web-archive-it.com » IT » F » FIDAL.IT

Total: 1952

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D CORRI NISCEMI Indirizzo VIA PABLO NERUDA 9 93015 Niscemi CL Sito web non indicato Presidente Gaetano REALE N atleti 15 Atleti uomini 8 Atleti donne 7 Regione Sicilia Provincia Caltanissetta Email CL232 fidal it Telefono 333 9222891 Giovanili Assoluti Master Storico Cadette CF Cognome Nome Anno Lo Cicero Veronica 2000 Tizza Concetta Grecya 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Di Liberto Fabiola 2005 Indovina Martina 2005 Militello Giorgia 2004 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Sammartino Federico 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Campione Denise 2003 Savasta Maria Giulia 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Arcerito Kevin 2003 Cancilleri Andrea 2003 Incarbone Antonino 2003 Salvo Salvatore 2003 Tomasi Francesco 2003 Allievi AM Cognome Nome Anno Di Liberto Eliseo 1998 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Alessi Luciano Luca 1997 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Moscato Francesco 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Runza Salvatore 1969 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Rabito Gaetano 1962 Seniores 65 Maschile SM65 Cognome Nome Anno Reale Gaetano

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-CORRI-NISCEMI/CL232 (2015-08-19)
    Open archived version from archive


  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA Indirizzo VIA FERRANDINA 8 93012 Gela CL Sito web non indicato Presidente Giacomo LICATA N atleti 19 Atleti uomini 13 Atleti donne 6 Regione Sicilia Provincia Caltanissetta Email CL693 fidal it Telefono 0933 825067 Giovanili Assoluti Storico Cadetti CM Cognome Nome Anno Bianca Mario 2000 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Pollicino Chiara 2005 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Bianca Salvatore Gabriele 2004 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Pirillo Francesca 2002 Trainito Sofia 2003 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Antonuzzo Matteo 2002 Placenti Crocifisso Christian 2003 Pollicino Matteo 2002 Sammartino Andrea 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Di Vara Giorgia 1998 Iraci Sofia 1999 Tasca Clara 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Licata Samuele 1999 Licata Alessandro 1998 Zappulla Luca 1999 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Bruno Roberto 1997 Martorana Simone 1997 Tilaro Salvatore 1997 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Ciaramella Rocco 1987 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ASD

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ASD-ATLETICA-YOUNG-RUNNER-GELA/CL693 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    siti Ricerca Master L atletica da Master Star bene con l atletica Eventi internazionali Italia Master Team abbigliamento ufficiale Salute Tutela della salute Quesiti frequenti FAQ Convenzione Assicurativa Media Accrediti stampa Pubblicazioni Contatti Atletica in TV Notizie Giudici Chi sono i Giudici Circolari e Verbali Convocazioni Dalle Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche NISCEMI RUNNING Indirizzo VIA EINAUDI 8 93015 Niscemi CL Sito web non indicato Presidente Angelo MELI N atleti 2 Atleti uomini 1 Atleti donne 1 Regione Sicilia Provincia Caltanissetta Email CL698 fidal it Telefono 0933 951205 Assoluti Master Storico Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Militello Valentina Salvatrice 1984 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Scalia Roberto 1988 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Avila Ignazio 1980 Viola Luca 1976 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Cutrona Massimiliano 1972 Didio Francesco 1971 Leanza Marcello 1971 Reina Gaetano 1975 Sparta Vincenzo 1973 Spinello Rosario 1975 Stefanini Gaetano 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Bartoluccio Vincenzo 1970 Mantelli Saverio Giuseppe 1970 Reina Giovanni 1970 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Meli Angelo 1960 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 NISCEMI RUNNING Angelo MELI Informazioni

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/NISCEMI-RUNNING/CL698 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Regioni Formazione Modulistica Norme Tecniche In evidenza Attività Norme e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche A S D ATLETICA GELA Indirizzo ALEXANDER FLEMING N 33 93012 Gela CL Sito web non indicato Presidente Luigi francesco MORSELLI N atleti 3 Atleti uomini 3 Atleti donne 0 Regione Sicilia Provincia Caltanissetta Email CL701 fidal it Telefono 0933 923603 Assoluti Master Storico Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Bentivegna Luigi 1990 Maganuco Luca 1992 Smecca Filippo 1983 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Esposito Ferrara Luigia 1976 Trainito Nunzia 1978 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Di Dio Daniela 1975 Granvillano Laura 1971 Scicolone Tiziana 1975 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Cicarelli Maria Ilva 1962 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Maganuco Emanuele 1978 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Alabiso Francesco 1974 Pollicino Massimo 1972 Tandurella Damiano 1975 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Cagnes Francesco 1966 Carfi Giovanni Orazio 1970 Costarelli Vincenzo 1966 Emmanuello Vincenzo 1969 Infuso Calogero 1966 Morselli Luigi Francesco 1968 Scicolone Carmelo 1966 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Giudice Pompeo Marco 1964 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Stracquadanio Salvatore 1960 Tilaro Francesco 1956 Seniores 60

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/A-S-D-ATLETICA-GELA/CL701 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Fadda Valentina 2005 Fieramosca Sara 2007 Gannau Valentina 2006 Garlaschi Lara 2004 Gaudino Flavia 2008 Gherardi Laura 2007 Gola Margherita 2004 Grossi Laura 2006 Loi Letizia 2006 Marroccu Anna 2008 Melis Amelia 2005 Nocco Chiara 2005 Orru Angelica 2005 Pardu Chiara 2009 Pardu Francesca 2007 Piras Emma 2007 Piras Vittoria 2005 Pitzalis Alice 2008 Ponturo Sofia 2007 Porcu Marta Sofia 2007 Potenza Giulia 2008 Raimondi Clizia 2005 Schirru Giulia 2004 Schirru Silvia 2008 Scudu Rachel 2005 Serra Eleonora 2004 Tradori Eleonora 2007 Esordienti Maschile EM Cognome Nome Anno Abis Federico 2009 Anedda Fabio 2005 Cagetti Marino 2005 Capicciola Gabriele 2005 Capra Giaime 2007 Congiu Risa 2008 Contis Matteo 2005 Contu Manuel 2005 Cotza Miracle 2004 De Giudici Andrea 2004 Deiana Dennis 2009 Del Rio Alessandro 2005 Demontis Andrea 2005 Didri Sami 2004 Figus Gabriele 2005 Gannau Giacomo 2009 Grossi Lorenzo 2005 Lai Dzintars 2005 Luzzi Edoardo Romolo 2005 Marcias Gabriele 2008 Musanti Luca 2005 Pala Andrea 2008 Peddio Giovanni 2008 Pisano Lorenzo 2006 Pitzalis Tommaso 2005 Pusceddu Davide 2004 Pusceddu Mario 2008 Serra Francesco 2007 Vespa Cesare 2008 Zedda Pinna Daniele 2007 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Cardia Alice 2002 Castelvetro Viola 2002 Delogu Martina 2003 Dessi Alessia 2002 Di Martino Elena 2002 Giordano Benedetta Grazia 2003 Mameli Francesca 2002 Melis Viola 2002 Mura Laura 2002 Ortu Noemi 2003 Piras Arianna 2003 Ponturo Silvia 2003 Raimondi Celia 2003 Raimondi Clio 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Bonali Leonardo 2003 Cao Nicola 2002 Gigli Danilo 2002 Granara Massimo 2003 Martinez Dario Giovanni 2003 Mascia Michele 2003 Pettinau Davide 2003 Porcedda Marco 2003 Sanna Jaime 2002 Serra Matteo 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Battolu Chiara 1999 Caredda Arianna 1999 Ganga Chiara 1998 Garlaschi Ludovica 1998 Gigli Emilia 1999 Meloni Letizia 1999 Raimondi Corinna 1999 Riccardi Ludovica Benedetta 1998 Tegas Eleonora 1999 Vargiu Sarah Enrica 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Broi Edoardo 1998 Corpino Michele 1998 Faraone Francesco 1999 Gola Edoardo 1999 Masala Marco 1999 Mura Marco 1999 Sanna Riccardo 1998 Uras Danny 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Atzori Bianca 1996 Cherchi Federica 1996 Deidda Cristina 1996 Jammoul Salua 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Contu Andrea 1997 De Martino Matteo 1996 Mulas Lorenzo 1996 Piredda Sebastiano 1997 Pusceddu Andrea 1996 Saba Alessandro 1997 Termini Sean Luigi 1997 Vercelli Marco 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Mastroiaco Ilaria 1995 Meloni Serena 1995 Neri Nadia 1994 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Battolu Andrea 1994 Desogus Daniele 1994 Ermellino Francesco 1994 Fadda Juliano 1994 Lai Enrico 1995 Lasio Mattia 1995 Meloni Eugenio 1994 Muscas Marco Dario 1993 Palmas Marco 1994 Riccardi Fabio Claudio 1994 Toro Mauro 1993 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Cabella Silvia 1982 Calzeroni Elena 1981 Fancellu Laura 1988 Farci Valeria 1991 Girometti Carla 1991 Innocenti Giulia 1989 Marceddu Alessandra 1992 Marcello Giulia 1988 Paciarotti Marzia 1992 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Aru Federico 1992 Atzeni Matteo 1992 Erriu Matteo 1991 Fois Giuseppe 1989 Piredda Mattia 1991 Saba Andrea 1989 Serusi Fabio

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/C-U-S-CAGLIARI/CA001 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Lorenzo 2002 Gnudi Elian 2002 Murenu Raffaele 2003 Murru Riccardo 2002 Pani Davide Salvatore 2002 Petrucci Josto 2002 Pintor Filippo Andrea 2002 Allieve AF Cognome Nome Anno Angius Sara 1998 Argiolas Elisa 1998 Brau Margherita 1998 Cadinu Elisa 1998 Casadio Costanza 1999 De Francisci Eleonora 1999 Deidda Rossella 1999 Macciotta Anna 1999 Murru Martina 1998 Pani Giulia 1999 Pili Roberta 1999 Spinas Elena 1998 Tommasini Thaynara 1999 Verdecchia Francesca 1998 Allievi AM Cognome Nome Anno Argiolas Francesco Massimo 1998 Azzena Andrea 1999 Barbini Luca 1999 Barra Gabriele 1998 Bonifacio Giuseppe Luigi 1999 Caddeo Davide Francesco 1999 Fantuzzo Simone 1999 Fantuzzo Andrea 1999 Garau Carlo 1999 Mameli Marco 1999 Marongiu Davide 1999 Melis Dante 1998 Tomasi Federico 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Bilanovic Emina 1997 Paciarotti Francesca 1997 Presicci Claudia 1996 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Caredda Paolo 1997 Della Salda Stefano 1996 Polanco Rijo Hillary Wanderson 1997 Spano Alessio 1996 Usai Riccardo 1997 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Cruccas Elena 1993 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Pruner Serena 1986 Rachele Carla 1992 Tumatis Maria Francesca 1991 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Altieri Matteo 1981 Angioni Alessio 1991 Aste Giaime 1982 Cardu Marco 1990 Cava Claudio 1982 Contu Alberto 1986 Masia Francesco 1990 Meloni Francesco 1992 Moi Marco 1988 Nieddu Marco Giovanni 1985 Pancaldi Luca 1992 Papucci Saverio Alessandro 1986 Peddis Filippo 1991 Pinna Mattia 1991 Secchi Simone 1988 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Dessi Nicoletta 1978 Utzeri Simona 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Caria Ivana 1974 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Garofalo Cristiana 1968 Mossa Paola 1966 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Piga Marta 1962 Vadilonga Elisabetta 1965 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Piredda Alessandra 1958 Porcedda Assunta 1960 Seniores 35 Maschile SM35

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/S-G-AMSICORA/CA002 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    Michela 2003 Panariello Chiara 2002 Ragazzi Maschile RM Cognome Nome Anno Mascia Davide 2003 Milone Manuel 2003 Orno Matteo 2002 Pica Nicola 2002 Pisano Andrej 2002 Puddu Gerdenson 2003 Sarritzu Michele 2003 Allieve AF Cognome Nome Anno Scalas Federica 1999 Juniores Femminile JF Cognome Nome Anno Carta Sara 1997 Nasharti Amal 1997 Juniores Maschile JM Cognome Nome Anno Rubiu Nicola 1997 Serri Michele 1996 Promesse Femminile PF Cognome Nome Anno Loddo Marcella 1994 Murru Paola Letizia 1994 Pilleri Laura 1993 Promesse Maschile PM Cognome Nome Anno Deiana Michele 1994 Pitzalis Daniele 1993 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Agus Daniela 1987 Allegrini Vittoria 1983 Angioni Marta 1991 Cogoni Sabrina 1984 Contini Roberta 1990 Damico Elettra 1986 Delogu Antonia 1985 Demontis Laura 1989 Lisci Paola 1986 Manca Daniela 1989 Manca Silvia 1987 Manunza Loredana 1982 Martinez Valentina 1992 Mascia Teresa 1982 Meloni Claudia 1982 Murru Maria Laura 1991 Osanciuc Mariana 1983 Pes Maria Elena 1988 Pilleri Marta 1988 Piras Michela 1989 Porcu Katiuscia 1992 Secci Tamara 1986 Secci Jessica 1992 Utzeri Sandra 1989 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Caredda Valerio 1981 Delogu Christian 1988 Durzu Luca 1986 Mura Claudio 1987 Paderi Alessio 1986 Perra Carlo 1990 Toro Davide 1990 Urru Raffaele 1988 Seniores 35 Femminile SF35 Cognome Nome Anno Cadelano Valeria 1980 Carlini Sonia 1976 Deplano Michela 1978 Dessi Silvia 1976 Lobina Alessandra 1979 Mameli Marianna 1979 Manca Michela 1979 Mascia Maria Luigia 1978 Meloni Francesca 1980 Mumina Yulia 1978 Pashko Alina 1979 Pintus Maria 1978 Piras Ambra 1978 Satta Arianna 1977 Seniores 40 Femminile SF40 Cognome Nome Anno Allegrini Francesca 1974 Carbone Silvia 1975 Cocco Annalisa 1975 Cuccu Stefania 1973 Durzu Donatella 1974 Fanzecco Vanessa 1974 Marini Luigia 1975 Melis Cinzia 1973 Meloni Maria Teresa 1973 Piana Rita 1975 Pintus Angela 1971 Piras Daniela 1971 Pisu Elvira 1974 Quartu Veronica 1975 Seniores 45 Femminile SF45 Cognome Nome Anno Cenni Sabrina 1969 Cogoni Emanuela 1969 Contini Elisabetta 1969 Deidda Norma 1970 Denotti Doriana 1970 Deplano Daniela 1970 Hahlbohm Ulrike 1967 Isipato Loreta 1969 Manca Barbara 1970 Manca Sabrina 1966 Melis Maria Cristina 1968 Monni Francesca 1967 Mosti Barbara 1967 Panduccio Maria Elena 1968 Piras Maria Grazia 1969 Sitzia Susanna 1969 Spettu Roberta 1966 Usai Francesca 1969 Usai Alessandra 1970 Seniores 50 Femminile SF50 Cognome Nome Anno Ambu Rita 1965 Masala Alberta 1965 Orgiana Annamaria 1964 Sanna Annalisa 1964 Seniores 55 Femminile SF55 Cognome Nome Anno Denotti Linda 1957 Lasio Elisabetta 1958 Medda Maria Grazia 1960 Palazzolo Giuseppina 1960 Palazzolo Francesca 1959 Spano Marinella 1956 Vadilonga Annalisa 1960 Seniores 60 Femminile SF60 Cognome Nome Anno Cocco Rita 1955 Loi Angela 1955 Tosato Laura 1954 Seniores 65 Femminile SF65 Cognome Nome Anno Forlenza Angelina 1947 Seniores 70 Femminile SF70 Cognome Nome Anno Enas Franca 1944 Porru Maria Rosa 1944 Seniores 75 Femminile SF75 Cognome Nome Anno Fadda Maria Antonietta 1938 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Demelas Andrea 1977 Lacorte Emanuele 1977 Lai Michele 1976 Lasio Damiano 1977 Morabito Fabio 1978 Orno Giovanni 1978 Spiggia Andrea 1976 Seniores 40 Maschile SM40

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/SS-ESPERIA/CA003 (2015-08-19)
    Open archived version from archive

  • FIDAL - Federazione Italiana Di Atletica Leggera
    e regolamenti Attività Classifiche Calendario e risultati Statistiche ATL ORROLI MARIANO LEONI Indirizzo VIA GIORGIO MURGIA 08030 Orroli NU Sito web non indicato Presidente Adriano COGOTZI N atleti 6 Atleti uomini 3 Atleti donne 3 Regione Sardegna Provincia Nuoro Email CA004 fidal it Telefono 3346 844252 Giovanili Assoluti Master Storico Cadetti CM Cognome Nome Anno Piras Fabio 2001 Esordienti Femminile EF Cognome Nome Anno Figus Marica 2008 Ragazzi Femminile RF Cognome Nome Anno Figus Gaia 2002 Seniores Femminile SF Cognome Nome Anno Melis Monica 1984 Seniores Maschile SM Cognome Nome Anno Cau Daniele 1982 Prasciolu Gianluigi 1985 Seniores 35 Maschile SM35 Cognome Nome Anno Cau Cristiano 1976 Figus Daniele 1979 Pisano Stefano 1979 Seniores 40 Maschile SM40 Cognome Nome Anno Cogotzi Paolo 1972 Seniores 45 Maschile SM45 Cognome Nome Anno Cau Pierangelo 1968 Figus Claudio 1968 Seniores 50 Maschile SM50 Cognome Nome Anno Cogotzi Adriano 1961 Deias Gianluigi 1963 Masili Emilio 1961 Matta Federico 1962 Seniores 55 Maschile SM55 Cognome Nome Anno Cabras Silvio 1958 Massidda Giuseppe 1958 Uras Pietro 1958 Seniores 60 Maschile SM60 Cognome Nome Anno Aresu Ignazio 1954 Anno gestione Denominazione Presidente 2015 ATL ORROLI MARIANO LEONI Adriano COGOTZI 2014 ATL ORROLI MARIANO LEONI Adriano COGOTZI 2013

    Original URL path: http://www.fidal.it/societa/ATL-ORROLI-MARIANO-LEONI/CA004 (2015-08-19)
    Open archived version from archive



  •