web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D AIRONE CASTELTERMINI Indirizzo VIA IANNI MALTA SNC 92025 Casteltermini AG Sito web http www aironecasteltermini it Presidente Stefano BONANNO N atleti 2 Atleti uomini 2 Atleti donne 0 Regione Sicilia Provincia Agrigento Email AG289 fidal it Telefono 0922 912383 Assoluti Master Eventi Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Sapia Salvatore 1984 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Alfano Giuseppe 1971 Genuardi Michele Antonio 1972 Licata Giacomo 1973 Proietto Rosario Antonio 1972 Scavetto Francesco 1974 Termini Gianpietro 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Calderone Gaetano 1966 Genuardi Giuseppe 1966 Stornaiuolo Antonio 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Andronis Theodoros 1962 Rondelli Francesco 1962 Traina Salvatore 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno D anna Vincenzo 1958 Pellitteri Giuseppe 1956 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Bonanno Stefano 1952 Amatori Maschile TM Cognome Nome Anno Fiorilli Guglielmo 1984 Data Livello Denominazione Tipologia Località 06 09 R 4Â Memorial Nicolo Cannella Prova GP STRADA Casteltermini AG Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D AIRONE

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-AIRONE-CASTELTERMINI/AG289 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D FLG GRANDI EVENTI Indirizzo VIALE LAURICELLA 14 92029 Ravanusa AG Sito web non indicato Presidente Liliana SCIBETTA N atleti 7 Atleti uomini 2 Atleti donne 5 Regione Sicilia Provincia Agrigento Email AG300 fidal it Telefono 0922 875758 Giovanili Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Gattuso Sarah Maria Pia 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Toscano Gianluca 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno La Greca Flavia 2006 Sicurelli Debora 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Di Liberto Chiara 2002 Grenci Fiona 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Scibetta Gianluigi 2003 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D FLG GRANDI EVENTI Liliana SCIBETTA 2014 A S D FLG GRANDI EVENTI Liliana SCIBETTA 2013 A S D FLG GRANDI EVENTI Liliana SCIBETTA 2012 A S D FLG GRANDI EVENTI Liliana SCIBETTA 2011 A S D FLG GRANDI EVENTI Liliana SCIBETTA 2010 A S D FLG GRANDI EVENTI Liliana SCIBETTA 2009 A S D FLG GRANDI

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-FLG-GRANDI-EVENTI/AG300 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S DIL POL MENFI 95 Indirizzo VIA MODIGLIANI 32 92013 Sciacca AG Sito web non indicato Presidente Giuseppe TAFFARI N atleti 6 Atleti uomini 5 Atleti donne 1 Regione Sicilia Provincia Agrigento Email AG407 fidal it Telefono 0338 9822453 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Di Carlo Annalisa 1992 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Idrissi Mohamed 1985 Stallone Giovanni 1987 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Alcuri Calogera 1974 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Cacioppo Ben 1978 Comaianni Alessandro 1979 Di Giovanna Vito 1978 Libasci Filippo 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Abruzzo Antonino 1971 Gulli Vincenzo 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bivona Calogero 1969 Clemente Antonio 1968 Puccio Antonino 1966 Taffari Giuseppe 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Falco Vito 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Alesi Antonino 1957 Morreale Francesco 1956 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Abruzzo Gaspare 1955 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Ciulla Francesco 1949 Amatori Maschile TM Cognome Nome Anno Abruzzo Davide 1983 Alagna Saverio 1986 Puccio Benedetto 1982 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S DIL POL MENFI 95 Giuseppe TAFFARI 2014 A S DIL POL MENFI 95 Giuseppe TAFFARI 2013 A S DIL POL MENFI 95 Giuseppe TAFFARI 2012 A S DIL POL MENFI 95 Giuseppe TAFFARI 2011 A S DIL POL MENFI 95 Cristofaro CALANDRA 2010 A S DIL POL MENFI 95 Cristofaro CALANDRA 2009 A S DIL POL MENFI 95 Cristofaro CALANDRA 2008 A S DIL POL MENFI 95 Cristofaro CALANDRA 2007 A S DIL POL MENFI 95 Cristofaro CALANDRA 2006 A S DIL

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-DIL-POL-MENFI-95/AG407 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Email AG447 fidal it Telefono 338 3024593 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Incorvaia Karen 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Cala Samuele 2001 Falletta Baldo 2000 Napoli Angelo 2000 Nicotra Domenico 2000 Roccaforte Marco 2000 Scarlata Vincenzo 2000 Sicurelli Giuseppe 2000 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Grenci Flavio 2007 Allievi AM Cognome Nome Anno Giarrana Emanuele 1998 Muratore Angelo 1998 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Avarello Francesco 1997 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Tornambene Gioacchino 1995 Tornambene Davide 1995 Tuttolomondo Marco 1994 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Casuccio Carmelo 1982 D angelo Vito Savio 1981 Di Caro Giovanni 1984 Di Caro Vito 1984 Di Rocco Angelo 1991 Lentini Salvatore 1984 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Scibetta Liliana 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Alaimo Giovanna 1973 Zagarrigo Maria Carmela 1972 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Avarello Mario 1979 Cacciatore Vincenzo 1977 Giarrana Toni 1978 Rizzo Giovanni 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Alio Terenzio 1975 La Greca Giancarlo 1972 La Marca Francesco 1971 Lalicata Guglielmo 1972 Lo Curto Matteo Luca 1975 Manganaro Aldo Domenico 1971 Montana Rosario 1975 Rizzo Leonardo 1975 Sicurelli Francesco 1971 Stagnitto Salvatore Felice 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Ciuni Carmelo 1970 La Marca Rosario 1970 Savarino Giuseppe 1969 Toledo Salvatore 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Belmonte Calogero 1965 Di Liberto Carmelo 1962 Gattuso Mario 1964 Micciche Giuseppe 1965 Sireci Antonino 1963 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Curto Pelle Angelo 1952 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D PRO SPORT RAVANUSA Giancarlo LA GRECA 2014 A S D PRO SPORT RAVANUSA Giancarlo LA GRECA 2013 A S D PRO SPORT RAVANUSA Giancarlo LA GRECA 2012 A S D PRO SPORT RAVANUSA Giancarlo

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-PRO-SPORT-RAVANUSA/AG447 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    PASSIONE CORSA RIBERA Indirizzo CORTILE FAZELLO SNC 92016 Ribera AG Sito web non indicato Presidente Giuseppe PIPIA N atleti 11 Atleti uomini 9 Atleti donne 2 Regione Sicilia Provincia Agrigento Email AG487 fidal it Telefono 331 3663011 Giovanili Assoluti Master Storico Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Giardina Chiara 2006 Vassallo Lidia 2004 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Giannone Matteo Emanuele 2002 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Infantino Giuseppe Michelangel 1994 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Colletti Giuseppe 1987 Corsentino Nicolo 1989 Dazzo Michele 1981 Guddemi Calogero 1992 Mangano Gaetano 1991 Natale Rocco 1983 Zabbara Giuseppe 1984 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Gagliano Anna Rita 1980 Siracusa Giuseppina 1977 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Samperisi Giuseppina 1955 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Mandarino Salvatore 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bonsangue Enea 1972 Campanella Ignazio 1971 Cocchiara Pietro 1971 Giardina Pietro 1973 Tavormina Giuseppe 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Ciancimino Giuseppe 1968 Siggia Domenico 1969 Zarelli Angelo 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Corso Gaetano 1963 Fiorentino Gerlando 1964 Geraci Calogero 1963 Marchese Fabrizio 1962 Tavormina Salvatore 1963 Trovato Giovanni 1962 Seniores 55 Maschile

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-PASSIONE-CORSA-RIBERA/AG487 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    it Telefono 0925 21369 Master Storico Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Bongiovi Romina 1978 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Ragusa Teresa 1965 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Chiaramonte Maria Rosaria 1957 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Piazza Giovanni 1976 Venezia Vincenzo 1978 Venturieri Giuseppe 1977 Viviani Sergio 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Accardi Matteo 1973 Attardi Calogero 1971 Bono Antonio 1974 Bono Salvatore 1971 Cicala Accursio 1972 Gambino Alfonso 1973 Gennaro Francesco 1972 Marciante Giuseppe 1971 Montalbano Leonardo 1973 Politi Gerardo 1975 Scaduto Giovanni 1975 Serra Piero Antonio 1971 Stassi Giuseppe 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bentivegna Luciano 1967 Bontempo Carlo 1969 Cavataio Giulio 1967 Cicala Ignazio 1970 Cirafisi Antonio 1966 Guzzardo Michele 1967 Livio Giuseppe 1970 Rizzuti Francesco Pellegrino 1966 Termini Vincenzo 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Atria Giuseppe 1962 Ficalora Vincenzo 1961 Friscia Gianfranco 1963 Lentini Salvatore 1964 Scaduto Domenico 1961 Scandaglia Luigi 1965 Scandaglia Luigi Martino 1965 Turturici Antonino 1965 Zinna Michele 1962 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Alonge Calogero 1960 Chiarello Mario Michele 1957 Cirafisi Antonio 1960 Ficalora Antonino 1960 Friscia Agostino 1960 Friscia Michele 1958 Friscia Gaspare 1958 Lauretta Calogero 1959 Neri Giuseppe 1959 Raso Sergio 1958 Russo Giuseppe 1960 Vella Ignazio 1958 Zinna Vincenzo 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Chiarantano Giuseppe 1952 Di Giovanna Andrea 1951 Marino Luigi 1955 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Di Benedetto Gioacchino 1947 Seniores 75 Maschile SM75 Cognome Nome Anno Di Graci Luca 1940 Amatori Maschile TM Cognome Nome Anno Casandra Luciano 1989 Dimino Saverio 1982 Nicolosi Alessio 1985 Zinna Alfonso 1984 Zinna Giuseppe 1987 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S DILETT LA TARTARUGA Sergio RASO 2014 A S DILETT LA TARTARUGA Sergio RASO

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-DILETT-LA-TARTARUGA/AG503 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    risultati Statistiche A S DILETT AMATORI ARAGONA Indirizzo VIA LUDOVICO ARIOSTO 6 92021 Aragona AG Sito web non indicato Presidente Antonino VACCARELLO N atleti 2 Atleti uomini 2 Atleti donne 0 Regione Sicilia Provincia Agrigento Email AG644 fidal it Telefono 0922 37559 Assoluti Master Storico Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Villani Michele 1997 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Diliberto Salvatore 1989 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Farruggia Xiomara Daysi 1975 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Filippone Giovanna 1962 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Carlino Salvatore 1971 Giuliana Luigi 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Alonge Salvo 1968 Gambino Antonino 1970 Graceffa Carmelo 1970 Pantalena Antonino 1968 Rampello Salvatore 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Farruggia Salvatore 1965 Gattarello Alfonso 1964 Pantalena Calogero 1964 Pinna Pietro 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Gianbrone Vincenzo 1959 Vaccarello Antonino 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Alaimo Antonio 1955 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S DILETT AMATORI ARAGONA Antonino VACCARELLO 2014 A S DILETT AMATORI ARAGONA Antonino VACCARELLO 2013 A S DILETT AMATORI ARAGONA Antonino VACCARELLO 2012 A S DILETT AMATORI ARAGONA Antonino VACCARELLO 2011 A S

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-DILETT-AMATORI-ARAGONA/AG644 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Albarello Amos 2003 Albarello Geremia 2002 Arese Alex 2002 Baudracco Andrea 2003 Bergese Edoardo 2003 Botta Lorenzo 2002 Cabutto Matteo 2003 Chey Andrea 2003 Chiapella Andrea 2002 De Lio Nicolo 2003 Demichelis Tobia 2003 Lamberti Andrea 2003 Mela Gabriele 2002 Pettiti Nicolo 2002 Pocchissimo Andrea 2002 Rosso Mattia 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Boasso Alice 1999 Costamagna Chiara 1999 Fia Elisa 1999 Iodato Federica 1998 Mondino Debora 1999 Rivoira Mariastella 1998 Rosano Anna 1999 Scarzello Luisa 1999 Vacca Giulia 1998 Viara Sofia 1999 Viglietti Sara 1999 Vissio Giorgia 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Berta Alessandro 1998 Bianchino Dessi Kevin 1999 Blengino Fabio 1998 Cerrato Andrea 1999 Chiaramello Francesco 1998 Demichelis Simone 1999 Fabris Alessio 1999 Filippi Alessandro 1999 Granero Federico 1998 Mana Simone 1999 Molinero Lorenzo 1998 Nanna Giuseppe 1999 Oggioni Luca 1999 Racca Alessandro 1998 Riberi Alberto 1999 Scaparone Luca 1998 Zanusso Andrea 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Ansaldi Martina 1996 Macagno Nicole 1996 Panero Nadia 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Dutto Federico 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Ballatore Maria Chiara 1994 Costamagna Sara 1994 Giobergia Eleonora 1995 Grasso Rachele 1994 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Ansaldi Daniele 1993 Aragno Luca 1995 Boasso Simone 1995 Borra Ismael 1995 Degiovanni Alex 1994 Michelis Stefano 1995 Panero Davide 1995 Quaglia Francesco 1995 Sacchetto Lorenzo 1993 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Baralis Ilaria 1989 Borghese Cristiana 1992 Ghiglione Federica 1986 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Aragno Andrea 1992 Baralis Matteo 1991 Costantino Matteo 1991 Fessia Filippo Pietro 1983 Giobergia Alverio 1987 Launaro Matteo 1992 Manassero Daniele 1984 Manzo Alberto 1985 Niang Maip 1992 Pace Alberto 1991 Regis Marco 1987 Reynaudo Andrea 1992 Reynaudo Paolo 1981 Tallone Federico 1983 Valerio Stefano 1984 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Cagnotti Franca 1976 Mondino Roberta 1976 Ricca Anna 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Chiari Gabriella 1973 Giovannuzzi Laura 1974 Lingua Monica 1973 Prina Eva 1971 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Bellone Paola 1966 Bernardi Giovanna 1970 Cavallero Ester 1968 Chiappello Ada 1966 Ciravegna Cristina 1968 Ghigo Daniela 1968 Giraudo Patrizia 1967 Grosso Gabriella 1968 Mottura Bianca 1966 Ravina Elena 1968 Zavattero Dalia 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Ardizzone Alessandra 1963 Bonino Luciana 1963 Dray Silvia 1964 Ferrero Graziella 1964 Gambino Maria Gabriella 1962 Maccagno Monica 1965 Paraninfo Adriana 1965 Parola Elda 1964 Pellegrino Silvana 1964 Rovera Maria Maddalena 1961 Trucco Giuseppina 1962 Trucco Silvana 1961 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Ansaldi Eliana 1957 Comba Giuseppina 1957 Dutto Mariagiovanna 1957 Panero Bruna 1959 Pirra Vittoria 1960 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Panero Lucia 1954 Seniores 65 Femminile SF65 Cognome Nome Anno Nota Annamaria 1946 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Cortassa Igor 1978 Grosso Marco 1978 Martini Paolo Emilio 1980 Mellano Simone 1979 Morano Marco 1978 Ratto Edoardo 1978 Scarzello Tommaso 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bernocco Maurizio 1971 Cerrato Emilio 1971

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-ATL-FOSSANO-75/CN001 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •