web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    VIA CARMINE 26 81016 Piedimonte Matese CE Sito web non indicato Presidente Umberto RISELLI N atleti 3 Atleti uomini 3 Atleti donne 0 Regione Campania Provincia Caserta Email CE800 fidal it Telefono 0823 785458 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Di Lullo Luigi 1985 Pinto Andrea 1986 Simonelli Marco 1988 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Capone Antonella 1971 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Benpensante Elisa 1964 Ferrucci Monica 1965 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Massi Augusto 1980 Pavone Francesco 1976 Russo Pasquale 1980 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Di Caprio Gianfranco 1974 Sasso Pietro 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Antonucci Daniele 1967 Cappiello Luigi 1968 Cusano Giacomo 1966 Ferrucci Ottavio 1969 Franco Pasquale 1966 Granitto Michele 1967 Leonetti Domenico 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Di Cosmo Celestino 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Buonomo Giuseppe 1956 Natalizio Massimo 1958 Schafli Enrico 1958 Starita Antonio 1958 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno De Risi Luigi 1951 Gaudio Gianfranco 1952 Golvelli Ettore 1954 Riselli Umberto 1954 Zingaro Antonio 1952 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Ciccarelli Adriano 1950 Pastore Carlo 1948

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-MATESE-RUNNING/CE800 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Campania Provincia Caserta Email CE884 fidal it Telefono 327 2227798 Assoluti Master Storico Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Scialla Domenico 1996 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Gemma Raffaella 1994 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Tartaglione Lorenzo 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Aminto Immacolata 1992 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Cicchella Michele 1983 Golino Alfonso 1983 Martone Giovanni 1992 Oriano Vincenzo 1982 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Gallo Angela 1973 Sorbo Teresa 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Raucci Lina 1970 Salzillo Maddalena 1969 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Tappa Antonella 1960 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Amoroso Giovanni 1980 Barca Giovanni 1978 Boccagna Giuseppe 1976 Colella Vincenzo 1976 Ferraro Michele 1978 Garatto Alessandro 1977 Lauritano Raffele 1979 Letizia Angelo 1977 Sapio Franco 1977 Trombetta Raffaele 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Amodio Domenico 1975 Bucciero Mario 1972 Colella Carmine 1971 Golino Steven Antony 1972 Letizia Generoso 1971 Pascarella Stefano 1973 Saviano Nicola 1971 Scialla Tommaso 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Arecchia Bartolomeo 1967 Bizzarro Pietro 1968 Colella Tommaso 1969 Delli Paoli Francesco 1966 Iuliano Antimo 1966 Latino Aniello 1966 Maltempo Antonio 1968 Moretta Antonio 1968 Moretta Giovanni 1969 Peluso Michelangelo 1967 Piccolo Carlo 1968 Rosato Biagio 1968 Salzillo Giuseppe 1970 Scauzillo Michele 1966 Sica Giuseppe 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Acciarino Antonio 1965 Afano Felice 1962 Avallone Roberto 1962 Barone Giuseppe 1961 Celestino Michele 1963 Cipullo Marco 1965 Fecondo Pasquale 1965 Ferrelli Alfonso 1961 Golino Nicola 1962 Lasco Giovanni 1963 Lasco Federico 1964 Occhipinti Ciro 1962 Piccolo Gabriele 1962 Ragozzino Andrea 1962 Sica Giuseppe 1965 Tartaglione Pasquale 1963 Valentino Angelo 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Ferone Domenico 1956 Piccolo Pasquale 1959 Seniores 60 Maschile SM60

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-PODISTICA-MARCIANISE/CE884 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    tecnica Hall of Fame Studi e Formazione In evidenza Formazione dei Tecnici Formazione continua Atletica Studi Management Documenti e siti Ricerca Master L atletica da Master Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATLETICA MACERATA CAMPANIA Indirizzo VIA CADUTI SUL LAVORO 38 81100 Caserta CE Sito web non indicato Presidente Matteo antonio DI MATTEO N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Campania Provincia Caserta Email CE886 fidal it Telefono 338 2837880 Storico Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATLETICA MACERATA CAMPANIA Matteo antonio DI MATTEO 2014 ATLETICA MACERATA CAMPANIA Matteo antonio DI MATTEO 2013 ATLETICA MACERATA CAMPANIA Matteo antonio DI MATTEO 2012 ATLETICA MACERATA CAMPANIA Matteo antonio DI MATTEO 2011 ATLETICA MACERATA CAMPANIA Maria FERRANTE 2010 ATLETICA MACERATA CAMPANIA Maria FERRANTE 2009 ATLETICA MACERATA CAMPANIA Maria FERRANTE Informazioni aggiornate al 2009 In Squadra Con Social Media facebook twitter youtube rss Mappa del sito Home La Federazione Maglia azzurra

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-MACERATA-CAMPANIA/CE886 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Farina Antonio 1987 Feola Francesco 1989 Gelsomino Arturo 1992 Graziano Antonio 1984 Monte Antonio 1991 Russo Giuseppe 1981 Stellato Vincenzo 1984 Ventrone Prisco 1983 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Punzo Loredana 1979 Santoro Anna 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Biancardi Marianna 1973 Troncone Ornella 1972 Vento Loredana 1973 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Di Lauro Anna 1970 Iannotta Vittoria 1968 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Caruso Antonietta 1965 Direnzo Immacolata 1964 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Angelino Donato 1978 Bencivenga Massimo 1976 De Luca Emilio 1976 Merola Giuseppe 1978 Monaco Pasquale 1978 Salemme Alessandro 1977 Santillo Vincenzo 1980 Santoro Nicola 1976 Signorile Francesco 1980 Vozza Domenico 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Bove Salvatore 1974 D orso Maurizio 1971 De Lise Gerardo 1974 De Nicola Ernesto 1975 Di Santo Carlo 1972 Garofalo Angelo 1972 Iannotta Antonio 1972 Maienza Pietro 1975 Marra Salvatore 1974 Martucci Ciro 1974 Monaco Antonio 1971 Musco Massimo 1975 Pagliuca Salvatore 1971 Palmiero Simmaco 1974 Ragozzino Michele 1971 Ricciardi Pasquale 1971 Santoro Giovanni 1974 Sferragatta Antonio 1972 Sorice Eugenio 1975 Tedesco Giuseppe 1975 Ventriglia Massimo 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Cantiello Massimo 1968 Cantiello Italo 1970 Capitelli Salvatore 1969 Ciriello Luigi 1967 D amore Diego 1970 Fusco Antimo Antonio 1968 Giamundo Pasquale 1969 Glorioso Domenico 1969 Iannotta Domenico 1968 Liotto Giuseppe 1966 Maddaluna Emilio 1966 Merola Mario Salvatore 1968 Monte Michele 1966 Monticelli Alessandro 1968 Morelli Remo 1969 Muzzo Orazio 1967 Sorbo Francesco 1969 Ventriglia Alfonso 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Antropoli Luca Michele 1962 Bamundo Michele 1964 Cante Sabatino 1962 D agostino Giuseppe 1965 D angelo Giuseppe 1962 D orso Roberto 1963 Di Franco Pasquale 1961 Esposito Luigi 1965 Foniciello Giuseppe 1964 Formicola Gilberto 1963 Iodice Silvio

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/TIFATA-RUNNERS-CASERTA/CE902 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D ESERCITO G S GARIBALDI Indirizzo LAVIANO 2 81100 Caserta CE Sito web non indicato Presidente Claudio MINGHETTI N atleti 13 Atleti uomini 11 Atleti donne 2 Regione Campania Provincia Caserta Email CE903 fidal it Telefono 0823 215211 Assoluti Master Storico Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Ferrara Marco 1994 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno D arienzo Giovanna 1983 Spitaletta Concettina 1987 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Belculfine Antonio 1991 Di Felice Pasquale 1981 Donciglio Antonio 1990 Greco Ottorino 1982 Guarino Giovanni 1988 Martinisi Cesare 1981 Pezzullo Giuseppe 1986 Urgo Antonio 1984 Virgilio Paolo 1986 Volpe Ugo 1982 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Cirillo Tiziana 1977 Verrillo Sonia 1979 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Carozza Francesco 1980 De Santis Fiorenzo 1977 Izzo Francesco 1978 Landolfo Francesco 1977 Lettieri Gianluca 1978 Palladino Pietro 1978 Prisco Tommaso 1979 Spiezia Bruno 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Buonpane Arcangelo 1974 Cugnetto Vincenzo 1971 Delle Femine Francesco 1973 Iovane Rocco 1975 Merenda Domenico 1974 Rizzo Gaetano 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Ciotti Domenico 1968 Costanzo Nicola 1970 Ferrara Giuseppe

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-ESERCITO-G-S-GARIBALDI/CE903 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATLETICA AMATORI BRINDISI Indirizzo VIA LEGNAGO 44 72100 Brindisi BR Sito web non indicato Presidente Vincenzo TROTOLO N atleti 2 Atleti uomini 2 Atleti donne 0 Regione Puglia Provincia Brindisi Email BR103 fidal it Telefono 0831 515243 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Brescia Mario 1982 Consenti Cosimo 1985 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Giannotti Alessandra 1967 Rizzo Gabriella 1969 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Gada Raffaella 1959 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Candelise Luigi 1977 Dragone Ferdinando 1980 Miccoli Vito 1977 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Ligorio Giuseppe 1973 Mevoli Cosimo 1973 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Scarcella Vito 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Consenti Giuseppe 1963 Nozzolillo Donato 1965 Rini Francesco Alessandro 1964 Rini Augusto 1962 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Abitino Francesco 1958 Guglielmi Carmelo 1956 Lapomarda Rodolfo 1957 Pinto Cosimo 1958 Schilardi Pietro 1960 Viva Vincenzo 1958 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Romano Giuseppe Luigi 1951 Trotolo Vincenzo 1952 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Antonicelli Federico 1950 Interno Renato 1946 Mazzola Claudio 1949 Scatigno Claudio 1948 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATLETICA AMATORI BRINDISI Vincenzo TROTOLO 2014 ATLETICA AMATORI BRINDISI Vincenzo TROTOLO 2013 ATLETICA AMATORI BRINDISI Vincenzo TROTOLO 2012 ATLETICA AMATORI BRINDISI Vincenzo TROTOLO 2011 ATLETICA AMATORI BRINDISI Vincenzo TROTOLO 2010 ATLETICA AMATORI BRINDISI Vincenzo TROTOLO 2009 ATLETICA AMATORI BRINDISI Vincenzo TROTOLO 2008 ATLETICA AMATORI BRINDISI Vincenzo TROTOLO 2007 ATLETICA AMATORI BRINDISI Vincenzo TROTOLO 2006 ATLETICA AMATORI BRINDISI Vincenzo TROTOLO 2005 ATLETICA AMATORI BRINDISI Vincenzo TROTOLO 2004 ATLETICA AMATORI BRINDISI Fedele ZURLO 2003 ATLETICA AMATORI

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATLETICA-AMATORI-BRINDISI/BR103 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Assoluti Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Mastronicola Alessia 2000 Notarpietro Laura 2000 Pastore Angelica 2000 Cadetti CM Cognome Nome Anno Blonda Giandomenico 2000 Bortone Enrico 2000 Capitaneo Pietro 2000 Cecere Francesco 2000 D errico Nahuel Nicolas 2000 De Amico Samuele Francesco 2000 Lanuto Massimo 2000 Lorusso Francesco 2000 Maffei Andrea 2001 Palumbo Andrea 2001 Semeraro Francesco Maria 2000 Tagliente Domenico 2000 Zaccaria Alessandro 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Amelio Angelica 2004 Cirillo Fortuna 2005 Convertini Annalisa 2005 Crescenza Elena 2005 Decarolis Ilaria 2005 Perrini Viola 2004 Scarafile Nadia 2007 Scarafile Viola 2006 Semeraro Giada 2004 Semeraro Elena 2004 Serebryakova Milena 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Bufano Daniele 2007 D arcangelo Claudio 2005 D errico Mattia Gionata 2004 Galasso Francesco 2005 Loparco Pierpaolo 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Albanese Antonella 2002 Gentile Paola 2002 Greco Dalila 2002 Losavio Grazia 2003 Perrini Camilla 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Argese Giandomenico 2003 Bellomo Carlo 2002 Branio Cosimo 2002 Bufano Francesco 2003 Cecere Nicolo 2003 Cecere Simone 2002 Chieco Simone 2003 Convertini Angelo 2002 Decarolis Flavio 2002 Semeraro Angelo 2002 Semeraro Flavio 2003 Semeraro Nicola 2002 Tedeschi Gabriel 2002 Terruli Riccardo 2002 Allievi AM Cognome Nome Anno Argentina Matteo 1998 Brancasi Gianvito 1998 Ciciriello Luca 1998 Cofano Andrea Giacomo 1999 Convertini Ignazio Simone 1998 Cummings Zachary Jonah 1998 D ambrosio Damiano 1998 Fanelli Nicolas 1999 Gioia Simone 1998 Gravina Francesco 1999 Greco Angelo 1998 Legrottaglie Mattia 1999 Lomartire Vincenzo 1999 Notaro Emanuel 1999 Passiatore Antonio 1998 Rendini Angelo 1999 Rizzo Giulio 1999 Semeraro Augusto 1999 Tanzariello Gaetano Marco 1998 Yang Lorenzo 1998 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Legrottaglie Giuseppe 1997 Pentassuglia Giuseppe 1997 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Leuci Antonio 1994 Leuci Daniele 1995 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Narducci Vittorio 1988

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-AMATORI-CISTERNINO/BR104 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche TOP RUNNING BRINDISI Indirizzo VIA OSANNA 114 72100 Brindisi BR Sito web http www toprunningbrindisi it Presidente Gianluca CUPPONE N atleti 0 Atleti uomini 0 Atleti donne 0 Regione Puglia Provincia Brindisi Email BR109 fidal it Telefono 349 7231907 Master Storico Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Corliano Gianluigi 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Chirizzi Cosimo 1972 Lestingi Alessandro 1971 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Aleotti Alessio 1967 Bacca Marcello 1969 Cuppone Gianluca 1967 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Solazzo Massimo 1959 Tataranni Bruno 1957 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno De Francesco Vito 1953 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 TOP RUNNING BRINDISI Gianluca CUPPONE 2014 TOP RUNNING BRINDISI Gianluca CUPPONE 2013 TOP RUNNING BRINDISI Gianluca CUPPONE 2012 TOP RUNNING BRINDISI Ciro COPPOLA 2011 TOP RUNNING BRINDISI Ciro COPPOLA 2010 TOP RUNNING BRINDISI Ciro COPPOLA 2009 TOP RUNNING BRINDISI Oronzo GIORDANO 2008 TOP RUNNING BRINDISI Oronzo GIORDANO 2007 TOP RUNNING BRINDISI Oronzo GIORDANO 2006 TOP RUNNING BRINDISI Oronzo GIORDANO 2004 TOP RUNNING BRINDISI Oronzo GIORDANO 2003 TOP RUNNING BRINDISI Oronzo GIORDANO

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/TOP-RUNNING-BRINDISI/BR109 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •