web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D IL PODIO Indirizzo CORSO DANTE 25 12010 Cuneo CN Sito web non indicato Presidente Sergio COSTAMAGNA N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Piemonte Provincia Cuneo Email CN031 fidal it Telefono 0171 631954 Master Eventi Storico Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Bruno Loredana 1965 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Canini Daniela 1957 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Armando Franco 1957 Bella Silvio 1957 Peano Flavio 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Bessone Lelio 1954 Data Livello Denominazione Tipologia Località 08 11 I XXVII ASICS RUN IX Coppa delle Alpi km 10 U km 6 D Gara STRADA Cuneo CN Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D IL PODIO Sergio COSTAMAGNA 2014 A S D IL PODIO Sergio COSTAMAGNA 2013 A S D IL PODIO Sergio COSTAMAGNA 2012 A S D IL PODIO Sergio COSTAMAGNA 2011 A S D IL PODIO Sergio COSTAMAGNA 2010 A S D IL PODIO Sergio COSTAMAGNA 2009 A S D IL PODIO Sergio COSTAMAGNA 2008 A S D IL PODIO Sergio COSTAMAGNA 2007 A S D IL PODIO Sergio COSTAMAGNA 2006 A

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-IL-PODIO/CN031 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    RACCONIGI Indirizzo VIA C A DALLACHIESA 4 12035 Racconigi CN Sito web non indicato Presidente Daniele ROSSETTI N atleti 32 Atleti uomini 6 Atleti donne 26 Regione Piemonte Provincia Cuneo Email CN037 fidal it Telefono 0172 86867 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Bechis Alessia 2000 Ferrari Carlotta 2001 Moccia Rachele 2001 Piacenza Annalisa 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Ortu Francesco 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Botta Elisa 2005 Carrera Giulia 2004 Mondino Alessia 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Budai Isabella 2003 Budai Isabella 2003 Cakaj Jessica 2003 Cukay Sara 2003 Gagliasso Elena 2003 Gambino Ilaria 2003 Garello Chiara 2003 Gonella Luisa 2002 Monte Gloria 2003 Ortu Chiara 2003 Pavone Sara 2003 Perrone Sofia 2003 Pirra Angela 2003 Plassa Corinna 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bellino Alfeo 2002 Bonetto Amedeo 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Finotto Chiara 1998 Imberti Laura 1999 Parola Roberta 1998 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Osella Stefano 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Abrate Luisa 1982 Vaschetti Lorenza 1981 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Cardellino Simone 1981 Marino Davide 1981 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Vaschetti Enrica 1980 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Meissent Federica 1970 Vaschetti Barbara 1969 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Grasso Margherita 1955 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Marengo Davide 1979 Marino Francesco 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Barra Giovanni 1972 Gambetta Bruno 1972 Marocco Antonello 1971 Rossetti Daniele 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bechis Gianluigi 1967 Douass Mohamed 1968 Luino Corrado 1968 Quaglia Luca 1967 Sabbadin Roberto 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bellino Giacomo 1964 Osella Bruno 1962 Scarscelli Daniele 1962 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Bonavia Giovanni

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-ATLETICA-RACCONIGI/CN037 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Giuseppe PELLEGRINO N atleti 79 Atleti uomini 43 Atleti donne 36 Regione Piemonte Provincia Cuneo Email CN039 fidal it Telefono 0171 772220 Giovanili Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Mondino Giulia 2001 Mondino Martina 2001 Mondino Erica 2000 Ndershtiqaj Adelina 2000 Viara Roberta Carla 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Basso Ayoub 2001 Bocchetti Cristian 2001 Dotto Paolo 2001 Giraudo Andrea 2000 Incarbone Matteo 2000 Mondino Lorenzo 2001 Pagliero Enrico 2000 Samake Ousmane Mamourou 2000 Viara Francesco 2001 Viara Paolo 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Canavese Nadina 2005 Caneto Nicole Gaia 2004 Cardone Giulia 2004 Cardone Paola 2008 Castellino Camilla 2007 Cinato Arianna 2005 Dalmasso Chiara 2004 Daziano Irina 2004 Gallo Elisa 2004 Gastaldi Marianna 2006 Giordano Lara 2006 Grosso Marta 2005 Incarbone Elisa 2009 Malabocchia Ambra Maria 2006 Mattalia Clelia 2005 Pastorino Anna Maria 2008 Pasucci Gaia 2008 Pesce Francesca 2007 Ponzo Aurora 2007 Roatta Adele 2004 Scalise Rebecca 2005 Settembrini Caterina 2005 Tonello Francesca 2007 Turco Sofia 2007 Viara Giulia Nadia 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Blangetti Gabriele 2005 Bracco Kevin 2007 Canavese Gioele Giuseppe 2006 Castellino Mattia 2005 Ciravegna Leonardo 2006 Dalmasso Daniele 2006 De Toffol Alessio 2006 Demichelis Alessandro 2006 Focardi Filippo 2007 Giordano Matteo 2009 Grosso Alessio 2005 Manfredi Federico 2006 Manfredi Alberto 2006 Mattalia Federico 2009 Mattalia Tommaso 2004 Mauro Daniele 2005 Michelis Alessandro 2004 Nallino Stefano 2004 Reineri Stefano 2006 Riberi Andrea 2007 Risso Davide 2006 Rosso Gabriele 2008 Tassone Daniele 2008 Tomatis Bongiovanni Leonardo 2005 Turco Iacopo 2008 Zavoianu Gabriel Alin 2008 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Alicandri Maria 2002 Bongiovanni Veronica 2002 Comino Sara 2003 Magliano Martina 2003 Olivero Valentina 2002 Viara Francesca Maria 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Blangetti Matteo 2003 Malabocchia Andrea Michele 2003 Manfredi Edoardo 2003 Pecollo Pietro 2003 Reineri Alessandro

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-ATL-SPRINT-LIBERTAS-MOROZZ/CN039 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR Indirizzo VIA CASTELLERO 8 12040 Corneliano D alba CN Sito web http www triangolosport it Presidente Massimo CASAGRANDE N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Piemonte Provincia Cuneo Email CN040 fidal it Telefono 338 4418425 Master Storico Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Alluvione Paola 1973 Baltuzzi Amanda Livia 1973 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Berlese Patrizia 1962 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Oberto Anna Maria 1953 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Evangelisti Michele 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Daniele Stefano 1974 Gallo Simone 1974 Lorenzin Massimiliano 1972 Volpi Filippo 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bolmida Silvano 1967 Morcaldi Bruno 1969 Proglio Walter 1969 Rapalino Danilo 1966 Sibilla Giuseppe 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Rivetti Carlo 1962 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Aimasso Giovanni 1959 Casagrande Massimo 1958 Giacosa Livio 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Forelli Mario 1952 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR Massimo CASAGRANDE 2014 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/TRIANGOLO-SPORT-LANGHE-MONFERR/CN040 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    da Master Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D CUNEO TRIATHLON Indirizzo VIA PORTA MONDOVÃ 13 12100 Cuneo CN Sito web http www italiatriathlon it Presidente Davide NERATTINI N atleti 1 Atleti uomini 1 Atleti donne 0 Regione Piemonte Provincia Cuneo Email CN041 fidal it Telefono 335 6355737 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Conti Luciano 1981 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Enria Paolo 1968 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Biancotto Valter 1957 Seniores 70 Maschile SM70 Cognome Nome Anno Piovano Alberto 1942 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 A S D CUNEO TRIATHLON Davide NERATTINI 2014 A S D CUNEO TRIATHLON Davide NERATTINI 2013 A S D CUNEO TRIATHLON Davide NERATTINI 2012 A S D CUNEO TRIATHLON Davide NERATTINI 2011 A S D CUNEO TRIATHLON Davide NERATTINI 2010 A S D CUNEO TRIATHLON Davide NERATTINI 2009 A S D CUNEO

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-CUNEO-TRIATHLON/CN041 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ASD SCUOLA DEL CAMMINO FITWALK Indirizzo CORSO BEATO G ANCINA 8 12037 Saluzzo CN Sito web non indicato Presidente Maurizio DAMILANO N atleti 1 Atleti uomini 1 Atleti donne 0 Regione Piemonte Provincia Cuneo Email CN042 fidal it Telefono 0175 42563 Assoluti Master Eventi Storico Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Menardi Alberto 1994 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Olivero Stefania 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Armando Carla Stefania 1972 Isoardo Stefania 1975 Priola Chiara 1974 Vaira Rosanna 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Raposo Roberta 1968 Scotta Clelia 1970 Tealdi Luisella 1967 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Beltrandi Donatella 1963 Bonetto Tiziana 1963 Ceirano Giovanna 1964 Cortese Giuseppina 1965 Rossi Antonella 1963 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Camerano Laura 1955 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Ancora Edoardo Battista 1978 Bortot Marco 1977 Bortot Dario 1979 Damilano Marco 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Gilli Loris 1973 Rosso Federico 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bertola Gian Franco 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Franco Enzo 1962 Frandino Mauro 1963 Pelissero Giorgio 1962 Sabena Pierino 1962 Saglia Giancarlo 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Demaria Marco 1959 Somale Leonardo 1956 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Bettini Elio 1953 Boschero Bruno Maurizio 1953 Martina Paolo 1953 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Bonetto Chiaffredo 1948 Magnetti Franco 1947 Data Livello Denominazione Tipologia Località 08 03 N II Sulle strade dei Campioni km 30 trag km 20 MARCIA SU STRADA Scarnafigi CN Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ASD SCUOLA DEL CAMMINO FITWALK

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-SCUOLA-DEL-CAMMINO-FITWALK/CN042 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche C B SPORT PODISTICA CARAMAGNA Indirizzo VICOLO SANT ISIDORO 7 12030 Caramagna Piemonte CN Sito web non indicato Presidente Silvano BONO N atleti 16 Atleti uomini 14 Atleti donne 2 Regione Piemonte Provincia Cuneo Email CN043 fidal it Telefono 339 7866511 Giovanili Assoluti Master Storico Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Becchio Davide 2004 Bono Tommaso 2004 Bono Mattia 2007 Bono Jacopo 2007 Coppola Luca 2006 Preka Roberto 2007 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Casale Eric 2003 Scilingo Samuele 2002 Allievi AM Cognome Nome Anno Capello Flavio 1998 Milano Andrea 1998 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Longo Alessandro 1995 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Mali Zoje 1990 Marucco Manuela 1981 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Barban Andrea 1984 Bardhi Alfons 1989 Demichelis Francesco 1983 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Badea Daniela Jeni 1977 Rubino Rosella 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Testa Nicoletta 1975 Zucconelli Patrizia 1973 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Carena Luca 1976 Casoria Luca 1978 Chiodo Andrea 1979 Colombano Osvaldo 1977 Gastaldi Massimo Giacomo 1979 Giudice Diego 1980 Manzo Roberto 1979 Venza Davide 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Giraudi Gianluca 1972 La Montagna Vincenzo 1974 Tuninetti Valter 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Novarino Vincenzo 1966 Putetto Sandro 1967 Tosello Silvio 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Berardo Paolo 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Belliardo Aldo 1959 Corino Aurelio 1956 Gallo Aldo 1956 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 C B SPORT PODISTICA CARAMAGNA Silvano BONO 2014 C B SPORT PODISTICA CARAMAGNA Silvano BONO 2013 C

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/C-B-SPORT-PODISTICA-CARAMAGNA/CN043 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Femminile RF Cognome Nome Anno Delfino Sofia 2003 Molinengo Greta 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Armando Yuri 2002 Barbero Mattia 2002 Delfino Matteo 2002 Eliotropio Vannak 2002 Gilardi Mattia 2003 Migliore Pietro 2002 Ponzo Michele 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Brignone Marcella 1999 Bruno Francesca 1999 Chesta Marta 1998 Garino Giada 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Chesta Giacomo 1998 Conti Aleksei 1998 Del Negro Sebastiano 1999 Dutto Mattia 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Chesta Anita 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Delfino Alessio 1996 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Busso Marta 1990 Ceaglio Manuela 1987 Riba Bianca Paola 1984 Ribero Luana 1989 Scigliano Valentina 1987 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Acchiardo Paolo 1986 Alabiso Salvatore 1982 Alladio Umberto 1983 Arnolfo Paolo 1986 Bellucci Fabio 1983 Bergia Alex 1982 Da Ros Francesco 1987 Ellena Gabriele 1990 Ferrari Andrea 1990 Galliano Nicola 1982 Isoardi Stefano 1983 Marocco Roberto 1981 Menardi Carlo 1982 Menardi Francesco 1992 Remistani Pietro 1987 Renaldi Mattia 1989 Rinaudo Elmer 1981 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Arato Stefania 1977 Arcostanzo Irene 1980 Luciano Manuela 1979 Milano Eva 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Alberti Miriam 1974 Armando Romina 1971 Basso Federica 1972 Belliardo Sabina 1973 Bianco Beatrice 1973 Ferrero Maria Lucia 1972 Fonti Cristina 1973 Giraudo Raffaella 1974 Giraudo Romina 1971 Isoardi Doriana 1972 Martina Cristina 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Borra Ivana 1969 Curti Sandra 1970 Delerba Gabriella 1970 Giraudo Daniela 1969 Gondolo Paola 1967 Gribaudo Giuliana 1969 Lumello Vilma 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Dalmasso Evelina 1965 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Arneodo Adriana 1957 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Arneodo Fausto 1977 Brero Davide 1978 Cavallo Manuele 1978 Delfino Enrico 1976 Doria Giuseppe

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/PODISTICA-VALLE-GRANA-ASSOCIAZ/CN044 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •