web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche FORHANS TEAM Indirizzo VIALE AUSTRIA 14 00060 Le Rughe RM Sito web http www forhansteam it Presidente Gianluca CALFAPIETRA N atleti 1 Atleti uomini 1 Atleti donne 0 Regione Lazio Provincia Roma Email RM294 fidal it Telefono 339 5381068 Master Storico Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Midei Federica 1973 Reali Ilaria 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Tonelli Alessandra 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Zervos Thi Kim Thu 1965 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Di Martino Flora 1956 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Calfapietra Gianluca 1973 Iori Umberto 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Berardocco Federico 1970 Biscuso Francesco 1966 Bussotti Ubaldo 1966 Magrelli Paolo 1968 Metrangolo Antonio 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno De Benedetti Manuel 1964 Meacci Michele 1965 Nardini Marco 1963 Salce Matteo 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Alfonsi Paolo 1956 Amato Maurizio 1957 Aristei Roberto 1957 Brauzzi Maurizio 1957 Grauso Giovanni 1957 Marcozzi Fernando 1957 Pastorello Cosimo 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Giannetti Adelino 1955 Marini Fabrizio

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/FORHANS-TEAM/RM294 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Statistiche PODISTICA MARE DI ROMA Indirizzo VIA SALPIONE 44 00125 Roma RM Sito web http www podisticamarediroma it Presidente Gianni PAMBIANCHI N atleti 4 Atleti uomini 3 Atleti donne 1 Regione Lazio Provincia Roma Email RM295 fidal it Telefono 333 7314969 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Pambianchi Valentina 1982 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Costantini Francesco 1986 Cucchi Simone 1982 Montaldi Simone 1985 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Falco Grazia 1978 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Cecconi Tiziana 1961 Sanfilippo Paola 1963 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Carughi Maria Antonietta 1958 Fagarazzi Fulvia 1956 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Mosella Enrico 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bianco Antonio 1974 Colantoni Danilo 1974 Frisone Gianpaolo 1974 Maci Salvatore 1974 Scaranari Andrea 1973 Thompson Graham Douglas 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Boggi Augusto 1969 David Massimo 1968 Levi Davide 1966 Menzione Antonio 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno De Micheli Luciano 1962 Raia Federico 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Ciniglio Appiani Giuseppe 1958 Gallo Domenico 1956 Menghini Stefano 1959 Viti Claudio 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/PODISTICA-MARE-DI-ROMA/RM295 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ASD VITAMINA RUNNING TEAM Indirizzo VIA ORTI DI MALABARBA 27 00159 Roma RM Sito web http www vitaminarunningteam it Presidente Pasquale PRENCIPE N atleti 16 Atleti uomini 13 Atleti donne 3 Regione Lazio Provincia Roma Email RM298 fidal it Telefono 320 8888712 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Giusti Valentina 1991 Massaro Tiziana 1989 Rinaldi Valentina 1987 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Calzolaio Romolo 1983 Capannolo Valerio 1981 Cardinali Federico 1984 Cioci Damiano 1991 Clementi Claudio 1981 Di Stefano Davide 1981 Diano Alessandro 1983 Finocchi Daniele 1982 Marinelli Marco 1987 Pitotti Marco 1986 Prencipe Pasquale 1981 Sesti Lorenzo 1984 Totaro Michele 1986 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Casorri Carla 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno De Renzi Daniela 1967 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Anselmi Giovanni 1976 De Filippis Daniele 1977 Esposito Giuseppe 1978 Martinelli Luca 1976 Paghera Marco 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Mango Sandro 1971 Marchesini Massimo 1971 Maugeri Gaetano 1975 Scarola Massimo 1971 Speranza Leonardo 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Celluprica Andrea 1968 Loreti

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-VITAMINA-RUNNING-TEAM/RM298 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    donne 0 Regione Lazio Provincia Roma Email RM299 fidal it Telefono 06 61110 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bianco Andrea 1981 Catena Leonardo 1983 Covarelli Armando 1981 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Brunetti Maya 1980 Dabizzi Stefania 1976 Ruffa Francesca 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Di Palma Filomena 1974 Giovannelli Michela 1972 Nuti Francesca 1973 Sconocchia Elisabetta 1975 Vinci Silvia 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Costantini Michaela 1969 Fiume Maria 1968 Mancinelli Laura 1969 Menegazzi Francesca 1970 Piscitelli Manuela 1969 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Longi Roberta 1965 Rega Maria Luisa 1965 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Coniglio Rosa 1959 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Califano Francesco 1978 Catania Claudio 1979 Iavarone Alessandro 1978 Murdocca Francesco 1976 Sanfelice Francesco 1977 Stabile Gianluca 1980 Valentini Federico 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Biasini Alessandro 1974 Borzelli Giampaolo 1972 Calamaro Fabio 1974 Capasso Raffaele 1974 Cardelli Tiziano 1975 De Placidi Maurizio 1973 Di Michele Fabrizio 1971 Melillo Massimo 1971 Nardi Longino 1975 Petriconi Fabrizio 1971 Polletta Mirko 1973 Romano Andrea 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Altieri Giuseppe 1969 Amoroso Giampiero 1969 Antonelli Alberto 1967 Arcasenza Claudio 1967 Boldorini Aldo 1966 Corridoni Jacopo 1968 Diamanti Paolo 1968 Federico Carlos Alberto 1966 Garofolo Andrea 1968 Giordano Francesco 1968 Mele Paolo Fidel 1968 Mori Gianluca 1969 Napoli Michele 1968 Reali Paolo 1966 Scipioni Fabio 1968 Tamma Gaetano 1967 Tritarelli Andrea 1968 Troccia Marco 1969 Venditti Roberto 1970 Zaini Danilo 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Cajani Fabio 1965 Capalbo Massimiliano 1963 Cianfrocca Fabio 1962 Colafranceschi Fabio 1965 Cotza Claudio 1961 Fileri Giovanni 1963 Iaschi Riccardo 1965 Iozzia Corrado 1965 Mariani Claudio 1962 Marinelli Stefano 1962 Scrocca Ilario 1962 Verolini Valerio

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/FORUM-SPORT-CENTER-SSD-SRL/RM299 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Allegretti Francesca 1981 D abundo Giovanna 1981 Della Corte Anna 1981 Di Paola Raffaela 1985 Gaeta Serena 1988 Placidi Monica 1984 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Barile Mariano 1983 Bono Andrea 1985 Bufacchi Ivan 1983 Conte Simone 1990 D abundo Vito 1985 Fusco Francesco 1984 Guffanti Giorgio 1981 Iannella Gabriele 1984 Manzi Francesco 1991 Melchionda Francesco 1981 Regine Francesco 1982 Zaffra Simone 1987 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Amalfitano Daniela 1971 Civitella Carla 1972 Esposito Graziella 1971 Mattera Costantina 1974 Nociti Orsola 1975 Piro Ilenia 1973 Proietti Nicla 1973 Schiano Mariagiuseppa 1974 Sestan Valentina 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Bruno Gloria 1968 Carraro Federica 1966 Di Meo Luisa 1969 Franceschini Giorgia 1970 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Pilli Alberta 1964 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bucci Emanuele 1978 Colella Giuseppe 1977 Costantini Tommaso 1979 Montanari Andrea 1977 Nociti Andrea 1977 Pappone Giuseppe 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Ascanio Aniello 1971 Caputo Adamo 1972 Cazzani Matteo Giacomo Manue 1973 Fiore Maurizio 1973 Galli Stefano 1972 Rovito Francesco 1972 Russo Vito 1971 Santori Emanuele 1972 Vaino Mario 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Avanzini Giovanni 1968 Bason Sandro 1967 Caniglia Maurizio 1968 Cantarella Gianfranco 1969 Castaldi Salvatore 1966 Di Maio Michelangelo 1968 Di Sabatino Fabrizio 1970 Foschi Giovanni 1967 Fucile Fabrizio 1969 Lucci Alessandro 1970 Mattera Ciro 1967 Podrini Federico 1966 Scotti Nicola 1967 Verde Pietro 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Ariano Vincenzo 1964 Casaccia Piergiorgio 1964 Di Iorio Claudio 1962 Di Paola Antonio 1962 Fenu Giuseppe 1962 Florio Francesco Paolo 1962 Gasparroni Piero 1963 Gheller Corrado 1964 Ghigini Giacomo 1964 Gianfelici Paolo 1961 Iovinella Aniello 1964 Scandiuzzi Bruno 1965 Sistek Michael 1963 Tomasoni Danilo 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Aprea

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/VALORE-SALUTE-FORTI-E-VELOCI/RM301 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Criteri di partecipazione Attività tecnica Hall of Fame Studi e Formazione In evidenza Formazione dei Tecnici Formazione continua Atletica Studi Management Documenti e siti Ricerca Master L atletica da Master Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D MOS MAIORUM Indirizzo VIA GUARINO GUARINI 2 00135 Roma RM Sito web non indicato Presidente Marine gaelle GUISCHEN N atleti 3 Atleti uomini 0 Atleti donne 3 Regione Lazio Provincia Roma Email RM304 fidal it Telefono 333 5011514 Giovanili Assoluti Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Marchese Lavinia Fiamma 2001 Meggiorin Romagnoli Roberta 2001 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Marchese Valentine 1993 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D MOS MAIORUM Marine gaelle GUISCHEN 2014 A S D MOS MAIORUM Marine gaelle GUISCHEN Informazioni aggiornate al 2014 In Squadra Con Social Media facebook twitter youtube rss Mappa del sito Home La Federazione Maglia azzurra Studi e Formazione Master

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-MOS-MAIORUM/RM304 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    ALMAVIVA RUNNERS CLUB A S D Indirizzo VIA DI CASAL BOCCONE 188 190 00137 Roma RM Sito web non indicato Presidente Francesco PETRANGELI N atleti 3 Atleti uomini 3 Atleti donne 0 Regione Lazio Provincia Roma Email RM309 fidal it Telefono 392 1332601 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Losito Alessio 1982 Scandurra Iacopo 1989 Varone Emanuele 1991 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Crocetti Silvia 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Anatra Fulvia 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Faia Monica 1970 Falasca Silvia 1970 Ferrau Rosamaria 1968 Frigo Alessandra 1968 Testa Alessandra 1966 Tripi Valeria 1967 Viizzo Stefania 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Bernardi Maria Teresa 1962 Vannoni Cristina 1964 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Feroci Maria Simonetta 1958 Pirani Alessandra 1957 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Cocchi Stefano 1976 Coppola Danilo 1976 Mandic Zoran 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Amoroso Luigi 1974 Bianconi Alessandro 1972 Bucci Giuliano 1974 Bucci Giuseppe 1972 Cianfarani Roberto 1971 De Micheli Massimiliano 1975 Ferri Giuseppe 1971 Loche Federico 1974 Palone Marco 1972 Taliani Mirko 1974 Testa Giuseppe 1971 Zangirolami Alessio 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Carucci Massimo 1968 Ciacciarelli Giulio 1966 Faia Armando 1967 Falasca Lillo 1968 Giangrasso Marco 1969 Giordano Alberto 1967 Giovannozzi Massimo 1967 Grazio Alberto 1968 Scarcella Vincenzo 1967 Tortorella Paolo 1970 Treggia Luca 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Concutelli Lorenzo 1965 De Vincentiis Giustino 1963 Greco Gianluca 1965 Magliano Roberto 1963 Paschali Dimitri 1962 Perelli Alessandro 1964 Selci Mauro 1965 Tani Paolo 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Biselli Massimo 1958 Di Marzio Stefano 1959 Fontana Fabio 1960 Frigenti Piero 1960 Naccarato Francesco 1960 Notargiacomo Mauro 1960 Roazzi Emilio 1958 Scandurra Giovanni

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ALMAVIVA-RUNNERS-CLUB-A-S-D-/RM309 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    1990 Rojo Mardones Pablo 1981 Rosi Patrizio 1987 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Agliata Stefania 1976 Lucchesini Francesca 1976 Pepe Laura 1980 Pomohaci Mihaela 1980 Romeo Lironcurti Simona Cristina 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Caricchia Francesca 1971 Catalano Maria Luisa 1974 Di Giovan Paolo Francesca 1971 Gabrielli Stefania 1974 Panci Alessia 1972 Romano Federica 1972 Vestri Monica 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Cera Loredana 1966 Frielingsdorf Cecilia 1970 Frutuoso Albertina 1970 Germani Claudia 1967 Paoluzzi Maria Cristina 1967 Ricchi Elisabetta 1966 Sparacino Maddalena 1970 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Calamusa Maria Antonietta 1964 Fantini Maria Rosaria 1961 Fois Stefania 1961 Maffei Marcella 1964 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Antico Gabriella 1958 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Cipollone Ferdinando 1979 De Pascale Pasqualino 1979 De Sanctis Jacopo 1977 Franco Rodrigo Alejandro 1980 Ibanez Vial Javier 1978 Paparatti Francesco 1977 Ventafridda Cosimo 1980 Zarlenga Pietro 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Andreoletti Antonello 1971 Chierego Federico 1973 Martellacci Fabio 1972 Masullo Massimo 1975 Milano Emmanuel 1971 Monteforte Massimiliano 1972 Pagano Alessandro 1974 Puliga Simone 1971 Sirimarco Emanuele 1971 Spiga Marco 1972 Spiga Paolo 1974 Tedesco Carlo 1971 Viola Andrea 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Adornetto Francesco 1967 Adornetto Gianluca 1969 Amorese Piero 1967 Bertelli Andrea 1969 Bombelli Marco 1966 Bugnatelli Sergio 1970 De Caterini Giovanni 1967 Dell anno Claudio 1968 Di Croce Fabrizio 1970 Diotallevi Pier Luigi 1966 Divizia Cristiano 1966 Elsanino Gianluca 1968 Eramo Roberto 1970 Fenu Marco 1970 Gallitelli Sebastiano 1970 Leone Stefano 1967 Marsilio Marco 1968 Morosetti Daniele 1966 Perotta Marcello 1970 Pierdet Francois Marc 1968 Pierro Alessandro 1966 Raffaelli Marco 1970 Tabanelli Niccolo 1967 Trappolini Daniele 1966 Votta Nicola 1967 Zazza Alfredo 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/PUROSANGUE-ATHLETICS-CLUB/RM311 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •