web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche G P RUNNERS SULMONA Indirizzo G PANSA 10 67039 Sulmona AQ Sito web non indicato Presidente Oreste DI SANZA N atleti 4 Atleti uomini 3 Atleti donne 1 Regione Abruzzo Provincia L Aquila Email AQ172 fidal it Telefono 338 3918110 Assoluti Master Storico Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Orsini Annachiara 1996 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Cipriani Eleonora 1976 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Petrella Nunzia 1962 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno D andrea Maurizio 1978 Del Monaco Guido 1979 Poillucci Giovanni 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Leombruni Alfredo 1973 Secondo Giovanni 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Liberatore Luigi 1968 Soprano Augusto 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Orfanelli Alfonso 1963 Orsini Pietro 1963 Polce Pierluigi 1962 Romanelli Franco 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Carrozza Raffaele 1959 Di Sanza Oreste 1960 Neri Nello 1958 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Bernabei Marcello 1955 Borri Domenico 1954 Cavasinni Lino 1952 Grassi Antonio 1952 Valeri Tommaso 1954

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-P-RUNNERS-SULMONA/AQ172 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D G P MONTELLESE Indirizzo VIA SAN SIMEONE 63 83048 Montella AV Sito web http gruppopodisticomontellese webnode it Presidente Pier paolo DI GREGORIO N atleti 2 Atleti uomini 1 Atleti donne 1 Regione Campania Provincia Avellino Email AV008 fidal it Telefono 0827 61849 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Pilosi Laura 1991 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Chiaradonna Gianluca 1981 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno D amore Marica 1976 Nigro Antonietta 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Pizza Vincenza 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Bocchino Immacolata Sabrina 1970 Cherubino Maria Teresa 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Sanacore Natalia 1963 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Branca Ernesto 1980 Contino Massimiliano 1977 Pascucci Marcello 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Capra Gianluca 1972 Pizza Danilo 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno De Stefano Luigi 1966 De Stefano Massimo 1967 Di Gregorio Pierpaolo 1966 Doria Raffaele 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Capone Franco 1961 Cianciulli Salvatore 1965 Figliuolo Gaetano 1964 Nigro Antonio 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Carbone Gabriele 1960 Di Nolfi Alfonso 1957 Diana Giorgio 1959 Iannaccone Agostino 1960 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D G P MONTELLESE Pier paolo DI GREGORIO 2014 A S D G P MONTELLESE Pier paolo DI GREGORIO 2013 A S D G P MONTELLESE Pier paolo DI GREGORIO 2012 A S D G P MONTELLESE Salvatore CIANCIULLI 2011 A S D G P MONTELLESE Salvatore CIANCIULLI 2010 A S D G P MONTELLESE Salvatore CIANCIULLI 2009 A S D G P MONTELLESE Salvatore CIANCIULLI 2008 A

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-G-P-MONTELLESE/AV008 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Enrico 2006 Ricci Luca 2007 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Carpenito Fabiana 2003 Allievi AM Cognome Nome Anno Del Moro Pasquale 1999 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Carpenito Umberto 1993 Della Sala Pierpaolo 1994 Ferraro Lorenzo 1995 Palmieri Luigijunior 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Damiano Annamaria 1988 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Cirillo Mario 1982 Del Sorbo Ciro 1985 Fedele Andrea 1981 Giardiello Saverio 1981 Giardiello Antonio 1982 Negrone Nicola 1984 Scarfone Balduino 1985 Soscia Giuseppe 1988 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Pugliese Ida 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Cavallo Carmen 1971 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Ambrosino Rosa 1951 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Accomando Antonio 1978 De Angelis Aldo Gianni 1977 De Renzi Dino 1977 Di Cecca Luciano 1977 Lucadamo Antonio 1978 Martino Ciro 1976 Pellecchia Gabriele 1977 Terlizzi Fabio 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Avitabile Massimo 1973 Carpenito Angelo 1973 Fruncillo Antonio 1972 Pepe Antonio 1973 Peperone Marco 1975 Piccolo Antonio 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Audia Giovambattista 1970 Cioppa Angelo 1968 De Vito Luigi 1968 Della Pietra Giovanni 1966 Iannella Amedeo 1969 Luongo Antonio 1969 Silvestri Vicenzo 1966 Valentino Antonio 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Carpenito Pietro 1963 Cerrone Paolo 1965 D archi Antonello 1964 Giordano Giovanni 1963 Pennetti Nicola 1963 Repole Raffaele 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Abeti Maurizio 1959 Acone Giuseppe 1958 Cerullo Olindo 1958 Del Sorbo Francesco 1960 Del Sordo Antonio 1957 Della Porta Walter 1957 Fruncillo Domenico 1959 Iandolo Costantino 1957 Maffei Andrea 1958 Moretto Giovanni 1960 Pallini Sergio 1956 Petrillo Emilio 1958 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Costanza Gaetano 1952 Di Maio Giuseppe 1955 Gaeta Domenico 1954 Minichiello Giuseppe 1955 Puzo Luigi 1954

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-MONTEMILETTO-TEAM-RUNNERS/AV011 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    25 EX PROL AVERSA 5 83100 Avellino AV Sito web http www atleticaitaliana it Presidente Luigi MATARAZZO N atleti 13 Atleti uomini 13 Atleti donne 0 Regione Campania Provincia Avellino Email AV016 fidal it Telefono 0825 23693 Giovanili Eventi Storico Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Cammarota Ivan 2007 Chieffo Federico 2007 Cozza Simone 2006 D ambola Marco 2007 Della Sala Antonio Maria 2006 Doria Raffaele 2008 Esposito Francesco Saverio 2008 Gaeta Omar 2006 Guarino Carmine 2005 Maalouf Pio 2009 Satiro Pierluigi 2006 Staiano Bernardo 2007 Vignola Francesco 2007 Data Livello Denominazione Tipologia Località 10 06 I XXIX Trofeo Citta di Avellino OUTDOOR Avellino AV Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D C F F S ATL AVELLINO Luigi MATARAZZO 2014 A S D C F F S ATL AVELLINO Luigi MATARAZZO 2013 A S D C F F S ATL AVELLINO Luigi MATARAZZO 2012 A S D C F F S ATL AVELLINO Luigi MATARAZZO 2011 A S D C F F S ATL AVELLINO Luigi MATARAZZO 2010 A S D C F F S ATL AVELLINO Luigi MATARAZZO 2009 A S D C F F S ATL AVELLINO Luigi MATARAZZO 2008 A S D C F F

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-C-F-F-S-ATL-AVELLINO/AV016 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D ATL SUD AVELLINO Indirizzo VIALE ITALIA 52 83100 Avellino AV Sito web non indicato Presidente Mario michele SPIGA N atleti 6 Atleti uomini 0 Atleti donne 6 Regione Campania Provincia Avellino Email AV177 fidal it Telefono 0825 34797 Giovanili Storico Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Creddo Nicole 2007 Della Sala Mariafrancesca 2005 Di Marino Anita 2006 Masini Sabrina 2008 Satiro Ilaria 2008 Zaccaria Ludovica 2006 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D ATL SUD AVELLINO Mario michele SPIGA 2014 A S D ATL SUD AVELLINO Mario michele SPIGA 2013 A S D ATL SUD AVELLINO Mario michele SPIGA 2012 A S D ATL SUD AVELLINO Mario michele SPIGA 2011 A S D ATL SUD AVELLINO Mario michele SPIGA 2010 A S D ATL SUD AVELLINO Mario michele SPIGA 2009 A S D ATL SUD AVELLINO Mario michele SPIGA 2008 A S D ATL SUD AVELLINO Mario michele SPIGA 2007 A S D ATL SUD AVELLINO Mario michele SPIGA 2006 A S D ATL SUD AVELLINO Mario michele

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-ATL-SUD-AVELLINO/AV177 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche LIONS VALLE UFITA Indirizzo VIA FEUDO CORTESANO 50 83035 Grottaminarda AV Sito web non indicato Presidente Andrea FERRIERO N atleti 17 Atleti uomini 16 Atleti donne 1 Regione Campania Provincia Avellino Email AV801 fidal it Telefono 339 7634206 Giovanili Assoluti Master Storico Cadetti CM Cognome Nome Anno Jamili Younes 2000 Rosalbo Francesco 2001 Allievi AM Cognome Nome Anno Calabrese Claudio 1998 Jamili Omar 1999 Minichiello Gerardo 1998 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno D ambrosio Michele 1995 D ambrosio Andrea 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Narciso Rosalia 1985 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Caruso Nicola 1983 Cetrulo Giuseppe 1982 De Gruttola Mario 1989 Ferriero Marco 1983 Fortunato Vincenzo 1983 Genua Vito 1981 Losco Mauro 1984 Molinario Felice 1987 Pescatore Silvio 1992 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Miletti Wanda 1979 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Vigliotta Anna 1954 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Abruzzese Pasquale 1976 Cangero Cosimo 1977 Cardillo Giorgio 1978 Ferriero Andrea 1979 Li Pizzi Francesco 1980 Sirignano Ernesto 1976 Stanco Salvatore 1979 Vernacchio Ercole 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Cecere Guerino Vito 1971 D addona Angelo 1975 Fulcoli Giacomo 1971 Miano Olimpio 1973 Miano Sergio 1975 Mustone Giovanni 1974 Tommasiello Pietro 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Capozzi Egidio 1969 Esposito Massimo 1970 Grasso Liberatore 1966 Raffa Giancarlo 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Di Prisco Antonio 1962 Memmolo Espedito 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Calo Dario Angelo 1957 Gesa Raffaele 1960 Orlando Vincenzo 1958 Sanacore Giovanni Carlo 1959 Sorrentini Vittorio 1960 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Beatrice Ettore 1952 Lo Chiatto Vincenzo 1955 Seniores

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/LIONS-VALLE-UFITA/AV801 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Cognome Nome Anno Catallo Antonio 1985 Danciu Gabriel Alin 1988 Di Cerbo Adamo 1988 Guarino Vincenzo 1984 Iannotti Armando 1985 Marenna Daniele 1984 Pastorelli Giuseppe 1981 Suppa Mario 1989 Tavano Renato Antonio 1982 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Calandra Cristina 1977 Maiorano Patrizia 1977 Torone Matilde 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno D avico Assunta 1971 Presutto Teresa 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Pascale Antonia 1967 Vecchi Rosaria 1966 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Calandriello Roberto 1976 Guerriera Giovanni 1980 Iaquinto Andrea 1976 Lampugnale Pasquale Ezio 1976 Maturo Gianfranco 1976 Sanzari Angelo 1977 Tammelleo Alessandro 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Alaadik Giovanni 1973 Bortone Nicola 1975 Ciervo Aureliano 1973 D onofrio Tiziano 1972 De Filippo Gianluca 1972 De Maio Gaetano 1972 Esposito Michele 1975 Esposito Carlo 1975 Massaro Vittorio 1974 Pascarella Roberto 1973 Perillo Salvatore 1975 Pugliese Luciano 1974 Sagnella Antonio 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Boiano Roberto 1968 Calabrese Gabriele 1966 Cappella Alberto 1968 Cuccaro Pasquale 1966 D orta Roberto 1966 Di Staso Giacomo 1966 Faraone Mauro 1966 Ferri Leucio 1967 Fusco Nicola 1969 Grimaldi Alessandro 1969 Masotti Giovanni 1968 Pelosi Nicola 1968 Perfetto Giovanni 1970 Porto Pietro 1969 Sasso Pasquale 1968 Vivenzio Pasquale 1968 Zanfardino Maurizio 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Caiazza Guglielmo 1962 Cimmino Domenico 1964 De Michele Pasquale 1963 Di Paola Domenico Maria 1961 Federico Lorenzo 1961 Giaquinto Antonio 1961 Izzo Pietro 1962 Labagnara Giovanni 1965 Lavorgna Ernesto 1965 Liverini Filippo 1962 Luongo Jose Vicente 1962 Minieri Alfredo 1962 Paduano Lorenzo 1964 Pasquale Mario 1963 Pelosi Paolo 1962 Reale Filippo 1965 Salvatore Emilio 1963 Selvaggio Lucio 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno D andrea Enrico 1960 De Nicola Alfonso 1959 Del Vecchio Mario 1958 Iarrobino Fausto

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-RUNNING-TELESE-TERME/BN050 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Valentino Lorenzo 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Di Nuzzo Giuseppina 1990 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Capone Gukson 1989 D onofrio Giorgio 1988 Dell anno Gianpiero 1981 Diglio Domenico 1983 Falco Aniello 1982 Morante Luigi 1982 Napolitano Daniele Domenico 1981 Perone Giacomo 1982 Posillico Mario 1985 Savarese Antonio 1985 Savinelli Emiliano 1986 Stoica Robert Adrian 1983 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Trabacchino Elena 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Affinita Immacolata 1974 Iuliano Angela 1975 Pisaniello Donatella 1973 Russo Stella 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Di Palma Rita 1966 Gabriele Assunta 1969 Simeone Immacolata 1967 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Arienzo Luca 1977 Cesare Pasquale 1976 Colarusso Mario 1977 D onofrio Michele 1976 Ianniello Lucio 1978 Iaquinto Domenico 1980 Laudato Rosario 1980 Meccariello Paolo 1976 Scarazzati Giancarlo 1977 Tagliaferro Roby 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Buono Gaetano 1973 Carfora Michele 1974 Ceglia Luca 1971 Cesare Clemente 1971 D ambrosio Luca 1974 De Nicolais Enrico 1971 Di Lorenzo Vincenzo 1972 Esposito Giorgio 1972 Esposito Antonio 1975 Ianniello Antonio 1971 Iossa Michele 1974 Izzo Arcangelo 1972 Liparulo Alessandro 1971 Mainolfi Franco 1974 Nannino Raffaele Antonio 1971 Papa Alessandro 1971 Prudenzano Cosimo 1972 Russo Angelo 1973 Russo Michele 1973 Sabatino Antonio 1972 Zucaro Marco 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Cecere Antonio 1967 Ciaramella Giuseppe 1969 Clemente Antonio 1966 D ambrosio Antonio 1966 D avino Gennaro 1970 Damiano Antonio 1966 De Simone Aniello 1968 Falzarano Salvatore 1970 Iaquinto Nicola 1966 Meccariello Bartolomeo 1969 Migliore Pasquale 1970 Napolitano Luigi 1970 Nazzaro Arturo 1969 Russo Alberto 1967 Scafuri Vincenzo 1966 Siciliano Giovanni 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Cecere Carmelo 1961 Gamberoni Dino 1965 Massaro Pasquale 1965 Nazzaro Carmine 1965 Papa Michelino 1965 Papa Pino 1964

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/POD-VALLE-CAUDINA/BN100 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •