web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Albini Elisa 1970 Baldazzi Olivia 1967 Cortinovis Paola 1970 Cottini Federica 1968 Denaro Rosanna 1970 Ghemis Nadejda 1970 Golia Lilina 1970 Gottardi Sara 1968 Magni Roberta 1969 Masserdotti Daniela 1966 Morari Bruna 1968 Pasolini Loredana 1969 Peli Roberta 1968 Sparapani Antonia 1969 Vivaldi Laura 1969 Zamboni Monica 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Agoni Rosanna 1964 Consigliere Angela 1964 Criclevici Erica 1962 Dal Ben Cristina 1963 De Falco Marzia 1962 Fioretti Mariassunta 1963 Fioretti Paola Adele 1965 Gamba Maria Consuelo 1964 Garbelli Antonia 1962 Girelli Angela 1963 Maifrini Marina 1963 Sala Pierangela 1964 Tomasoni Maria Teresa 1963 Torcoli Lauretta 1961 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Boccia Annunziata 1959 Ro Liviana 1958 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Chiodelli Paola 1954 Pennini Maria Stella 1953 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Albini Simone 1977 Andreoli Ruben 1978 Bello Ermes 1976 Boselli Gianmaria 1977 Bulgarini Fabio 1979 Capano Fabrizio 1980 Capuzzi Gianluca 1976 Cavalleri Cristiano 1976 Cicellini Gian Luca 1979 De Toffol Ermes 1976 Fratti Ivan 1978 Gavezzoli Stefano 1977 Lazzari Michele 1977 Maccagnola Stefano 1979 Maffina Alberto 1976 Nember Oscar 1978 Pasotti Alessandro 1980 Pedroni Nicola 1980 Pregeli Daniele 1979 Princigalli Marco 1978 Ragni Giorgio 1978 Savoldi Giorgio 1976 Scalvini Danilo 1977 Staurenghi Angelo 1976 Tanghetti Angelo 1977 Tavelli Gianfranco 1976 Vertua Alberto 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Angoscini Davide 1972 Berto Matteo 1975 Bertoni Claudio 1973 Bignetti Carlo 1971 Bonetti Massimo 1971 Bosio Gianpietro 1974 Ciardi Francesco 1973 Cipriano Dario 1973 Colombo Marco 1972 Colonghi Massimiliano 1973 Daffi Andrea 1972 Erriquez Vito 1975 Facchetti Marco 1971 Gabella Enrico 1973 Gatti Ivan 1975 Ghidinelli Diego 1974 Greco Massimo 1972 Guarneri Michele 1971 Lopez Marco 1972 Ongari Alberto 1974 Pezzini Marco 1975 Poli Pierluigi 1975 Prati Pierpaolo 1972 Pregeli Giancarlo 1974 Rago Marco 1974 Rebollini Massimo 1972 Roncaglio Francesco 1974 Rossetti Paolo 1972 Setti Giovanni 1972 Tonoletti Cesare 1971 Trami Andrea 1975 Travagliati Giuseppe 1973 Zanon Antonio 1972 Zuccarotto Vincenzo 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Albini Davide Gaetano 1966 Ambrosi Angelo 1967 Anderloni Daniele 1969 Beltrami Stefano 1968 Beschi Gianluca 1968 Bettoni Fabrizio 1966 Bettoni Gaetano 1969 Bonera Francesco 1966 Bonetti Roberto 1969 Bonomi Giuliano 1967 Bragaglio Giovanni 1967 Bregoli Lorenzo 1969 Cadoli Roberto 1966 Cantoni Marco 1968 Cavagna Enrico 1967 Este Michele Mose 1967 Faini Fabrizio 1968 Fariello Vincenzo 1969 Ferrari Diego 1970 Fratini Simone 1970 Fratus Marco 1969 Gaffurini Renzo 1967 Gallo Gianfranco 1967 Gheda Giorgio 1969 Ghidini Massimo 1970 Lauro Santo 1966 Mainetti Fabrizio 1968 Manera Bruno 1967 Manerba Marco 1967 Massetti Stefano 1968 Mattanza Gianluigi 1968 Meris Marco 1968 Monchieri Sandro 1966 Moraschini Gianfranco 1968 Mozzi Giuseppe 1970 Pagani Gianmarco 1968 Palmini Paolo 1969 Palmiri Piercarlo 1966 Pea Marco 1969 Pellegrinelli Massimo 1968 Piovani Giovanni 1969 Rossi Cristian 1970 Rota Matteo 1966 Schito Alessandro 1966 Scopelli Paolo 1968 Signorelli Giulio Francesco 1967 Tomasoni Tomaso 1970 Visini Mauro Alessandro 1968 Volpi Alberto 1967 Vuolo Salvatore 1969 Zambelli Massimo 1968 Zanetti Paolo

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-BRESCIA-MARATHON/BS688 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Nome Anno Amadei Paola 2003 Biasetton Chiara 2003 Brembati Aurora 2002 Forti Paola 2003 Ingrosso Francesca 2003 Medaglia Eva 2003 Riethmuller Laura 2003 Viani Sofia 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Berasi Carlo 2003 Bianchi Alessandro 2002 Gardelli Andrea 2003 Allievi AM Cognome Nome Anno Inzoli Gianluigi 1998 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Massari Chiara 1994 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Botta Corrado 1993 Melignano Luca 1993 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Massari Federica 1990 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Armel Geraud Nkwimi Wandji 1988 Assi Ahmad 1992 Bernardelli Andrea 1989 Bianchetti Pietro 1992 Boroni Andrea 1983 Botticini Francesco 1992 Domenighini Marco 1983 Facondini Alessandro 1989 Gatti Luca 1982 Milanesio Francesco 1991 Minini Marco 1992 Possenti Stefano 1982 Rossetti Davide 1990 Turla Simone 1983 Zampedri Massimiliano 1984 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Cittadini Erika 1977 Copeta Camilla 1977 Dimaria Rosa 1976 Forino Chiara 1977 Roncaglio Paola 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Angelini Francesca 1975 Cella Elio 1972 Chiari Monica 1971 Franchini Angela 1972 Marcozzi Stefania 1973 Mazzacani Anna 1973 Mejias Oppici Tania 1971 Pedretti Sabina 1972 Zanardini Antonella 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Carrara Enrica 1967 Corini Elena 1967 Ferrari Silvia 1967 Ferretti Donata 1966 Gasparotti Liliana 1968 Geraci Simonetta 1970 Luterotti Roberta 1968 Ottelli Barbara 1970 Pavia Paola Angela 1966 Poli Mariacecilia 1970 Ratti Elena 1966 Sinigaglia Laura 1967 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Azzini Simonetta 1964 Pistone Cristina 1965 Vistarini Barbara 1964 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Arici Claudio 1976 Bagnano Simone 1977 Bertagna Luca 1980 Bertoloni Enrico 1979 Burlotti Giordano 1978 Comincini Marco 1979 Federici Marco 1976 Gregori Natale 1976 Lupi Fabio 1978 Mattei Mario 1977 Orizio Gabriele 1976 Reboldi Patrick 1979 Salvi Matteo 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Arrighini Nicola 1972 Bettinsoli Michele 1973 Bignotti Alessandro 1975 Borboni Alberto 1973 Bosio Roberto 1972 Campana Gabriele 1973 Contrini Gilberto 1971 Covatti Paolo 1971 Domeneghetti Fabrizio 1971 Faletti Gianni 1971 Favari Alex 1973 Fusi Mauro 1972 Galuppini Stefano 1973 Gorni Fabio Pietro 1971 Gringoli Francesco 1974 Iavarone Pasquale 1972 Loda Francesco 1975 Lombardi Franco 1971 Maffazioli Roberto 1971 Maifrini Guido 1972 Pasotti Claudio 1973 Pasotti Andrea Enzo 1975 Patelli Stefano 1972 Pedretti Marcello 1974 Penna Ivano 1971 Ragni Tiziano 1975 Rossi Fabio 1971 Seramondi Roberto 1972 Vassallo Francesco 1975 Zanini Gianluca 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Brescianini Roger 1970 Bulgari Marco 1970 Cinini Fabio 1968 Cominotti Marco 1970 Esposito Wladimiro 1970 Furlan Nicola 1966 Granzotto Luca 1968 Griffini Pietro 1967 Pasinetti Andrea 1966 Peli Gabriele 1966 Rossi Paolo 1970 Rubes Luca 1967 Superti Daniele 1966 Zecca Marcello 1967 Zuppa Riccardo 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Alberino Oreste 1961 Bertoni Maurizio 1963 Bonardi Luigi 1965 Bordino Francesco 1965 Bosio Roberto 1964 Botta Riccardo 1961 Brioni Mauro 1965 Brocchi Maurizio 1962 Carrara Achille 1963 Ciarrocchi Mauro 1963 De Angelis Costantino 1964 Inzoli Guido 1963 Marini Mauro 1965 Masperi Roberto 1961 Mazzelli Fabrizio 1965 Mena

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-C-U-S-BRESCIA/BS692 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATLETICA BRESCIA 2010 Indirizzo VIA ROMANINO 16 25122 Brescia BS Sito web http www atleticabrescia1950 it Presidente Stefano PELI N atleti 71 Atleti uomini 33 Atleti donne 38 Regione Lombardia Provincia Brescia Email BS694 fidal it Telefono 335 6470561 Giovanili Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Aliotta Valentina 2000 Ferrari Benedetta 2001 Nocivelli Giulia 2000 Rania Claudia 2001 Cadetti CM Cognome Nome Anno Bertolani Andrea 2000 Turini Marco 2001 Valdameri Davide 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Balduzzi Anna 2005 Beschi Aurora 2006 Bini Camilla 2006 Brangi Alice 2005 Chiariello Silvia 2006 Codenotti Anita 2004 D amico Camilla 2004 Di Mario Matilde 2005 Dinghs Sveva 2006 Dumas Ndongo Joyce Allyson 2007 Gilberti Emma 2005 Gregorelli Beatrice 2005 Malagola Giulia 2008 Massetti Vivante Gretah 2008 Pensati Roberta 2005 Pesce Carlotta 2006 Piazza Emma 2005 Riccobelli Linda 2006 Rivetta Viola 2007 Rondi Camilla 2006 Rossi Matilda 2005 Tassone Giulia 2005 Valdameri Veronica 2004 Vallini Sofia 2006 Vigani Alice 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Beccari Matteo 2006 Ben El Boukria Hamza 2006 Bonardi Michele 2007 Botturi Daniele 2007 Botturi Pietro 2006 Castiglioni Gabriele 2007 Cinelli Tommaso 2006 Coffetti Lorenzo 2004 Dallera Filippo 2006 Faccini Luca 2006 Ferrari Gabriele 2004 Gilberti Martino 2007 Giuffrida Pietro 2008 Guseo Esrael 2009 Hrzallah Yousef 2006 Izzo Emanuele 2005 Mantelli Guglielmo 2005 Martinelli Edoardo 2008 Paterlini Matteo 2006 Pesce Niccolo 2007 Ronchi Alessandro 2008 Saleri Giulio 2008 Scalvini Filippo 2006 Scialo Cristian 2007 Vavassori Matteo 2006 Zani Davide 2008 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Calati Elena 2002 Cianci Camilla 2002 Franzoni Gaia 2002 Marrale Simona 2003 Paderni Silvia 2003 Piovani Alice 2003 Poli Elisabetta 2002 Poli Giulia Elettra 2003 Vidulis Elena 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bignamini Gabriele 2003 Bignamini

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-BRESCIA-2010/BS694 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche G P OVER PONTEVICO Indirizzo VIA FORNO 18 25028 Verolanuova BS Sito web non indicato Presidente Giuliano MIGLIORATI N atleti 4 Atleti uomini 4 Atleti donne 0 Regione Lombardia Provincia Brescia Email BS702 fidal it Telefono 030 9361191 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Galperti Riccardo 1982 Gavazzoli Alessandro 1985 Pizzamiglio Giovanni 1985 Scaglia Mattia 1986 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Barbieri Francesca 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Annoni Rosalinda 1975 Casali Tiziana 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Manara Liliana 1966 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Aresi Marco 1975 Barbieri Marco 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Boselli Angelo 1968 Lorenzi Mauro 1967 Milani Piercarlo 1967 Torri Massimo 1967 Tremolada Luca 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bertoletti Aldo 1963 Lampugnani Maurizio 1964 Petesi Stefano 1964 Preti Fabio 1963 Sbarra Giuseppe 1964 Zapponi Maurizio 1961 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Rossetti Giacomo 1949 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 G P OVER PONTEVICO Giuliano MIGLIORATI

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/G-P-OVER-PONTEVICO/BS702 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO Indirizzo PIAZZA VITTORIO EMANUELE II 5 25046 Cazzago San Martino BS Sito web http runningcazzago blogspot com Presidente Valter FREROTTI N atleti 1 Atleti uomini 0 Atleti donne 1 Regione Lombardia Provincia Brescia Email BS707 fidal it Telefono 349 8313254 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Ferrari Francesca 1987 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Verzeletti Rossella 1980 Vezzoli Laura 1976 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Apolone Elena 1969 Zanetti Ombretta 1969 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Conti Claudio 1977 Farimbella Davide 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Aldi Giovanni 1971 D onofrio Simone 1973 Giacobbe Giuseppe 1971 Radici Massimo 1974 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Gatti Mirko 1968 Gatti Graziano 1967 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bandera Roberto 1965 Baronio Roberto 1964 Inverardi Sergio 1961 Quarantini Paride 1963 Radici Claudio 1961 Rampinelli Alberto 1961 Sartori Tarcisio 1963 Verzeletti Luca 1961 Vianelli Antonio 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Consoli Valter 1958 Damioli Alberto 1956 Delbarba Claudio 1957 Gilberti Pierangelo 1959 Pansi Tomaso 1960 Sbardellati Valter 1959 Turriceni Tullio 1960 Seniores 60 Maschile

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/RUNNING-CAZZAGO-SAN-MARTINO/BS707 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D S S LIMONESE Indirizzo VIA CAPITELLI N 11 25010 Limone Sul Garda BS Sito web non indicato Presidente Franco CODOGNI N atleti 3 Atleti uomini 2 Atleti donne 1 Regione Lombardia Provincia Brescia Email BS712 fidal it Telefono 0365 954355 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Pasquetti Laura 1986 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Costantino Giovanni 1986 Martinelli Matteo 1989 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Rodella Milena 1966 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Cozzaglio Daniele 1978 Della Porta Pier Paolo 1976 Fantinati Stefano 1979 Risatti Dante 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Boschi Luciano 1973 Leivi Bertera Ivo 1972 Usardi Claudio 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Martinelli Marco 1970 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Bertoldi Gilberto 1964 Piantoni Anacleto 1961 Risatti Rodolfo 1962 Ubbiali Alessandro 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Costantino Antonino 1960 Pasquetti Giovanni 1959 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Pasquetti Francesco 1953 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Verdolin Luigi 1948 Seniores 70 Maschile SM70 Cognome

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-S-S-LIMONESE/BS712 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    web http www perticabassa com Presidente Manuel nicola BACCHETTI N atleti 9 Atleti uomini 6 Atleti donne 3 Regione Lombardia Provincia Brescia Email BS714 fidal it Telefono 0365 821209 Assoluti Master Eventi Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Dolcetti Valeria 1990 Facchi Arianna 1984 Mutti Sonia 1990 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Arbisi Simone 1982 Dolcini Daris 1981 Giacomini Simone 1988 Petrillo Antonio 1982 Tosi Marco 1984 Zanoni Eros 1983 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bagozzi Claudio 1977 Barrel Vittorio 1979 Brescianini Christian 1976 Cosenza Manuel 1980 Girardini Virgilio 1977 Gobbini Silvio 1977 Pancari Sandro 1980 Piccinelli Heris 1978 Zecchini Ianez 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bagozzi Walter 1975 Bagozzi Gianluca 1972 Bettinsoli Alessandro 1974 Chiari Mirko 1975 Gabusi Massimo 1975 Giacomini Mirco 1973 Giori Paolo 1974 Lazzari Domenico 1974 Pialorsi Emiliano 1972 Ricci Gianluca 1973 Rivetta Cristian 1975 Scalvini Roberto 1973 Terazzi Andrea 1972 Tiboni Tiziano 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bertelli Edoardo 1966 Consolati Andrea 1969 Fiora Davide 1969 Gnutti Massimo 1968 Levrangi Vittorio 1966 Levrangi Gabriele 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Costa Raffaele 1965 Ghidinelli Dante 1965 Giacomini Ilario 1961 Oppini Giuliano 1961 Seniores

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-PERTICA-BASSA/BS714 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche GRUPPO PODISTI LOGRATO Indirizzo VIA DANTE 1 25030 Lograto BS Sito web non indicato Presidente Osvaldo COSTA N atleti 2 Atleti uomini 0 Atleti donne 2 Regione Lombardia Provincia Brescia Email BS716 fidal it Telefono 348 0306236 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Cagni Monica 1984 Paiardi Giulia 1992 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Boglioni Alessandra 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Sbaraini Amabile 1969 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Mattioli Paola 1965 Pezzali Federica 1964 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Rivoli Nadia 1957 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Opici Luca 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Ghidinelli Marco 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Alberti Alberto 1966 Antonelli Luca 1969 Bergomi Luciano 1967 Merlo Giulio 1966 Quaresmini Roberto 1968 Ravelli Mauro 1967 Somenza Ivan 1967 Tusi Sergio 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Beschi Gianbortolo 1963 Ferrari Giuseppe 1962 Gilardoni Claudio 1964 Urbano Giuseppe 1961 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Brocchetti Giovanni 1957 Gnutti Enrico 1956 Mangiavini Francesco 1960 Mazzocchi Luigi 1959

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/GRUPPO-PODISTI-LOGRATO/BS716 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •