lino 1959 De Nuntis Carlo 1956 De Santis Stefano 1958 Druella Nicola 1958 Felicissimo Paolo 1959 Floridia Corrado Antonino 1956 Guglini Giuseppe 1959 Matrigiani Roberto 1956 Mattielli Fulvio 1959 Papaluca Giuseppe 1959 Riccitelli Fabio 1960 Roscani Enzo 1960 Salomone Paolo 1958 Staffieri Nino 1959 Trastulli Antonio 1956 Uderzo Mario 1960 Zaccarelli Lucio 1956 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Alunno Mario 1955 Bitocchi Massimo 1951 Brizzi Domenico 1954 Bruno Mario 1955 Cozzi Paolo 1951 Credentino Franco 1953 Gatti Ettore 1951 Mancini Vincenzo 1955 Marrama Pierluigi 1955 Montesi Roberto 1955 Raimondi Pietro 1952 Roberti Achille 1955 Straini Fabrizio 1955 Torino Aldo 1951 Seniores

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/U-S-ROMA-83/RM165 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche CIRCOLO VILLA SPADA G DI F Indirizzo VIA CASTIGLION FIORENTINO 50 00138 Roma RM Sito web non indicato Presidente Giovanni GRECO N atleti 20 Atleti uomini 8 Atleti donne 12 Regione Lazio Provincia Roma Email RM166 fidal it Telefono 06 8813643 Giovanili Assoluti Master Storico Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Altamura Beatrice 2005 D angelo Gaia 2006 Esposito Chiara 2004 Gentili Maria 2005 Marconi Elisa 2004 Menichetti Eleonora 2008 Mosetti Elena 2006 Scagnoli Aurora 2004 Viggiano Elisa 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Cardone Andrea 2008 Cecchini Leonardo 2006 Cruciani Alessio 2005 Esposito Davide 2006 Grimolizzi Gabriele 2006 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Olivieri Maria Sole 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Sdogati Alessandro 2003 Allievi AM Cognome Nome Anno Marteddu Tito 1999 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Arena Sara 1993 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Settingiano Sonia 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Cosmi Kristian 1972 Fantegrossi Luca 1972 Grieco Giuseppe 1973 Mottola Salvatore 1973 Ricci Marco 1973 Trifiletti Massimo 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Di Tommaso Andrea 1970 Sanzi Pierfrancesco 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Antonelli Luigi 1964 Brizi Pino 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Rinaldi Gerardo 1958 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Dell orso Giovanni 1951 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Terrizzi Antonio 1949 Seniores 70 Maschile SM70 Cognome Nome Anno Ferrara Luciano 1943 Seniores 80 Maschile SM80 Cognome Nome Anno Napolitano Pasquale 1934 Amatori Femminile TF Cognome Nome Anno Bolacchi Sara 1981 Amatori Maschile TM Cognome Nome Anno Iannone Antonio 1981 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 CIRCOLO VILLA SPADA G DI F Giovanni GRECO 2014 CIRCOLO VILLA SPADA G DI F Carmine GIORDANO 2013 CIRCOLO VILLA

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/CIRCOLO-VILLA-SPADA-G-DI-F-/RM166 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    MARIO SAVINI 15 00136 Roma RM Sito web http www minervaroma it Presidente Marco SALIOLA N atleti 2 Atleti uomini 0 Atleti donne 2 Regione Lazio Provincia Roma Email RM175 fidal it Telefono 06 24302346 Master Storico Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Altomonte Giulia 1980 Pieretto Elisabetta 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Parlato Mirella 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Barcaroli Maria Paola 1968 Cordaro Chiara 1967 Di Franco Maria Grazia 1967 Parlato Enza 1966 Spadaro Mariaconcetta 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Cocchi Serena 1964 D angelo Gabriella 1965 De Caprariis Francesca 1962 Niccolini Graziella 1961 Pigliapoco Laura 1964 Ronzoni Silvia 1965 Santilli Valentina 1964 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Cattaino Giuseppina 1951 Tavoni Patrizia 1953 Seniores 65 Femminile SF65 Cognome Nome Anno Giorgetti Adele 1950 Seniores 70 Femminile SF70 Cognome Nome Anno Cattaino Annunziata 1943 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Di Edoardo Giancarlo 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Barbati Fabrizio 1974 Verdino Alessandro 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Cafagna Giuseppe 1970 Lombardi Riccardo 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Albelli Sergio 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Morisco Giorgio 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Casali Paolo 1951 Seniores 80 Maschile SM80 Cognome Nome Anno Andaloro Renato Fortunato 1934 Saliola Claudio 1932 Amatori Femminile TF Cognome Nome Anno Bianchi Valentina 1982 Mecco Laura 1982 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S MINERVA ROMA ATLETICA Marco SALIOLA 2014 A S MINERVA ROMA ATLETICA Marco SALIOLA 2013 A S MINERVA ROMA ATLETICA Marco SALIOLA 2012 A S MINERVA ROMA ATLETICA Marco SALIOLA 2011 A S MINERVA ROMA ATLETICA Marco SALIOLA 2010 A S MINERVA ROMA ATLETICA Marco SALIOLA 2009 A S MINERVA ROMA ATLETICA Marco

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-MINERVA-ROMA-ATLETICA/RM175 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Bariletti Flavia 1961 Clementi Patrizia 1962 Melchiorre Roberta 1964 Pellegrini Marina 1963 Pititto Anita 1961 Toti Maria Grazia 1963 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Borruso Emanuela 1959 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Martucci Marina 1955 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Cardi Mirko 1976 Macinai Mirko 1977 Penso Fabio 1978 Pittarello Nico 1977 Recchia Mario 1980 Tramaglino Antonio 1978 Vaccaro Domenico 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Cartolano Domenico 1972 Cassinari Cristian 1975 D amore Flavio 1971 Di Mambro Stefano 1971 Mannetti Sandro 1975 Roncone Maurizio 1971 Santagati Marco 1975 Santantonio Nazareno Luca 1972 Sargenti Umberto 1972 Sassone Stefano 1972 Turi Fabrizio 1973 Vecchio Salvatore 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Antonini Riccardo 1968 Calo Marco 1966 Casella Roberto 1969 Cinotti Riccardo 1966 Curati Giuseppe 1966 De Carli Paolo 1969 Di Miscio Luca 1966 Duranti Luigi 1968 Militello Stefano 1967 Minnicelli Giuseppe 1967 Olivieri Guglielmo 1968 Panei Doria Claudio 1967 Venanzi Andrea 1968 Villarreal Valdes Roberto Martin 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bologna Massimiliano 1965 Bonfioli Giovanni Paolo 1963 Lombardo Carmelo 1964 Maio Luigi 1961 Matsuda Takehiro 1964 Montauti Andrea 1961 Pacifici Angelo 1963 Pasquali Giuseppe 1961 Pelino Massimo 1962 Pinali Mirco 1961 Radicetta Ennio 1964 Sturman Giannantonio 1965 Taffoni Marco 1962 Turetta Giovanni Amedeo 1961 Valletta Fabio 1962 Vari Mauro 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Aquilani Marco 1960 Cicciu Gianfranco 1957 Criniti Massimo 1960 Del Giudice Maurizio 1957 Domizio Antonio 1957 Firmani Mauro 1957 Guido Agazio 1958 Labricciosa Mario 1956 Manzo Eugenio 1956 Parisi Stefano 1956 Pasini Giuliano 1960 Passafaro Salvatore 1958 Pauri Francesco 1959 Piccioli Gino 1960 Porcini Maurizio 1960 Robustelli Alfonso 1956 Sgamma Pasqualino 1957 Tonielli Aldo 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Basili

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/PODISTI-MARATONA-DI-ROMA/RM176 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •