web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche BARI ROAD RUNNERS CLUB Indirizzo V LE DELLA REPUBBLICA 92 70125 Bari BA Sito web non indicato Presidente Gennaro PIEPOLI N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Puglia Provincia Bari Email BA052 fidal it Telefono 080 5576416 Master Eventi Storico Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Cantatore Marco 1972 Piepoli Daniele 1974 Signorile Francesco 1973 Timurian Dirian 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Boccia Roberto 1967 Dammicco Nicola 1969 Pascazio Lorenzo 1970 Viterbo Vito 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Abbinante Sebastiano 1961 Caldarola Francesco 1962 Capriulo Giovanni 1962 Colaiemma Giovanni 1961 Falco Domenico 1963 Falco Luca 1965 Giuliani Giuseppe 1961 Sasanelli Pasquale Roberto 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno De Benedictis Michele 1956 Loconsole Costanzo 1957 Moretti Biagio 1958 Serafino Antonio 1958 Tarallo Mario 1959 Triggiani Bruno 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno De Tullio Michele 1954 Labianca Luca 1953 Piepoli Gennaro 1952 Saba Carlo 1952 Tarallo Antonio 1951 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Sciannimanico Gaetano 1948 Seniores 70 Maschile SM70 Cognome Nome Anno Cipriani Lorenzo 1942 Data Livello Denominazione Tipologia Località 24 05 N IX Komen Italian Race For The Cure km 5 STRADA Bari BA Anno gestione Denominazione Presidente 2015 BARI ROAD RUNNERS CLUB Gennaro PIEPOLI 2014 BARI ROAD RUNNERS CLUB Gennaro PIEPOLI 2013 BARI ROAD RUNNERS CLUB Gennaro PIEPOLI 2012 BARI ROAD RUNNERS CLUB Gennaro PIEPOLI 2011 BARI ROAD RUNNERS CLUB Gennaro PIEPOLI 2010 BARI ROAD RUNNERS CLUB Gennaro PIEPOLI 2009 BARI ROAD RUNNERS CLUB Gennaro PIEPOLI 2008 BARI ROAD RUNNERS CLUB Gennaro PIEPOLI 2007 BARI ROAD RUNNERS CLUB Gennaro PIEPOLI 2006 BARI ROAD RUNNERS CLUB Gennaro PIEPOLI 2005 BARI ROAD RUNNERS CLUB Gennaro PIEPOLI 2004 BARI

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/BARI-ROAD-RUNNERS-CLUB/BA052 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Indirizzo VIA LIFONDI 35 70029 Santeramo In Colle BA Sito web http www athleticsanteramo it Presidente Francesco FRACCALVIERI N atleti 15 Atleti uomini 9 Atleti donne 6 Regione Puglia Provincia Bari Email BA057 fidal it Telefono 080 3038567 Giovanili Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Ciccarone Nunzia 2000 Fiore Gina 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno D ambrosio Vito 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Caponio Angelica 2006 Perrone Angelica 2004 Ruscigno Valentina 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Barberio Nunzio 2005 Cristallo Giovanni 2005 Mariano Giuseppe 2006 Ripa Michele 2004 Ruscigno Emanuele 2008 Segio Simone 2006 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Ripa Andreina 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Perrone Giovanni 2002 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Lassandro Isabella 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Cardascia Maurizio 1970 Lazazzera Giuseppe 1968 Leone Andrea Vito 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Labarile Angelo 1963 Manzari Cristoforo 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Leone Emilio 1959 Amatori Maschile TM Cognome Nome Anno Dimauro Flavio Vito 1986 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Francesco FRACCALVIERI 2014 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Raffaele STANO 2013 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Francesco FRACCALVIERI 2012 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Francesco FRACCALVIERI 2011 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Francesco FRACCALVIERI 2010 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Francesco FRACCALVIERI 2009 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Francesco FRACCALVIERI 2008 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Francesco FRACCALVIERI 2007 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Francesco FRACCALVIERI 2006 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Francesco FRACCALVIERI 2005 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Riccardo GIUSTINO 2004 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Elvio TRUPPA 2003 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Elvio TRUPPA 2002 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Michele MONTAGNA

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATHLETIC-MARATHON-SANTERAMO/BA057 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    donne 2 Regione Puglia Provincia Bari Email BA058 fidal it Telefono 080 9372814 Giovanili Assoluti Master Storico Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Iacovazzi Elisabetta 2004 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Capitanio Antonella 1981 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bio Kinnou Raimi 1985 Mastronardi Davide 1989 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Giampaolo Stella 1979 Proietto Maddalena 1979 Tropiano Daniela 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Colella Valentina 1971 Maccuro Antonia 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Vinciguerra Angela 1970 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Biasi Maria 1957 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Caputo Vincenzo 1978 Zazzera Andrea 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Alba Raimondo 1973 Alo Vito 1974 Antonacci Ernesto 1971 Basso Massimo 1971 Cistulli Giacomo 1974 Colelli Leonardo 1972 Guccione Pietro 1971 Noya Guglielmo 1971 Sorace Giampiero 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Barnaba Francesco 1966 Capra Giuseppe 1966 Formica Stefano 1966 Guglielmi Nicolo 1967 Lacitignola Nicolo 1968 Mandrillo Alessandro 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Altamura Antonio 1961 Calderaro Vittorio 1961 Gallizia Enzo 1961 Iacovazzi Francesco 1964 Marzolla Stefano 1964 Maselli Cosimo 1965 Palmisani Carlo 1964 Perricci Saverio 1965 Tari Domenico 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Albanese Cosimo 1958 Di Bello Nicolo 1956 Gallizia Paolo 1960 Pirrelli Antonio 1960 Spalluto Martino 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Caramia Donato 1951 D arienzo Armando 1952 Ippolito Luigi 1954 Pascali Nicola 1955 Passiatore Franco 1954 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Aversa Antonio 1948 Brescia Michele 1947 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATLETICA MONOPOLI Guglielmo NOYA 2014 ATLETICA MONOPOLI Guglielmo NOYA 2013 ATLETICA MONOPOLI Guglielmo NOYA 2012 ATLETICA MONOPOLI Guglielmo NOYA 2011 ATLETICA MONOPOLI Ferruccio ROTONDO 2010 ATLETICA MONOPOLI Ferruccio ROTONDO 2009 ATLETICA MONOPOLI Salvatore

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-MONOPOLI/BA058 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Michela Pia 2001 Dicorato Martina 2001 Garofalo Maria Pia 2001 Lacavalla Martina 2000 Manna Valentina 2000 Manna Sonia 2000 Piazzolla Doriana 2000 Stella Alessia 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Battaglia Ruggiero 2000 Borraccino Francesco 2001 Borraccino Giovanni 2000 Cariati Raffaele Alessandro 2000 Montanaro Domenico 2001 Rizzi Pietro 2000 Rizzi Stanislav Karol 2000 Sfregola Mattia 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Albanese Arianna 2004 Albanese Roberta Elettra 2007 Calamita Alessia 2005 Campese Alessandra 2004 Dimastrogiovanni Miriana 2006 Giacchetta Rebecca 2007 Petruzzelli Antonia 2006 Petruzzelli Angela 2004 Tupputi Arianna 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Borraccino Stefano 2005 Campese Giorgio 2004 Giacchetta Domenico 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Manna Claudia 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Filannino Nicola 2002 Rociola Savio 2003 Sabatiello Michele 2002 Scardigno Andrea 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno De Carlo Andrea Mariasole 1999 Lancellotti Serena 1998 Musio Maria Grazia 1998 Saggese Filomena Martina 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Cacciatore Alessandro 1999 Cellamare Antonio 1998 De Vita Jimmy 1999 Dipalma Alessandro 1998 Marchetti Dario 1998 Panico Lorenzo 1998 Pasqualicchio Vitantonio 1999 Vernacchia Francesco 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Sarcina Sofia Elena 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Dibenedetto Luca 1996 Giannini Giovanni 1997 Sgamma Davide 1996 Tenesaca Roger Miller 1997 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Dipace Federico 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Corcella Michela 1992 Doronzo Loredana Monica 1981 Miniato Alessandra Andrea 1983 Napoletano Raffaella 1991 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Dicorato Giuseppe 1988 Rasola Giuseppe 1988 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Di Bitonto Anna 1976 Dipace Anna 1977 Fiorentino Floriana 1980 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Maffione Raffaella 1974 Mastropasqua Angela 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Paulillo Isabella 1970 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATHLETIC-TEAM-BARLETTA/BA068 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Datteo Giovanni 2007 Di Bisceglie Davide 2007 Ferraro Davide Nicolo 2004 Ferri Alessandro 2008 Losapio Giacomo 2007 Musicco Davide 2007 Palumbo Alessandro 2007 Pellegrino Simone Francesco 2007 Ruggiero Samuele 2007 Russo Daniele 2007 Scoccimarro Nicola Giuseppe 2008 Spizzico Massimiliano 2004 Tedeschi Marco 2004 Valente Giuseppe 2006 Venezia Stefano 2008 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Curci Giorgia 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Amoruso Francesco 2002 Annacondia Luigi 2002 Corrieri Domenico 2003 Farucci Vincenzo 2003 Fiore Alessio 2003 Nenna Giuseppe 2003 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Di Cosmo Domenico 1997 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Dibitonto Maria 1981 Donato Valentina 1982 Tangari Marika 1983 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Diaferia Luigi 1982 Garofalo Giuseppe 1982 Greco Denis 1981 Mannatrizio Claudio 1982 Mastrulli Francesco 1982 Ndumby Ntambua Kanyinda Jean Claude 1992 Paulillo Roberto 1991 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Ferrante Rosa 1978 Zieba Edyta 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Starace Pia 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Barnaba Annamaria 1967 De Feo Giovanna 1967 Fabiano Concetta 1968 Sperti Alessandra 1970 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Pacini Rosa 1965 Sasso Lucia 1962 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bassi Emanuele 1979 Bellanova Angelo 1978 Fiore Tommaso 1978 Leuci Roberto 1978 Mastrapasqua Paolo 1977 Mastrodonato Nicola 1979 Pappaletera Vincenzo 1979 Parisi Francesco 1976 Scommegna Salvatore 1977 Sgarra Paolo 1977 Valente Alessandro 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Angarano Savino 1973 Angelilli Giampiero 1975 Barracchia Vincenzo 1972 Bassi Leonardo 1973 Caravella Luigi 1972 Ciniero Salvatore 1973 Corallo Antonio 1972 Corrieri Maurizio 1972 Covelli Gennaro 1973 De Cosmo Attilio 1971 Di Cosmo Giovanni 1972 Di Lernia Francesco 1974 Ferrara Vincenzo 1972 Franzi Franco 1972 Greco Miani Marcello 1973 Livrieri Giuseppe 1971 Mannatrizio Anselmo 1975 Marrone Vincenzo 1971 Marzocca Gianfranco 1973 Moscatelli Angelo 1971 Palmiero Prisco 1971 Paolillo Antonio 1972 Petrignani Francesco 1975 Pitoia Pietro 1971 Rubini Onofrio 1974 Vino Giancarlo 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Abbasciano Renato 1970 Alicino Riccardo 1969 Angarano Saverio 1966 Cellamare Giuseppe 1966 Dabbicco Fabrizio 1970 De Feo Luigi 1967 De Vito Nicola 1970 Di Geso Vito 1970 Di Micco Bartolomeo 1966 Di Toma Domenico 1967 Ferrante Nicola 1967 Ferrante Francesco 1969 Ferraro Antonio 1966 Losapio Domenico 1969 Manno Paolo 1968 Masciandaro Antonio 1968 Musicco Giovanni 1968 Palumbo Sergio 1967 Pellegrino Pietro 1967 Rocchitelli Raffaele 1968 Serafino Domenico Paolo 1966 Storelli Mauro 1967 Travisani Giacomo 1966 Ventura Francesco 1967 Ventura Pasquale 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Aghzala Lotfi 1962 Altieri Antonio 1963 Bove Nicola 1963 Cancelli Nicola 1965 Cognetti Vincenzo 1961 De Chirico Angelo 1962 De Gregorio Luigi 1965 Delgado Pedro Placido 1964 Gentile Mauro 1963 Introna Attilio 1962 Magrone Luigi 1963 Spallucci Luigi 1963 Tarantini Nunzio 1961 Valente Nicola 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Castro Roberto 1958 Guglielmi Giovanni Battista 1958 Introna Vincenzo 1960 Lacalamita Vitantonio 1959 Palumbo Vincenzo 1959 Ventura Andrea 1958 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Del Vento Vito 1952 Lettini

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-TOMMASO-ASSI-TRANI/BA082 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Anno Curri Angelica 2007 Curri Martina 2004 De Toma Elisabeth 2006 Petino Valentina 2007 Piccininno Catrina 2005 Spinelli Barbara 2006 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Benedetto Fabio 2005 Benedetto Ruben 2005 Fanizza Alessandro Lorenzo M 2004 Lamoglie Federico 2006 Leo Mirko 2004 Manzo Luca 2005 Mastro Andrea 2007 Piccininno Marco 2006 Raguso Francesco 2004 Tricarico Giovanni 2008 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Argentieri Debora 2002 Fedele Maria 2003 Pepe Denise 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Benedetto Mattia 2003 Piccininno Giuseppe 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Aglieta Ilaria 1998 Angelillo Anna 1998 Bosco Chiara 1999 Castriota Gaia 1998 Damato Monica 1998 De Giorgi Martina 1998 Di Bartolomeo Elenantonia 1999 Dubla Ilaria 1999 Fasano Chiara 1998 Fedele Vita 1999 Filomeno Annalisa 1998 Fino Giorgia 1999 Giampetruzzi Angela 1998 Luperto Silvia 1999 Minelli Claudia 1999 Morella Michela 1999 Palmisano Donatella 1998 Raffaello Francesca 1998 Recchia Arianna 1999 Rollo Eleonora 1998 Zazzera Jacqueline 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Lasaracina Giacomo 1998 Palasciano Fabio 1999 Ruscigno Mirko 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Dicuonzo Miriana 1997 Gemello Benedetta Lucia 1997 Mallia Alessandra 1996 Palermo Francesca 1997 Sanapo Elena 1997 Sanzia Giulia Marie Claire 1996 Semeraro Francesca 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Angelini Gregorio 1996 Castellano Nicola 1997 Colucci Francesco Giuseppe 1996 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Ancona Simona 1993 Angelini Anna Pia 1994 Calella Annalisa 1994 Castellana Federica 1993 Centofanti Chiara 1993 Doronzo Sabina 1995 Gissi Gabriella 1993 Turnone Simona 1993 Turnone Federica 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Boffola Sara 1984 Colonna Chiara 1986 Colucci Ilenia Maria 1983 Corcella Maria Luisa 1991 Costantino Ilaria Anna Rita 1988 Daddato Emanuella Sonia 1990 Di Carolo Elena 1991 Guarino Giulia 1989 Melaccio Rosa 1990 Montrone Teresa 1988 Napoletano Antonella 1990 Resta Alessandra 1981 Spadaro Deborah 1990

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ALTERATLETICA-LOCOROTONDO/BA089 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Bufi Mirko 2008 Cantatore Pier Francesco 2005 Cantatore Christian 2007 Caterino Aldo Karol 2006 Consiglio Mirko Giacinto 2006 Corrieri Mario 2006 Corriri Adriano 2007 De Bernardo Luca 2008 De Candia Luigi 2005 De Candia Alessandro 2008 De Gennaro Maurizzio 2004 Di Terlizzi Pasquale 2005 Malcangi Michele 2005 Marcotriggiano Fabio 2007 Modugno Fabrizio 2006 Pansini Yuris 2004 Patimo Nicolo 2005 Pennella Francesco Pio 2005 Pirani Marco 2008 Roselli Vincenzo 2006 Sgherza Cosmo Pio 2006 Tattoli Enrico Michele 2004 Valente Gianluca 2007 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Corrieri Luigi 2003 De Candia Claudio 2003 De Candia Gabriele 2003 De Candia Flavio 2003 De Candia Marcantonio 2003 De Ceglia Giuseppe 2002 Garofalo Guglielmo Marco 2003 Magarelli Vito 2003 Modugno Ilario Matteo 2003 Pantaleo Blasco 2002 Paparella Davide 2003 Petruzzella Mattia 2003 Roselli Leonardo 2002 Scardigno Andrea 2003 Spaccavento Ignazio 2003 Allievi AM Cognome Nome Anno Andriani Gianluca 1999 Cafagna Danilo 1998 Dell aquila Francesco 1999 Di Gennaro Lorenzo 1999 Farallo Cosimo Simone 1998 Guadagno Ilarione 1998 Mezzina Roberto 1999 Mongelli Davide 1998 Papagni Alessandro 1998 Placi Manuel 1998 Silvestri Michele 1999 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Carretta Jacopo 1997 Coratella Luca 1997 De Candia Nicola 1996 Rago Emanuele 1996 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Calabrese Carlo 1993 Caliandro Davide 1995 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Altamura Alessandro 1986 Ambrosini Nicola 1990 Amoia Domenico 1990 De Corato Anastasio 1983 De Musso Antonio 1983 Franco Alessandro 1991 Giudetti Gabriele 1983 Leuci Cosimo 1992 Marangi Alessandro 1986 Ridger Mark Francesco 1989 Rosito Luigi 1992 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Belgiovine Pantaleo 1979 Lazzizera Corrado 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Mescia Valentino 1972 Scardigno Giuseppe 1974 Siragusa Berardino 1972 Tempesta Michele 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Modugno Simone 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-ADEN-EXPRIVIA-MOLFETTA/BA091 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATLETIC CLUB ALTAMURA Indirizzo VIA S AGOSTINO 41 A 70022 Altamura BA Sito web http www atleticclubaltamura it Presidente Giuseppe maria LOGRANO N atleti 4 Atleti uomini 3 Atleti donne 1 Regione Puglia Provincia Bari Email BA093 fidal it Telefono 080 3149425 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Palasciano Valentina 1990 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Angelastri Vincenzo 1982 Castoro Giovanni 1981 Pappalardo Michele 1982 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Ninivaggi Anna Teresa 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Perrucci Teresa 1968 Seniores 65 Femminile SF65 Cognome Nome Anno Loviglio Pasqua 1949 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Cicirelli Lorenzo 1978 Denora Nicola 1976 Loiudice Vito 1976 Mariniello Alberto 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Artellis Francesco 1975 Colonna Donato 1971 Laterza Francesco 1975 Sardone Domenico 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Lograno Giuseppe Maria Anton 1966 Lore Alessio 1970 Paternoster Orlando 1968 Tamborra Raffaele 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bruno Michele 1961 Lanzone Nicola 1963 Leone Giuseppe 1961 Palasciano Francesco 1962 Petronella Lorenzo 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Ferrulli Antonio 1960 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Caggiano Lorenzo 1952 Giordano Nicola 1951 Palasciano Giuseppe 1952 Sardone Angelo 1955 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Laterza Domenico 1946 Ragone Giovanni 1946 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATLETIC CLUB ALTAMURA Giuseppe maria LOGRANO 2014 ATLETIC CLUB ALTAMURA Francesco PALASCIANO 2013 ATLETIC CLUB ALTAMURA Francesco PALASCIANO 2012 ATLETIC CLUB ALTAMURA Francesco PALASCIANO 2011 ATLETIC CLUB ALTAMURA Francesco PALASCIANO 2010 ATLETIC CLUB ALTAMURA Francesco PALASCIANO 2009 ATLETIC CLUB ALTAMURA Francesco PALASCIANO 2008 ATLETIC CLUB ALTAMURA Giuseppe FERRULLI 2007 ATLETIC CLUB ALTAMURA Giuseppe FERRULLI 2006 ATLETIC CLUB ALTAMURA Giuseppe

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETIC-CLUB-ALTAMURA/BA093 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •