web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche CRAL ANGELINI ASS SPORT DIL Indirizzo VIA VECCHIA DEL PINOCCHIO 22 60131 Ancona AN Sito web non indicato Presidente Vincenzo MARGOTTA N atleti 7 Atleti uomini 6 Atleti donne 1 Regione Marche Provincia Ancona Email AN039 fidal it Telefono 071 8091 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Zagaglia Elisa 1985 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bartolucci Daniele 1981 Borgognoni Andrea 1982 Briotti Andrea 1984 Giacchetti Mirco 1985 Martucci Giuliano 1983 Tripolone Fabio 1985 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Curzi Elisa 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Buffarini Cristina 1974 Seniores 65 Femminile SF65 Cognome Nome Anno Bartelloni Lorena 1948 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Rocchetti Samuele 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Brunetti Luca 1971 Ciaffi Alessandro 1971 Fermani Federico 1975 Martini Andrea 1974 Recchi Riccardo 1974 Spinsanti Luca 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Guerra Luigi 1970 Maiani Roberto 1969 Matellicani Andrea 1967 Medici Gianfranco 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Altamura Donatantonio 1964 Banchetti Stefano 1964 Lasca Giorgio 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Paolinelli Paolo 1956 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Modesti Oriano 1951 Pincini Franco 1952 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Bruzzesi Claudio 1947 Masini Arvedo 1947 Seniores 70 Maschile SM70 Cognome Nome Anno Zingaretti Emilio 1943 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 CRAL ANGELINI ASS SPORT DIL Vincenzo MARGOTTA 2014 CRAL ANGELINI ASS SPORT DIL Vincenzo MARGOTTA 2013 CRAL ANGELINI ASS SPORT DIL Vincenzo MARGOTTA 2012 CRAL ANGELINI ASS SPORT DIL Vincenzo MARGOTTA 2011 CRAL ANGELINI ASS SPORT DIL Vincenzo MARGOTTA 2010

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/CRAL-ANGELINI-ASS-SPORT-DIL-/AN039 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche 4IRUN Indirizzo VIA COSTA LOMBARDA 4 60035 Jesi AN Sito web http www maratonaitalica it Presidente Paolo PANICONI N atleti 6 Atleti uomini 4 Atleti donne 2 Regione Marche Provincia Ancona Email AN041 fidal it Telefono 328 4164543 Giovanili Assoluti Master Eventi Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Puccitelli Sara 2001 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Rogani Federica 1989 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Archetti Alessio 1983 Avaltroni Emanuele 1982 Bonci Francesco 1985 Mattioli Danilo 1984 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Zitti Michela 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Traversi Sonia 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Parrini Stefania 1969 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Greganti Alessandro 1976 Paniconi Paolo 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Puccitelli Agostino 1972 Traini Gianluigi 1975 Data Livello Denominazione Tipologia Località 19 12 R 1 SANTA KLAUS RUN STRADA

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/4IRUN/AN041 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D C S FILOTTRANO ATLET Indirizzo CHIUSURA SNC 60024 Filottrano AN Sito web non indicato Presidente Stefano SANI N atleti 17 Atleti uomini 13 Atleti donne 4 Regione Marche Provincia Ancona Email AN042 fidal it Telefono 347 4421060 Giovanili Assoluti Master Eventi Storico Cadetti CM Cognome Nome Anno Casarola Marco 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Barbini Maddalena 2006 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Casarola Mattia 1996 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Barbini Roberta 1983 Cupido Sara 1989 Giampieri Eleonora 1989 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Corallini Giacomo 1989 Emiliani Samuele 1982 Lampa Giorgio 1991 Luciani Tiziano 1983 Marincioni Giorgio 1989 Mercuri Luca 1991 Morresi Simone 1983 Paolucci Michele 1986 Pomeri Alessandro 1989 Rossi Giacomo 1987 Sani Giacomo 1992 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Boboc Daniela 1971 Sarnari Lara 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Pelosi Roberta 1968 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Giacomini Giordano 1980 Olivieri Diego 1976 Paesani Graziano 1976 Pontrelli Vito 1977 Turchetto Fabrizio 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Borsini Marco 1975 Carloni Andrea 1975 Carnevali Lorenzo 1974 Ghergo Marco 1971 Lisi Sergio Salvatore 1972 Magi Gabriele 1974 Paesani Luca 1975 Pucciarelli Renzo 1971 Ubertini Samuele 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bottegoni Francesco 1969 Iachini Massimo 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bottigoni Giuliano 1962 Catena Sergio 1962 Corallini Michele 1963 Paoli Simone 1965 Peri Salvatore 1964 Pini Cristiano 1964 Russano Cosimo 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Morresi Giampaolo 1956 Orazi Andrea 1957 Vecchi Ennio Fausto 1960 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Trovarelli Giuseppe 1955 Data Livello

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-C-S-FILOTTRANO-ATLET/AN042 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Santis Francesca 2005 Esposto Lucrezia 2007 Gabrielli Francesca 2004 Giovannetti Laura 2005 Giovannozzi Marta 2005 Giuliani Bianca Maria 2008 Lupi Elena 2005 Maggiori Flavia 2004 Marozzi Anastasia 2006 Merlonghi Emma 2008 Pagnoni Lisa 2007 Piermarini Marzia 2008 Varagnolo Ashley 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Alboini Davide 2006 Albon George Oliver Albert 2005 Alesiani Claudio 2005 Angelini Valerio 2007 Balducci Giacomo 2008 Benigni Giuseppe 2005 Bigossi Alessio 2005 Calvaresi Giovanni Maria 2007 Capecci Simone 2008 Carazza Leonardo 2007 Carosi Giacomo 2007 Cataldi Daniele 2008 Celani Davide 2005 Colonnella Pietro 2006 Corsale Pasquale 2007 De Luca Achille 2009 De Santis Francesco 2004 Filipponi Paolo 2007 Fioravanti Simone 2008 Fiscaletti Marco 2005 Galanti Vittorio 2009 Gentili Alessandro 2009 Giorgi Alessandro 2006 Iachini Riccardo 2004 Iachini Davide 2007 Lavorgna Mattia 2008 Luciani Luca 2005 Mancini Martin 2007 Mascitti Simone 2008 Nepi Paolo 2009 Norici Alessandro 2009 Pavoni Marco Marsilio 2005 Risponi Simone 2004 Sabbatini Alberto 2008 Salvi Francesco 2009 Sciamanna Tommaso Emdio Maria 2009 Sisti Matteo 2006 Storoni Giacomo 2005 Talamonti Niccolo 2005 Tondi Cristian 2006 Tranquilli Nicolo Maria 2006 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Albertini Aria 2003 Albertini Bianca 2003 Angelini Ilenia 2003 Bachetti Serena 2002 Calvaresi Maria Lucrezia 2003 Cappelli Chiara 2002 Carazza Benedetta 2002 Celani Siria Francesca 2002 Celani Camilla 2003 Cocci Arianna 2002 Fiocchi Elena 2002 Mazzocchi Carlotta 2002 Michetti Anna 2003 Montana Marta 2002 Rella Flavia 2003 Vagnoni Maria Vittoria 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Agostini Lorenzo 2003 Alboini Matteo 2002 Amantiglia Alessandro 2003 Capponi Alberto 2003 Casimirri Matteo 2002 Lupi Michele 2003 Makarevic Nermin 2003 Musati Emanuele 2003 Petrucci Luca 2002 Pulcini Simone 2002 Romanini Andrea 2003 Zaccaro Marco 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Bachetti Chiara 1999 Colonnella Silvia 1998 Falcioni Erika 1999 Nardinocchi Marta 1999 Palma Alessandra 1998 Paoletti Anna Rita 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Balloni Marco Giuseppe 1999 Capponi Mirco 1999 Caputo Davide 1999 Catalini Riccardo 1998 Catani Alessandro 1999 Comini Simone 1998 De Angelis Paolo 1999 Ficerai Alessandro 1998 Filipponi Alessandro 1999 Semproni Luca 1999 Squarcia Yuri 1998 Tagliapini William 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Vitelli Gloria 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Cappelli Lorenzo 1997 Pirozzi Riccardo 1997 Rongoni Luca 1996 Silvestri Simone 1997 Silvestri Cristian 1997 Viozzi Leonardo 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Bachetti Barbara 1994 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Ameli Francesco 1994 Esposti Marco 1993 Giorgi Joel Enrico 1993 Santucci Ilario 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Carducci Sara 1982 Carlini Alessandra 1986 D angelo Iole 1985 Giacomini Federica 1986 Mancini Francesca 1987 Zampini Chiara 1983 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Collalto Alfonso 1982 Di Felice D ignoti Matteo 1992 Koutiki Tsilulu Ruud Lorain Flovany 1989 Mancinelli Paolo 1986 Mancinelli Stefano 1988 Recchi Stefano 1983 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Ruggieri Simona 1971 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bartolini Alessandro 1971 Pagliacci Romeo 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Acciaccaferri Pierluigi 1968 Bruni Ezio 1966 Capponi Primo 1969 Cardosi

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASA-ASCOLI-PICENO/AP005 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche CENTRO MARCIA SOLESTA Indirizzo VIA GALLIANO N 7 63100 Ascoli Piceno AP Sito web non indicato Presidente Vittorio FERRETTI N atleti 6 Atleti uomini 4 Atleti donne 2 Regione Marche Provincia Ascoli Piceno Email AP006 fidal it Telefono 333 43125756 Giovanili Eventi Storico Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Ferretti Gioia 2008 Ferretti Elisa 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Fedeli Riccardo 2005 Fedeli Mattia 2008 Oresti Mario 2007 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno De Angelis Simone 2002 Data Livello Denominazione Tipologia Località 18 07 N Ascoli Meeting 2015 OUTDOOR Ascoli Piceno AP Anno gestione Denominazione Presidente 2015 CENTRO MARCIA SOLESTA Vittorio FERRETTI 2014 CENTRO MARCIA SOLESTA Vittorio FERRETTI 2013 CENTRO MARCIA SOLESTA Vittorio FERRETTI 2012 CENTRO MARCIA SOLESTA Vittorio FERRETTI 2011 CENTRO MARCIA SOLESTA Domenico FERRETTI 2010 CENTRO MARCIA SOLESTA Domenico FERRETTI 2009 CENTRO MARCIA SOLESTA Domenico FERRETTI 2008 CENTRO MARCIA SOLESTA Domenico FERRETTI 2007 CENTRO MARCIA SOLESTA Domenico FERRETTI 2006 CENTRO MARCIA SOLESTA Domenico FERRETTI 2005 CENTRO MARCIA SOLESTA Domenico FERRETTI 2004 CENTRO MARCIA SOLESTA Domenico FERRETTI 2003 CENTRO

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/CENTRO-MARCIA-SOLESTA-/AP006 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Provincia Ascoli Piceno Email AP007 fidal it Telefono 0736 813678 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Di Luigi Elena 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Gagliardi Francesco 2001 Mariani Jose 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Di Luigi Miriam 2006 Giovannelli Elisa 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Gagliardi Daniele 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Giorgi Noemi 2002 Mariani Lunalisa 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Filipponi Pietro 2002 Regnigoli Davide 2003 Allievi AM Cognome Nome Anno Alessi Luca 1998 Filipponi Lorenzo 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Agostini Miriana 1997 Traini Katy 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Di Lorenzo Paride 1996 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Di Lorenzo Isabella 1994 Regnicoli Federica 1995 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Giannelli Francesco 1994 Rouimi Zakaria 1995 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Annunzi Orfeo 1983 Galanti Lorenzo 1988 Prosperi Ivan 1983 Santini Stefano 1986 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Luzi Alessandra 1980 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno D angelo Francesca 1974 Nespeca Carla 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Camilli Marisa 1968 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Fioravanti Daniele 1978 Mancini Vincenzo 1977 Presciutti Filippo 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Gaspari Emilio 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Agostini Maurizio 1969 Agostini Dimitri 1970 Albertini Stefano 1966 D ercoli Daniele Filippo 1969 Mantovani Massimo 1967 Pedicelli Roberto 1967 Quinzi Geremino 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Battisti Franco 1965 Proietti Luigi 1965 Regnicoli Gabriele 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Bernabei Bruno 1959 Formicone Emidio 1959 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI Luigi PROIETTI 2014 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI Luigi PROIETTI 2013 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI Luigi PROIETTI 2012 MEZZOFONDO CLUB

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/MEZZOFONDO-CLUB-ASCOLI/AP007 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Stefano 1991 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Marchei Patrizia 1970 Mascitti Rita 1968 Santoni Alessandra 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Beri Barbara 1965 Gaspari Marcella 1962 Klimash Lyubov 1963 Merlini Antonietta 1961 Song Liyan 1962 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Tripi Laura 1951 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Cantalamessa Fabio 1976 Contessi Mario 1977 Crescenzi Marco 1976 Palermi Gianni 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Morganti Giuseppe 1975 Pistonesi Antonio 1973 Piunti Domenico 1974 Rossetti Sergio 1971 Spinosi Massimo 1971 Spinozzi Giancarlo 1973 Tavoletti Enrico 1974 Vallorani Stefano 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bruni Roberto 1967 Consorti Massimo 1970 Cruciani Fabio 1966 Gabrielli Bruno 1970 Maoloni Stefano 1968 Merli Paolo 1969 Patane Massimiliano 1968 Perozzi Roberto 1969 Pierantozzi Rolando 1970 Priori Peppino 1969 Reschini Cristiano 1968 Silenzii Gabriele 1970 Spinozzi Giampiero 1969 Zazzetta Vittorio 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Anelli Luigi 1965 Bruni Maurizio 1964 Capretti Gino 1961 Carlini Tonino 1961 Catalini Emanuelito 1965 Fares Bruno 1961 Imbrescia Diego 1965 Orefice Michele 1964 Paltrinieri Claudio 1965 Petrucci Massimo 1964 Traini Gabriele 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Capecci Francesco 1959 Fornaca Mario 1957 Mattioli Giuseppe 1957 Palladini Massimo 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Narcisi Riccardo 1951 Vesperini Luigi 1952 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Giangrossi Bruno 1950 Gigliarelli Attilio 1948 Data Livello Denominazione Tipologia Località 19 04 N XVII Mezza Maratona dei Fiori km 21 097 STRADA San Benedetto Del Tronto AP 18 04 R 1 PROVA GRAN PRIX DI CORSA GIOVANILE 2015 STRADA San Benedetto Del Tronto AP Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATL AVIS S BENEDETTO DEL TR Domenico PIUNTI 2014 ATL AVIS S BENEDETTO DEL TR Domenico PIUNTI 2013 ATL AVIS S BENEDETTO

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-AVIS-S-BENEDETTO-DEL-TR-/AP009 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche NUOVA POD CENTOBUCHI Indirizzo VIA I MAGGIO 7 63076 Monteprandone AP Sito web http www podisticacentobuchi it Presidente Primo VALLORANI N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Marche Provincia Ascoli Piceno Email AP033 fidal it Telefono 0735 702619 Master Storico Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Tarquini Loredana 1967 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Cornacchia Angelo 1978 Passerini Roberto 1977 Scarano Roberto 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Eusebi Andrea 1972 Graziano Pietro Filippo 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Amadio Franco 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Filipponi Maurizio 1961 Luberto David 1965 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 NUOVA POD CENTOBUCHI Primo VALLORANI 2014 NUOVA POD CENTOBUCHI Primo VALLORANI 2013 NUOVA POD CENTOBUCHI Primo VALLORANI 2011 NUOVA POD CENTOBUCHI Primo VALLORANI 2010 NUOVA POD CENTOBUCHI Primo VALLORANI 2009 NUOVA POD CENTOBUCHI Primo VALLORANI 2008 NUOVA POD CENTOBUCHI Primo VALLORANI 2007 NUOVA POD CENTOBUCHI Primo VALLORANI 2006 NUOVA POD CENTOBUCHI Primo VALLORANI 2005 NUOVA POD CENTOBUCHI Primo VALLORANI 2004 NUOVA POD CENTOBUCHI Primo VALLORANI 2003 NUOVA

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/NUOVA-POD-CENTOBUCHI/AP033 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •