web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Marroni Maxim Francesco 2001 Massa Luigi Raffaele 2001 Mazzoni Luca 2001 Meiattini Francesco 2001 Pizziconi Filippo 2000 Pizziconi Francesco 2000 Pugliese Valerio 2000 Salvucci Stefano 2001 Simoni Leonardo 2001 Sinti Andrea 2001 Stainer Eric 2000 Tramontozzi Federico 2000 Viola Federico 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Abbruggiati Gaia 2009 Alessandri Beatrice 2007 Ardovino Caterina 2004 Arena Maria Vittoria 2006 Colamussi Mae Elaina 2004 Cori Carlitto Flavia 2004 Corini Sofia 2008 Cosentino Manuela 2006 Di Benedetto Giorgia 2006 Di Giulio Martina 2006 Ferretti Chiara 2004 Forte Rosa 2005 Fuso Elena 2006 Ghilardi Beatrice 2004 Gordiani Irene 2006 Guerrera Sofia Angheliki 2004 Maierna Elisa 2005 Napoleoni Ginevra 2005 Polli Giuditta 2007 Simbi Amy Charlotte 2008 Vecchi Schluderer Agata Maria 2008 Vitali Letizia 2006 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Alessandri Stanislao 2007 Annigliato Aurora 2005 Bianchi Emiliano 2004 Bussiglieri Francesco 2008 Capone Alessandro 2006 Ciferri Marco 2005 Cimignoli Filippo 2005 Conidi Francesco 2006 Correnti Simone 2006 Di Pasqua Jacopo 2004 Di Saverio Francesco 2008 Donnini Lorenzo 2006 Esposito Samuele 2005 Falanasca Davide 2004 Fanelli Claudio 2008 Feudo Francesco 2006 Gentili Lapo 2007 Grieco Francesco 2004 Guerrera Alberto 2005 Largoni Ramon 2007 Maltese Valerio 2005 Massatani Stefano 2005 Mazzoni Alessio 2007 Negri Emanuele 2004 Panella Aurelio Marco 2007 Panella Diego 2008 Regini Iacopo 2004 Repetto Walter 2004 Repetto Ermanno 2004 Romani Tommaso 2006 Scardecchia Tommaso 2007 Stancanelli Massimiliano 2006 Tallini Federico 2008 Tallini Edoardo 2005 Tombolesi Edoardo 2007 Tommasini Lorenzo 2008 Tosti Leonardo 2005 Trecca Manuel 2007 Trecca Davide 2005 Viscogliosi Filippo 2006 Vitale Gabriel 2007 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Amadori Francesca 2002 Atta Alla Giulia 2002 Cianfrocca Giorgia 2003 De Francesco Silvia 2002 Di Meco Sara 2002 Di Stefano Vittoria 2002 Formicola Sara 2002 Guerra Ambretta 2003 Lefort Hannah Marije 2002 Meconi Maria Sofia 2002 Naspi Lucrezia 2003 Ramaccia

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-ATLETICA-FRASCATI/RS030 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ASD SPARTAN SPORT ACADEMY Indirizzo VIA MONTE DODDO DI SOTTO 13 00040 Montecompatri RM Sito web http www corsadellangelo it Presidente Massimo PERCIBALLI N atleti 3 Atleti uomini 2 Atleti donne 1 Regione Lazio Provincia Roma Email RS031 fidal it Telefono 06 9486267 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Marinangeli Laura 1986 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Valerii Andrea 1987 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Piccini Manuela 1976 Rossi Simona 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Magrini Simona 1973 Onofri Iula 1972 Valentini Samanta 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Pesce Monica 1970 Rizzo Enrica 1970 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Emili Fiorella 1964 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Cammilli Alessandro 1979 Pucci Luca 1976 Quadrini Luigi 1978 Salvatori Mauro 1979 Visconti Francesco 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Belardi Glauco 1974 Camponeschi Alessandro 1971 Carmignato Davide 1974 Centofante Fabrizio 1973 Chialastri Mauro 1972 Chialastri Fabio 1975 Folco Gianni 1972 Martini Stefano 1973 Pacifici Claudio 1971 Perciballi Massimo 1972 Piacentini Alessandro 1973 Pinci Piergiorgio 1973 Rossi Alberto 1972 Salvatori Sandro 1971 Schioppo Piero 1973 Velluti Andrea 1973 Vespe Arturo 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Albanesi Carlo 1970 Campana Valter 1967 De Pascalis Pasquale 1969 Pucci Alfredo 1970 Romano Antonio 1968 Vincenzi Luca 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Allera Franco 1964 Ferrario Giorgio 1965 Lavagnini Patrizio 1962 Paoli Andrea 1965 Tittozzi Gianni 1965 Vinci Massimo 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Carli Rossano 1956 D acuti Mauro 1960 Giorgi Arduino 1957 Pennella Mauro 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Mastrofrancesco Franco 1954 Sorgi Roberto 1955 Amatori Maschile TM Cognome Nome Anno Marchetti Luca 1982

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-SPARTAN-SPORT-ACADEMY/RS031 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    continua Atletica Studi Management Documenti e siti Ricerca Master L atletica da Master Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D AVIS MARINO Indirizzo VIA PIETRO NENNI NR 6 00047 Marino RM Sito web http asdavismarino libero it Presidente Franco SANTURELLI N atleti 1 Atleti uomini 1 Atleti donne 0 Regione Lazio Provincia Roma Email RS032 fidal it Telefono 06 9367639 Master Storico Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Parrotta Francesco 1973 Volpe Massimo 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Suter Riccardo 1970 Volpe Antonio 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Santurelli Franco 1962 Vernon Christopher John 1964 Amatori Maschile TM Cognome Nome Anno Correale Giovanni 1983 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D AVIS MARINO Franco SANTURELLI 2014 A S D AVIS MARINO Franco SANTURELLI 2013 A S D AVIS MARINO Franco SANTURELLI Informazioni aggiornate al 2013 In Squadra Con Social

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-AVIS-MARINO/RS032 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    339 6645904 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bosco Francesco Mariano 1983 Cardinali Andrea 1981 Mastropietro Flavio 1981 Panella Gianluca 1985 Viola Bruno 1982 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Cascia Alessandra 1972 Fregoli Arianna 1972 Seferian Elvira 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno De Nardo Antonella 1968 Farronato Liliana 1966 Lovari Jacqueline 1969 Marcotulli Sonia 1969 Oldani Ivana 1969 Parenti Daniela 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Imperatori Laura 1965 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Pinna Vincenzina 1952 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Milana Christian 1978 Strabioli Marco 1980 Trastulli Massimiliano 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Antonioli Andrea 1971 Campi Andrea 1974 Castellucci Dario 1974 Corradini Stefano 1971 D alo Giuseppe 1973 De Felici Andrea 1972 Middei Francesco 1972 Pezzopane Michael 1971 Scalera Nicola 1972 Scarsella Emiliano 1973 Simonelli Fabrizio 1975 Vitale Calogero 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Baldarelli Mauro 1967 Basinelli Valter 1968 Bellomo Stefano 1967 Cardaci Massimo 1966 Carnevali Umberto 1968 Carpigo Alessandro 1970 Cataldi Francesco 1966 Ciminelli Maurizio 1970 Cordiner Giorgio 1968 Di Marco Piero 1968 Fasoli Alessandro 1967 Mancini Tullio 1967 Massimo Christian 1970 Proietti Massimo 1970 Roscioli Mauro 1968 Scardecchia Ettore 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bettini Ramiro 1964 Carletti Roberto 1963 Cerrone Massimiliano 1965 Cianchi Vittorio 1964 Coda Pier Francesco 1961 Cusano Luigi 1961 De Lillo Stefano 1962 Giuliani Angelo 1962 Iacono Federico 1964 Ingretolli Mauro 1963 Mancuso Giorgio 1963 Nannetti Giovanni 1961 Ravera Gian Luca 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Cicchinelli Marcello 1958 Di Nicola Vincenzo 1959 Giuliani Fausto 1959 Marzella Angelo 1959 Micara Primo 1959 Pedone Massimo 1956 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Silvi Pietro 1952 Tatulli Giuseppe 1955 Tempesta Mario 1955 Seniores 65 Maschile

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-RUNNING-EVOLUTION/RS033 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Anno Barberini Matteo 2005 Bartolini Giulio 2007 Bureca Stefano 2005 Bureca Francesco 2007 Bureca Valerio 2007 Capomaggi Paolo 2004 Caruso Samuele 2007 Criscuolo Pietro 2008 De Chicchis Raul 2008 Del Giaccio Massimo 2006 Desideri Alessandro Oceano 2008 Gatto Alessandro 2009 Gatto Francesco 2008 Leonardi Alessandro 2005 Lepadatu Alexander Valentin 2009 Sciamanna Matteo 2006 Vitiello Andrea 2009 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Augello Sabina 2003 Criscuolo Costanza 2003 Lo Fazio Sara 2002 Massarelli Elisa 2002 Proietti Carlotta 2003 Steri Maria Lu Lu 2002 Succi Francesca 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Di Fazio Marco 2002 Flamini Francesco 2003 Gangi Daniele 2003 Palumbo Francesco 2002 Vuolo Marco 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Santanastasi Silvia 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Ottaviani Luca 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Migani Sofia 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Alfano Gabriele 1996 Brignone Matteo 1996 Mosetti Alessandro 1997 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Canfora Manuel 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno De Maio Laura 1992 Georgieva Stela Valentinova 1988 Piccirillo Antonietta 1981 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno De Maio Adriano 1990 Del Principe Massimo 1981 Ludovisi Emanuele 1982 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Fontana Luana 1978 Pigliacampi Valentina 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Cupelli Laura 1975 Tiriolo Carolina 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Moracci Grazia 1970 Nesta Tiziana 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Caratelli Carla 1965 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Barberini Alessio 1977 Di Giacomo Alessio 1979 Facente Daniele 1978 Margiotta Christian 1978 Smiraglia Gianluca 1976 Vecchiarelli Daniele 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bragaloni Emiliano 1974 Cocco Mario 1972 Graziosi Andrea 1971 Meschini Alessandro 1975 Oliveri Orioles Francesco 1973 Parziale Ernesto 1975 Popa Ionel 1975 Tassiello Giuseppe 1972 Seniores 45

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-ANZIO/RS035 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Centra Sara 2001 Di Giorgio Annalisa 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Bedetti Giorgia 2005 Cardelli Eleonora 2004 Cattonar Elisa 2009 Chima Giulia 2007 Chiostri Camilla 2006 De Biasio Eleonora 2004 Di Giorgio Beatrice 2006 Faroni Sofia 2005 Giretti Ginevra Maria 2004 Iannattone Denise 2005 Massotti Roberta 2004 Panella Chiara 2004 Passeri Benedetta 2006 Raponi Giulia 2008 Raponi Giada 2006 Salvitti Maria Antonietta 2004 Sortoluzzi Selene 2007 Soufyane Yasmine 2005 Tridico Carla 2004 Viesti Annalisa 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Allegrini Fabrizio 2009 Beducci Valerio 2005 Bellizia Lorenzo 2005 Bonanni Tiziano 2004 Cardelli Daniele 2006 Cataldi Matteo 2008 Centra Marco 2007 Centra Matteo 2009 Damizia Mirko 2004 Damizia Luca 2008 De Biasio Andrea 2004 Faroni Daniele 2009 Ferracci Simone 2004 Foschi Valerio 2004 Graziosi Daniele 2008 Lautizi Matteo 2005 Lobuono Matteo 2005 Maliziola Michael 2005 Panella Francesco 2008 Pappa Lorenzo 2008 Pietrangeli Cesar 2007 Rognoni Alessio 2005 Valeri Lorenzo 2005 Visca Antonio 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Di Ruzza Martina 2003 Soufyane Maryame 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bedetti Pier Francesco 2002 Ceccarelli Francesco 2002 Galiero Gianmarco 2003 Giretti Riccardo 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Ionta Asia 1998 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bruni Francesco 1985 Lepore Emanuele 1983 Mingarelli Alessandro 1981 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Buldini Elisabetta 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Martella Alessandra 1975 Sabene Cinzia 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Rossi Isabella 1968 Sabene Alessia 1969 Ziti Patrizia 1967 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Colelli Matteo 1979 Corsi Alessandro 1979 Monterisi Riccardo 1980 Quaglia Marco 1977 Romano Marco 1976 Soufyane El Fadil 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Biancucci Francesco 1974 Colatosti Emiliano 1971 Colatosti Eugenio

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-RUNNERS-TEAM-COLLEFERRO/RS036 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche GSD LIB ATL SAN CESAREO Indirizzo VIA TRENTO 24 00030 San Cesareo RM Sito web non indicato Presidente Alessandro CARLETTI N atleti 37 Atleti uomini 21 Atleti donne 16 Regione Lazio Provincia Roma Email RS038 fidal it Telefono 3387444376 Giovanili Storico Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Aloe Luna 2004 Bianchini Martina 2004 Doltu Andra Vasilica 2006 Fanfarillo Ludovica 2004 Febbi Chiara 2006 Giorgi Miriam 2008 Massimi Eleonora 2008 Mattogno Eleonora 2007 Occhinegro Anita 2004 Omezzali Beatrice 2004 Petrilli Maira 2004 Porretta Gloria 2004 Rapiti Stella 2005 Rita Isabella 2005 Rossi Rosa Maria 2004 Sbardella Angelica 2006 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Albo Damiano 2006 Baldacchini Cristiano 2006 Baldacchini Francesco 2004 Berardi Lorenzo 2004 Carletti Diego 2006 De Francesco Marco 2004 Gomez Valerio 2004 Lanna Marco 2006 Macri Daniele 2005 Mosetti Alessandro 2006 Palazzini Riccardo 2004 Petrosino Mattia 2004 Rita Samuele 2004 Rossi Leonardo 2008 Rossi Mattia 2005 Rosu Denis 2004 Savina Gabriele 2007 Scacco Matteo 2004 Scroppo Angelo 2008 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Gaetano Davide 2003 Nisi Andrea 2002 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 GSD LIB ATL SAN

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/GSD-LIB-ATL-SAN-CESAREO/RS038 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche G S LUDUS Indirizzo VIA COLLE DEL PERO 5 00039 Zagarolo RM Sito web http gsludus altervista org Presidente Nicola CECALA N atleti 14 Atleti uomini 11 Atleti donne 3 Regione Lazio Provincia Roma Email RS045 fidal it Telefono 347 2242904 Giovanili Storico Cadetti CM Cognome Nome Anno Billero Matteo 2000 Ferracci Dario 2000 Iodice Raffaele 2000 Santapaola Thomas 2000 Scrima Valerio 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Di Mauro Asia 2005 Muscas Manila 2009 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Lucarelli Maurizio 2008 Muscas Moreno 2007 Scarsella Davide 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Loreti Giada 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno De Simoni Federico 2003 Pacifici Simone 2003 Santapaola Manuel 2002 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 G S LUDUS Nicola CECALA 2014 G S LUDUS Nicola CECALA 2013 G S LUDUS Nicola CECALA 2012 G S LUDUS Nicola CECALA 2011 G S LUDUS Nicola CECALA

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-S-LUDUS/RS045 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •