web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATL PONTOGLIO 92 Indirizzo VIA A FLEMING 4 25037 Pontoglio BS Sito web non indicato Presidente Mario COGI N atleti 2 Atleti uomini 2 Atleti donne 0 Regione Lombardia Provincia Brescia Email BS049 fidal it Telefono 030 7376870 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bertoli Roberto 1987 Facchi Alessandro 1983 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Berretta Marco 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Rosina Valerio 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Calabria Davide Oscar 1970 Pagani Giovanni 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Archetti Emanuele 1962 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Cogi Mario 1959 Forlani Gianbattista 1958 Orlandi Giovanni Pietro 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Micheletti Giancarlo 1953 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATL PONTOGLIO 92 Mario COGI 2014 ATL PONTOGLIO 92 Mario COGI 2013 ATL PONTOGLIO 92 Mario COGI 2012 ATL PONTOGLIO 92 Mario COGI 2011 ATL PONTOGLIO 92 Mario COGI 2010 ATL PONTOGLIO 92 Mario COGI 2009 ATL PONTOGLIO 92 Mario COGI 2008 ATL PONTOGLIO 92 Mario COGI 2007 ATL PONTOGLIO 92 Mario COGI 2006 ATL PONTOGLIO 92 Giuseppe VAVASSORI 2005 ATL

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-PONTOGLIO-92/BS049 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Maschile RM Cognome Nome Anno Astolfi Alessandro 2002 Bertolotti Martino 2002 Cremonesi Nicola 2003 Melchiori Thomas 2002 Zuccoli Jarno 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Baruzzi Francesca 1999 Maggi Camilla 1998 Natati Ambra 1999 Rossetti Marta 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Boschetti Federico 1998 Zanoni Pietro 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Astolfi Valentina 1997 Brunelli Jessica 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Ferrari Riccardo 1997 Goffi Stefano 1997 Loda Alessio 1997 Sbrofatti Daniele 1996 Vincenti Mirko 1996 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Alberti Lisa 1995 Sbrofatti Elena 1993 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Chiarini Fabio 1993 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Annibale Salvatore 1991 Cremonesi Andrea 1992 Favagrossa Paolo 1981 Gualeni Daniele 1992 Meloni Giacomo 1983 Papa Paolo 1983 Sbrofatti Fabio 1988 Turcato Nicolas 1990 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Papa Patrizia 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Clancy Catherine 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Bardini Kristine 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Baresi Ondina 1964 Busseni Angela 1961 De Biasi Mara 1965 Frigo Oriele 1961 Molinari Monica 1964 Negrisoli Anna 1962 Schiavo Elena 1963 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Delai Annalisa 1955 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Alberti Nicola 1980 De Togni Massimo 1976 Favagrossa Andrea 1978 Somensi Stefano 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Agosti Fabrizio 1973 Alfano Giuseppe 1972 Anselmi Umberto 1973 Avigo Nicola 1973 Bertoni Mirco 1971 Biemmi Marcello 1973 Cavalli Giampaolo 1971 Clancy Daragh Patrick 1971 Del Francia Stefano 1972 Gallina Paolo 1973 Lonati Francesco 1974 Mori Alessandro 1971 Testa Arnaldo 1975 Vezzola Valerio 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Anni Dario 1968 Astolfi Maurizio 1970 Bertoli Gianluca 1967 Borghetti Mauro 1967 Bresciani Marco 1967 Busseni Ennio 1968 Grassini Gianluca 1969

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-VIGHENZI-PADENGHE/BS082 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Ardesi Luisa 1974 Boni Enrica 1973 Ciocchi Simona 1972 Franchi Pellegrini Ornella 1971 Gregorio Paola 1972 Luciani Alessia 1972 Merigo Marzia 1972 Palma Annalisa 1975 Raffaele Antonella 1974 Rotella Raffaella 1973 Zanela Luciana 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Alberti Mara 1970 Gavazzi Claudia 1967 Grippa Elena 1969 Medaglia Sabrina 1969 Ottani Michela 1968 Panzini Laura Elisabetta 1969 Rosini Giuseppina 1966 Stefanelli Maria Anna 1969 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Guzzardi Patrizia 1962 Vigano Valeria 1963 Zotti Giovanna 1964 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Magarini Mariateresa 1959 Quattrone Maria Caterina 1958 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Verbano Elisabetta 1955 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Boselli Fabrizio 1976 Buffoli Diego 1977 Caprioli Michele 1980 Gussago Nicola 1976 Lazzarini Giovanni 1976 Orizio Giacomo 1976 Orlandi Giacomo Luca 1977 Pea Danilo 1980 Pirovano Federico 1977 Pisati Fabrizio Alberto 1977 Tomasi Alessandro 1976 Zambelli Giordano 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Alberti Roberto 1971 Amodeo Giovanni 1975 Arturi Cristian 1975 Basile Fabio 1972 Battaini Franco 1972 Beschi Paolo 1971 Bortolaso Marco 1971 Buffoli Mirco 1974 Cafarella Antonio 1974 Campion Cristiano 1974 Cerutti Nicola 1974 Cibaldi Mauro 1973 Colella Luca 1975 Cortinovis Damiano 1974 Ferrari Alberto 1974 Francia Maurizio Gino Guglie 1972 Ghedi Denis 1973 Liberini Andrea 1973 Loda Andrea 1975 Lonati Mirko 1975 Nolli Fabio 1971 Panfili Andrea 1971 Pasotti Massimo 1972 Pasquetti Andrea 1971 Pini Paolo 1971 Romano Stefano 1972 Rossi Aldo 1973 Rubessi Alberto 1971 Sbardellati Alberto 1975 Spallanzani Stefano 1971 Taglietti Franco 1974 Zani Giuseppe 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Antonioli Luciano 1966 Belleri Giampietro 1969 Boldrini Fabiano 1968 Canciani Michele 1969 Caronni Roberto 1967 Castelli Michele 1967 Coscia Roberto 1968 Cotelli Marco 1968 Damilano Umberto 1968 De Iuli Paolo

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/YOUNG-RUNNING/BS176 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Ferrarato Gloria 2007 Filipponi Silvia 2005 Fontana Gemma 2006 Fontana Mariangela 2007 Fracassoli Francesca 2007 Frattaruolo Francesca 2005 Frattaruolo Federica 2007 Gabana Sofie Luzie 2004 Gozzi Giulia 2006 Levrangi Giulia 2008 Libero Laura 2006 Maffei Marta 2005 Manduca Elisa 2007 Masocchi Giorgia 2004 Mosconi Martina 2004 Nerpjetri Ikejda 2005 Niboli Agata 2007 Paeshti Jona 2006 Paris Lucrezia 2007 Paroletti Elisa 2004 Righettini Francesca 2004 Rios Citroni Maya 2007 Simoni Anna 2004 Tabaracci Giulia 2006 Tonacci Irene 2004 Toselli Arianna 2006 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Alberti Marco 2006 Apollonio Alessandro 2005 Bargellesi Samuele 2005 Baruffaldi Paolo 2005 Benedetti Luca 2004 Bonvicini Roberto 2007 Bonzanini Fabiano 2007 Bortolotti Francesco 2005 Caglioni Paride 2007 Celato Sebastiano 2007 D aniello Giuseppe 2008 Dancelli Battista 2008 De Giuli Alessandro 2006 De Marzo Andrea 2008 Dell aversano Antonio 2006 Gabana Jacopo 2005 Gennari Thomas 2008 Gozzi Francesco 2004 Guerrini Andrea 2006 Jofce Filip 2007 Leonesio Andrea 2005 Lucaciu Giorgio Alessio 2007 Luci Matteo 2006 Luteriani Marco 2006 Manduca Carlo 2006 Manzo Nicolo 2005 Masneri Luca 2006 Mattei Andrea 2006 Meszaros Catalin Ionut 2006 Moubtassime Marco 2006 Musesti Thomas 2008 Musesti Mattia 2005 Niboli Silvestro 2005 Parenti Ludovico 2006 Pasini Pietro 2006 Pellegrini Daniele 2005 Pezzoli Lorenzo 2005 Plaka Jaku Alban 2007 Raissoni Lorenzo 2007 Rodriguez Leandro Maurisio 2005 Sani Patrick 2005 Scannapieco Davide 2005 Stucchi Tommaso 2005 Tobanelli Matteo 2007 Tognoli Francesco 2005 Veronesi Nicola 2005 Zoller Matteo 2005 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Avanzini Giada 2003 Ayache Marta 2002 Banalotti Giulia Alessandra 2002 Bertella Camilla 2003 Cominelli Lisa 2003 Compagnone Sofia 2003 Dolera Samanta 2003 Maffina Micaela 2003 Scannapieco Cecilia 2003 Zambelli Sofia 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Avanzini Nicola 2002 Bona Mattia 2003 Bonzanini Giovanni 2003 Chiappini Andrea 2002 Cipriani Simone 2003 Falloni Filippo 2002 Possi Ivan 2002 Raggi

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/S-S-ROBUR-BARBARANO/BS178 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    1984 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Ballerini Loris 1985 Bendotti Michael 1984 Capra Paolo 1986 Ferrarini Luca Enrico 1987 Ferrarini Marco 1991 Franchini Matteo 1987 Gallarati Locatelli Matteo 1987 Mingardi Michele 1984 Pellini Angelo 1986 Peroni William 1983 Tirali Manuel 1981 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Bartoli Claudia 1977 Pedrini Cristina 1980 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Manfre Raffaella 1974 Peroni Sabina 1971 Polver Penelope 1974 Somenzi Chiara 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Avigo Laura 1967 Bettoni Sandra 1970 Dahir Warsame Deqa 1969 Mombelli Roberta 1968 Paoli Sabrina 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Lucaferro Manuela 1963 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Bellomi Angela 1956 Seniores 70 Femminile SF70 Cognome Nome Anno Barberini Rosa 1944 Seniores 75 Femminile SF75 Cognome Nome Anno Vecchi Maria 1940 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Cominoli Luca 1978 Ferranti Enrico 1979 Franzoni Diego 1977 Paris Giovanni 1977 Tellaroli Nicola 1979 Treccani Manuel 1976 Zani Lorenzo 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Besio Fabiano 1971 Fattori Davide 1973 Marini Roberto 1971 Meloni Ermes 1975 Quitadamo Antonio 1971 Swierczynski Andrea 1974 Zaglio Davide 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Avigo Stefano 1970 Finotti Franco 1966 Gallina Alfredo 1969 Gheza Tiziano 1967 Mainetti Matteo 1970 Manzoni Alessandro 1969 Marzoli Flavio Giovanni 1969 Minelli Ugo 1970 Pettinari Giuseppe Luca 1969 Savani Stefano 1968 Sgotti Dario 1970 Zobbio Lionello 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Avigo Pierangelo 1961 Favalli Martino 1965 Ghilardini Claudio Elia 1965 Gottardi Stefano 1962 Zanetti Flavio 1964 Zucca Livio 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Naso Andrea 1960 Prosper Pierangelo 1956 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Moretti Gabriele 1955 Penolazzi Claudio 1955 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Fortunati Pier Angelo

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-LONATO-LEM-ITALIA/BS179 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Casella Cecilia 1999 Cherubini Elisa 1998 Cuni Chiara 1999 Filippini Marta 1998 Fravezzi Delia 1998 Gazzoli Chiara 1999 Ghezzi Irene 1998 Mandji Rosetta Letizia 1999 Merli Elisa 1998 Montanari Fabiana 1999 Oneda Maddalena 1998 Pagliuca Martina 1999 Seneci Greta 1999 Signani Paola 1999 Turini Simona 1998 Vertua Camilla 1998 Zolini Giulia 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Ferrari Michele 1998 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno El Alaoui Imane 1997 Franchini Alice 1996 Gerola Serena 1997 Ghidini Mara 1997 Gremi Agata 1997 Herrera Abreu Yodalis 1997 Luciani Beatrice 1997 Mina Camilla 1997 Morelli Beatrice 1997 Olmi Francesca 1997 Pan Stefania 1997 Pecco Alessandra 1997 Rollini Chiara 1996 Spagnoli Chiara 1996 Speziani Giulia 1996 Tagliabue Arianna 1996 Torcoli Elena 1996 Tosio Rakeb 1997 Zanne Giulia 1997 Zanne Federica 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Andriani Adelaide 1994 Arrighi Roberta 1994 Bortoli Elisa 1994 Bosio Giulia 1994 Ceccarelli Francesca 1994 Colombi Nicole 1995 Copponi Elisa 1995 Fascetti Sveva 1994 Gualdi Arianna 1994 Herrera Abreu Johanelis 1995 Marmondi Federica 1995 Molardi Roberta 1993 Passi Carola 1994 Piergallini Martina 1994 Poli Elena 1993 Rossetti Giulia 1994 Scipioni Sara 1995 Taini Silvia 1994 Torri Michela 1995 Venturi Degli Esposti Elena 1995 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Doninelli Diego 1993 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Berardi Alice 1991 Capoferri Natalina 1992 Caraccia Roberta 1990 Caviglia Elisa 1992 Cesana Daniela 1982 Cravcenco Alina 1989 Dossena Sara 1984 Feudatari Alessandra 1991 Guerreschi Carlotta 1991 Guglielmi Giulia 1989 Mari Silvia 1989 Mazzi Sara 1987 Pellanda Michela 1992 Riva Gloria 1992 Romeo Elisa 1989 Salardi Laura 1986 Sbernardori Elena 1991 Stevanato Francesca 1992 Zanaboni Sara 1988 Zani Katia 1989 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Santini Simona 1980 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Melchionda Alessandra 1975 Sgromo Maria 1975 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-BRESCIA-1950/BS181 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    risultati Statistiche C S S ROCCHINO Indirizzo P LE OSPEDALI CIVILI 13 25123 Brescia BS Sito web non indicato Presidente Vittorio BRUNETTI N atleti 29 Atleti uomini 29 Atleti donne 0 Regione Lombardia Provincia Brescia Email BS183 fidal it Telefono 030 3385195 Giovanili Assoluti Master Storico Cadetti CM Cognome Nome Anno Daly Ayoub 2001 Mantovani Federico 2001 Allievi AM Cognome Nome Anno Ez Zaki Ismail 1998 Manzoni Mattia 1999 Pizzini Michele 1999 Prandelli Davide 1998 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Bossini Francesco 1996 D agostino Antonio 1997 Lamberti Marco 1997 Omeri Giovanni 1996 Razgani Yassin 1997 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno El Bourimi Hamza 1993 Guerniche Omar 1995 Manessi Marco 1993 Migliorati Stefano 1994 Mora Giacomo 1995 Scutra Mauro 1994 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bertoletti Michele 1986 Cavagnini Alberto 1984 Chiodi Mattia 1986 Facheris Carlo 1991 Faustini Simone 1982 Gibellini Mauro 1984 Lombardi Davide 1991 Mora Marco 1990 Omicini Paolo 1984 Pessina Simone 1985 Salvioni Matteo 1983 Simonetti Matteo 1983 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Batel Abdellatif 1978 Bonomini Simone 1977 Boroni Davide 1979 Ricci Mario 1976 Tosi Renato 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Moiola Mauro 1973 Raineri Davide 1973 Sissa Michele 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Aguzzi Roberto 1970 Bresciani Giorgio 1966 Capra Fausto 1968 Mura Luca 1968 Sopini Roberto 1968 Tagliabue Claudio 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bianchetti Massimo 1965 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 C S S ROCCHINO Vittorio BRUNETTI 2014 C S S ROCCHINO Vittorio BRUNETTI 2013 C S S ROCCHINO Vittorio BRUNETTI 2012 C S S ROCCHINO Cesare PETTINARI 2011 C S S ROCCHINO Cesare PETTINARI 2010 C S S ROCCHINO Cesare PETTINARI 2009 C S S ROCCHINO Cesare PETTINARI 2008 C S S ROCCHINO Cesare PETTINARI 2007 C S

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/C-S-S-ROCCHINO/BS183 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ORATORIO ROE VOLCIANO Indirizzo VIA S PIETRO 10 25077 Roe Volciano BS Sito web non indicato Presidente Claudio POLINI N atleti 24 Atleti uomini 9 Atleti donne 15 Regione Lombardia Provincia Brescia Email BS184 fidal it Telefono 0365 63100 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Cavagnni Federica 2001 Folli Federica 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Bara Ousseni 2000 Bara Assane 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Beltrami Alessia 2005 Benzi Angelica 2005 Ganu Alice 2006 Pellegrini Anna 2006 Pellegrini Chiara 2008 Ravera Anna 2005 Rizza Serena 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Albertini Nicolo 2005 Fusi Pietro 2007 Micheli Paolo 2004 Silvestri Federico 2008 Tantari Daniele 2006 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Bortolotti Alessia 2003 Colosi Paola 2002 Ebranati Alice 2003 Floris Aurora 2003 Mazzardi Eleonora 2003 Pellegrino Alessandra 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Viani Samuele 2003 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Franceschetti Mauro 1986 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Floris Antonio 1976 Pelizzari Enrico 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bonetti Andrea 1973 Bortolotti Francesco 1975 Bresciani Osvaldo 1973 Pellegrini Alberto 1975 Silvestri Emanuele 1973 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Briarava Aldo 1964 Viani Pietro 1963 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Micheli Emilio 1958 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ORATORIO ROE VOLCIANO Claudio POLINI 2014 ORATORIO ROE VOLCIANO Claudio POLINI 2013 ORATORIO ROE VOLCIANO Claudio POLINI 2012 ORATORIO ROE VOLCIANO Claudio POLINI 2011 ORATORIO ROE VOLCIANO Claudio POLINI 2010 ORATORIO ROE VOLCIANO Claudio POLINI 2009 ORATORIO ROE VOLCIANO Claudio POLINI 2008 ORATORIO ROE VOLCIANO Claudio POLINI 2007 ORATORIO ROE VOLCIANO Claudio POLINI 2006 G S ORATORIO ROE VOLCIANO Claudio POLINI 2005 G S ORATORIO ROE VOLCIANO Claudio POLINI 2004 G S ORATORIO LIB ROE VOLCIANO

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ORATORIO-ROE-VOLCIANO/BS184 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •