web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    10 25079 Vobarno BS Sito web non indicato Presidente Paolo SALVADORI N atleti 15 Atleti uomini 14 Atleti donne 1 Regione Lombardia Provincia Brescia Email BS769 fidal it Telefono 335 1524193 Assoluti Master Eventi Storico Allievi AM Cognome Nome Anno Bondoni Maurizio 1999 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Massetti Michele 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Galvani Manuela 1982 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Berardini Luca 1981 Bianchi Filippo 1990 Cappa Alessio 1981 Formisano Stefano 1984 Gabusi Marco 1986 Gamberini Paolo 1984 Laude Mattia 1988 Marchesi Simone 1981 Mensi Alberto 1985 Mora Oscar 1982 Pompili Christian 1986 Tiboni Silvio 1985 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Bonardelli Glenda 1978 Pozzani Genny 1979 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Niboli Roberta 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Minelli Carla 1967 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Mabellini Chiara 1964 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Carrara Luca 1977 Castagna Andrea 1979 Fappani Marco 1979 Maratti Gianluca 1978 Oprandi Simone 1978 Pelizzari Claudio 1980 Saba Gary 1977 Savoldi Alessandro 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Ayache Marc 1971 Bondoni Ermes 1975 Ferrari Giordano 1974 Filippini Marco 1971 Maini Marco 1973 Saia Marco 1974 Tavelli Viliam 1971 Zucchini Michele 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Corrado Morettini 1968 D aniello Luciano 1966 Francinelli Andrea 1968 Pasini Giampietro 1970 Piccini Fabio 1967 Ramazzini Dario 1967 Salvadori Paolo 1968 Tiboni Danilo 1968 Vampini Massimo 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Cadenelli Roberto 1964 Cerati Fabio 1962 Frassine Ruggero 1961 Guerini Roberto 1963 Mason Marcodavide 1963 Paolo Venturelli 1965 Raggi Luciano 1964 Venturelli Paolo 1965 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Bazzani Aldo 1958 Castagna Giovanni 1959 Facchini Narciso 1958 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Cadenelli Villiam 1953

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/LIBERTAS-VALLESABBIA/BS769 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche SPORT FITNESS CO SRL SSD Indirizzo VIA ROMA 8F 25073 Bovezzo BS Sito web non indicato Presidente Pierluigi NEMBER N atleti 5 Atleti uomini 2 Atleti donne 3 Regione Lombardia Provincia Brescia Email BS773 fidal it Telefono 030 2510989 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Ande Francesca 1984 Gennari Maura 1983 Quaranta Annalisa 1991 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Codenotti Francesco 1988 Comai Alessandro 1989 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Magnoni Luisa 1980 Roberti Claudia 1979 Simoncelli Tatiana 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Casella Chiara 1972 Covre Laura 1972 Moreschi Maura 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno De Leo Nicoletta 1969 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Novaglio Maurizia 1960 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Ghidini Mirko 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Di Flumeri Vincenzo 1971 Grigolato Michele 1971 Montagnoli Andrea 1972 Piana Gianfranco 1974 Scalvini Gianliuigi 1971 Veneziani Marco 1975 Zanatta Aronne 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bazzani Antonio 1966 Bianchetti Antonio 1969 Carvalho Goncalves

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/SPORT-FITNESS-&--CO-SRL-SSD/BS773 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Veronica 1973 Capuzzi Cristina 1972 Cervari Federica 1974 Didone Paola 1975 Frassine Annamaria 1972 Gaffurini Elena 1975 Ghidini Manuela 1975 Guerini Raffaella 1972 Leoni Carla 1975 Milesi Maria Grazia 1972 Picotti Giulia 1971 Salogni Marzia 1972 Tuveri Mario 1972 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Bonera Claudia 1967 Cattaneo Cristina 1968 Civettini Emanuela 1967 Gnocchi Barbara 1970 Manenti Lara 1968 Petralia Paola 1967 Zanola Marina 1967 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Bianchetti Sabrina 1965 Catina Roberta 1964 Clara Giuliani 1963 Cremonesi Paola 1963 Lantieri Cristina 1963 Lazzari Paola 1961 Montani Monica Giovanna 1964 Parecchini Elena 1964 Porcelli Angela 1962 Timpanaro Maria 1961 Zatta Silvia 1962 Seniores 65 Femminile SF65 Cognome Nome Anno Ghetti Cecilia 1949 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Banfi Alessio 1977 Berra Matteo 1978 Bonalumi Alessandro 1976 Bonfadini Nicola 1978 Compiani Mattia 1979 Gatti Gabriele 1980 Lazzari Massimiliano 1977 Lonati Andrea 1976 Luzzi Saverio 1976 Melchioretti Andrea 1977 Paolillo Gianluca 1977 Pasquali Tiziano 1977 Pelizzari Alessandro 1976 Piantoni Alessandro 1979 Rossi Marco 1978 Sacchi Massimo 1977 Sandrini Mauro 1979 Terna Alessandro 1976 Vitolo Armando 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Acerbi Daniel 1975 Amore Lorenzo 1974 Arrighetti Maurizio 1972 Ballerini Luca 1972 Barbieri Guido 1972 Barbieri Stefano 1975 Becchetti Marco 1973 Bonfadini Davide 1975 Brunelli Massimo 1973 Cortellazzi Enrico 1973 Faita Roberto 1974 Favaro Giuseppe 1975 Ferraboli Alberto 1971 Fontana Paolo 1971 Frassine Gianmario 1971 Gardini Gardenghi Giovanni 1972 Ianniello Claudio 1971 Lamberti Mauro 1972 Lancelotti Stefano 1975 Loda Paolo 1974 Medeghini Ivan 1972 Migliorati Roberto 1974 Mino Lorenzo 1975 Mozzi Stefano 1972 Paletti Massimo 1971 Perazzoli Massimiliano 1971 Rossini Simone 1974 Ruggeri Stefano 1973 Scaletta Marcello 1974 Tiraboschi Pierpaolo 1975 Zanotti Mirko 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Baldi Stefano 1969 Baresi Paolo 1966 Brunelli Nicola 1966 Busseni

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ESC-SSD-SRL-EUROPA-SC/BS777 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D SAN FILIPPO RUNNERS Indirizzo VIA BAZOLI N 10 25127 Brescia BS Sito web http www sanfilipporunners it Presidente Carlo BIGIOLI N atleti 4 Atleti uomini 2 Atleti donne 2 Regione Lombardia Provincia Brescia Email BS783 fidal it Telefono 340 7906662 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Angeli Federica 1984 Zamboni Marta 1990 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Febbrari Alessandro 1984 Mor Pietro 1984 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Portone Alessandra 1976 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Agnoletto Claudia 1971 Rinaldi Marusca 1975 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Di Vaira Gherardo 1977 Mazzilli Marco 1979 Ntieche Moustapha 1978 Zani Sandro 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Billuz Vinci 1973 Donina Davide 1974 Lauria Antonio 1974 Pascucci Federico 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bertanza Luigi 1967 Codeluppi Walter 1968 Loda Massimiliano 1967 Premoli Carlo 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Giudice Roberto 1964 Pedersoli Walter 1961 Smussi Gianluigi 1964 Seniores 55 Maschile SM55

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-SAN-FILIPPO-RUNNERS/BS783 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche SCI CLUB CAI MARONE Indirizzo VIA TRENTO 11 25054 Marone BS Sito web http www trentapassiskyrace it Presidente Davide ZANOTTI N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/SCI-CLUB-CAI-MARONE/BS785 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Vittoria 2005 Scotti Camilla 2004 Tonelli Giorgia 2004 Vitali Ginevra 2008 Zanoletti Greta 2006 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Amato Federico 2006 Bertoletti Tommaso 2005 Bormioli Alessandro 2004 Cogi Francesco 2004 Damiani Andrea 2004 Imbelloni Eugenio 2005 Marchese Gabriele 2004 Marchese Davide 2004 Piazza Alessandro 2006 Prati Mattia 2007 Sottini Davide 2007 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Baroni Livia 2003 Boso Francesca 2002 Braga Rebecca 2002 Braghini Marta 2003 Bulgheroni Paola 2002 Camossi Aurora 2003 Campion Allegra 2003 Di Biase Arianna 2003 Gavi Laura 2002 Ghidoni Mariam 2002 Mingardi Francesca 2002 Moretti Erica 2003 Quagliotti Mascia 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bertoletti Alessandro 2003 Bruno Belsito Alberto 2002 Cappello Manuele 2002 De Girolamo Stefano 2002 Longo Gabriele 2002 Olivi Andrea 2002 Perfetti Roberto 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Baciu Roxana 1999 Baga Ilaria 1999 Biondi Margherita 1999 Boscolo Nina Costanza 1999 Bregoli Tiziana 1998 Bregoli Giorgia 1999 Corbari Giorgia 1998 Curone Giulia 1999 Delbono Ilaria 1999 Guizzetti Linda 1998 Kamal Idrissi Nada 1998 Maffezzoni Mireya 1999 Parisi Camilla 1999 Rossetti Veronica 1999 Saramondi Alessia 1998 Scaramella Marta 1999 Tameni Marcella 1999 Allievi AM Cognome Nome Anno Alghisi Andrea 1999 Bassolini Paolo 1999 Biondi Andrea 1999 Bulferi Bulferetti Luca 1999 Burceni Alessandro 1999 Cremona Stefano 1999 Dell estate Luca 1999 Domeneghini Nicolo 1999 Genois Simeone 1999 Ghilardi Andrea 1999 Giovanardi Lorenzo 1999 Inverardi Luca 1998 Maffi Simone 1999 Martino Edoardo 1999 Mbao Khadim 1999 Morzenti Andrea 1999 Plodari Filippo 1999 Pochetti Valerio 1998 Prosperi Nicolas Cristoforo 1999 Tebaldini Dario 1998 Zambelli Riccardo 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Bersini Francesca 1996 Bersini Paola 1996 Bertazzi Valeria 1997 Colosio Noemi 1997 D ortenzi Dalila 1996 Ercoli Paola 1996 Lanzani Beatrice 1997 Micheli Marta 1997 Morosini Sara 1997 Nolaschi Claudia 1997 Pasinetti Silvia 1996 Reed Nicole 1996

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/BRIXIA-ATLETICA-2014-A-S-D-/BS786 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche STRALENO Indirizzo ROMA 14 25024 Leno BS Sito web http wwwstraleno wordpress com Presidente Luigi ZANELLI N atleti 7 Atleti uomini 5 Atleti donne 2 Regione Lombardia Provincia Brescia Email BS797 fidal it Telefono 334 9874838 Giovanili Assoluti Master Storico Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Bresciani Enrico 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Lavagnini Mara 2003 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Migliorati Laura 1983 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bonizzoli Fabrizio 1983 Deliziosi Fabrizio 1985 Facchetti Giancarlo 1983 Iommelli Raffaele 1985 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Sinelli Mara 1970 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Bresciani Luigi 1977 Ferrari Massimiliano 1976 Menghini Livio 1976 Scarpelli Ivano 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bettini Pierluigi 1973 Fantetti Luigi 1973 Gressioli Nicola 1973 Rigamonti Luca Elia 1975 Setzu Carlo 1975 Sollano Gianluca 1975 Vavassori Luca 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Arrighini Luigi 1970 Comi Daniele 1970 Marella Pietro 1970 Stellari Alessandro 1968 Seniores 50

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/STRALENO/BS797 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Studi Management Documenti e siti Ricerca Master L atletica da Master Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche TRIO EVENTI A S D Indirizzo VIA N SAURO 96 A 25015 Desenzano Del Garda BS Sito web http www trioevents it Presidente Andrea ROSA N atleti 1 Atleti uomini 1 Atleti donne 0 Regione Lombardia Provincia Brescia Email BS799 fidal it Telefono 030 8362318 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Gogna Davide 1983 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Gasparini Andrea 1976 Lanza Daniele 1979 Pastore Enrico 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Falasconi Matteo 1975 Padova Cristian 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Benedetti Enrico 1967 Rosa Andrea 1970 Rovatti Massimiliano 1969 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Gramola Massimo 1957 Poli Marzio 1956 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 TRIO EVENTI A S D Andrea ROSA Informazioni aggiornate al 2015 In

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/TRIO-EVENTI-A-S-D-/BS799 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •